Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Пришел клинический анализ крови, лейкоциты 10.95 (норма 4-10) чуть-чуть же совсем? Ох, валерьянка мне не помогает, не могу уже реветь и не реветь не могу. Что-то я совсем раскисла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, а по неврологии у вас что? нсг повторно не делали в месяц?

а то вероятно неврология еще раз такая дочка беспрокойная .

у моих старших двух была - они были очень беспокойные.

просто Есеньке вот явно животик жить мешает, а так она в принципе спокойная , если не болит она спит или лежит глазеет или ест. И после трубочки успокаивается и засыпает потом на пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, Наташа, я тоже ревела из-за всего, сейчас поспокойнее стало, мне кажется, это гормоны бушевали. И температура у меня в первые недели часто была как у тебя и выше, как потом я поняла это из-за груди было, хотя тоже за шов боялась. Но если есть сомнения, лучше бы проверить все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас папа сегодня с суток пришел , Есенька весь вечер улыбалась и радостно агукала ему.

вот почему мне она так не улыбается , я ж с ней все время наручках ношу и титю даю вкусную.

муж грит что я ей надоела ...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мне тоже моя не улыбается. Тоже растраиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, мне очень редко улыбнется и все потом.. мол хватит ... а мужу прям разулыбалась во весь рот , и радостно так "гу"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а по неврологии у вас что? нсг повторно не делали в месяц?

а то вероятно неврология еще раз такая дочка беспрокойная .

у моих старших двух была - они были очень беспокойные.

просто Есеньке вот явно животик жить мешает, а так она в принципе спокойная , если не болит она спит или лежит глазеет или ест. И после трубочки успокаивается и засыпает потом на пару часов.

 

Невролог только 30 сентября! Невозможно записаться к узким специалистам в пол-ке. Нсг тоже не могу талон взять. Думала платно, но все клиники в других районах. Если не получится в след.месяце, то поедем значит в какой-нибудь выходной мужа платно делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя мысль о Б меня приводит в ужас , и вызывает явно не положительные эмоции, очень не хочется этого состояния снова, жалко никак не обойтись без него на пути в ребеночку. Я до сих пор не нарадуюсь отсутсвию пуза и прочих "прелестей"

 

а я наоборот, только сейчас поняла, что нужно было пользоваться всеми прелестями беременности.

1. Любили только меня.

2. Можно было кушать все

3.Было еще много свободы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у хирурга. Сказал не есть печенье, сгущенку и все, что содержит ванилин, т.к. он вызывает брожение в кишечнике и поэтому газики. Попробую не есть, проверим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, ну то что гормоны это точно! Я всегда могла сдержаться и редко плакала, а сейчас только повод дай, вот боюсь, если решат меня госпитализировать, я ж там истерику устрою и ничего поделать не смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, Наташа с ума сошла возьми себя в руки,перестань плакать и переживать,все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ну как? Давали дюфалак? Мне написала по 2,5 мл 'при задержке стула'. Чето вам много,там в инструкции написано для нашего возраста др 5 мл в день я так поняла.

 

Ем красные помидоры каждый день и не по одному, все нормалоно6

Как получается у вас какать/пукать?

 

У меня дачные помидоры,попробую сегоде0ня с утра маленький съесть,надеюсь все ок будет.

 

Были сегодня у хирурга. Сказал не есть печенье, сгущенку и все, что содержит ванилин, т.к. он вызывает брожение в кишечнике и поэтому газики. Попробую не есть, проверим)

Хочу верить Комаровскому,он считает что еда мамы на колики не влияет.

 

AstaLaXP, у тебя послеродвая депрессия скорее всего,старайся отвлечься,поскорее приходи в себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, когда как,какает сейчас с трудом или вообще с трубкой. Пукает тоже не всегда,но бывает,очень хорошо отходят газы лежа на животе,недавно открыла для себя это,что он хорошо дрыхнет на животе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, угу, я тоже от своей груди такого не ожидала. Соски норм, а вот молока маловато... Хотя сына до года нормально кормила грудью.

Вы так к ГВ и не вернулись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за советы! Вчера всем чем можно намазала, присыпала, прополоскала, приложила, не знаю.. но, тьфу-тьфу, я сегодня с кровати встаю как белый человек и хожу ни как инвалид))) не знаю что помогло, буду просить подождать с больничкой до понедельника и делать все что вчера делала)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за советы! Вчера всем чем можно намазала, присыпала, прополоскала, приложила, не знаю.. но, тьфу-тьфу, я сегодня с кровати встаю как белый человек и хожу ни как инвалид))) не знаю что помогло, буду просить подождать с больничкой до понедельника и делать все что вчера делала)))

будем надеяться, что быстро заживет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, дай бог чтоб все зажило и не пришлось ложиться никуда.

 

 

mama_julia,  у нас вот на днях снова стало хуже. Ну газов много какашки зеленые как слизь порой да и плакала много. Трубку стописят раз в день приходилось ставить.да и вчера вечером 2 раза ставила так как сильно плакала не могла успокоить.

Причем вот реально ничего ятакого не ела. Вообще.

Вчера ночью шаурму зато съела и нормально спала дочка.

Так что спокойно ем все что хочу.

Помидоров я съела за время гв немало.и огурцов тоже.

 

Кствти у меня похоже первые М были.

Не ожидала так рано.

Так что вот первые три раза Гв у меня глушило работу Я. А в четвертый раз фиг там.Вот так вот раз на раз не приходится.

И Яб кстати был за пару недель до М.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы рыбий жир деткам даете? нам сказали с 4 недель давать. Тут норвежцы вообще на нем помешаны. А я вот думаю стоит ли... ведь сама пью витамины для кормящих и там рыбий жир тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, держим кулачки , чтобы все прошло за выходные.

Юля, дали вечером 2,5 и утром так же. Я налила в колпачек 5мл и подумала, что это очень много. Пока тишина, правда сегодня, когда ставила трубочку, какаши были жидкие, а то на смеси видимо сформировался стул, и она не может покакать. Ну будем смотреть дальше.

 

Еще перевожу с Нестожена на Фрисолак голд. Ест с удовольствием. А моим молоком так и плюется. Обидно аж

 

Полина, у меня тоже яб был перед М. Сейчас вот жду вторых м, хочу нова ринг поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  Держись, дорогая, и не переживай! У меня так же случилось: от геморроя безорнил мазь спасла быстро и флебодию для сосудов пила, они после родов страдают. А швы не воспалились, скорее всего это отек, у меня тоже уплотнение было, все пройдет через пару недель.

 

Еще гиня шов сказала обрабатывать перекисью и во в?@#$%& мазь левомеколь на ночь шприцем обычным вводить, чтоб заживало.

Изменено пользователем aleksa89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, А ЕГО ТОЧНО МОЖНО НА ГВ?

я думаю Лактинет или нова ринг.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, а как левомеколь в шприц набрать? Мне сказали хранить в холодильнике, так я его согреваю перед использованием в руках немного и все равно выдавливается еле-еле. Мне его на бинтик сказали мазать и пихать, но мне не нравится, там и так шов разошёлся и кровит, еще и бинтом царапать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Смотрю, многие мучаются с газами. Читала как-то в начале этой темки про ливео малыш. Решила подавать. Пропили неделю по 15 капель. И доча стала спать, хоть и с сиськой в зубах, но спать. А то до этого я с ней круги ночами по дому наворачивала. После этой недели стали какать один раз, но кал жидкий, не запор.до этого подкакивали с каждым пуком((( Могла и не какать, я ей помогала ватной палочкой либо газоотводкой. Второй день уже сама какает по утрам. Сейчас газиков практически не осталось. Помимо ливео давала еще боботик, больше недели не даю. И даю еще водичку, чтоб разбавить мамино молочко. Много можем набрать. Пока за месяц набрали 1300. Посмотрим, что будет дальше. Старшая моя была без допаивания. Набирала очень много, пока не свернула ГВ. В год мы весили 15 кг, а в три с половиной месяца 10 кг. У меня даже тут блог есть. Правда несмотря на вес была очень шустрая. В 4 месяца начала вставать на четвереньки и ползать назад, в шесть сама села, в 9 с чем-то месяцев пошла. Но тем не менее все равно не хочу, чтоб младшая так набирала, тяжело рукам)) начала про ливео, закончила весом старшей))) извините, так вот пишу я про эти пробиотики, видимо нам помогли! Не ожидала и не верила в такой эффект. Со старшей тоже не долго мучались, ровно в 2 месяца все прошло. А тут в месяц))) как бы не сглазить!))

 

По поводу питания, согласна с Полиной. Да вообще у меня ГВ похоже на Полинино, как-то без проблем кормлю. Никаких лактостазов, кризисов, аллергий. И спим с титькой в зубах)) Ем я все! В прямом смыслк! Старшая еще как-то реагировала на шоколад, пирожные, апельсины. Эта нет. Не ограничиваю себя абсолютно, ем каждый день конфеты, недавно слопала за весь день арбуз. Также уже пробовала красную рыбу. Ну про остальную еду вообще молчу, готовлю кажды день, рацион причем должен быть разнообразный. Мы уж так с мужем привыкли. Так что и капуста, и брокколи и фасоль, все перепробовала. Газов нет. Ну если только у меня)) так что , девочки, согласна, что связи между питанием и коликами нет. Вот аллергены да.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, да уж насчет веса ребенка. У меня сын в год 13,5 кг был при этом он не ходил тока ползал. И пошел в 1,3-1,4 . А до этого я такого пухлика таскала на руках и руки у меня отваливались.щас сын кстати вобще не толстый похудел за последний год. А был весь в складочку.

А Василиса была худышкой пушинкой. И такая же осталась. Но таскать было гораздо легче.

Воду не даю,набираем мы не по многу.

А насчет Гв я просто не заморачиваюсь. Кормлю как попросит даже не смотрю на время никогда вобще. Понятия не имею точно какие твм интервалы и сколько съедает мне как то без разницы. Главное есть,писает хорошо. Какашки тоже имеются но не всегда сама какает. Так что ребенок сытый. Да и визуально растет из одежек вырастает.

Вчера с мужем купили броьшой набор ролл и суши и слопали его.. ну почти .. так как все не влезло.Я правда имбирь и вассаби не ем. Мне не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки меня госпитализируют, уплотнение им не нравится, говорят что это гематома, еще и оболочки нашли((( сказали нужна еще и чистка :girl_cray: И опять меня туда же кладут, где и напортачили((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...