Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Malishok86, согласна хипп не впечатлил. Ну если тока цена у него впечатляет.

У меня щас лактофитол и лукошко с анисом.

 

Natali Fantasy, я пытаюсь массажировать. Она плачет во время этого ,я думаю так и должно быть что плачет ,ей больно?Или у меня пальцы слишком толстые.

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Malishok86, согласна хипп не впечатлил. Ну если тока цена у него впечатляет.

У меня щас лактофитол и лукошко с анисом.

 

Natali Fantasy, я пытаюсь массажировать. Она плачет во время этого ,я думаю так и должно быть что плачет ,ей больно?Или у меня пальцы слишком толстые.

 

Если глаз сильно воспален может больно, не знаю... Я делаю массаж во время кормления. Пыталась пальцем, но как положено не получилось, глазик-то маленький. Я приловчилась ватной палочкой массировать. Палочка с ограничителем, она потолще и помягче обычной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот читаю, что у вас детки так долго спят. А как вы меняете подгузники и как часто? Просто у меня заяц просыпается часто. Сначала спит 3 часа, потом 2-2,5, а с 5 утра каждый час. И когда меняю подгузник, то он просыпается и потом ну ооочень сложно засыпает. И вот никак систему выработать не могу. Если меня подгузник сразу как проснулся, то такой ор стоит, он бедный аж надрывается. А если сначала покормить, то он засыпает на груди, потом меняю памп и он порсыпается и в лучшем случае полчаса - час надо, чтобы он уснул :(

 

а еще он заглатывает воздух, хотя грудь правильно берет, но очень быстро и жадно сосет ( не знаю, что с этим делать. Поэтому приходится еще после кормежки его столбиком носить и ждать пока выйдет воздух, иначе он беспокойно спит, ножками дрыгает, иногда потом и срыгивает.

и вот систему для себя еще не выработала, вернее как, кормлю - ношу столбиком - меняю памп - кормлю - он засыпает и я ношу столбиком пока воздух не выйдет и тогда уже ложимся спать. Но я почти не высыпаюсь, тк в 8 утра он уже открывает глаза и до 12 не спит.

 

 

кстати, или совпадение или мы реагируем газиками на сладкое. Вчера впервые попробовала и ночь выдалась очень беспокойная ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я простыла(((( горло болит.

Сопли и чихаю.

И дети тож по ходу за мной.

Хожу с пеленкой вместо платка... течет с носа.

Из хорошего муж подарил казан . Ну или большую глубокую сковороду.А то старая уже испоптилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сегодня месяц! ))

С месяцем вас!! Время действительно пролетает незаметно )

Со сменой подгузников у нас также- когда меняю ночью, то это еще часа на 2 бодрствования, поэтому получается сменить всего 1-2 раза, последний раз под утро, когда обычно все уже и встают. А вот с сыном меняла каждые несколько часов и потом он снова спокойно засыпал.

 

А я простыла(((( горло болит.

Сопли и чихаю.

И дети тож по ходу за мной.

Хожу с пеленкой вместо платка... течет с носа.

Из хорошего муж подарил казан . Ну или большую глубокую сковороду.А то старая уже испоптилась.

Поправляйся!! И детям не разболеться!

Сама вот только своих вылечила, самое то сейчас болеть ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая заболела... температура, насморк. Утром встала чихала и шмыгала, а к вечеру совсем расклеилась. Боюсь как бы малая не заразилась. Может оксолинкой нос намазать ей или нельзя? 3 недельки ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, выздоравливайте! Я уже тоже успела поболеть...

 

Про депрессию, я вроде и сплю норм и все, но чувство апатии не проходит, плюс по мужу скучаю жутко, времени нет...

 

Мы завтра в поликлинику пойдем, интересно уже какой рост и вес у нас)

 

У меня старшая заболела... температура, насморк. Утром встала чихала и шмыгала, а к вечеру совсем расклеилась. Боюсь как бы малая не заразилась. Может оксолинкой нос намазать ей или нельзя? 3 недельки ей.

нам педиатр говорила можно оксолином мазать, у меня когда сын болел сильно мелкой было 2 недельки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая заболела... температура, насморк. Утром встала чихала и шмыгала, а к вечеру совсем расклеилась. Боюсь как бы малая не заразилась. Может оксолинкой нос намазать ей или нельзя? 3 недельки ей.

Не болейте!

Я мазала с 2,5 недель всю неделю, но не помогло, все равно заразилась от старшего соплями.

 

 

Мы завтра в поликлинику пойдем, интересно уже какой рост и вес у нас)

 

И мы )) Мне вес очень интересен )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала заболевать,как только почувствовала сразу стала пшикать мирамистином и видимо заглушила,что горло не разболелось,а пошло в нос,сегодня к вечеру течет.

 

У нас прошлая ночь прошла шикарно, я что то совсем забыла про пеленание и вот вчера когда вроде и колики прошла,а сна не в одном глазу,решила запеленать и достаточно быстро уснул,где то в 23 часа уже спал крепким сном и я вместе с ним. Проснулся только в 3 покормила,не стала даже распеленовывать и подгуз менять,по ночам он не какает, в итогу в след раз взяла к себе только в 8 утра,а до этого он в полудреме кряхтел, но не сильно и не плакал совсем. Последнее время укладывался без пеленания вот я и расслабилась, думая что перерос,днем тоже проспал запеленованный 2,5 часа и я с ним полтора часа поспала

 

Начала все таки давать бифидумбактерин,но вместе с лактобактероном и какашки стали желтыми уже сегодня,надо дождаться еще эффекта что сам начнет какать, а то сегодня только с трубкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож стала мирамистином сразу но пока тока хуже. С носа течет и чихаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня радует только что горло не стало больше болеть,а нос это фигня,хотя течет это точно и заложило даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, ох меня нос больше всего раздражает(((( уже болит от вечно текущих соплей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не хватает молока, Мадина голодная, плачет уже два дня. Сегодня вечером пришлось сцедиться всего 60мл. Достала из морозильника замороженное, чтобы ночью было чем кормить. А я бутылочки все убрала, придется достать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka, то, что ты сцеживаешь, не информативно. Ребёнок высасывает больше. С чего ты взяла, что Малина плачет от голода?..

 

У меня муж переболел уже каким-то вирусом (сопли, горло), потом сын (средний) засопливился, потом - я. Старший и маленький пока держатся :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I,  с месяцем вас и с хорошими показателями по росту и прибавке! растите и дальше здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, кормила одной грудью, потом второй и целый день она у нас конючит и переходит на плач. Если бы была постарше подумала что лезут зубы. Когда что то с животом у нее, она поджимает ноги или тужится, а здесь просто плач. Она у нас вообще не плакала все это время, а сейчас как прорвало. Прям со слезами. Докормила с бутылочки и все спокойный ребенок. Проверю еще завтра, сначала грудью покормлю потом еще дам и с бутылки и посмотрим будет ли она себя опять так вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой простыл ( температура горло насморк ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, Я подгуз меняю раз в три-четыре часа перед кормлением, или сразу, если покакал. Тоже часто возмущается, когда одеваю новый, а когда снимаю и несу его подмываться, то спокойный, разглядывает всё по пути в ванную. Потом кушаем, потом ходим столбиком,потом на бочок в кроватку. А там как повезет- может сам заснуть,или надо покачать,поговорить,попеть, или включаю сказки ему послушать,песенки детские-под них часто хорошо засыпает. Если не хочет спать, то вешаю ему игрушки,он их разглядывает ,если настроение есть. А бывает-засыпает только на лоджии, или только на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3,  у вас скорее всего лактационный криз. Надо щас максимально чаи лактационные ,можно таблетки лактогон. И постоянно на груди . Через неделю пройдет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас последние несколько дней были очень спокойными, а сегодня (вернее уже вчера) ровно в месяц, опять газики напали, пришлось ночью с трубочкой какать.. сейчас вот уснула на груди, ручку на неё положила, даже жалко перекладывать. Мы сегодня тоже в ПК идём, посмотрим сколько прибавили

А памперсы меняем как придётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, это когда молока мало становится? Прям резко? Даже чувствуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы заболели((

Ходили в четверг на прием к педиатру, вечером я заболела - кашель, насморк, чихаю... через день и сыночек с соплями, хоть и ходила в маске(( Теперь все лечимся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! Желаю тем кто заболел скорее поправиться!

Мы тоже идём сегодня к педиатру, хоть бы не подхватить ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас в пк лучше не соваться. Там итак цкнтрализация всех зараз а в осенне весенний период и подавно.

Мне хоть моя зайка дала поспать. Она конечно просыпалась но не плакала просто поерзает и спить дальше.

Я на еочь выпила Антифлу кидс от отчаянья. Он правда для детей от 2 до 12 лет. Но мне надо было хоть что то выпить. До такой степени плохо.

Голова как будто колокол. Горло сопли слабость.

Мужу сказала лимон купить . Дети ночью чихали кашляли. Я с иепло вентилятопом спала чтоб воздух был теплый и сухой. Моему носу так легче.

Щас техник инет ремониировать придет. Буду его пугать своим видом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...