Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ, именно из за животика беспокойно спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мой вчера уложился в 21 30,но проснулся в 23 ч с криками видимо живот,успокоила и до 2 50 спал,получается где то 5 с лишним часов, а потом через 3 часа просыпается.

За то сегодня вообще в шоке. Вызвали меня с работы на комиссию по присвоению категории (я медик) не пойти не реально, потеряю деньги,а по новым правилам декрет не причина. Оставила Диму с мужем,думаю вот он будет в шоке))) утром встала они немного поспали еще,потом покормились и Димка лежит у нас на кровати немного поплакивает,я его взяла и на живот положила,соску в рот сунула и ушла собираться,потом захожу а он спит. Я быстренько убежала,через 2 часа списываюсь с мужем,пишет что сын так и спит на животе. Я в шоке, я с ним по утрам по быстрому собираюсь и гулять, т.к. дома с утра концерт закатывает,а тут спит. Они поели и пошли гулять,встретили меня тоже спит. Корове мужу повезло помоему неимоверно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, а так всегда кстати- у меня вот как мне надо фоткать или посылки собирать(а это мне надо по 5-6 часов свободных рук) так капец, не спит, капризнричает , а как ниче не надо так спит себе и в ус не дует- где справедливость :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, У меня внутренний шов, его же не подсушишь(( а наружный и так сухой там внутри уплотнение. У тебя температура в норме? У меня утром 36.6, а вечером 37.3 не знаю из-за воспаления или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, У меня внутренний шов, его же не подсушишь(( а наружный и так сухой там внутри уплотнение. У тебя температура в норме? У меня утром 36.6, а вечером 37.3 не знаю из-за воспаления или нет.

 

Ясно, но может все же мирамистин попробовать. Вот из аннотации: Акушерство, гинекология: профилактика и лечение нагноений послеродовых травм, ран промежности и влагалища, послеродовых инфекций, воспалительных заболеваний (вульвовагинит, эндометрит). С целью профилактики послеродовой инфекции применяется в виде влагалищных орошений до родов (5–7 дней), в родах после каждого влагалищного исследования и в послеродовом периоде по 50 мл препарата в виде тампона с экспозицией 2 ч в течение 5 дней.

У меня температура в норме. Поднимается только если застой в груди случается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, мне левомеколь прописали. В роддом этот не зря не хотела, роды запоганили и швы запороли, хотя выполняла все что сказали, вот только они ничем не обрабатывали и мне сказали не обрабатывать. Щас у кого ни спрашиваю, где ни читаю, везде говорят обрабатывать. Хотела даже пользоваться подкладными тряпочными, чтоб наверняка зажило, так мне сказали купи прокладки.. и лед по расписанию прикладывала :girl_cray:

 

//Мамашка//, попробую, у меня мирамистин как раз есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, у нас в Минском роддоме тоже не обрабатывают швы, нужно чаще устраивать воздушные ванны ну и тщательная гигиена, а прокладки я брала послеродовые и все было ок. Можно шов присыпать банеоцином, тоже хороший антисептик.

 

AstaLaXP, шов должен быть с уплотнением, через какое-то время все станет как прежде, а температуру нужно мерить в локтевом сгибе, т.к. под мышкой может быть выше из-за приливов молока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, у нас обрабатывают, соседка ходила каждый день на обработку, у нее 5 швов было вроде, не помню только где снаружи или внутри.

а тем-ра еще от груди может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, именно из за животика беспокойно спит?

Думаю да. Во сне тужится, трубочку ставлю так столько газиков выходит и какули с ними.

 

Девочки, кто кормит/докармливает смесями, какие вы берете? Я вот все думаю, если сама не какает, нужно ли менять? Часто менять тоже нельзя. А смесь мы едим около 2х недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina, у нас гноился глазик из-за непроходимости слезного протока. Нужно делать массаж и промывать ромашкой или фурацилином. Мы еще капали капли Тобрекс неделю - это тоже антисептик, но мягче ципрофлоксоцина и его можно младенцам. У нас стало лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у меня 4 дня сама толком не какала , сегодня тока вот смогла , а так трубочкой вместе с газиками какули выходят и порой немало, может газы мешают покакать как то. У нас тож мнооого выходит, и по долгу держу трубку. Тока после нее успокаивается, пока не поставлю даже титей не успокаивается и не берет ее.

 

кукуня@ко, я витабакт капаю пока не помогает.иногда столько гноя что глаз открыть не может пока не промою.

 

может мирамистином его протирать, интересно вдруг он эффективнее ромашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точнее антибактериальный препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кормит/докармливает смесями, какие вы берете? Я вот все думаю, если сама не какает, нужно ли менять? Часто менять тоже нельзя. А смесь мы едим около 2х недель

 

Мы Фрисо кушаем. Какаем хорошо 3-4 раза в сутки. Правда колики не обходят стороной. Стабильно с 7 до 8 утра и днем бывает ножками сучит и плачет. Ночью (ттт) не беспокоят. Помогает только грелка на животик. Сразу успокаивается и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик, я думаю разницы никакой ромашка или мирамистин, тут дело в причине, если проток, то нужно постоянно делать надавливающий массах во время кормления, причем довольно сильно надавливать в уголок глаза и вниз к носику, ну и промывать постоянно по мере загноения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы Фрисо кушаем. Какаем хорошо 3-4 раза в сутки. Правда колики не обходят стороной. Стабильно с 7 до 8 утра и днем бывает ножками сучит и плачет. Ночью (ттт) не беспокоят. Помогает только грелка на животик. Сразу успокаивается и засыпает.

 

А какой фрисо? Я вот читала, что есть фрисо от запоров, срыгиваний - фрисопре по моему

 

Фрисовом от запоров.

Полин, а Ева не успокаивается после трубочки. Может еще что-то беспокоит. Я и не знаю :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в больнице посмотрели глазик и сказали, что это коньюктивит. Прописали протирать фурацилином и капать каплями офтальмодек. Сейчас м ы ещё в процессе излечения, надеюсь поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, обычный Фрисолак из картонной пачки, т.к. ни запоров, ни срыгиваний не было.

Если не какает можно Фрисовом давать 1-2 кормления в сутки и посмотреть на результат. А в остальное время давать обычный Фрисолак. Если начнет какать, оставлять такую схему, если нет переходить полностью на Фросовом. По отзывам на нем какают очень хорошо, даже после совсем жутких запоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже перевожу на Фрисолак, только он у нас в железной банке,его в роддоме давали, а ели nan , перевожу из за зеленых какашек,читала они бывают от большого содержания железа. Вот сегодня что то тишина,не какает сам,только пукает,чуть позже поставлю трубку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,Юль,не а,вчера купила дюфалак,сама вечерлм выпила,у себя метеоризма не наблюдала,но и эфыекта тоже ,но правда у меня нет проблемы запоров.....

Думаю завтра попробую,а вообще мне посоветовали каждое утро есть по 1 помидору и огурцу,хррошо говорят пукают от них))))

 

Юль,я как попробую ему дать дюфалак,отпишусь,но в инструкции написано что эффект аж через 2-3 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,Юль,не а,вчера купила дюфалак,сама вечерлм выпила,у себя метеоризма не наблюдала,но и эфыекта тоже ,но правда у меня нет проблемы запоров.....

Думаю завтра попробую,а вообще мне посоветовали каждое утро есть по 1 помидору и огурцу,хррошо говорят пукают от них))))

 

Юль,я как попробую ему дать дюфалак,отпишусь,но в инструкции написано что эффект аж через 2-3 дня...

 

Сегодня муж купил, приедет с работы, попробуем дать. Нам педя назначила по 5мл 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а от помидора не высыпет? я тоже хочу огурчик с помидоркой,но боюсь пока есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, нас сыпет на красные помидоры. Кушаю желтые - нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем красные помидоры каждый день и не по одному, все нормалоно6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кукуня@ко, у меня уплотнение болит, но не сильно, как синяк. У меня температура под языком 37.7 в подмышечной 37,6 а в локтевом сгибе 37.2 может при воспалении серьёзном должна быть выше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina, тоже проблема с глазиком( капали 10 дней витабакт и флоксал - помогло, перестали капать, прошёл день и всё по новой. Промываю заваркой и делаю массаж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...