Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Полина, выздоравливай!

А как не ходить в ПК? надо ведь..

 

мы сегодня толком не спали.. всю ночь тужилась и кряхтела бедная моя девочка.. зато утром подарила мне первую осознанную улыбочку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы когда были в больнице, там не было больных деток. У них день здорового ребенкапо четвергам и специально выделенное время с 10.30 до 13.00. В это время больных деток даже на этаж не пускают. Я пока карточку брала, сама наблюдала как в регистратуре одну маму с ребенком больным попросили внизу врача подождать, не пустили туда, где все.

 

Подгуз меняю перед кормлением или как покакает. Ночью меняет папа, потом кормлю и малой спит дальше. У нас наконец-то немного похолодало и можно днем отправлять на балкон, а то до этого выше 30 градусов на балконе было.

 

У меня, кажется, тоже лактационный криз. Он глотает минут 5-7, а потом сосет-сосет, а глотать и нечего почти. Психует. Ночью двумя кормлю. У меня большой перерыв в кормлении одной грудью получается - 5-6 часов (промежуток в кормлении 3-4 часа). Кормить чаще не хочу, т.к. он не просит, зачем перекармливать. А сцеживанием боюсь гиперлактацию заработать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по вторникам здоровых деток принимают. Лишь бы мамочки здоровые были.. а то от них можно подхватить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, такие милые эти беззубые улыбки))

 

Я вчера ушла волосы красить, 3 часа дома не была, вернулась, он такой довольный, разулыбался)) И я за это время успела так соскучиться за ним)) Все-таки мамам надо какое-то время проводить не дома, отдыхать от мужа и ребенка, зато потом такое настроение хорошее.

 

Я начала дома заниматься потихоньку, чтоб в октябре в спортзал пойти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно что лкеь здорового ребенка есть вещле но половине мам до звещды и они один фиг притащать свое чадо с соплями по колено в Пк в лень здорового ребенка.

Не раз видела.

Я не таскаю если болеют вобще ни в какой день. Сама вылечить могу.

А в зимнее время вобще в пк не хожу.

Мне эти ежемесячные взвешивания не особо нужны. Это и дома можно. Потом как прихожу врачу говорю. Она отмечает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой простыл ( температура горло насморк ((

Поправляйтесь!

 

И мы заболели((

Ходили в четверг на прием к педиатру, вечером я заболела - кашель, насморк, чихаю... через день и сыночек с соплями, хоть и ходила в маске(( Теперь все лечимся....

Скорее вам поправиться!

 

у нас по вторникам здоровых деток принимают. Лишь бы мамочки здоровые были.. а то от них можно подхватить

Тоже во вторник день здорового ребенка и сегодня первый раз пойдем в ПК, надо отдать анализы и посмотреть на сколько выросли, дозаписаться к специалистам.

 

С сыном бесплатно наблюдались только первый месяц, сейчас также будем, потом по необходимости ходим/сдаем анализы платно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в эти выходные муж и дочка приболели-горло,насморк. Очень боялась за мелкого,но ттт обошлось.

Я в поликлинику хожу но стараюсь не думать о болезнях,иначе заморочаюсь,можно и в магазине подцепить,мы ж не знаем кто там ходит.

Изменено пользователем mama_julia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только что из ПК!

вес 4128, рост 52 см, итого мы прибавили 1438 и выросли на 6 см:) сказали продолжать в том же духе) анализы хорошие ттт

к специалистам только талонов нет... в октябре буду ловить. Но на УЗИ записались.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, Вот и у нас точно также.пока кормлю засыпает,а подгуз менять просыпается . Ещё не любит,когда его одеваю или утром умываю(глазки,личико) прям орёт,и губка нижняя тресётся. Завтра первый раз пойдём в ПК,даже незнаю,как с ним справляться там. Только титя успокаивает,а у каждого врача надо раздевать полностью,а врачей -то много надо пройти ещё мочу надо завтра утром собрать и кровь сдать.

 

Shunika13, а у нас без записи к специалистам,просто приходишь по средам день здорового ребёнка и проходишь,в определённые часы.кого не успеешь пройти в след. среду приходи,правда народу очень много,в неск-ко кабинетов очередь надо занимать сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ПК титю давала,чтоб успокоить,в уголочке присели и покушали.

 

Я тоже заболела,уже 4 дня никакущая. Доче капаю в носик грудное молоко и оксолинкой мажу, пока что она здорова,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выздоравливайте быстрей!

 

Я тут вот оичем подумала, а может быть и не голодная моя кроха? Может быть она так реагирует на мои М? Сегодня третмй день М, но она такая же, конючит или хныкает. Но она сытая это точно! Я ее и грудью покормила и на всякий случай и бутыорчку дала не стала она ее есть, помусолила ее и все. Но конючить то не перестала. Сама сегодня и покакала, не тужиться. Эх жаль что говорить не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня побыли в ПК. Не прием, а смех просто. Взвесили в одежде и в подгузнике, даже примерно не отминусовали, так и записали 4800. Педя говорит, что раскармливаю ребенка (по их подсчету прибавка 1250). Объясняю, что во-первых нам уже 1 месяц и 10 дней, во-вторых вес у нас меньше (4600 по моим весам без одежды на данный момент, а в месяц был вообще 4250, т.е. прибавка 700г от веса при рождении и +850 от минимального), в-третьих, с каких пор 1250 это огромная прибавка. Но с ними спорить - себе дороже. Покивала, что буду меньше кормить и больше поить. А рост у нас в месяц не меряют, только в 3 месяца.

Поднялась посмотреть очереди к специалистам - это тихий ужас. Занимать надо сразу ко всем и сидеть не меньше 3-х часов. Плюнули мы на это дело, поедем проходить платно.

Сделали нам гепатит 2 прививку, плакал Лева сильно.

Попа наша уже в идеальном состоянии)))) Но вот есть небольшое покраснение на писюне, педя сказала поделать ванночки. Я спрашиваю, какие, с травками? Да, говорит, можете с травками. Какие травки надо я так и не поняла, ромашку наверное, а может что-то еще можно сделать? Пока не штудировала инет, не и у кого такого не было?

 

Болеющие девочки, давайте выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже из ПК. Мы весим 5300 это с подгузом и рост 59см,врач сказала,что как двух месячные. Нам сегодня месяц и 11 дней. Тоже сделали гепатит. Еще сказали что не зрелая нервная система,представляю что нам невропатолог наговорит. Я говорю, что пеленаю,врач сказала что не надо пеленать или через раз, он у вас спать тогда не сможет сам (как же мы то все выросли пеленованные,да еще и тугим пеленанием). Ну а как не пеленать,если запеленованный он спит по 5 часов ночью,вот сегодня с 22 до 3 30 проспал,покормила,положила обратно, но он уже потребовал чтобы его распеленали,освободила его и он оставшееся время кряхтел и в 6 30 уже проснулся. Кто что думает по поводу пеленания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, я пеленаю, если долго не может уснуть, тогда сразу отрубается. Ничего страшного в этом не вижу. Дочка у меня сразу научилась спать без пеленаний, а Лева ручками мешает себе. Ну и пусть спит в пеленке. Когда придет время - перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пеленаю. Спит ночью по 4-5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень редко пеленаю.

По поводу нервной системы не знаю не были у невролога пока что.

 

Альфия у меня когда у меня М были вот в этот раз Есенька вобще беспокойная была ужас просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда пеленаю на сон,изредка днем спит не запеленованная,а в ночь без пеленки однозначно нет,иначе будет матать рученками и ножками как пропеллерами,кряхтеть,сопеть как бабуля )) конечно жалко ее,сердце кровью обливается,когда заматываю.Меня мама пеленала до 3-х месяцев и не на сон, а на целый день и ничего живем как то, при том очень даже здоровые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пеленаю на ночь в трикотажное пеленальное одеяльце, оно тоненькое и хорошо тянется. Получается, что ребёнок себе не мешает и жёсткого ограничения движений нет

 

Девочки, собрались с мужем ехать ребенка регистрировать, кое-как время выбрали, а муж взял и ключи от машины внутри захлопнул,.. пытается открыть теперь.. хорошо, что он спасатель и в курсе как это делается)) только блин время-то идёт... Доча уже одетая полностью в автокресле спит.. уснула от ожидания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я думала только до месяца надо успеть свидетельство получить.

У нас если еще не пропишешь ребенка в первый месяц то штраф могут содрать 2 тыщи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока не прописали Леву. Только свидетельство, пенсионное и полис временный получили. На следующей неделе собираемся. Никаких штрафов у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже считаю если ребенок сам себе мешает надо пеленать. Почитала пр незрелость нервной системы у новорожденных, написанно что к 3 мес должно пройти. Что то все в 3 мес должно нормализоваться и колики и нервы)))) прямо какое-то магическое число

 

Кто уже ставил вторую прививку гепатит у вас была температура,а то сказали что может. И как вы измеряете таким малышам температуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня дочка сегодня первый раз за все время прспала 5 часов. Сейчас проснулась я ее раздела, а у нее подгуз сухой абсолютно!!! Она за 5 часов ни разу не пописала!!!! Что делать, что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока не прописали Леву. Только свидетельство, пенсионное и полис временный получили. На следующей неделе собираемся. Никаких штрафов у нас нет.

а я даже не знаю есть штрафы или нет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже с ума схожу. Дочь корчится и на груди висит постоянно. Ни поспать ни поесть. Сутками просто. Вроде все хорошо, и вдруг ее прям трясет и дергает всю, орет, ерзает, кряхтит! У меня соски синие уже- она крючится и дерет их и бьет кулаками! ....что это и что делать??!! Как отлепить от груди и надо ли (соску в такие моменты не берет, истошно орет пока не дам грудь.

Я уже просто в отчаянии.

 

Вот и я тоже считаю если ребенок сам себе мешает надо пеленать. Почитала пр незрелость нервной системы у новорожденных, написанно что к 3 мес должно пройти. Что то все в 3 мес должно нормализоваться и колики и нервы)))) прямо какое-то магическое число

 

Кто уже ставил вторую прививку гепатит у вас была температура,а то сказали что может. И как вы измеряете таким малышам температуру?

под мышкой

 

Девочки, я уже с ума схожу. Дочь корчится и на груди висит постоянно. Ни поспать ни поесть. Сутками просто. Вроде все хорошо, и вдруг ее прям трясет и дергает всю, орет, ерзает, кряхтит! У меня соски синие уже- она крючится и дерет их и бьет кулаками! ....что это и что делать??!! Как отлепить от груди и надо ли (соску в такие моменты не берет, истошно орет пока не дам грудь.

Я уже просто в отчаянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже с ума схожу. Дочь корчится и на груди висит постоянно. Ни поспать ни поесть. Сутками просто. Вроде все хорошо, и вдруг ее прям трясет и дергает всю, орет, ерзает, кряхтит! У меня соски синие уже- она крючится и дерет их и бьет кулаками! ....что это и что делать??!! Как отлепить от груди и надо ли (соску в такие моменты не берет, истошно орет пока не дам грудь.

Я уже просто в отчаянии.

ох... а вы уже были у невролога? я даже не знаю что это может быть ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...