Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Shunika13,  мы в сад не ходим на занятия тоже, но проблема одевания такая же. Гулять очень любит, любит к бабе на машине ездить, а одеваться никак. Был период что она даже домашнюю одежду не одевала или я договорюсь с ней, одену, а через 30 секунд истерика!

 

Один раз собирался папа в магазин, она счастливая что с ним пойдет гулять, но одеваться опять не хочет (она истерично смеется, убегает и вырывается) ну я повоевала чуть-чуть, а потом гтворю:"не хочешь одеваться? Тогда сиди дома! Папа пойдет один, скажи папе пока-пока!" Она в слезы, побежала за колготками, мне принесла, я не взяла, она на пол плюхнулась, сама пытается натянуть колготки, плачет... Я мужу говорю, скажи пока-пока и иди. И он ушел.. Это была ужасная истерика, я ее пожалела, объяснила все. И в следующий раз, когда она снова начала беситься, я сказала:"пока!" Она бегом собрала раскиданые вещи, принесла мне и спокойно оделась. Теперь намного проще с ней совладать, она, конечно, все-равно не хочет одеваться, но уже легче, я стараюсь часто не пребегать к этому методу, только тогда, когда действительно можно уйти без нее, а то поймет что это просто манипуляция и перестанет верить)

 

Annettochka,  помним, конечно) ну ничего себе ты кормишь! Я докормила до 1,10 из-за беременности перестала, теперь младшую кормлю, а старшая даже не помнить, похоже, что это. Спит всю ночь уже давно.

 

//Мамашка//,  мы еще к горшку приучаемся и я понять не могла почему она иногда так истерично не хочет одевать трусы или подгуз, а оказалось что сначала надо посадить ее на горшок, хоть она уже сходила в трусы, а потом уже одеваться, а я если торопилась, то иногда не сажала, а оказывается все должно быть по правилам)))

 

у нас прогресс с горшком наконец-то! По утрам, если сразу посадить, то писает в него. А днем просится на горшок уже после того как пописает. Ну скоро скоординирует действия, надеюсь)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, очень приятно, что помните! :flower:

Поздравляю с рождением младшенькой!

Я старшую свою тоже так кормила, до 2,8, перестала кормить, когда уже была беременность 20 недель.

Решила, что и эту надо так кормить, чтобы им не обидно было. Сейчас уже активная инволюция груди, молоко само уходит постепенно, грудь уменьшилась сильно, начинаю ей ночью говорить, что не дам тк маме больно, поспорив, засыпает через время. Раздергивают меня всю-муж вечером просит, чтобы с ним посидела, посмотрела фильмы, пообщалась, в 1 или 2 ночи ложусь, потом часов с 4 начинается кормежка младшей (мы спим вместе), а в 8-30 или раньше начинает меня активно будить старшая тк она уже проснулась и ей скучно одной. В итоге невысыпаюсь.

У меня девочки-две упрямые козы, их надо все время строжить, загонять то в ванную умываться, то кушать и по сто раз просить не болтать во время еды, а потом, загонять одеваться гулять, тоже способ Пока-пока является единственно действенным, когда я сама одеваюсь, маленькая обязательно лихорадочно начинает одеваться. Умеет одевать сама трусы, полукомбинезон уличный, сапожки. Остальное одеваю я. В садик старшая ходила 2 года с 3 лет с переменным успехом, заработала аденоиды, так что стали ходить в садик 3 дня через месяц/два. Так долго не могли поправиться, всегда уходило в кашель, синуситы с антибиотиками. Сейчас я уже разработала четкий алгоритм лечения теми средствами, что действительно нам помогают. И поправляемся дня за 3. Но это еще потому так наверное, что уже полгода не ходили ни в садики, ни на развивалки, растили иммунитет. Сейчас начали ходить на платные занятия 2 раза в неделю со старшей. Младшую туда только с 3 лет возьмут, с нового учебного года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annettochka, привет, я еще кормлю, но у нас как то спокойно все, днем если просит я говорю "сися бобо" и он уходит, кормимся только вокруг снов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annettochka, Привет! Конечно помним))).Ты герой по ГВ))).Но я столько кормить не планирую.максимум 1-1,5.))))).Сёмку до 1,4 кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, я заметила, что дети очень любят все делать по правилам. Правда их правила не всегда понятны родителям. Но у нас есть ритуалы в любом самом простецком бытовом занятии. Иногда хочется побыстрее что-то сделать, там почистить зубы, помыть руки, собраться, но нет. Нарушить что-то себе дороже, потом больше времени потратишь на успокаивания) Иногда это так бесит, порой приходится делать через крик. Но я поняла легче попытаться разгадать загадку, чего хочет ребенок, чем сделать по-своему.

Кстати, у меня начало это получаться это когда подрос Лева, Элю я не могла понять, а сейчас я и с ней более менее наладила контакт, т.е. даю ей сделать так, как ей надо. И самое главное, учу ее понимать, что ей надо. Потому что вижу, что часто она что-то хочет, а выразить это не может, а что я говорю, делать не хочет. Вот и помогаю ей желание выразить словами, спрашиваю, предлагаю разные варианты, особенно хорошо идут ролевые игры с игрушками. А потом уже делаем так, как ей хочется.

Заумно как-то объяснила)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, читаю вас. Я последний месяц стала задумываться о втором. Вообще не пойму откуда эти мысли. У алисы как зуб последний вылез и стало ну прям ооочень легче. Вроде и хочется маленького, но в тоже время хочется перерывчик устроить, сьездить отдохнуть, Алиску на море повозить хоть пару раз, развеется, хоть в москве где то побывать, летом по паркам поездить, в зоопарк, а то последние 3 года мы как кроты сидим дома. С Алисой невозможно никуда ездить, это полный геморой.

Представляю себе вторую дочку и прям чувствую, что она другая будет. Я хочу сюскаться, нянчится. С Алисой я была постоянно в напряжении, она всегда кричала, капризила, ей все не так, все не то, в коляске не сидела, никуда мы никогда не ходили, на улице вечные истерики. Хочу по-другому...

А тут еще возможно переезд в другой город, опять другая квартира, все заново...в общем надо немного отложить.

 

Никорица Натальевна, я заметила, что дети очень любят все делать по правилам. Правда их правила не всегда понятны родителям. Но у нас есть ритуалы в любом самом простецком бытовом занятии. Иногда хочется побыстрее что-то сделать, там почистить зубы, помыть руки, собраться, но нет. Нарушить что-то себе дороже, потом больше времени потратишь на успокаивания) Иногда это так бесит, порой приходится делать через крик. Но я поняла легче попытаться разгадать загадку, чего хочет ребенок, чем сделать по-своему.

Кстати, у меня начало это получаться это когда подрос Лева, Элю я не могла понять, а сейчас я и с ней более менее наладила контакт, т.е. даю ей сделать так, как ей надо. И самое главное, учу ее понимать, что ей надо. Потому что вижу, что часто она что-то хочет, а выразить это не может, а что я говорю, делать не хочет. Вот и помогаю ей желание выразить словами, спрашиваю, предлагаю разные варианты, особенно хорошо идут ролевые игры с игрушками. А потом уже делаем так, как ей хочется.

Заумно как-то объяснила)))

у нас тоже есть ритуалы, если не сделать так, как надо, будет истерика. При чем такие мелочи порой, но они важны для ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала ход конем!

Вчера пока она была в садике, убрала с глаз планшет и ноутбук. А сегодня утром вместо привычных мультиков мы пошли гулять! Т.е, проснулись, Василиса попила свой йогурт и я предложила ей прогулку перед садом! Пришлось конечно немного поуговаривать, соблазнила, что птичек пойдём кормить. Она по привычке уже занекала на штаны, но потом согласилась!! Мы чудесно погуляли полчасика и потихоньку дошли до сада! Я сегодня счастливый человек в хорошем настроении!! У меня это такая редкость в последнее время)) Не знаю, как будет в понедельник, надеюсь так же:)

 

Я до сих пор не хочу ещё одного ребёнка))

Как вспомню все эти бессонные ночи, мне плохо делается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алиса сейчас стала засыпать с крышкой от мультиварки. Т.е. вечером, когда она хочет спать, она просит эту крышку аллюминевую, ложится, обнимает ее и засыпает. Вот пойми этих детей, что у нее в голове!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, прикол)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ритуалы. Засыпает теперь только с тюбиком детского крема. Отбирать бесполезно, вот уже лежит, держит тюбик, минут через десять зовет меня "мама", я должна подойти и сказать, что крем идет спать, тогда Сёма тоже засыпает)). И если подходит папа, то ему крем не отдает, только мне. :)

В садик просыпается плохо, с ревом, ничего не ест, иногда попить может.

 

В садике стал пытаться называть воспитательницу по имени-отчеству. На 8 марта утренник у них был, так он танцевал с девочкой в паре- оказывается они репитировали и песню пели всей группой про маму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annettochka, привет, я еще кормлю, но у нас как то спокойно все, днем если просит я говорю "сися бобо" и он уходит, кормимся только вокруг снов

Привет! О, я не одна)...Ты настолько беременная ещё кормишь, нет болезненных ощущений в сосках? Я так потому и прервала в середине беременности с первой, что мочи не было терпеть эту боль.

Annettochka, Привет! Конечно помним))).Ты герой по ГВ))).Но я столько кормить не планирую.максимум 1-1,5.))))) .Сёмку до 1,4 кормила.

Привет, очень приятно, что помнишь!) Да, кормление-это уже мое перманентное состояние за последние 5 лет... Сейчас уже противненько кормить, как и всегда к сроку завершения ГВ.

Про детские ритуалы-прикольненько. На эту тему мне очень понравилась книга Французские дети не плюются едой, голову хорошо прочищает, мне в частности помогло осознать многие вещи, советую прочитать!

У нас одно бесилово-постоянно обеих раздражают колготки и трусы и они по сто раз на дню их переодевают, или я должна одеть маленькую, иначе будет бегать босиком до посинения. Еще в горшок по-большому плохо ходим, в основном в штаны, тоже надоедает. Писается строго на горшок. НОчью терпит всю ночь и не просится.

Хотела спросить-есть из нас кроме меня ещё кто-то, кто сидит дома с двумя и не водит в садик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annettochka, я к сожалению не Б, это я уже жду столько :malicious::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annettochka, я к сожалению не Б, это я уже жду столько :malicious::sorry:

Ой, прости, пожалуйста, я невнимательно посмотрела, но, надеюсь, моя оговорка окажется пророческой.

Я тут пока дома сижу исполнила недавно частично свою старую мечту быть врачом. Поучилась дистанционно на курсах младших медсестер и получила свидетельство о специальности с отличием!!

Вот думаю, чему бы еще поучиться, так понравилось, мозг стимулирует очень, да и в жизни может и на самом деле пригодится дома и на работе. Увидела, что еще можно поучиться на перинатального психолога, который занимается и сопровождением беременности, и родов, и после родов. Мне же эта тема теперь так знакома, может стоит поучиться и потом работать реально, а диплом младшей медсестры в комплекте не помешает, если в роддом нужно будет или в стационар заходить... Как вы думаете? По большому счету надо клиническую медицинскую психологию заканчивать с присвоением квалификации, а то наверное не допустят к работе.

Изменено пользователем Annettochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annettochka, ну до оф работы в роддоме вас скорее всего без ВО Меда не допустят, а если просто сопровождать роды с роженицей это я думаю можно с таким дипломом. Вы молодец! я тоже пошла на второе учиться, так захотелось, уже и третье выбрала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annettochka, ну до оф работы в роддоме вас скорее всего без ВО Меда не допустят, а если просто сопровождать роды с роженицей это я думаю можно с таким дипломом. Вы молодец! я тоже пошла на второе учиться, так захотелось, уже и третье выбрала))

Да, я тоже так подумала... А какое ты выбрала? Давай на "ты"?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annettochka, Давай, я Аня) ну я сейчас на логопеда заканчиваю, если муж мой сможет содержать нас, что бы я поучилась очно то я на акушерку мечтаю, если не сможет то на учителя младших классов пойду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы все успеваете! Но это очень здорово!

 

Девочки, подскажите, Ева начала себя царапать во время истерики. Давно она так не истерила.

А сегодня это просто словами не описать. Я доволокла её до дома с улицы, но какой крик был в подъезде!!!!!!! Я взяла её на руки, а она вырывается, меня лупит. И орет, крик прям вот изнутри, как в фильмах ужаса. Если бы со стороны услышала, подумала бы что убивают.

Зашли домой, я по жопе ей надавала. И начала реветь. От своего бессилия и от стыда одновременно. На улице все подходят и жалеют её, а она сидит и орет, а я рядом просто стою.

Сколько здесь живём, ни разу не видела таких детей. От этого ощущение, что я что то делаю не так. Что где то допустила ошибку, что она позволяет себе такое.

Стала наказывать, сегодня лишила её вечерней прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а из-за чего случилась такая истерика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annettochka,  а где ты училась? Я тоже думаю чем заняться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая луна,  с прогулки домой возвращались. Просто в один момент что-то видимо пошло не так. У неё бывают заскоки. Она просто может начать орать. Бывает и причинные истерики, но с ними все же легче бороться, я вижу почему она плачет. А вот такие, хоть стреляйся иди.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юль, у нас тоже такое было, да и есть сейчас. Мы можем спокойно идти и вдруг начинается истерика. Заволакиваю домой еле еле, в подьезде валяется, орет. Я тоже такого не видела ни у кого, иногда очень стыдно. Замечаю, что это может случиться, когда она хочет пить или кушать. Если в магазине что то выпросила, сьела, то пока идем до дома, она начинсет хотеть пить. Но она не говорит этого, а начинает истерить, заходим домой, успокаивается, попьет и все нормально. Или может и не из за жажды, фиг знает, не пойму. Но...сейчас, когда вылез последний зуб, то намноооого реже такое происходит, либо уже просто перерастаем этот период. У нас эти истерики начались еще где то в 1,3, короче как начался активный рост зубов.

 

Но у нас всегда голод или жажда выражается истериками. Она очень редко просила пить или есть, она просто начинала истерить, кидалась на пол и орала до посинения, потом успокаивалась, ела и все нормально. Сейчас уже просит чаще, но иногда все же бывает и с истериками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Ksenia.13, вот это девчонки...тяжело наверное, не знаю даже, я с таким не сталкивалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юля,Ксюша,с вашими дочами,мой Сёма просто божий одуванчик)))).я от него тоже вешаюсь,бывает.но так мы не истерим.если,что-то куплю,пока гуляем,то всё,ему срочно надо бежать домой и съесть это или играть,смотря,что куплю)))). Сегодня с Егором к неврологу ходили,планово,спросила я,на счёт Сёмы,прописали Глицин,на месяц,по 2 т. в день.от гиперактивности ,его

 

Егорка начал переворачиваться на животик))),блин,так всё интересно сейчас,как в первый раз)))),но они с Сёмой разные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля, помню ты писала, что давала Еве от высокой температуры нимулид- это сироп или таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова,  да, сироп. Но всего один раз. Все говорят, что он вредный, поэтому стоит на экстренный совсем случай.

 

Ksenia.13,  бабушка мужа разговаривала с школьным психологом (она учительница). Та сказала, что сейчас переходный возраст, что ребёнку трудно перестроится на новый этап. Я вчера с Евой целый день об этом говорила. А психолог наоборот посоветовала не заострять на этом внимание, не вспоминать после того как все закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...