Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

mama_julia, конечно смесь не последнюю роль играет,я это понимаю,стараюсь воду давать , но ни фига не пьет,хочу чай купить какой нибудь детский, а то так не реально и плюс сейчас плавно переходим на другую смесь.

 

ЮляБ, на счет окраплять незнаю,не была на таких крестинах,но вероятнее всего да, т.к в начале просто слушаете батюшку и ребетенок на руках сидит,покрайней мере так было когда я племянницу крестила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mama_julia,  этоанафилактически респираторный приступ от испуга. Первый раз не помню от чего испугался второй раз в ванну поставила а она хололная и он сильно начал кричать и зашелся. Я его скорее на руки вниз лицом и давай по попе шлепать чтоб отошел. Чуть не поседела.

Есенька когда как. Днем не особо. Больше в грако ловин хаг тусит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в круге второй день купаемся, нравится) вчера нас хватило на 15 минут, спали без пробуждения 3 часа. Сейчас покормила, снова пытаемся уснуть, без купания уже сложнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе -может ли моя сестренка быть крестной двоих моих детей? Просто она крестная старшей и хотим чтоб млалшей тоже стала крестной. Братишка будет крестным сыну а мама Василисе а то у меня кроме старшей никто еще не крещеный. Я особо не спешу с этим.

Даже есть мысль дать детям сделать свой выбор в сознательном возрасте. Осознанно как бы.

Ну конечно надо отметить что я вряд ли набожный человек...хоть и крестили меня в младенчестве но увы веры мне это не придало. Получается крещение для галочки ... вот и думаю по поводу детей ... мало ли какую веру выбрать решать а может вобще никакую.

 

Shunika13, значит снова в заплыв )))

Моя тож спит,вчера не плавали так я ее еле уложила часа 4 по моему укладывала.

Блин меня явно компьютеры не любят ... теперь у меня новая проблема походу сдох инет.. возможно кабель все таки не выдержал. Скорость черепашья уж и в офис провайдера сгоняла. На понедельник выщвала техника с заменой кабеля надеюсь починит. А пока да здравствует телефонный интернет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькое_чудо, Нет, к ГВ мы не вернулись, и с каждым днем все дальше от него((

Сынок обожает бутылочку и сися моя ему до фонаря. Молоко хоть и есть, но его мало, очень мало. Хоть и пью кучу всего для повышения лактации.

У нас все с РД началось. Огромная проблема с прикладыванием, и педиатры и медсестры помогали... по часу и его и меня мучили что бы только сисю ему в рот впихнуть. И накладки потом пробовали - их взял только через дней 5 наверное. Поэтому первое из чего он наелся - бутылочка! Все остальное ему не нужно похоже(((

Так что мы идем прямым путем в ИВ

 

Вчера были у педиатра - за месяц выросли на 3 см и прибавили 850гр)) и это с учетом того что почти неделю он голодал можно сказать (смесь почти не давала, сисей мучила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, я вчера купила хуману чай,чето не очень он проникся им,плантекс получше пьет.

 

Perchik♂♀Chili, чего то вчера я задумалась о качелях,начинаем больше бодрствовать, и отойти он не дает особо,сейчас в коконе передвигаемся по квартирк,даже в ванну его с собой беру.

 

Грако Силуэт у меня были,места много занимают.

 

Perchik♂♀Chili, про крестных лучше у батюшки уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина,конечно можно я у батюшки узнавала.У моих мальчишек один крестный на двоих,а теперь его жена будет Вареньку крестить.

Девочки,а мы все цветем.У Варюни все мосечка в прыщичках,не зависимо от того то и как я ем.

А кушаю я практически все,ну кроме явной химозы.В этом плане полностью солидарна с Полиной,еда на животиковые проблемы ну никак не влияет. Единственное ,нужно все в меру.

В месяц были у педи,выросли на 2 см и накушали 1050.Теперь доча 56см и 4650. Из умелок-улыбаемся папке,хорошо держит голову и любит купаться.Из за большого количества нянек доча полностью ручной ребенок,ну это и не страшно-всей семейке в удовольствие поносить наше сокровище.Старшая,как с универа приезжат целый час ее нацыловывает.

И самое для меня важное-мы практически полностью на гв. Допаиваю смеськой не более ста гр в день.

Изменено пользователем Uti-Puti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я заметила прямую зависимость сьеденной мною еды и самочувствием дочурки. Когда придерживаюсь диеты (гречка, индюшка тушеная, курица, овсянка, сыр,творог), то она спокойная, за день ни вякнет ни разу, кушает, глазками хлопает и какает раз 7-10 за день, пукает хорошо, чудо ребенок, я даже не устаю с ней ни капли. А стоит сьесть арбуз, банан или что то иное нежелательное, то всеееееееее орет весь день, с рук не сходит, вечером купание не получается, спит по 40 минут и просыпается, на улице тоже не спит и это не дни, а дурдом, тут уж и газоотводная трубка в ход идет. Так что думаю это индивидуально, наверное детки все по-разному чувствительны. Сейчас я придерживаюсь диеты и никаких проблем с ребенком нет.тьфу,тьфу,тьфу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uti-Puti, я тож химию не ем.

Ну там всякие кириешки ,чипсы-фууу. Терпеть не могу гадость эту.

Хотя конечно щас все равно везле эта химия но куда деваться. Если тока на ферме жить и тока своим питаться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а кроме перечисленного что-то еще ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, были бы такие качельки чтоб точно знать что он будет в них сидеть)) А так не хочется деньги просто выбросить)) вчера не могла никак уложить спать, кладу- глаза открывает и плачет(( ели примостила на подушку на бочёк рядом с собой, знаю что нельзя на мягкое, но что делать то.. а так пол ночи проспал. Тепло, уютно, и животик наверно согревается. А на кокосовом жестком матрасе спите сами родители)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я сейчас тоже эксперимент провожу, ем то что рекомендовано и два дня ребенок спокойный ттт! А до этого ела много картошки и дочу пучило сильно

 

меня правда на халве переклинило, ем хоть и по чуть-чуть, но каждый день.. да и вообще на сладкое очень тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Юль, Лариса правильно написала - нужна только рубашка крестильная, облачается ребенок после погружения в купель.

 

Полин, можно так. Главное ограничение - чтобы муж и жена не были крестными у одного ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я картошку ваще не ем почти. Ну в супе если только.

Сегодня плов приготовила . Хочу еще сырники с изюмом пожарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  моя сама и пукает и какает, редко пучит, хоть я и ем все, но спит все равно плохо, очень чутко, правда старшая очень шумная и не дает особо тишину делать. Поэтому очень много дел по дому делаю вместе с ней. Таскаю повсюду ее в баунсере. У меня самая простая качалка. Поэтому одной ногой-рукой качаю и дела делаю. Либо с ней на руках делаю хотя бы рутинные дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мой муж картошку очень любит, в последнее время он готовил, поэтому она зачастила в рационе) Но я сейчас сама успеваю готовить, доча поспокойнее вроде стала и спит днем получше, ттт, так что появятся и другие гарниры))

 

ЮляБ, поздравляю с крестинами! Поспокойнее дочка стала или все также животик болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Мадиночка, стала весить 2980кг. А была 3468кг. Похудела на сиське?

И еще она постоянно спит. Спать укладывается в 22-22.30, почти просыпается в 3 ночи пососет немного и опять спать до 6. Опять пососет, памперс поменяем и опять спать до 9. В 9 покряхтит, суну грудь и опять спать. В 11.30 проснется поест глазами позыркает, особенно любит телевизор посмотреть и спать в 13 00 -13.30. И до 16, поест и мы идем гулять. Гуляем до 19 и все это время она спит, как только просыпается мы идем домой. Дома поест чуть чуть, полежит, в ванне поплаваем и спать в 22.

Скажите это нормально для нас? Почему вес потеряла! Мадина почти не плачет. Если мучают колики, газики тогда только тужится оч сильно и кряхтит. Все выпустим и все лежит мин 15 и опять спать.

 

Полина, как ваш пупочек? У нас больше стал выперать пупочек. Как ты привязывала пятак?

 

Мадиночке больше нравится шезлонг чем качелька. Так что будем продавать качели, не пошли они у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, поздравляю с крестинами! Поспокойнее дочка стала или все также животик болит?

 

Спасибо, Сашенька!) день на день не приходится. Вчера вот спала почти весь день, поест и спит, поест и спит. А сегодня плачет по больше, но не так как в прошлый раз, целый день не замолкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka, мне кажется, это не правильно, что ребёнок похудел на полкило :-( А ты к врачу не хочешь обратиться?.. Или, может, взвесили не правильно?.. Для такого маленького ребёнка полкило - это много...

Мой сын тоже в основном спит. Но уже больше времени бодрствует, чем когда только приехали из роддома. Вообще, он спит беспокойно, как бы в полудреме чаще находится. То тужится, то кряхтит, то глаза приоткроет и подсматривает.. Иногда даже улыбается мне, но, скорее всего, ещё не осознанно... Хотя, бывает, прям в тему улыбается :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, а вам вес то правильно измерили?

Думаю ошибка измерения. Иначе ребенок бы как то показывал что есть проблема и выглядел истощенным. Худым со впалым родничком ,мало писил и не какал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, я тоже думаю, что не правильно взвесили!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была б рада еслиб Есенька спала))) но она спит тока хорошо со мной. А отдельно...ну редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, а что она делает, когда не спит?.. Капризничает? Или спокойно лежит?

Мой если не спит, то спокойно не лежит, разве что на руках. А в кроватке что-то там пыжится, тужится постоянно, кряхтит, орёт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

У нас появилась молочница. Обработала клотримазолом - ротик сразу очистился. Так что с этим справились.

А вот с попой беда. Вылез жуткий дерматит. Уже красная корка. Постоянно подмываю, уже памперсы сняла, голопопит в пеленках, мазала цинковой мазью, теперь бепантеном, но пока ситуация только ухудшается. Посоветуйте что-нибудь. Почитала про судокрем и драпален. Кто-нибудь пользуется или пользовался этими средствами? Бедный ребенок, на попку страшно смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...