Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

yvelina, у нас так было несколько раз,не писал несколько часов,как только снимала памп для проверки тут же фонтан! Сначала запереживала,второй раз уже ничего. А бывает-не успеешь поменять памп полный и когда писает не в памп думаешь нифига себе месячный малыш прям как я по кол-ву писает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataska80,  нам вот тоже невролог Пантогам выписала. Сказала для мышц,т.к. ножки немного зажаты. Вот думаю,давать или нет. И еще Элькар. По нсг все хорошо у нас. И по другим узи тоже (почки,тазоб.суставы и амбдоминальное). Такое ощущение,что каждый,выходящий от нашего невролога,получил какие-то назначения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя какает так редко(( последний раз вчера утром, а сейчас кряхтит, тужится, но ничего не выходит.. можно ей как-то помочь? Трубочкой не хочу злоупотреблять, хочется чтобы она сама. Или просто надо пережить этот период формирования ЖКТ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя какает так редко(( последний раз вчера утром, а сейчас кряхтит, тужится, но ничего не выходит.. можно ей как-то помочь? Трубочкой не хочу злоупотреблять, хочется чтобы она сама. Или просто надо пережить этот период формирования ЖКТ ?

 

Я трубочку ставлю порой несколько раз в день, иначе Ева тужится, кряхтит, плачет. А после трубочки все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, чего ты боишься трубку ставить? Моя вон грыжу натужила. От того что кряхтела и тужилась. Я и по 5 раз ставлю в день если вижу что дочке плохо что дискомфорт от того что покакать не мржет и беспокойная. Сразу на себя примеряю каково это когда запор или вздутие. А тут кроха такая. И попросить помочь не может.

Не будет вреда от трубочки я всем ставила часто. И все у них ок.В такой период когда все формируется надо помочь чем можешь. Как наладится сами какать начнут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, девочки! успокоили! Утром всё-таки покакала сама. Но если что поставлю лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в 6 утра трубочку ставили,прокакался и уснул.

 

А что хуже клизму делать или трубку?просто читала про микролакс.

 

ЮляБ, а ты дюфалак даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet pie, у нас по узи всё хорошо. я сказала когда плачет, губка нижняя трясётся,может поэтому его выписали?Про уколы сказали ставить обязательно,и массаж тоже,у нас всех отправляют на массаж.вообще сынок у меня спит спокойно,кричит,только когда его переодеваю или соску теряет,в принципе в истерику не впадает,может ещё перед сном поарать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, ну эти уколы назначают леткам с проблемами задержки развития.Треморр не показание к такому серьезному препарату. У моих у всех был треморр и ни разу не назначали ни уколы ни пантогам,максимум массаж старшей назначали и электрофарез .

 

☆деткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в 6 утра трубочку ставили,прокакался и уснул.

 

А что хуже клизму делать или трубку?просто читала про микролакс.

 

ЮляБ, а ты дюфалак даешь?

 

Я микролакс делала, если трубка не помогала. Даю, но один раз в день, а не три. И по 2,5 мл, а не по 5. Пару раз какала сама. Думаю, что нужно по 2 раза давать в день, но это такая проблема дать его( доча выплевывает все, а он ужасно липкий, еле отмываю ее потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я вот тоже читаю и думаю, как можно дать дюфалак ребенку? я сама-то его еле проглатываю, он такой вязкий и тягучий.. Его вроде можно в водичке разводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тремор норма до 3-4 месяцев! Массажами лучше тоже не злоупотреблять-это большая нагрузка для деток. Препараты-это вообще мощно при хорошей нсг. А невролог у вас странный какой-то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, у нас тоже тремор и губешка тресется и ручки, но нам не выписывали эти серьезные препараты. Элькар нам сказали пить только потому что вес нужно было набирать хорошо. Сейчас не даю и так нормально. Для нормализации нервной системы пили глицин, одна таблетка растолченная три раза. Я делила пополам на две части и прям по половинке сувала в щечку пока спит. Сейчас уже не принимаем.

 

Я с вопросом о кале. Жидкий кал это всегда говорит о инфекции? И как понять есть она или нет? У нас выходит прям как водичка. Но второй день газы замучили, прям чувствуются, если на живот руку положить. Вроде и сама ходит и немного помогаю потому что не до конца выходит, но водичка прям. А сегодня и со слизью, а слизь прям яичный белок. Стоит ли беспокоиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ныряли) Мне страшновато было, а малому нормально)) Так интересно у них задержка дыхания на рефлексе до 2х месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Да,электрофорез тоже.Musca, да,ни один врач нам ничё про ножки не сказал.а эта сразу,может у нас какая родовая травма? А в РД просто не сказали,может такое быть? Он у меня спит ножки как лягушка складывает. А с кругом с какого возраста можно купаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, у нас тоже такой стул жидкий. На гв это нормально,также и слизь бывает,и пенистый кал пару раз был позавчера.

 

Тремор у нас тоже есть,и у дочки был,все само прошло. А массаж у нас ранее 3 мес не назначают. Ребенок к тому моменту должен быть более 5 кг.

 

FL9IMKA, вы носите уже 3 размер пампов? Какой у вас вес уже?

 

Nataska80, мы купаемся с кругом с месяца!

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, у нас Мадина до сих пор склалывает ноги так, но меньше уже. И опять же не кто не сказал что это плохо. Я была у двух неврологов. Мне сказали только делать гимнастику дома самой, разводить руки в разные стороны прям силу немного применять, сначала сопротивлялась, сейчас норм. И ножки крутить велосипед и на бедрах. Массаж после того как наберем 5кг, меньше нельзя. А вам сейчас не показательно все, нужно после трех месяцев смотреть. С месяцем Вас!

С кругом можно плавать с первых дней, при условии что реб здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, мы с 2х недель с кругом купаемся

 

mama_julia, вес в месяц был 5 кг, несколько дней назад перешли на 3 размер. Они намного удобнее, с них каки не вытекают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с месяца с кругом в большой ванне купаемся. Наташ, если есть возможность, сходите к платному неврологу, а то назначения правда серьезные, а вещи из-за которых назначили-физиологические у деток до 3 месяцев

 

Да, ножки лягушечкой они все складывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, спасибо! Попробуем заплыв :) и что у нас за врачи,вот именно мы росли никто не парился насчёт ног и.т.д. нас вообще запеленают и на весь день столбиком :Dникаких уколов и массажей.

 

Musca, нам невролог сказала,что у нас это положение ножек превышает нормы надо и правда к платному сходить,хотя и платные такие,лишь бы денег содрать,всякие анализы больше,чем надо назначают,может деткам не будут?

 

sweet pie, а ты в Омске? в какой ПК? Мы в нефтяниках ПК№3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, я была у платного, прийти нужно с результатами нсг и все. Она покрутила, повертела и все, сказала все ок, выписала элькар и глицин, сказала прийти в три месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне завтра к неврологу, морально готовлюсь к тому что она наговорит,она у нас еще та любительница назначать супер препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Да,электрофорез тоже.Musca, да,ни один врач нам ничё про ножки не сказал.а эта сразу,может у нас какая родовая травма? А в РД просто не сказали,может такое быть? Он у меня спит ножки как лягушка складывает. А с кругом с какого возраста можно купаться?

эммм... ну у меня короче большие сомнения в квалифицированности вашего невролога, может ей самой надо голову полечить? Она может попутала с каким то тяжело больным ребенком вас?

 

Musca, нам невролог сказала,что у нас это положение ножек превышает нормы надо и правда к платному сходить,хотя и платные такие,лишь бы денег содрать,всякие анализы больше,чем надо назначают,может деткам не будут?

идите к платному , погугли отзывы , или если есть местный форум там посмотри какого посоветуют.

но без перепроверки я бы ни одного назначения делать не стала.

 

у меня все дети с треморром и ножки как лягушки месяцев до 3 ... и тока старшей назначали э/фарез и массаж и то из за повышенного тонуса , и внутричерепного давления по результатам нсг и осмотра офтальмолога.

а вам типа от балды написали уколы , физиолечение, массаж, сиропы...

 

Мне завтра к неврологу, морально готовлюсь к тому что она наговорит,она у нас еще та любительница назначать супер препараты.

напишешь че скажет .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, конечно, приду завтра жаловаться)))

 

Нас сегодня прямо накрыли колики,2 дня тишины, так было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут сегодня 37500 за роды вернули:) радуюсь... Пока ездила в рд за деньгами, дети с папой остались. Потом еще в магаз съездила... Так вот, Паша 3 часа дрых на балконе! При мне такого не бывает:) папу пожалел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...