Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

у нас вот такие

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Lapka3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mama_julia, вот у меня от яблочек у самой в животе урчало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Дочка позавчера и вчера вообще не спала весь день больше20-30 минут. А ночью максимум 4 часа. Зато сегодня ночью наконец хорошо выспалась и днем сейчас спит))

 

Я писала, что тоже на диете. Сегодня , правда, попробовала яичницу с колбасой утром. Пока реакции нет у нее. Но то, что на мою еду она реагирует это точно отслежено мной. Я еще сорбифер пью (железо). Так у нас с него каки зеленоватые кусочки имеют. А один раз вообще зеленый стул был.

 

Мы уже неделю цветем. Педиатр сказал аллергия. Но на что? Сахар, курица? Чтоб не голодать я решила и убрала вчера эспумизан. Может все-таки на него реакция. Хотя девочки говорят еще может гормональный криз быть. С газиками и животом все хорошо пока, второй день без эспумизана. А с ним последние 4 дня вечно кряхтела и тужилась. Не знаю, есть связь или нет.

 

Мне сегодня показалось, что чешутся прыщики у нее. Куплю фенистил мазь, педиатр посоветовал.

 

Как определить, аллергия или гормоънальные прыщики у ребенка?

 

AstaLaXP, Я вчера полбанана съела) такая вкуснятина) пока не заметила реакцию. Но буду очень осторожна и постепенно. Реагирует она у меня сильно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня практически не спала или спала, но в полудреме,сын всю ночь корячился пукал хоть и спал со мной, я поняла, что с ним я нифига не высыпаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, у меня не такие,у меня складная чаша,но принцип тот же.

 

Malishok86, у меня под утро все время корячится и пукает.

 

aleksa89, какахи зеленые и с вкраплениями и у нас бывают,я не пью сорбифер....

На что дочка реагирует плохо? На какие продукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, у меня дочка цвела с 1,5 до 2-х месяцев. Мы были на ИВ, так педиатр однозначно сказала менять смесь на гипоаллергенную. Но я тоже читала про гормональный криз, ничего не меняла, само прошло. Посмотри фото сыпи в интернете и понаблюдай пока.

 

Еще отчитаюсь про нашу попу)) Мажу судокремом и попа хорошеет на глазах. Краснота совсем пропала, просто кожица облезает, там где корки были и под ней хорошая чистая мягкая кожа. Выглядит конечно пока не очень, но меня очень удивило, что так быстро все заживает. Радует, что не зря потратила деньги, еще ведь самую большую банку взяла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! мы сегодня купили электрогрелку.положили сыночку на животик.спит,посмотрим как ночь пройдёт. Тоже пользуюсь газоотв. трубкой.засыпает в 2-3 ночи и просыпается в 7 утра покушать :) ,а затем каждые 2 часа,совсем встаём в 12 или в час. Ещё саб симплекс допиваем,думаю Боботик взять,кто-нибудь его пробовал? Или Эспумизан?Может у нас тоже гармональный криз? как определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что делать? Ребенок весь день спит. Утром она заплакала во сне, тужится, хочет какать,а проснуться не может, еле заставила открыть глаза. Покакала, жопку помыли и пока я ее одевала, она уснула, я на балкон ее положила, спала 2 часа, потом занесла, сисю дала, она прям неоткрывая глаз поела и дальше спать и так весь день. На первый взгляд она здорова, кушать не просит, сама титю даю, сосет активно и долго. Попу ей мыла, она потом лежала вроде бодрая такая, ножками дергала, на игрушку смотрела. И вот до сих пор спит. Я переживаю уже. Она вообще сама по себе соня,но такого не было никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а я вчера съела первый раз два яблока и два банана и мы не спали первую ночь.. Не знаю совпадение или нет, но уснула она только в семь утра, через 15 минут после приема эспумизана(

Может быть из-за еды, просто я уже не первый раз ничего не ем или наедаюсь и эффект именно у нас один- мучаемся с животиком, как вот сегодня весь день, даже газоотводка не помогает... Но ведь эту ночь спали, жаловаться теперь не могу )

 

 

Мне сегодня показалось, что чешутся прыщики у нее. Куплю фенистил мазь, педиатр посоветовал.

 

Как определить, аллергия или гормоънальные прыщики у ребенка?

Я с обоими детьми прыщики показывала педиатрам и дерматологу, сказали- гормональное, ну и по фото в инете очень схожи. А когда у сына были высыпания и аллергия/дерматит, то больше появлялось ярких пятен, были также розовые корочки, но они и быстрее проходили или изменялись, а гормональные только через пару недель исчезали, вне завистмости от того что ела/чем их мазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, вот тоже хочу купить грелку,обошла сегодня ближайшие аптеки ни где нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас грелка спасает. Если начинаются колики, только приложишь грелку, через 10 минут засыпает. У нас электрическая грелка еще со времен моего детства :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож надо грелку.

Или у свекрови коврик нуга бестовский пусть муж поклянчит. Помню мы с сыном у нее брали и он спал на нем. Там еще тем-ру можно регулировать. Тока его НА живот не положить если тока ребенка пузом вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перечислю все что ем: овсянка на воде,хлеб отрубной,масло сливочное,сыр, суп куриный,говяжий,индейка тушеная,курица тушеная или запеченая,гречка,макароны,пюре картофельное,иногда котлеты,печенье овсяное,иногда халву,пастилу. Яблоко запеченое ем изредка без кожуры,чай черный с молоком (совсем чуть-чуть добалвяю). Ела мороженое,самый обычный пломбир без добавок. Также вчера попробовала яблочный сок, пока все хорошо. Планирую ввести яйцо. Ну как то так.

я добавлю: финики!!!-- можно много, Сухарики пшеничные, ржаной хлеб, белый чай. сыр кисломолочный в пачках. сыр сологуни. Сушка яблочная, и в компоте и просто так кушать. бублики. сегодня выпили йогурт посмотрим на реакцию.

 

малышке делаю только массаж животика, и немного даю укропной воды. (стоит только съесть запрещенные продукты сразу проблема.)

хотя все имеет может меру я вот по 10 ягодок малины съела и ничего не было 3 дня подряд ела .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, какахи зеленые и с вкраплениями и у нас бывают,я не пью сорбифер....

На что дочка реагирует плохо? На какие продукты?

На котлеты из свинины, сливочное масло с сыром. В основном вообще на жирное у нее живот болит, на сушки и печенье в большом количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, сушки и печенье меня так закрепили,что вот несколько дней подряд я завариваю черрослив и пью с утра,пью ряженку,и мне хорошо,и он какает,ттт!

 

Ksenia.13, сегодня погода отвратная,дождь,может поэтому так спит.

 

Сегодня я развеялась,купила 2 пары джинс новых,блин,мне не налезают и даже не застегиваются старые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Скорее всего на погоду. Моя тоже очень метеозависима. Четыре дня последних плохо спала и на груди висела целыми днями. А сегодня спокойная и поспала отлично ночью: с 00.30 до 6, я подгуз поменяла грудь дала ей, она 5 мин ровно поела и спит. И до 10 утра, правда с 8 со мной в кровати, в своей кряхтела целый час и не просыпалась. К себе положила,чтоб не прыгать к ней. По голове ее гладила и на футболку свою положила) и она до 10 проспала)

 

mama_julia, Ну, доча какает хорошо сама и пукает, иногда хнычет и кряхтит сильно чтоб покакать или попукать. А в животике у нас прям бурлит все, чтобы я ни ела и что бы ей ни давала ( эспумизан, укропная вода, саб симплекс).

 

У меня тьфу тьфу тьфу вообще все норм с кишечником. Зато вот с уретрой, извините за подробности, мучаюсь с самых родов((( катетор ставили мне несколько раз и болит до сих пор((( канефрон пропила и ноль эффекта(((

 

Я тут на днях решила, что дочка вечно хнычет и на груди весит, потому что не наедается и стала спец чаи пить. Пью третий день лактофитол, небольшой эффект вроде есть. Сегодня хипп купила в гранулах, в пакетиках нигде нет. Завтра его выпью посмотрю, как поможет.

 

Тут девочки писали про ночные сцеживания. У меня дочка бывает 8-9 часов ночью спит. Сиськи лопаются, текут все. Все равно утром сцеживаю, а то арям кирпичи в груди. Но пока ленилась вставать сцеживать. Больше не допускаю такой оплошности, накупала контейнеров для заморозки молока, раунду и наморожу, чтобы иметь возможность дочку оставлять)

 

Девочки, а можно и хипп 2 чашки и лактофитол чашку за день выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,видимо действительно на погоду,боюсь ночью гулять начнет! Пока спит. Так мы сладко сладко сегодня с ней дрыхли в обнимку,под дождик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, и мы,вобще тока надо чтоб кто то был рядом.

Но думаю по опыту со старшими это недолго продлится поэтому меня это особо не беспокоит.

меня тоже не парит, с ней сейчас интересней становиться)))

 

У меня осознано дочь улыбается только сыну!

 

Читаю вы на диетах, я ем все подряд, пока ничего не беспокоит и не высыпает, но меня бесит другое, холодает прям жуть, а я не в какую одежду не влазию!!! Вес встал и вообще после родов не шевелится((( я и разгрузочные делаю и легкие диеты, пофиг все...

 

Плюс заметила что стала очень агрессивной, хуже злой собаки... начиталась и у меня есть признаки послеродовой депрессии... стала еще мужа избегать((( вообщем настроение говно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик,  я тоже ем все подряд, правда, вес все-таки вниз идет... По поводу одежды. Тоже влажу в половину вещей, поэтому перед каждым выходом из дома жутко бесилась-тупо надеть нечего было. Вчера перебрала весь гардероб, все вещи, которые малы, спрятала; купила футболку и платье для кормления ( супер удобные штуки!), поняла, что по сути в кофты в влажу, а проблема у меня в штанах(либо не влажу, либо бока висят). Купила сегодня трусы-утяжку и всё! Мне снова есть что носить! Так что просто надо найти время перебрать вещички и все будет супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, это большое везенье, что можно есть все подряд)

Депрессия у многих) я тоже с мужем вчера разводиться думала, казалось, чужим человеком мне стал. С родов с ним не разговаривали, секса нет ( отдалились. Плюс четыре дня дочка продыху не дает. Рыдала вчера как никогда. Он пришел успокоил поговорили, пообнимал поцеловал, плюс ночью и днем сегодня с дочей поспала и все стало на свои места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой работает вечно даж ругаться не с кем.

Депрессовать тем более некогда. Итак ниче не успеваю. Тока перед М психи были у меня. Пмс уж.

Сегодня к маме ездила с двумя младшими по работе.

Приехала поздно. Сын дождался а софия нет. Приехала а она спит.

Есенька не спит проснулась и лежит . Вчера вобще в 3 ночи тока смогла уложить.

Вес мой растет... толстею однако. 70 кг уже..эх.. мама грит сладкого ешь поменьше. Как себя обуздать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сразу терять стала,мне 2 кг осталось от доБ веса,а потом бац и вверх вес рошел,я постоянно хочу есть и пить! А чтоб было молочко я стараюсь не быть голодной,перед кормлением ем. Вроде вот и немного кг лишних,а живот висит,от этого все мои джинсы не застегиваются,да и бедра то ли поправились,то ли что......

Я часто перебираю вещи свои,когда избавляюсь от надоедших или просто лежащих в шкафу,переберу и сразу есть что носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у меня вес сначаоа до 67 опустился а потом плавно пополз вверх и вот сегодня 70 уже. По моему основная масса в боках попе и ляжках. В джинсы влажу с треском.

Есть особо то и не охота тока пить ...

 

У нас глазик вобще воспалился.. то ли от того что постоянно вытираем гной он покраснел внутренний уголок и нижнее и верхнее веки.прям припухший глазик.

Сейчас ромашкой промыла потом мирамистином и тетрациклиновой мазью намазала. Криков было капееец.Жалко так прям сердце сжимается когда все эти манипуляции провожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, я тау пила ,2 чашки хипп и 2 лактофитола,эффект есть только от лактофитола,хипп не о чем вообще, еще неплохой чай с анисом "бабушкино лукошко"и цена у него приятнее по сравнению с хиппом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у меня вес сначаоа до 67 опустился а потом плавно пополз вверх и вот сегодня 70 уже. По моему основная масса в боках попе и ляжках. В джинсы влажу с треском.

Есть особо то и не охота тока пить ...

 

У нас глазик вобще воспалился.. то ли от того что постоянно вытираем гной он покраснел внутренний уголок и нижнее и верхнее веки.прям припухший глазик.

Сейчас ромашкой промыла потом мирамистином и тетрациклиновой мазью намазала. Криков было капееец.Жалко так прям сердце сжимается когда все эти манипуляции провожу.

 

А массажик не помогает? У дочки тоже закисал, я массажиком спаслась, капли не капала. Пока ттт глазик чистый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...