Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Алекса 89. А молока хватает? Может она голодная? Сосет,а там пусто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

aleksa89

 

У меня все точно так же как и у вас. Доча сосет грудь, так же кряхтит, сучит ножками, бьет меня кулочками и пяточками, выгибается и т.д. даже может заплакать. Еще у нее при этом очень сильно урчит в животе... Мы тоже долго думали что это. Решили что это газики. У нас она еще сильно воздух глотает при сосании. Иногда прирываю ее и хожу столбиком, отрыгнет - успокоится. Но не всегда. Еще где то читала что это может быть из за большого количества переднего молока... в нем очень много лактазы, а маленькие животики столько переварить не могут... и опять же начинаются колики... с сегодняшнего дня переднее сцеживаю, пока не могу сказать поможет это или нет...

 

Когда сильно начинает нервничать, все же от груди ее отнимаю и даю соску. Когда успокаивается продолжаю кормление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочей было также. Во-первых все-таки дала соску, во-вторых стараюсь выдерживать три часа между кормлениями, ребенок стал намного спокойнее, в промежутках - соска. Еще даю бейби калм перед каждым кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вернулись из ПК. Прибавили отлично- 1250, теперь весим 4760, а подросли всего на 2 см )

 

Сына иногда пеленала, будил себя, а дочку ни разу не пеленала и спит даже несмотря на колики лучше сына в этом же возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже ставил вторую прививку гепатит у вас была температура,а то сказали что может. И как вы измеряете таким малышам температуру?

 

Мне сказали, что на гепатит температуры быть не должно, только шишка или уплотнение, вот и разбери этих врачей :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почти три месяца, но каждую ночь обязательно пеленаемся, ёпотому что она не заснет нормально и будет кряхтеть и будить себя руками.

 

Можете нас поздравить мы встали в очередь в дет сад, правда я незнаю дойдет ли до нас.

 

Полин, вот я и вспомнила что ты говорила что она у тебя была беспокойная в этот момент. У меня сегодня третий день так что подождем еще пару дней. Правда на улице спит хорошо, нужно наверно в такие дни гулять побольше, мы сегодня с 2х до пол седьмого на улице были и все это время она спит. Проснулась я ее накормила и дальше спать. Пришли домой, а она до сих пор спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочей было также. Во-первых все-таки дала соску, во-вторых стараюсь выдерживать три часа между кормлениями, ребенок стал намного спокойнее, в промежутках - соска. Еще даю бейби калм перед каждым кормлением

Последние дни и мы почти также: БэйбиКалм перед кормлением, потом грудь минут 5-10, затем столбик/на ручках/соска/полежать и снова грудь, иначе меньше чем через 30-60 минут не берет грудь или очень беспокойно у нее себя ведет, даже если пропукается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а вам говорили не купать и не гулять в этот день?мне это сказала процедурная м/с,а врач только сказала не купать. Как же мы сегодня будем спать укладываться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а вам говорили не купать и не гулять в этот день?мне это сказала процедурная м/с,а врач только сказала не купать. Как же мы сегодня будем спать укладываться.....

Нам сказали не купать 2 дня и йодную сетку, если будет шишка. Мы уже выходили на улицу после прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мы после прививки еще погуляли час,а вечером не пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам куда гепатит кололи? В попу или в бедро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, на груди она успокаивается. Молочка хватает. Животик все таки, я так поняла.Плачет, а я сама уже плакать готова опять. Не сплю и она на сиське постоянно. К неврологу у нас фиг попадешь. Посмотрим, может, платно поедем врачей проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, платно у нас еще и нормально посмотрят а не как в пк -для галочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам куда гепатит кололи? В попу или в бедро?

кололи в бедро.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Девочки, я уже с ума схожу. Дочь корчится и на груди висит постоянно. Ни поспать ни поесть. Сутками просто. Вроде все хорошо, и вдруг ее прям трясет и дергает всю, орет, ерзает, кряхтит! У меня соски синие уже- она крючится и дерет их и бьет кулаками! ....что это и что делать??!! Как отлепить от груди и надо ли (соску в такие моменты не берет, истошно орет пока не дам грудь.

Я уже просто в отчаянии.

 

под мышкой

 

Девочки, я уже с ума схожу. Дочь корчится и на груди висит постоянно. Ни поспать ни поесть. Сутками просто. Вроде все хорошо, и вдруг ее прям трясет и дергает всю, орет, ерзает, кряхтит! У меня соски синие уже- она крючится и дерет их и бьет кулаками! ....что это и что делать??!! Как отлепить от груди и надо ли (соску в такие моменты не берет, истошно орет пока не дам грудь.

Я уже просто в отчаянии.

У нас тоже так было на протяжении 3х недель, я уже истеричкой стала с синяками под глазами и нормально с мужем говорить без крика не могла. В итоге подобрали смесь, нам Нутрилон подошел и Вика стала выдерживать 3-4 часа, стала спокойнее. Я конечно не пропагандирую смешанное питание, но в нашем случае мне кажется это лучше, чем вечно плачущий и беспокойный ребёнок и депрессивная мама. Жаль, что молоко такое водянистое(как будто водой разведённое) и дочка 30-60 мин. ела, 20 мин. спала и так круглосуточно. Теперь спокойнее стала и я вместе с ней.

 

До введения смеси думала, что живот постоянно беспокоит, а оказалось, что молока более менее хватало, но это по принципу "ешь вода, пей вода", вот и вся наша причина.

Можете забросать меня тапками, но в такой ситуации я ЗА смешанное питание. Хоть к вам нашла время заглянуть, а то депресс сплошной был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что на гепатит температуры быть не должно, только шишка или уплотнение, вот и разбери этих врачей :think1:

нам тоже сказали температуры не будет, но доча беспокойная...

 

Сходила в поликлинику и мне наша педиатор не понравилась, буду переводить к другому где и сын стоит. Очень грубо встретила, я в очереди простояла полтора часа...

Весим в итоге 4410(были 3250 на выписке) и рост 53.5 (родились 50). Прошли сегодня ортапеда и окулиста.

 

Никак не могу попастьк гинекологу, как не попаду в поликлинику талонов уже нет. Кто нить после родов уже ходил на прием? И еще девоньки вопрос, сексом занимаетесь? Если да, чем предохраняетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, занимаемся.

Насчет предохранения не решили пока а надо бы так как О уже была посое родов. А через пару недель и М пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ещё не занимаемся.. я вообще уже забыла что это такое, заново придётся познавать)) к гинекологу в начале октября пойду, это будет 6 недель после родов.

 

У меня вопрос к тем кто плантекс давал. Как вы его давали? Из бутылочки? С ложечки? У меня ни в какую его не захотела (( выплевывает((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду спрашивать у Г противозачаточные совместимые с гв, другие методы не хочу.

 

А мы второй гепатит пока не делали, все еще ждем пока появится вакцина бцж. Если до 2х месяцев не появится, тогда сделаем гепатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как выжитый лемон! Сегодня с нами весь день была бабушка,но не смотря на это было тяжелее, чем обычно. Я с утра смоталась по работе,а потом расслабилась немного, ну думаю бабушка с нами, можно передохнуть. В итоге мы сбились с режима и весь день пошел через одно место. Мы всегда в одно и тоже время просыпаемся, гуляем, кушаем и даже какаем чаще всего по часам. Вот такая у мнея режимная девочка, при том режим она себе задала сама,я только поддерживаю его. А сегодня ни одного нормального сна не было, по полчаса урывками спали, потому что то какать приспичит, то кушать, кушали тоже не пойми как, на груди висела беспорядочно и часто и из-за этого к вечеру газики поперли и стало вообще непонятно толи ребенок спать хочет, толи какать. Короче носились с бабкой на пару по дому. Сейчас поставила газоотводку, запеленала, накормила и уложила,фуууууух. Дурдом. За день ниче не успела сделать, хоть и помощник был. Завтра мы вдвоем с Алисой и я рада, будем возвращаться к нашему привычному ритму. Теперь я понимаю насколько важен режим у ребенка и насколько маме легче,когда он есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже в бедро делали гепатит.

 

Секса у нас по-прежнему швы, т.к. швы меня еще беспокоят. Вчера пристально в зеркало разглядывала, там кошмарно все выглядит. Все ужасно некрасиво. Еще и мышцы влагалища растянулись, что внутри прямо свисают, уж простите за подробности. Стыдно мужу показаться. Расстроилась жутко, вчера чуть ли не рыдала. Но сегодня взяла себя в руки, начала делать упражнения Кегеля. И мирамистин также прикладываю. Бедный мой муж. Всю беременность терпел, а теперь и после терпит, причем неизвестно сколько еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA,  совместимы чарозетта и лактинет с Гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как не пеленать ребенка, если даже без ванны он уже полтора часа спит , при том не моя заслуга,а мужа у него лучше всего получается шикать и сын засыпает.

 

Julia_Od, та же фигня,тоже докармливаю и по той же причине,что хватало моего молока на полчаса или час. А теперь по 4 часа выдерживает

 

Секса пока не было,но хочется,просто пока ни как не соберемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А у меня старший болеет. Вот все переживаю, что мелкого может заразить!( дома дурдом!) Сережка из-за болезни совсем одурел. Вчера у меня без преувеличения в течение полутора часов был вой хором. Старший орал потому что ему было плохо, младший орал потому что его старший будил

 

Мы занимаемся сексом. Не предохраняемся пока никак. После первых родов мне гв хватило на год м месяц жизни без О. Теперь месяцев 6 я думаю так будем, а потом, видимо, придется @#$%&ы использовать :(

 

Опальные контрацептивы, в тч мини-пили, запрещены РПЦ. Нова-ринг тоже. Считается, что тк они не только гасят овуляцию, но и в случае если о произошла, препятствуют имплантации, что они обладают абортивным действием. Спираль,система Мирена тоже запрещены. Короче, только @#$%&, видимо, остается...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ой да пусть абортивным действием. Не рржать ж теперь каждый год.

Меня лично такой момент совершенно не беспокоит. Презервативы вот терпеть не могу.

Кстати после первых вторых и третьих родов М долго не было... кто знал что щас так рано прискочат.

Мы тож расслабились думали как и прежде пока мол безопасно.. ладно Бог миновал. А то че то не готова и не хочу я сейчас ни Б ни рожать.

Дети конечно хорошо. Но погодки меня не особо привлекают. Особенно с разницей в год... вот разница 2-2,5 очень устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...