Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Юльбарсик, спасибо, начали болячки проходить, кожа слезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет, у нас с рождением младшей начался полный раздрай. Катя ее просто задавливает любовью, я нервничаю, она уже тоже. Короче, я не знаю сделада глупый или умный поступок... Решила принять участие в марафоне на подобную тематику. Может кто со мной захочет? Не очень дорого, вроде. Если это подарит нам спокойствие

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  Леву с 3-хлетием!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, спасибо!!! Утро началось с подарков, первая Эля поздравляла, подарила что-то вроде рисунка))) А теперь пытается все Левины подарки себе забрать)))

Уже сходили в парк, перекатались на всех каруселях. Теперь на очереди поедание торта.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы выпали немного, отдыхали в Сочи почти месяц. Вернулись, пока как в тумане))

Мы там переболели этим Коксаки, говорят все побережье и Турция и Болгария с тем же самым. Саша сильнее болел, дочка легче, у нее только горло и небольшая темпа. А Сашу обсыпало и горло и руки-ноги, все расчесал, мазала Циндолом и противовирусное+жаропонижающее 3 дня, потом 2 дня сидели дома еще и потом снова в море.

Сашин ДР отмечали по дороге домой в Москве, все спонтанно и так здорово, даже фейерверк был))) Отпуск удался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, мои тоже переболели. Причем очень по-разному. У Левы температура легкосбиваемая, а потом сыпь. А у Эли шпарило 3 дня, я сбить не могла, а сыпь только в горле.

Да и меня краем зацепило. Температуры не было, но обсыпало горло, 2 дня болело. В целом для меня незаметно.

 

Лева сегодня первый день в сад пошел, так у него до сих пор кожа шмотьями с пальцев слезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Начался наш август, да какой начался, уже 1/3 прошла, поздравляю всех деток с наступившим и наступающим трехлетием)))

Я совсем забросила БП, т.к. начала работать из дома, теперь все свободное время тружусь, даже заглянуть некогда.

Мы с Василиской прошли всех врачей, готовимся идти в сад, она очень хочет, прям зазывает меня сама туда, ну посмотрим-посмотрим....

Мы все таки заговорили! Вот не верила я мамам, которые рассказывали, что детки резко начинают говорит, мою прорвало в 2,7 после больницы, вернулись и вот буквально за 4 месяца у меня из немтыря со словарем в 50 слов получилась ну очень разговорчивая девочка. Уже песни поет, говорит не заткнешь, единственное стала из-за спешки переставлять местами слоги, например, у нее не собачка, а посячка, не самолет, а посалет, интересно, это очень критично или потом выровняется?

В общем всех помню! не болейте! Всем, кого нет в инстаграмме - потом выложу пару фоток дочки)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все также ночами работаю. Жду сада. Хочу уже как белый человек, днем работать, а ночью спать. Но днем алиса даже присесть за ноут бук не дает. За эти 3 года ночной работы я выдохлась. Мы уже 2 месяца не были дома, уже очень хочется в москву, в свою квартиру, в свой уют. Отмечаем алисино др и сразу домой уезжаем, будем готовится к саду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, делитесь, что дарили девчонкам на ДР, ну может и мальчишкам тоже... Села выбирать Василисе подарки, прокрутив 28 страниц инет-магазина поняла, что вроде бы все у нас есть, а чего нет оно особо не интересно или не нужно... Подсказывайте!!!

 

Может выше обсуждалась уже эта тема, ткните меня, кто помнит где это почитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Тоже некогда бывать на форуме, всё наскоком. Всех деток с прошедшими днями рождения, всем здоровья, радости, успехов.

Семён у бабушки, мы с мужем ездим на выходные. Скоро уже и в садик пойдет опять. Сёма много говорит, бегает, глаз да глаз за ним.

День рождения отметили весело, Сёмён с удовольствием принимал подарки, гостей встречал :)

Сейчас надо к садику гардероб обновить, а то вырос из многого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  девочкам вот кухни часто дарят. У вас есть? Мы подарили заранее (пока тепло, сухо и солнечно) велосипед двухколесный с доп.колесиками. Уже гоняет

 

Девочки, всем привет!

Начался наш август, да какой начался, уже 1/3 прошла, поздравляю всех деток с наступившим и наступающим трехлетием)))

Я совсем забросила БП, т.к. начала работать из дома, теперь все свободное время тружусь, даже заглянуть некогда.

Мы с Василиской прошли всех врачей, готовимся идти в сад, она очень хочет, прям зазывает меня сама туда, ну посмотрим-посмотрим....

Мы все таки заговорили! Вот не верила я мамам, которые рассказывали, что детки резко начинают говорит, мою прорвало в 2,7 после больницы, вернулись и вот буквально за 4 месяца у меня из немтыря со словарем в 50 слов получилась ну очень разговорчивая девочка. Уже песни поет, говорит не заткнешь, единственное стала из-за спешки переставлять местами слоги, например, у нее не собачка, а посячка, не самолет, а посалет, интересно, это очень критично или потом выровняется?

В общем всех помню! не болейте! Всем, кого нет в инстаграмме - потом выложу пару фоток дочки)

Здорово что заговорила. Я вот верю в такие рассказы))) и жду. Нас что-то рока еще не прорвет никак. А в том, что слоги местами переставляет, пока нет ничего страшного думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью напишу какие подарки мы приготовили алисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, у нас чисто мальчишеский подарок. Верстак с инструментами и очередная машина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подарили железную дорогу. Заценила. Просит велосипед. А так в приоритете мячи. Играет в футбол. Это любимое занятие. У нас уже коллекция этих мячей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подарках был большой трансформер Бамблби (у нас болезнь этим трансформерами), плюс еще танковый бой на р/у и доспехи (щит и меч).

Велосипед в прошлом году дарили сразу большой навырост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас море подарков. Крестная дарит очередную куклу. Для алисы лучший подарок это кукла, любит пупсиков. Я от себя дарю качели для куклы, где отстегивается сиденье и его можно использовать как переноску. Фотки потом приложу ниже. Бабушка с дедушкой дарят какую то суперскую стир.машинку, микроволновку, кассовый аппарат и домик-палатку.

 

Ссылки скрыты.

вот такие качели

 

Крестный привез какой то подарок из греции. Я сама не знаю что именно.

 

еще нам бабушка подарила вот такой говорящий плакатик. У нас таких много уже. И с животными и с буквами и с песнями. У этого цифры, буквы, скороговорки, цвета, песни, разные задания. В общем очень полезные они и главное Алиса постоянно в них играет.

 

Еще покупала алисе рыбалку. Пластмассовую. Рыбачит днем и ночью.

 

Еще я по просьбе дедушки заказывала алисе в интернет магазине дорогу magic tracks. Доставать, чтобы сфоткать не охота. Можно погуглить. Там светящаяся дорога-трэк 3,5 метра и машинка со светодиодными фонарями, которая гоняет по этой дороге. Очень увлекательно для детей.

 

Один вопрос у нас остается как мы это все повезем на поезде в москву и где это все мы разместим в квартире, при условии, что там уже все завалено игрушками, коляски, кухни, кроватки для кукол, куча деревянных развивашек, лего, миллион мягких игрушек, шкаф книг, детских планшетов, телефонов. Даже на балконе ступить негде.

 

А вообще у кого девочки любят играть в кукол, то для них всяких прибамбасов выше крыши. Алиса у меня все просит. И стульчики для кормления кукол и различные наборы по уходу за куклами, манежи, слинги и т д. Я когда качели покупала, у меня глаза разбежались, чего только нет.

 

Хорошо, что алиса пока не знает про барби

 

Еще дед с бабушкой купили алисе большую красивую матрешку. Алиса их любит. У нее много разных размеров. Эта будет самая гигантская. Также у нас есть музыкальный синтезатор с микрофоном. Дарили в том году, но алиса только сейчас начала им интересоваться. Танцует, поет, клацает по кнопкам. Там много всякой музыки ритмичной. Замечаю, что алиса улавливает такт, тоже полезная штука.

Изменено пользователем Ksenia.13
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ну ничего себе у вас подарков!

Мне кажется здорово, когда ребенка нравится играть с игрушками, знаешь, что нужно купить, что понравится.

У меня с Элей обратная проблема. Она ни во что не играет. Просит в магазине все подряд. Ту же куклу. Покупаем, она играет 1 вечер. И все. Потом валяется. Максимум 1 раз в месяц вытащит и опять туда же. Я ей свое приданное для Барби передала. Мебель, посуда, одежда. Как же мне это все нравилось. Ей абсолютно фиолетово.

Ее главная задача, отобрать то, во что играет Лева. Машинку, паровозик, конструктор и т.д. Но в свое такое же она не играет. И еще ей нравятся подвижные игры. Прятки, догонялки и т.д. Поэтому уже всю голову сломали, что ей подарить, чтобы она действительно играла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Три года уже пролетело с тех пор как с пузиками тут сидели)))

мы тоже в сад собираемся. Что дарить на др вообще не знаю, она в игрушки не играет вообще... Ну максимум 15 минут. Прыгать, купаться, мыть посуду может часами. Батут подарить?))))

разговаривает не очень хорошо, понять более-менее предложение могу только я, остальные понимают только некоторые слова (которые почти четко). Но словарный запас большой, осталось с произношением разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

На выходных отметили 3 годика и подарили как раз ещё одну Барби (покупаю по акциям заранее) и маленьких пони в коллекцию, Вере нравится практически только это, Лего серий для девочек "не пошло" :)

 

Тоже есть плакат с песенками, загадками, учим буквы и слушаем стихи. У нас плакат Маша и медведь куплен года 3 назад, пока ещё работает, несмотря на желание детей его поделить на части))

 

Наташа, можно и батут ) Мои просят купить на дачу, но до следующего лета оставим вопрос, может что-то иное придумают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Поздравляю с прошедшими и наступающими Днями Рождениями! Мне не верится, что уже столько времени прошло))

Смотрю многие в сад идут. Нам не дали, мест нет, будем ждать следующий год. Поэтому собрались с дочкой к маме в гости. Теперь тут гуляем по лесу, наслаждаемся последними летними денёчками.

Запланировала, что будем ходить в развивашку более стабильно и, наверное, на танцы попробуем пойти. Ева в принципе сама просит, говорит, что будет танцевать вот так и показывает)) посмотрим, хоть какое-то развлечение))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 4 сентября в сад идем. Ох...не знаю...боюсь Алиса не захочет туда ходить. И вообще не знаю как она там останется одна. Также хочу записать ее на танцы или спорт.гимнастику в детскую спортивную школу. Но туда идет отбор, нужны легкие девочки. Вот пойдем на смотр, возьмут, не возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ничего себе у вас очередь в сад!

 

Ksenia.13, а я Леву отдаю с сентября в спортивную акробатику, вместе с Элей. Я бы хотела в спортивную гимнастику. Но нам очень далеко ездить по пробкам. Поэтому выбираем из того, что рядом. Эля 2-й год будет ходить. Но тренер сказала можно месяц попробовать поводить Леву в ее группу, если она увидит, что у него быстрый прогресс, то будет вместе с ней, а если не потянет, то с первогодками. Нам будет неудобно возить, конечно, 4 вечера в неделю вместо 2-х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает. Крестная наша родила двойняшек 5 дней назад. Но желтуха у девочек началась. Не знаю какой билирубин, но когда обычно выписывают? Я понимаю, что все индивидуально, но так, послушать. У Евы не было, так я ни сном ни духом.

Родила в 38 недель, 2800 и 3200. Воды отошли. А животик был чуть больше моего))

 

//Мамашка//,  у нас в отделах образования вообще дурдом. На общую очередь никто и не смотрит. Кому надо, тот ходит чуть ли не каждый день и долбит их - тем дают. Я вот расслабилась и просто жду)) набеги к ним делать мне совсем не хочется. Хотя в очереди мы первые!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает. Крестная наша родила двойняшек 5 дней назад. Но желтуха у девочек началась. Не знаю какой билирубин, но когда обычно выписывают? Я понимаю, что все индивидуально, но так, послушать. У Евы не было, так я ни сном ни духом.

Родила в 38 недель, 2800 и 3200. Воды отошли. А животик был чуть больше моего))

 

//Мамашка//,  у нас в отделах образования вообще дурдом. На общую очередь никто и не смотрит. Кому надо, тот ходит чуть ли не каждый день и долбит их - тем дают. Я вот расслабилась и просто жду)) набеги к ним делать мне совсем не хочется. Хотя в очереди мы первые!))

 

 

Максимум продержат в роддоме 4 сутки, если показатели будут большие, то переведут в больницу скорее всего в отделение новорожденных, дней на 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Родиона записали на спортивную гимнастику. 2 раза в неделю по 30 мин занятия. Трехлетки занимаются с родителями, так что буду вместе с ним скакать))) или муж будет.

 

Недавно ходили к логопеду на консультацию. Написала ЗРР и моторную алалию под вопросом. Дала направление в логопедический сад. Сейчас надо комиссию проходить. Если одобрят, вставать на перевод в логопедический сад. В этом году он нам уже не светит, все укомплектовано. Теперь только до следующего лета ждать. Вчера посетили невролога для отметки на комиссию. Она говорит из алалии вы уже выходите, раз есть обозначения слов пусть даже слогами. Язык у корня зажатый, твердый. Дизартрию поставила. Назначила лечение - энцефабол, кавинтон, магне В6 пить месяц, потом капли семакс капать 20 дней. Параллельно заниматься с дефектологом. Сегодня вот пойдем к дефектологу, удачно нашла женщину с большим стажем недалеко от дома. Послушаю что она скажет, боюсь я лекарства давать. Так хочется без них обойтись...

 

ЮляБ,  желтушка и физиологическая бывает. По анализам смотрят. Пока в роддоме, будут под лампой лежать греться))). По анализам если будет снижение или не слишком высокие показатели, выпишут вовремя. Млгут потом прописать хофитол, и на солнышке гулять. Если будут высокие показатели, могут и в опн перевести.

Пусть все нормализуется у малышек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...