Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//, а я как раз из-за рождения Миши и побоялась ее раньше отучать, думала, что увидит-вспомнит и будет печаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ttatti, я за пару месяцев до рождения Левы отучила, она уже и думать забыла к этому времени. В детстве память короткая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  у нас отучение произошло случайно. Нас не было, Эрика спать укладывали дедушка с бабушкой. Они видимо его так загоняли, что он вырубился и про соску не спросил на ночь, а они и не вспомнили про нее. В общем, он проспал всю ночь без соски ни разу не проснувшись и не спросив про нее, а на следущий день я сделала вид, что не знаю где она, мы ее искали искали и не нашли.... я ее предварительно спрятала, если бы скандалил долго и горевал, мы бы ее нашли конечно, а так поискали поискали и смерились. Верину соску он не таскает, это совершенно другая фирма и форма, Эрик любил только свою...

 

Вот уже полгода где-то без соски.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, второй день полуголая? :) у меня Алиса всегда ходит дома голая. Ооочень редко, когда я смогу все таки надеть ей трусики. Ну и если кто то приходит к нам, что бывает крайне редко, тогда одевает майку и носки. Спорить с ней смысла нет, хоть головой бейся, она делает так, как надо ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня наоборот, утром встает первым делом требует носки, потому что у нас пол холодный и он не хочет с кровати голыми ногами вставать. Потом сам ищет себе штаны и футболку, пытается минут 10 их одеть, при этом выворачивает и перекручивает все так, что надо время чтобы это привести в порядок))) Потом убеждается, что у него опять не получается, тут я помогаю.

Раздевается также. И попробуй ему с улицы варежки, шапку сними или расстегни что-то. Заставит все одеть по новой и будет сам раздеваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  ничего себе))) ну вот наша тоже хотела голая ходить, но она на горшок так и не ходит, пришлось подгуз напялить через "не буу"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, блин, Наташ, я тебе уже писала, вы пока подгузы не уберете, так и не будете в горшок ходить! Я Алисе на улицу подгуз одеваю, т.к. она очень много пьет и писиет каждые 20-30минут. Так вот одеваю и пока собираемся на улицу она уже обязательно надует в него, т.е. у нее четкое понятие, если она в подгузе, значит в него можно писить. Говорю зачем написила, мы же дома, могла бы и на горшок сесть, она стоит глазами хлопает, она наверное и не специально, это уже как на уровне подсознания, подгуз одет, можно писить.

 

Мы вот ночью вроде чуть меньше пить стали. В 1 ночи снимаю подгуз и до 7 утра не писиет, потом сама встает на горшок. Но до часу ооочень часто писиет (то, что перед сном выпила) и спит крепко в это время (т.к. дневного сна нет), не в силах она проснуться и писиется во сне.

 

У меня алиса 5 дней уже не ест. Зуб ее сводит с ума. Сегодня дала нурофен и после него она хоть 2 часа была спокойная, но кушать не стала. Кал гель мертвому припарка, никогда не помогал, фигня какая то. Сегодня уже жалуется, что живот болит, из за голодовки такой. Когда у нее нижние зубы лезли, она у меня два месяца ничего не ела сентябрь-октябрь 2016. Постоянно жаловалась на живот. И гемоглобин тогда упал сильно. Хотя обычно она хорошо кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  мы их убираем с утра на 6 трусов))) у нас больше нет. Трусы с клеенкой внутри, ей мокро, а наружу сильно не течет. Иногда до обеда все трусы уйдут, иногда до вечера дотягивает, но на горшок, то истерика, то уже наделает дела, а потом говорит пись-пись и сидит на горшке неронятно зачем. И с подгузом говорит пись-пись уже по факту. Не знаю как ей объяснить что на горшок надо садиться до, а не после. Хоть трусы в горшок выжимай.

 

Если ей предлагать выбор между подгузом и трусиками, то любит больше трусики, хоть в них и мокро становится, что ей не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  мы с соской)) спим с ней, иногда, когда психует, тоже берет. А так стараюсь все же днём убирать её. Я поставила чёткую грань - 3 года. Разговариваю часто с ней о том, что она уже подросла и соска ей не так нужна. Что скоро в садик. А ещё у нас сестренка родилась, дочка брата мужа моего, так постоянно вспоминаем ее, что там маленькая ляля с соской, а мы то уже вон какие девочки. А ещё где то прочла, как мама в ДР дочки запустили в небо шары с соской. Так и хочу сделать, если до этого не отучимся) там девочка сама шарики отпустила, все это на видео сняли и если девочка вспоминала о ней, то ей показывали видео.

 

Насчёт горшка я не убирала подгузы, но Ева просто взяла сама и села на него. Уже вот месяцев 6-7 спокойно ходит туда. На дневной сон убрали подгуз месяц как, на ночь и улицу надеваем. На улице все же чаще терпит, но бывает, что если куда то едем, То писает в подгуз.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас волна протестов и непослушания. Воспитательница говорит, что уже во сне Сёму видит, не слушается, дома не хочет есть, я убираю тарелку- тут же ор, дай, кричит. Даю, он опять отодвигает. В угол не поставить-выбегает, на стул сажаю, говорю, что наказан, уже соскочил-побежал. Открывает все шкафы, постоянно таскает мои тюбики и баночки с кремом, расчески.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все баночки и вообще все личные вещи давным давно лежат ближе к потолку и все прикрываю полотенцами, т.к. если она, открыв шкаф, увидит наверху что то ей интересное, это будет истерика. Конечно пытаюсь ей обьяснять, что это мое и брать нельзя, но...с Алисой проще спрятать с глаз, чтоб не было соблазна. Но...если попросит накрасить ногти, мы красим, если я протираю лицо лосьоном, то ей тоже даю ватный диск, она сама лосьон наливает и мажется. Потому что если совсем ничего не давать, то интерес ко всему будет еще сильнее.

Я сейчас стала с ней строже. Если нет, то нет и точка. Очень тяжело...но надо как то прекращать весь этот беспредел. До трех лет мне нужно заработать авторитет в ее глазах (это мое упущение). Сейчас она меня ни во что не ставит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять болеем. Как всегда температура под 40, но вроде сегодня к вечеру стала легче сбиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кто-нибудь давал деткам Тенотен???? вообще как он.эффект есть? Что-то Сёма гиперактивный,сил нет.до самой ночи прыг-скок.и на ночь ещё фиг уложишь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Я пришла попрощаться) Решила сокращать время на интернет, т.к. с двумя детками этого самого времени не так-то много (дочка в садик не ходит, муж приходит поздно, больше никто не помогает)

Приятно было со всеми поболтать! Всем деткам здоровья, а мамочкам терпения и послушных деток)

 

Кстати, все мои мысли и ощущения со вторым ребенком пока абсолютно аналогичны первым, не знаю, то ли мне с двумя детьми повезло, то ли, как я думала, дело просто в отношении к временным трудностям (конечно, если малыши здоровы)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, Тебе тоже терпения и всего остального!!! Совсем не пропадай.хоть изредка.но заходи,я тоже думала некогда будет.но время нахожу потусить здесь)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, заходи хоть иногда, мне не хватает девочек, которые уходят. Даже когда заочно знаешь деток, уже привязываешься, хочется знать, кто как поживает!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником всех!

post-211388-0-29688200-1488950672_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  у меня тоже нет времени на интернет, только по работе...

Пусть все складывается!

 

Девочки, я так редко появляюсь, но вас не забываю!!

Не знаю больше кому написать((

У нас настоящая проблема сборов в садик. Я просто больше не могу... это ежедневная истерика, несмотря на то что в садике ей очень нравится!! Иногда уходить не хочет, по полчаса можем в раздевалке играться.

Просыпаемся, вроде все хорошо, а как доходит дело до одевания, тут все , туши свет. Залезает под стол и баррикадируется стульями. Одеваемся либо силой вместе с папой, при этом ор до хрипа. Либо когда я одна, то единственный способ, это одеться самой, выйти за дверь и дождаться, когда она согласится одеться, чтобы не оставаться одной.

Но это через такие слёзы.

Это все плохие методы, но больше ничего не действует, ни игрушки, ни уговоры, ни мультики, ни новая одежда, ничего.

 

Я не могу с ней сидеть дома все время, мне нужно уезжать периодически. Что делать, я просто не знаю. Сегодня шлёпнула ее раз по попе, так она меня выбесила, и разревелась сама. Папа отвёл в сад.

Может сразу после пробуждения одеваться? Но фиг знает, она после сна уже очень бодрая... ложимся в 9-9:20 высыпается..

Не знаю что делать (((

 

 

 

 

//Мамашка//,  под 40??

Мы тоже переболели, сейчас нормально уже..

 

Nataska80, я не давала.. мне самой в пору пить успокоительные ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  у нас такая же история! просыпается, играет все норм! как я несу одежду в сад все... орет... силой не дает. пижаму снять не дает майку одеть, снимает ее, а потом все идем в садик довольные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у нас точь в точь. В сад не ходим...ходим на занятия, в бассейн или просто погулять. Утром просыпается, все нормально, как одеваться, все слезы, оры, уговоры, истерики...иногда психану, швырну одежду, уйду в другую комнату и никуда не идем, так она через пол часа ноет, что хочет на занятия, но...мы уже опаздали. Начинает истерить, что не пошли на занятия. Или спрашиваю ее идем заниматься? Она кричит дааа, урааа, идееем, идееем, достаю одежду, она не одевается, убегает от меня, смеется, типо играется так.

Тут одно время придумали типо игру, что она маленькая девочка, я ее качаю на ручках, кладу на диван и начинаю одевать как маленькую, ей даю погремушку, соску, она агукает, типо как грудничок, и вот так в игре мы одевались. Сейчас ей это надоело.

 

Разговаривать с ней в приказном тоне бессмысленно, будет еще хуже, лучше уговорами, что нибудь выдумать. То придумаю, что волк сидит в соседней комнате и надо скорее одеться, одеваемся и бежим в подьезд, типо волк гонется за нами и вот так до самого детского клуба бежим от волка. Она довольная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, вот ведь девки!!! Моей тоже приказывать бесполезно вообще!! Надо тоже игру придумать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  у нас такая же история! просыпается, играет все норм! как я несу одежду в сад все... орет... силой не дает. пижаму снять не дает майку одеть, снимает ее, а потом все идем в садик довольные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, в этот раз у нас был зафиксирован максимум, 40,1. Это ужас. Что самое интересное, 3 дня высокой температуры, потом 1 день нормальной, но с соплями и всё, здоровый ребенок. Даже в сад пошел без справки, потому что в сроки уложились. Вот такая у нас особенность, любое ОРВИ с бешеной температурой проходит. Муж сказал, у него было тоже самое лет до 15, потом перерос. Чувствую, до 15 лет я поседею нафиг.

 

Мы в сад тоже бывает с боем и криками одеваемся. Но я заметила, что надо понять, чего хочет Лева. Если сборы осуществлять по его сценарию, то все хорошо. У нас так: он обязательно должен будить Элю, потом выбирает мультик, обязательно сам одевает трусы, остальное зовет меня. Потом приносит сам в комнату куртку, штаны, шапку и ботинки, кладет на мою кровать, одеваю я. Обязательно в конце одеть ему варежки, даже если тепло. Потом Я должна открыть дверь из комнаты (ни Эля, ни папа), поцеловать, пожалеть и тогда они едут в сад. Если сделать что-то не так или нарушить последовательность, то все. Истерика нескончаемая.

 

У меня приказной тон тоже не понимает, но если я отвожу в свою комнату (читай в угол), ноет там. Через какое-то время спрашиваю, будешь маму слушаться? Говорит да, надо пожалеть и он успокаивается, слушается. До очередного бзика помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) Читаю про сборы в сад, на занятия, мы хоть никуда не ходим, но на улицу мы собираемся по часу, т.е. чтобы выйти гулять в 13.00 я уже с 12.00 начинаю ее уговаривать. Гулять хочет, но собираться ни в какую!!! Тоже самое - убегает, прячется, залезает на угловой диван на верхушку, что не достанешь. Иной раз терпения хватает придумать игру, как Ксюша, иной раз выманиваю игрушкой, вкусняшкой в магазе, а иной раз просто беру за шкирку и одеваю, надавав по попе(((( Самое главное стоит выйти из подъезда на улицу - другой ребенок, сразу и гулять и туда надо и сюда)))) Значит мы в своей вредности не одиноки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет, может вспомнит кто меня с беременности, вместе ждали? Я форум почти не читаю, но планирую читать, у меня вопрос, есть кто-нибудь, кроме меня, кто ещё кормит грудью? Я кормлю только по ночам, но много, плохо высыпаюсь из-за этого. Кричит очень громко, когда требует, я боюсь разбудить старшую и кормлю. В садик не ходим, и старшая тоже. Я только ими и занимаюсь. Старшей 5,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...