Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

// Щавелёк //, а за старшими кто смотрит, когда воспитатели помогают маленьким, нянечка? Или у вас по 2 воспитателя?

Просто у нас на группу 2 воспитателя, но они посменно работают. Т.е. если она уйдет из группы, то дети практически без присмотра.

У нас даже правила разные в группах. Например, сейчас период эпидемии. У Эли в группе обязательно иметь личный градусник в кабинке и перед тем как сдать ребенка надо измерить температуру в детском саду! Потом обязательно иметь одноразовые платочки и сидения на унитаз. Свою расческу обязательно хранить в пакете и в пятницу брать домой на санобработку. Это все по распоряжению заведующей. Но почему-то в Левиной группе такого нет. Все расчески валяются в куче, температуру никто не измеряет, про одноразовые вещи ни слова. Единственно, что родители приносят лук и чеснок и по всему саду стоят мисочки с этим нарезанным добром)))

 

А к тому, что у нас в каждой избушке (читай группе) свои погремушки))) И никто никому помогать просто не может.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Мамашка//, у нас не все воспитатели, конечно бегут помогать, по очереди, дети без присмотра не остаются. Просто они свою лень чем угодно оправдывать готовы, садики разные. Нам ещё повезло.

Вчера за Сёмой прихожу, они собираются на прогулку. Воспитатель и няня одевают детей, другим дана команда одеваться самим, оделся один мальчик- остальные стоят и не шевелятся :) . Я Семёна одела и пошли домой, а они дальше детей одевать стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева в саду перестал проситься на горшок. Причем дома все нормально.

А вчера еще и обкакался. Что это такое? Началось после перерыва, пока в больнице лежали, пока поболели.

В остальном поведение обычное. Воспитатель говорит играет, кушает хорошо.

Вот непонятно. То ли у Левы стресс после перерыва, то ли на воспитателей грешить, что они не видят, когда он просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, А если больничные? как у тебя с этим на работе? Мне вот сказано было - или работаем или сидим с ребенком(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже месяц как работаю) Уволилась с частной фирмы и пошла на гос предприятие. Тут с больничными попроще - никто и слова лишнего не скажет. И плюс у нас есть родственница на пенсии, которая с удовольствием посидит с Сашей, если надо будет.

Я на работе, честно сказать, отдыхаю) Так рада)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева в саду перестал проситься на горшок. Причем дома все нормально.

А вчера еще и обкакался. Что это такое? Началось после перерыва, пока в больнице лежали, пока поболели.

В остальном поведение обычное. Воспитатель говорит играет, кушает хорошо.

Вот непонятно. То ли у Левы стресс после перерыва, то ли на воспитателей грешить, что они не видят, когда он просится.

Тоже с таким столкнулись, где-то через месяц хождения в сад. Я спрашивала у воспитателей, почему вдруг перестала просится на горшок, сказали, возможно заигрывается, забывает. Дома все стабильно было.

Еще был период, когда специально писала в штаны, или лежа на кровати, не во сне, причем еще и предупредит меня "мама я писаю!" Я это для себя объясняла, что это у нее такой процесс изучения себя.

На сегодня все прошло, писает редко в саду во время дневного сна, дома на ночь памперс еще одеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0101, я специально искала работу, где с больничными не будет проблем. Зарплата маленькая, но я уже замучилась дома сидеть, хочется поработать.

 

Леночек-ангелочек, у нас вроде тоже нормализовалось. 2 дня просится. Надеюсь прошел этот закидон. А то был день, что в чужой одежде домой шел, всю свою описал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У Сёмы походу ревность началась к Егорке,мы массаж делаем,к нам домой массажистка приходит.делает на фитболле зарядку,а Сёма,то под мяч сядет,то толкнёт.в общем всё назло делает,говоришь не делай так,а он спецом((. Вот не знаю,как долго у него это продлится? Перед ночным сном от меня не отходит.ляжет рядом(он с нами спит),возьмёт меня за руку и не отпускает.пока не уснёт.Егор раньше Сёмы засыпает,а пока Сёма уляжется,раза 2-3 проснётся,приходиться опять к Егору,папа Сёму иногда укладывает,но в основном со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, как бороться с этим не подскажу....но возможно изменение в поведении связана с возрастом еще....моя стала жутко капризная, чуть что не по её прям слезы ручьями и истерики. Я уже начинаю ее иногда называть истеричкой маленькой)))). Старшей от неё достаётся... почему то именно её она может и укусить и стукнуть, хотя раньше вообще таких проявлений за ней замечено не было. Сейчас в злости может и на меня замахнуться, что б ударить, но вот кусаться ни-ни...а старшую кусает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0101, может и возраст,ведь,когда только Егорку с РД принесла так себя не вёл,не знаю короче)или не осознал тогда ещё?вообще он же не остаётся один,я всегда с ним,когда Егор спит днём,мы с Сёмой играем,рисуем,лепим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я тоже очень хочу на работу, тоже согласна на маленькую зп, лиш бы работать.

кем ты работаешь и как отнеслись к тому что двое детей маленьких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я мечтаю о работе, так что поздравляю вновь вступивших на трудовой путь!!! Как говорится не было деток - мечтала свалить в декрет и вообще не выходить на работу, а сейчас все наоборот. всему нужна мера. На прежнюю я вряд ли выйду, коммерческая фирма, штат ужасно сокращают, с моего месту уже девочку уволили и, предполагаю, меня тоже попросят как только выйду. Может и предложат место на замену, но у нас с графиками туго, должностей с 5/2 всего ничего и я как раз на такой работала, а вот 3/3 или 2/2 мне уже не подходят, надо же чадо свое в сад из сада таскать. Еще и раньше не могу выйти, т.к. после операции медотвод на полгода. как раз по осени и сад, и поиски новой работы, в общем ждет меня та еще нервотрепка))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, оператор call-центра (компания по доставке). Зарплата белая минимальная + черные на руки. Все больничные оплачиваемые. К детям абсолютно нормально.

Единственное, иногда выходные попадают не на сб/вс, но у меня муж и мама на подхвате на такой случай. А так время выбираешь сам с 7-16, 8-17, 9-18.

Отпуск тоже оплачивается, через полгода уже можно на 2 недели уходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, я в такой же ситуации. В дикрете с августа 11 года, надоело ужасно. Хочу после лета что то искать, с прежнего места работы пришлось уволиться. Так как было сокращение штата, меня держали до 3 лет, но пока у компании были возможности выплатить мне 3 оклада я согласилась, аначе вышла бы и сразу получила уведомление. И тогда также пришлось бы уйти, но без денег.

Вот не знаю как, получится ли что то найти с 2 детьми....У нас еще школа пойдет с 18 года, посмотрим как будет.

 

//Мамашка//, ну хорошо, отлично. Правда я работала как то тоже на телефоне-это ужас....Домой когда приходила, то не хотелось вообще разговаривать....и морально очень тяжело было, люди разные все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, да, морально тяжело. Быть вежливым со всеми, говорить "нет", "не знаю" нельзя, заполнять кучу отчетности. Попробую пока, если совсем тяжко, буду искать что-то другое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я одно время до повышения в должности занималась обзвоном клиентов, это, конечно, не колл-центр, где звонки не утихают, но за день я минимум 30 звонков совершала, проверяла качество предоставляемых услуг, выслушивала претензии или пожелания, это ...опа, простите, люди попадаются разные, одни пошлют или выльют ушат грязи, как будто лично я виновата в некачественном сервисе, другим лишь бы поговорить. Вспоминаю ту должность с ужасом, язык к вечеру через плечо был)))

А еще вот что я заметила - в декрете ТУПЕЕШЬ!!! Говорила мне об этом подруга, но я как-то не верила))) А тут решила подработку дома себе поискать и, составляя резюме, поняла, что два слова связать не могу, все какой-то примитив пишу, ни сложных выражений, ни грамотной связной речи у меня не получается))) Хотя раньше и отчеты писала, и планы и слова легко находились. Так что с ужасом представляю, как буду ходить на собеседования, если двух слов связать не могу)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, в такой работе главное не пропускать через себя. Иначе из депрессии не вылезешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я думаю о работе. Так то я и не переставала работать удаленно и зп у меня хорошая. В общем то могу сидеть и не рыпаться. Хотя можно эту работу совмещать с основной, по деньгам хорошо получится.Но...у меня подхвата нет, никаких нянек я нанимать не хочу. Ездить в москву на работу не выйдет. Т.к. даже если до 18 работать, то домой буду возаращаться к 20, а утром тоже нужно уже к 7 отводить в сад. 13 часов в саду, мне жалко ребенка. Видеть совсем ее не буду. А тут в подмосковье за копейки сидеть в офисе по 8 часов не хочу. Хотя и дома я совсем стухну, общения никакого нет абсолютно.

:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы сейчас на чем катаетесь? Колясками еще кто то пользуется? Вопрос в топе висит про коляски, многие пишут, что дети после года или 1,5 лет уже пешком ходили. Что то мне это мало представляется. Мы в снег на санках, а так на коляске ездим. Как бы, да, уже 2,5 года, но я не представляю как моя бы дошла до магазина элементарно, она сто метров проходит и на руки просится. И спать мы ложимся сейчас только на улице, укачивается в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, если на машине то пешком ходим, если пешком в магазин или вечером пройтись на коляске трость. То же с трудом представляю как без колясок обходятся, ну если только не далеко от дома , но мы всегда много ходим поэтому коляска с нами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У Сёмы походу ревность началась к Егорке,мы массаж делаем,к нам домой массажистка приходит.делает на фитболле зарядку,а Сёма,то под мяч сядет,то толкнёт.в общем всё назло делает,говоришь не делай так,а он спецом((. Вот не знаю,как долго у него это продлится? Перед ночным сном от меня не отходит.ляжет рядом(он с нами спит),возьмёт меня за руку и не отпускает.пока не уснёт.Егор раньше Сёмы засыпает,а пока Сёма уляжется,раза 2-3 проснётся,приходиться опять к Егору,папа Сёму иногда укладывает,но в основном со мной.

катя тоже ревнует, но не сильно. Спать стала плохо, просыпается и плачет, такое ощущение что лунатит. И засыпает тоже за руку держит и днем любит руку обнимать крепко крепко. Укладывается на место младшей типа спать (притворяется спящей), пустышку Настину сосет, ей все хочется как и Насте делать. Мы позволяем и в коляску залезть и в кроватке полежать и балдахин второй купили ей на кроватку и мобиль вешали ей, все-равно Настя им не интересуется. Нам не жалко, а ей интересно и приятно и меньше поводов для ревности. Подумайте, может фитбол купить второй и пока одному массаж делают, ты второго там покатай или сразу после сеанса Егора, ты Семке массаж сделай, поочереди)))

 

Ksenia.13,  мы после года без коляски. И ходили в поликлинику с 1,5 лет пешком туда и обратно это 2км. По началу метров 200 тащила до дома на обратном пути, а потом просто отдыхали на каждой детской площадке)) сейчас ходит уже далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Я ,пока не представляю Илью без коляски, мы два раза в неделю на занятия ходим 20 минут быстрым моим шагом, в поликлинику тоже минут 25 идти, каждую неделю на молочную кухню туда идем, да даже в наше вечернее гкп идти 15 минут если без коляски то мы наверное каждый раз на час бы опаздывали.Отказываться пока не собираюсь, да и зачем? Он сидит, и мне удобно, на ближайшую площадку или в парк рядом дойдем пешком, а если далеко то только с коляской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, обалдеть, не представляю себе такого. Ну у меня Алиса....мы и на коляске то с песнями, плясками передвигаемся, а ногами так вообще, шаг вперед, два назад.

 

Августина Жарикова, а я с капеллой большой таскаюсь, с тростью у нас не проедешь, дороги не как в москве, да и чистят плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в коляске, пешком максимум 5 минут идет и все) устал парень) как сходить в магазин без коляски не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...