Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Просто для меня лично получается таблетки неприемлемы( @#$%&ы не люблю ужасно! Но что поделать если так. Мы просто с мужем люди верующие. Муж вообще собирается богословское образование получать. Конечно, с точки зрения православия предохраняться можно только воздержанием:) но это не вариант, конечно:)

Рожать я пока не собираюсь, да и нельзя мне еще. Слишком много проблем, которые надо решить со здоровьем+работа. В общем, лет 5 нужно подождать. Но если получится случайно, то не расстроимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shunika13, плантекс из бутылки даю,мой пьет с удовольствием. Дочка нивкакую его не пила,так что скорее всего и у тебя раз не пьет,то пить уже не будет. Я даю между кормлениями,чтобы не забивать желудок вместо еды питьем. Но вот если время кормежки,он у меня даже воду готов пить.

 

Девочки,кто сам болеет и у кого детки болеют-выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Od, а ты молоко сдавала на анализ?

 

Я уже на все согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя малышка таак кряхтеть стала! Я аж подрываюсь иногда: и кряхтит, и вздыхает, и заплакать может во сне... Это нормально?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Решила провести эксперимент. Еву не пеленаем уже давно, но вот почитала вас сегодня и решила тоже запеленать, посмотреть как уснет и сколько проспит. Хотя заметила, что вечером кормим в 11, и после этого она просыпается часа в 4-5. Но вот на заснуть нам нужно час-полтора, а в 7-8 опять встает есть. В итоге я сплю урывками. Вчера весь вечер плакали не дуром. Ничего не спасало, только руки, я секундки считала до прихода мужа, ибо спина уже не держала.

Боли дикие появились после родов. И раньше были проблемы со спиной, но чтобы на столько. Вот думаю может к остеопату сходить или все-таки сначала курс массажа пройти.

Ноги тоже почему то стали болеть, иногда встаю и прям идти не могу, ноги как будто тонну весят и больно.

В общем тот, кто сказал, что Б обновляет организм женщины, наглый лгун.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя малышка таак кряхтеть стала! Я аж подрываюсь иногда: и кряхтит, и вздыхает, и заплакать может во сне... Это нормально?...

моя так себя ведёт, когда газики мучают и когда покакать не может

 

Девочки у меня дочка сегодня первый раз за все время прспала 5 часов. Сейчас проснулась я ее раздела, а у нее подгуз сухой абсолютно!!! Она за 5 часов ни разу не пописала!!!! Что делать, что это такое?

с нами сегодня также приключилось, я подгуз сняла, а он сухой. Я руку ей на живот положила, она и пописала, поэтому не стала паниковать. Как у вас сейчас с пописами?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: запеленала, уснули в течение 7-10 минут и проспали спокойно 3,5 часа) так здорово. Правда когда я ее развязала, она минут 15 потягивалась, жалко их связывать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, пеленание это нужная штука для неспокойного ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все таки заболели, носик и глазки слезятся,чихает. В общем все как и у мнея. Чем лечить то? Носик понятно,куплю промывалки. А вот для общего состояния что то можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а пеленаешь туго?я купила конверт для пеленания на липучках,т.к пеленкой туго не получается,это у меня свекровь профи в этом деле, столбиком пеленать. Вот получается можно регулировать посильнее или послабее,но я руки ему стараюсь посильнее стягивать,а ноги там в любом варианте свободны.

Сегодня ночью проснулся, думаю как же его опять пеленованным уложить,а то не даст поспать,покормила,опять спеленала и еще остатки докормила и он уснул,правда не на долго 2,5 часа,но и это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, пеленание это нужная штука для неспокойного ребенка

 

Тоже ручки потуже стягиваю, а ножки свободно. У меня трикотажными пеленками получается. А из обыкновенных мин через 15 она у меня вылазиет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я тоже как глянула с зеркалом, а там шов ужасный и выглядит все растянуто и жутко, до сих пор в шоке((( плачу и читаю про пластику... С мужем раз попробовали, а там все как не мое, как мертвое... А секса то хочется, но истерике не отпускает... Думаю еще к врачу пойду больше себя накручу, муж успокаивает, а я ну не верю что все норм...

 

Плюс долбанный вес не уходит, шмотки все маленькие, купить не как не дойду... Вообщем я думаю меня депрессия конкретно кроет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, меня мама когда старшую родила учила пеленать столбиком. Но так как щас не рекомендуют ноги пеленать. Я ноги оставляю свободными и пеленаю руки.

5 секунд и готово. Но у нас особо не влияет на сон пеленание. Если пузо не болит спит хорошо и без пеленок. А если болит с пеленкой ну чуууточку лучше. То есть не существенно.

 

Мурzик, пластику делают и все норм. Просто мало времени прошло поэтому еще пока не очень в плане секаса.

А вес... я вот после родов 67 была с чем то а щас 70... ну конечно я от этого не радуюсь хочется быть стройной. Но это все решаемо. Самое комфортное для меня это лосины всякие. Брюки эластичные. Не давит и удобно двигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, надо держаться! Просто действительно еще мало времени после родов прошло, дальше будет легче и все встанет на свои места:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже с ума схожу. Дочь корчится и на груди висит постоянно. Ни поспать ни поесть. Сутками просто. Вроде все хорошо, и вдруг ее прям трясет и дергает всю, орет, ерзает, кряхтит! У меня соски синие уже- она крючится и дерет их и бьет кулаками! ....что это и что делать??!! Как отлепить от груди и надо ли (соску в такие моменты не берет, истошно орет пока не дам грудь.

Я уже просто в отчаянии.

У меня также. Это продолжается пока она не прокакается не пропукается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, насмешила про сына))

Саша, позитивный настрой у тебя) у меня он тоже был, пока Евочка не начала орать сутками) сейчас вот уснула на руках, я ее уложила к себе на пузо, сама в телефоне шарюсь.

Вес тоже начал расти( 52-53 сейчас. Стоит съесть тортик или еще чего-нибудь вкусненькое сразу 54.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я вобще по началу когда он пират говорил думала он ругается , а потом дошло чисто из за того что он на картинку пирата тыкал ...

а то у нас папаня то любит сматернуться , ругаюсь с ним толку нет. Они на работе по моему так общаются с мужиками , и домгой приходит забывает переключится. Но дети не повторяют .

так что пока тока пирать и робот...

а еще я оч рада что сын хоть так корявенько но говорит.. значит прогресс есть , а не совсем мычит .

 

я сегодня взвесилась 68,2 , хм... это два дня болезни чтоль повлияли , я тока одним чаем питалась без никто так как больше ниче не лезло мне...

вывод- надо меньше жрать.

 

ЮляБ, оч хорошо тебя понимаю, у меня вот Софи\я щас с Есенькой лежит в обнимку что та поспала хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, насмешила про сына))

Саша, позитивный настрой у тебя) у меня он тоже был, пока Евочка не начала орать сутками) сейчас вот уснула на руках, я ее уложила к себе на пузо, сама в телефоне шарюсь.

Вес тоже начал расти( 52-53 сейчас. Стоит съесть тортик или еще чего-нибудь вкусненькое сразу 54.

Юль, ну а как иначе?) я себя успокаиваю мыслью, что это все временно, надо пережить этот момент. Моя сейчас тоже на ручках дремлет, прокакалась сама и успокоилась, а ночью был концерт по заявкам. А я сериал "Хорошие руки" досматриваю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Мы тоже с соплями, пшикаю Аквамарисом и аспиратором отсасываю.

Вызвали педиатра - сказала при сильной заложенности (когда есть/спать нормально не может) Називин 1капля 3 р/д, 3-4 дня, аквамарис так и оставить и свечи Виферон 2 раза в день (5 дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, такая лапуська))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я простыла(((( горло болит.

Сопли и чихаю.

И дети тож по ходу за мной.

Хожу с пеленкой вместо платка... течет с носа.

Из хорошего муж подарил казан . Ну или большую глубокую сковороду.А то старая уже испоптилась.

Полин, выздоравливай :flower: и с подарочком тебя ) очень нужная вещь )))

С месяцем вас!! Время действительно пролетает незаметно )

Со сменой подгузников у нас также- когда меняю ночью, то это еще часа на 2 бодрствования, поэтому получается сменить всего 1-2 раза, последний раз под утро, когда обычно все уже и встают. А вот с сыном меняла каждые несколько часов и потом он снова спокойно засыпал.

 

спасибки :flower:

а я вот переживаю, что так редко и ночью все же меняю раз в 2 часа, редко когда перерыв в 3 часа, все же он и какает ночью ((

O3OPHA9I, с месяцем вас и с хорошими показателями по росту и прибавке! растите и дальше здоровенькими!

спасибки огромное :flower:

 

что-то многие болеть начали :( выздоравливайте быстрее :flower:

девочки, а вы витаминки пьете? просто осень уже, да и кормление все же свое дает, иммунитету надо помогать.

 

вот читаю вас, что вы по врачам с детками ходите... с одной стороны в поликлиниках реально можно всякое подцепить, но с другой стороны знаете что и как. Мы тут никого не проходим, только вес-рост и прививки делают. И в 3 месяца физиотерапевт и все ....

про прививки: нам на прошлой неделе сразу поставили и бцж и гепатит первую (гепатит в бедро). А вторую назначили через 6 недель, сказали, что это минимальный перерыв между прививками.

 

мы не пеленаем, но почитала вас и задумалась... тк мы спим максимум по 3 часа и это только 1 раз, потом 2 часа, а потом каждый час просыпаемся.... хотя не знаю поможет ли это, тк он просыпается не из-за того, что будит себя, а просто есть начинает просить.... а ест много и прибавка большая...

 

Девочки, я уже с ума схожу. Дочь корчится и на груди висит постоянно. Ни поспать ни поесть. Сутками просто. Вроде все хорошо, и вдруг ее прям трясет и дергает всю, орет, ерзает, кряхтит! У меня соски синие уже- она крючится и дерет их и бьет кулаками! ....что это и что делать??!! Как отлепить от груди и надо ли (соску в такие моменты не берет, истошно орет пока не дам грудь.

Я уже просто в отчаянии.

 

мой тоже на груди и на руках. днем в кроватке вообще не спит, только в коляске на улице, а так только на ручках, причем надо не просто на ручках держать, но и ходить. А вообще как ты описала - мой тоже дергается, но обычно так происходит когда он со сном борется, а потом резко вырубается

 

Полин, суперская у тебя помощница )

Shunika13, прям твоя копия! прелесть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аскорбинку с глюкозой пью. Думаю железо начать пить, а то шатает меня, гемоглобин небось упал...

Комплексные витамины не буду, говорят деток сыпет на них. Моя и так цветет непонятно от чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...