Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Да,девочки, понимаю что молоко в голове. И что нужно избавлятся от мысли, что его мало. Какает и писает он достаточно. Но когда с такой обидой "ругается" на сисю, когда чмокает, а там ничего. А потом выпускает и плачет. Может и правда животик. Он вчера после того, как бутылочку съел ещё сосать хотел и точно так же себя на сисе вёл. А ведь голодный не был.

прибавка за месяц составила 1 кг с минимального веса.

Сегодня кушает и спит хорошо. Вчера ему линекс бейби давала.

Спасибо вам, девочки, что мозги вправили. Надо нервы в кулак, а смесь в мусорник. :-) Тогда и молока будет хватать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас чем дальше тем хуже... Я уже вообще перестала понимать что происходит. Доча теперь после каждого кормления минут через 30-40 начинает прям орать... извивается вся и плачет сильно. Ничем не успокоить... пока трубку не поставишь.... У меня уже сил нет, руки опускаются... :cry: Что это круглосуточные колики???

 

ааа, еще к этому понос добавился жуткий, кал прям как вода... Ходила к педиатору сегодня - ей ваще по барабану, говорит что мол терпите все пройдет... а как терпеть когда я уже боюсь ее кормить... т.к. понимаю что через пол часа начнется истерика....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня попробовала во время кормления, когда он казалось бы пустую чмокал, сдавливать грудь и как будто сцеживать ему в ротик. Так он начинал глотать. Он ещё и ленивый оказывается. Чмокает, чтоб прилив пришёл, а посильнее сосать не хочет.

 

А у нас чем дальше тем хуже... Я уже вообще перестала понимать что происходит. Доча теперь после каждого кормления минут через 30-40 начинает прям орать... извивается вся и плачет сильно. Ничем не успокоить... пока трубку не поставишь.... У меня уже сил нет, руки опускаются... :cry: Что это круглосуточные колики???

 

ааа, еще к этому понос добавился жуткий, кал прям как вода... Ходила к педиатору сегодня - ей ваще по барабану, говорит что мол терпите все пройдет... а как терпеть когда я уже боюсь ее кормить... т.к. понимаю что через пол часа начнется истерика....

может линекс или ливео подавайте для животика. Наша педиатр в родилке от животика пробиотики советует, а не капли. На нашем опыте могу сказать, что помогают. У нас колики раза три от рлждения были. Сразу даю лекарство. На следующий день уже тишина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас походу пелёночный дерматит,купила присыпку Банеоцин,педя сказала подгузы только когда гулять идём надевать,попробовала сегодня не надевать около часа-это пипец пописает орёт.мокро ведь,короче опять в подгуз одела,вообще Баниоцин за ск-ко времени поможет?,у нас небольшое покраснение,но.как содрана кожа.Perchik♂♀Chili, Полина,ты где-то говорила.чем подмывала? скажи пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina, а перерыв какой между кормлениями? У нас тоже бывало такое, что после кормления через 30-40 минут начинал орать. Я заметила, что если перерыв между кормлениями 2 часа и меньше, то орет, а когда увеличила интервал - перестал орать. Комаровский объясняет это тем, что у ребенка еще недостаточно ферментов для переварения одной порции еды, и непереваренное молоко вызывает дискомфорт в животике, а тут еще новая порция поступает не вовремя. Сейчас если орет посое еды через время, я кладу на живот, или на руки беру, чтоб лишнее срыгнул, и он сразу успокаивается.

А вообще стараюсь, когда плачет, успокаиваю любыми способами, если уже ничего не помогло, только тогда кормлю. Чаще всего он не от голода плачет, а ему просто скучно или одиноко, или просто сосательный рефлекс требует пустышку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

газоотводка это конечно вещь, мне кажется это единственный действенный метод против младенческого недуга, поставишь и ребёнок почти сразу спокойный

 

а я вот наоборот перекормить боюсь, молока много

это правда,по мне-ничего не помогает пока не прокакаемся. Делитесь как ставите трубку. Я могу этл делать только с мужем,ое его успокаивает,попатрасслабляется и я газоотводку. Если я одна делаю,он плачет и тогда толку нет,попа напряжена.

Вчера дала дюфалак,прокакался конкретно!

 

yvelina, возьми у педи направление на копрограмму и тд. Может у вас лактозная недостаточрость и молочко вызывает дискомфорт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я приноровилась сама ставить. Отвлекаю ее погремушкой и быстренько трубочку. Дюфалак вот даю 1р в день и прокакались сами за это время (неделя примерно) 2 раза

 

Девочки, писала в темку про слинг, продублирую здесь. Подскажите хороший рюкзак. Где-то обсуждали, но я не смогла найти. Смотрю столько мамочек здесь так ходят, думаю это проще, чем коляску везде таскать

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Perchik♂♀Chili, Полина,ты где-то говорила.чем подмывала? скажи пожалуйста

подгузы уж можно.

че ребенка этими переодевашками мучать.

я купала с фридерм цинк , и мазала по очереди в течении дня эритромициновой и нистатиновой мазями. у нас вся попа была облезлая , помогло достаточно быстро. больше ничего нам не помогало.

 

.Perchik♂♀Chili, Полина,ты где-то говорила.чем подмывала? скажи пожалуйста

эрго желательно с 4 мес , как и фаст слинг, хоть и производители пишут чуть ли не с рождения но по факту это не так.

сейчас нашим малышам можно слинг с кольцами ( носить в позе эмбриона и в апозе колыбелька , и слинг шарф тоже в таких положениях

вот тут Матвею 3 мес

z_12d66c97.jpg

а тут Матвею 1 мес и неделя

z_fc215a4f.jpg

вот в сером слинг шарфе малышке 2 мес z_fc606007.jpg

 

Я ТРУБОЧКУ ВСЕГДА ОДНА СТАВЛЮ, ИЗРЕка София помогает .

бэби калм даю например пока она чмокает ставлю или соску, или руки запеленаю..ну или ставлю когда орет..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас походу пелёночный дерматит,купила присыпку Банеоцин,педя сказала подгузы только когда гулять идём надевать,попробовала сегодня не надевать около часа-это пипец пописает орёт.мокро ведь,короче опять в подгуз одела,вообще Баниоцин за ск-ко времени поможет?,у нас небольшое покраснение,но.как содрана кожа.Perchik♂♀Chili, Полина,ты где-то говорила.чем подмывала? скажи пожалуйста

 

Я только недавно победила ужасный дерматит. Красная корка, волдыри и кожа слезала. Мазала судокремом, через сутки уже было заметно лучшу, а еще через день все прошло. Сама не ожидала такого эффекта. До этого и без подгузов держала, и бепантеном мазала, результата не было, точнее ухудшалось. Думала, что и этот крем не поможет, собиралась воспользоваться рекомендациями Полины, но не успела, все прошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Судокрем.если найду в аптеках,то куплю на будущее,деситин убрал прыщи,а щас банеоцином подсушу,посмотрю,как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне кажется мы все таки подхватили насморк. Начилось все с папы нашего,потом дочка,потом я. Сегодня у Олежки хлюпает в носике побольше чем обычно. Промывала аквамарисов и отсасываю немного,давала ромашки попить. Чего еще можно сделать? Виферон у меня есть,но вот нп знаю стоит ли вмешиваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, спасибо,а это средство для подмывания или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со слингом не подружилась. У меня есть рюкзак эрго бейби. К нему есть вставка для новорожденных,но ее я с дочкой так и не использовала. Сейчас думаю попробую,но по острой необходимости когда дочку в садик водить буду-5 минут от дома добежать. А вот с весны будем использовать на все 100 %.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сск не освоила, а вот слингшарф пошел хорошо. А рюкзаки модно мес с 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  и мы с насморком. Прописали називин0,01% , затем физраствор(или аквамарис и т.п.), потом аспиратором убираем всё и капаем протаргол( в рецептурных отделах делают). И так 3 раза в день. В промежутках просто физраствор с аспиратором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то многие сейчас болеют и мамы и малыши. В том числе и мы...

Желаю всем скорейшего выздоровления и не болеть больше!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, с 2 месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  и мы с насморком. Прописали називин0,01% , затем физраствор(или аквамарис и т.п.), потом аспиратором убираем всё и капаем протаргол( в рецептурных отделах делают). И так 3 раза в день. В промежутках просто физраствор с аспиратором.

Спасибо большое!

Називин у меня есть,но для детей от 1 до 6 лет. У тебя такой? Разве бывает еще меньше дозировка?

Проторгола 1 капельку или сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, с 2 месяцами вас!!!

спасибочки ))))

e0fed129aa00154dfb7275621d3284e6_39fc61de5874e44a1227d4112f27c916.jpg

 

Perchik♂♀Chili, спасибо,а это средство для подмывания или что?

вобще это шампунь типа , ну лечебный , рублей 800 что ли стоит , продают в аптеках.

нам назначили купаться с ним , ну вместо геля детского его использовали .

Можно скин кап еще , тоже есть гель для душа , он тоже с цинком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anka85, все,поняла,это капли до года,а я уже прыснула этот от 1 года,ну лан,думаю ничего не случится от 2 раз.

 

Полин, с 2 месяцами вас!!!

Присоединяюсь!

 

Полин,ты как своих лечишь? Как опытная мамочка,чем?

 

Все таки я поставила виферон,многие конечно против,но я чето волнуюсь,переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, с даткой вас!! :)

 

Детишкам не болеть! И родителям тоже!

 

Мы последние три дня провели много времени в больнице- сыну наконец сделали операцию, убрали кисты под кожей на голове, и так получилось что еще подцепили простуду и со вчерашнего дня оба ребенка опять с соплями, кашлем... Теперь в ближайшие дни буду их активно лечить, т.к. снова надо ездить снимать швы, у мелкой будет УЗИ и хотя бы просто нормально погулять )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, как ты маленькую лечишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то вы все тут разболелись (( выздоравливайте :flower:

 

а я поняла, что у нас колики от молока... ((( хоть многие и пишут, что от еды мамы не зависит, но 2 раза это может и совпадение, а 3- уже закономерность :cry: Так у меня сына еще никогда не плакал. Обычно кряхтит и этим все ограничивалось, а сейчас прям истерика :cry: Купили сегодня "грелки", вообще их продают как вкладки для груди, их можно или нагревать или охлаждать и прикладывать к груди, так я вот нагрела и положила на животик. Зайка спит и сквозь сон прям скулит :cry: Хотя надо отметить, что какали мы хорошо и сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, да я как раз из тех кто все эти фероны не любит...

я лечу насморк просто раствором морской соли промываю носы , пшикаю горло мирамистином или ингалиптом , и пою чаем с лимоном () ну для малышей конечно это не актуально) .

у меня первый раз болели в 5-6 мес сын и Василиса , там уже сироп от кашля давала , антибиотики .

но нос всегда промываю , сосудосуживающие не использую , они часто тока хуже делают и затягивают насморк на месяцы.

и ночью промываю встаю и днем постоянно. Нам быстро помогает , ну дня три активный такой насморк а потом уже на убыль.

 

что-то вы все тут разболелись (( выздоравливайте

осень однако.. настал сезон простуд...

я уже поправилась , 2 дня поболела и хватит , мне нельзя болеть, а то ничего делать не могу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, так я до последнего надеялась что мелкого пронесет. Но нет...

 

 

Кстати,спасибо за совет про бейби калм перед процедурой трубочка! Дала,трубку поставила,стооолько накакали и пропукались,справилась сама,ребенок хоть поспал немного спокойно. А то я неделю наверно как не делала уже,спит и плачет,плачет,делать толком ничего не могу.

 

Perchik♂♀Chili, а дети как? Пронесло их с болезнью?

У нас дома цепная реакция пошла. Смысла ходить в повязках я не видела,тк болезнь до проявления признаков имеет инкуб период,тогда видимо уже и цепляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...