Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Привет девочки! Егорке сегодня полгодика)))),уже сидит и пытается ползти,и вылез первый зубик!))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataska80,  какой молодец! Все как по книжке )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  я вот тоже эти витамины по этой причине решила не заказывать. Чтобы зря деньги на ветер не пускать. И заказала другие. Они, правда, для взрослых. Но я буду давать 1/4 часть. Жду, скоро придут. Вот удивительно, для взрослых делают сладкие таблетки, а для детей нет.

Nature's Way, Alive! Комплекс витаминов группы В, вишневый вкус, 60 жевательных таблеток. И еще можно такие. Solaray, Жевательные витамины группы B, вкус «клубника-киви», без сахара, 50 пластинок

 

А еще можно в наших аптеках купить Юнивит кидс с омега-3 и холином. Дельфинчики мармеладные. Вот сейчас их принимает Родион. Там витамины в3,в6, в12, витамин с, омега и холин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, Спасибо за информацию. Я пока отложила, может через месяц другой сможет их пить. если нет, сама выпью. Надо тоже омегу купить, я сама пью, а алисе чего то не купила. Мы рыбу совсем не кушаем, не любители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, наши витамины пробовали все возможные варианты, эффекта не было никакого. Точнее от одних чесались, от других тошнило, от третьих просто ничего.Только после этих мерзких айхербоских мой ребенок изменился до неузнаваемости. Даже боюсь другие варианты оттуда же заказывать. Сейчас у старшей перерыв, даю железо. Через 3 месяца обязательно повторю курс. НО повторюсь, это наша индивидуальная реакция.

 

Ksenia.13, ты не расстраивайся, витамины группы B, очень полезны. Если не вызывают отвращения капсулы, будет только польза. Моя мама, например, не может пить такого размера таблетки, да и вкус ее бы смутил))) Я сама периодически пью пивные дрожжи, это практически тоже самое по составу. Волосы, ногти, кожа становятся лучше, плюс спокойнее становлюсь. Но там надо лошадиные дозы пить, чтобы был эффект, по 5 таблеток 3 раза в день. Причем, если пью нейромультивит, эффекта нет, а от дрожжей есть. Скорее всего вам надо подобрать свой препарат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  именно эти витамины Юнивит логопед посоветовала. Говорит, к ней дети приходили после курса и она явно видела разницу. Что работают. А так я тоже очень доверяю витаминам с Айхерба. Сейчас вот отдельно лецитин в порошке даю обоим. Кальций с магнием пили, младший был определенно спокойнее при его приеме. А железо какое даешь? У Родиона вечно низкий гемоглобин.

 

От нейромультивита у многих тошнота. Муж пил, вечно его мутило. И многие жалуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, феррум лек сироп даю. На вкус, как жидкие ириски))) И стоит недорого, и результат есть.

 

Я старшей витамины B давала не для речи, а из-за анемии. Ребенок выглядел дистрофиком, кости кожей обтянутые. Больше года мы бились с врачами и пытались выяснить, как с этим бороться. Сейчас появились ножки, попа, щечки (ттт). Вот с этой задачей справились только эти витамины. Ну и бонусом, стала спокойнее и хорошо запоминает теперь, раньше четверостишие выучить была проблема.

 

А лецитин для чего даешь?

Блин, магний хочу всем членам семьи заказать, накладно выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я расстроилась не потому что деньги выкинула, а потому что теперь не знаю что ей давать. У нее ногти в ужасном состоянии, слоятся, стричь не возможно, я стригу, а они сыпятся как песок. На ногах тоже самое с ногтями. Вообще с рождения у нее ногти очень тонкие и хрупкие, но сейчас хуже стало. Плюс наша особенность на счет волос. Почти 3 года, мы еще ни разу хвостик не делали :( хоть и говорят, что такое бывает и что ничего страшного в этом нет, но я думаю, что это взаимосвязано с ногтями. Зубы!! Как тяжело они лезли, 2 года мучений было, пока вылезли все 20. Каждый зуб лез по 2 месяца. Тоже это все не спроста, это цепочка какая то. Она девчонка сама по себе спокойная, но она нервная, и я вижу, что это тоже не просто так, я прям чувствую это. Все эти наши проблемы со сном!! Все это меня настараживает. Очень рассчитывала на эти витамины, именно группы В.

 

Стала плохо кушать и я вижу, что это из за нервов. В те дни, когда она более менее спокойная, она ест.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот наши волосики к 3 годам. В 2,2 года мы ее стригли почти под 0. Но там было мало волос, они были как пух. Как постригли стали темнее и жесткие. Вот за 7-8 месяцев выросли вот эти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, так может для ногтей, зубов и волос пока кальций подключить? Тот, который с цыпленком на упаковке? Я уже не помню, какой он на вкус, но вроде пили с удовольствием. А из комплексов B попробуй, что Юля выше написала.

Изменено пользователем //Мамашка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  лецитин даю для речи. Но он еще и много других полезных свойств имеет. Вот выдержка :У детей первых лет жизни вследствие дефицита лецитина может возникать внутричерепная гипертензия, отмечаться задержка психомоторного и речевого развития, расстройства поведения (психоэмоциональная неуравновешенность), снижение способности к концентрации внимания, нарушения памяти. Полезная штука, в общем.

Я думала ты с айхерба железо даешь. А зубки не чернеют от феррум лека?

 

Ksenia.13,  а вы какие-нибудь обследования делали? Эхо-эг или ээг?

Мы вот на днях ходили к неврологу с Родионом. По поводу его речи, вернее ее отсутствия. Ну, говорит, беременность была проблемная(маловодие, фпн, анемия, преждевременное созревание плаценты). Роды тоже с загвоздками (стимуляция гелем, асинклитическое вставление головки), переношенный. Типа все это могло повлиять. Назначила эхо-эг. Показало признаки гипертензии и расширенное пространство, где спинно-мозговая жидкость циркулирует. Но никаких клинических проявлений у него нет. Он не беспокойный, спит нормально, не истерит почем зря. Говорит, значит у него все это компенсировалось. Назначила пантогам. Как панацея прямо... Пока давать не буду, подожду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, какахи черные)))) А зубы белые у обоих, аж завидно, т.к. у меня от природы желтый цвет зубов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, нет мы не делали никаких анализов. У меня были хорошие роды, хоть и родились почти в 42 недели, но признаков переношенности не было. С рождения у невролога к нам никаких претензий не было. Она даже говорила, что давно не видела таких здоровых детей. До 3 мес она у меня спала и ела, никаких проблем не было. А в 3 мес как сделали курс массажа, был испуг и она стала капризная. Говорим мы отлично, абсолютно все. Мы были у многих неврологов, никто не видит никаких отклонений, все говорят это характер такой. Может и зря ээг не сделали. Но сейчас тьфу тьфу тьфу меньше капризов значительнее. Истерики реже случаются. Повзрослела, вместо истерик теперь губы дует, обижается.

 

Роды у меня тоже со стимуляцией, но без гормонов, с помощью катетера фолея стимульнули, чему я несказано рада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  у нас тоже по неврологической части никогда проблем не было. Все развитие как по книжке было. Разве что пошел в 1,1. Поздновато, но в пределах нормы. Тоже ни о каких обследованиях даже и не думала. Вот только речь у нас отстает, остальное все в норме.

 

Но я тоже успокоилась. До трех лет точно. Вижу, что он не стоит на одном месте. Потихоньку идет развитие речи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, у на тоже речь двинулась. Стал легко повторять, а теперь уже и вставлять в речь простые слова из 1 и 2-х слогов. Из 3-х слогов пока не получается. Например, животных овца, коза, гусь, киса говорит словами, а собаку называет гав, потому что 3 слога не может сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а что дарить собираетесь на 3 года? Чем детки у вас сейчас увлекаются? У меня фанат транспорта, особенно поездов. Думаю, что-то из этой серии, но у нас уже столько всего. Не знаю, что выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у нас вот только прошло ДР делюсь какие подарки подарили, в принципе всем играет пока в новинку - велосипед, конструктор Лепейник (аналог Bunchems), игровой набор "Машин магазинчик" (там касса, весы, корзинка и тележка для продуктов и сами продукты), куклу и по мелочи - пазлы, мыльные пузыри, книжки, раскраски с наклейками.

Из вариантов подарков у меня еще были в запасе - железная дорога, машинка на пульте управления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не думала. Папочка все мечтает алисе подарить электромобиль. Я ругаюсь. Сами "без трусов" ходим, а он.... и Алису машины не привлекают, она куклу просит, 30-ую по счету. Ей был бы интересен магазин (касса, деньги, товары и т.д).

 

Сейчас в саратов приедем, там родственники задарят так, что к дню рождения ее уже ни чем не удивишь. Да и в Саратове у нас целая комната игрушек, сейчас они все для нее будут как новые. И еще у свекрови целый склад игрушек, которые на н.г. не уместились в машину и мы их оставили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, классно, когда игрушек много, мне бы такое в детстве))) Помню в 91 или 92 мне подарили набор цветных ручек, это был восторг! Конечно, я была уже постарше, но разве сейчас ручками можно удивить ребенка?)))

 

Вот у нас та же беда с машинами и поездами. Всего много. Хочется хорошую большую железную дорогу, но так дорого, да и страшно, что все это долго не проживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, да, игрушек много, почти все даренные. Бабушки, дедушки алису видят редко и поэтому задаривают ее по полной программе. Иногда так и хочется сказать Дайте нам лучше денег .

Мы тоже жили очень скромно в моем детстве. Не то чтоб игрушки, зубную пасту то элементарно купить не могли. Я всегда мечтала о кукле с мягким телом. Сейчас у Алисы таких много, я сама в них играю вместе с ней а вот у мужа было также много игрушек, как и у Алисы. Отец у них был военный, доставал по блату.

 

Вообде думаю алисе велосипед покупать. Но это надо сейчас уже покупать, в конце лета брать смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! мы ещё думали.что дарить на три года будем. Электромобиль,папа купил Сёме на 1 июня)))).самокат есть.всяких машинок-полный дом))),конструктор ему не интересен.так что.пока думаем,)

 

велосипед на след. год будем брать.но тоже получится,наверное на 1 июня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подарим большую книжку - атлас с окошками, постельное белье с молнией маквином и набор лего. Еще будет торт с машинкой вспыш. Родственникам подарки пока не придумали, может что то из этого на них перекинем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока из вариантов магнитный конструктор и набор инструментов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, здравствуй, хочу спросить, про летицин, какой даешь? вот хочу доче тоже подавать, тоже с речью проблемы, хотя, по одному слогу говорим с каждого слова. , к неврологу пока вести не хочу... и про рыбий жир ты говорила.. какой1 имено давать, я что-то запуталась в их рахзноообразиии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, вот инструменты возьму на заметку. Лева все любит ремонтировать. У нас есть простенькие детские инструменты. Он ими постоянно что-то чинит, за папой повторяет))) Видела в детских магазинах большие наборы, верстаки, даже игрушечный шуруповерт, дрель и т.д. Надо присмотреться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  на алиэкспресс есть интересные

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...