Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ, конечно жить отдельно, ни какие препятствия не помешали бы мне. С коляской ты будешь не всегда,ребенок растет,так что смотри на перспективу, тем более если не этот вариант других , как я понимаю,в ближайшее время не ожидается. Мне до поликлиники идти 25-30 мин,при то через перекресток весь перекопанный из за строительства метро,так что можно представить какие там условия для коляски, плюс тем же путем хожу гулять в парк когда с сестрой встречаемся. Так что даже не раздумывайте,конечно,если с братом все обсудить на хороших условиях получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне до Пк только на машине ехать , пешкком можно дойти ну час точно топать надо .

Я поэтому на такси так как авто у меня нет .

С коляской не помню когда гуляли , все в слинге да в слинге , да и спит она там хорошо обычно и если покушать захочет то и покормить недолго и не видно для окружающих.

ремонт-- фигня , мы вот пока и не беремся за ремонт , дети один фиг обои дерут и рисуют на них.

Ковролин тока постелим наверное, че то дубак такой , соседи постелили так тепло стало.

главное есть стены остальное- можно сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас детки "зубами стучат" во время купания или я ребенка заморозила? Мыла сегодня дочку и у нее начал трястись подбородок, как будто замерзла. Температура воды была +36-37, в комнате +24-25. Теперь переживаю, что переохладила ее блин. До купания правда она покричала, пока я ванночку готовила, может из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, это обычный треморр, моя и без купания так делает.

 

тем-ра 37 вобще далеко не холодная , мы и при 32-30 купаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик Чили, первый раз у нас такое. Надеюсь не замерзла она... а то думаю капаю аквамарис и оксолином мажу, чтоб от старшей не заразилась, а тут сама накосячила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может линекс или ливео подавайте для животика. Наша педиатр в родилке от животика пробиотики советует, а не капли. На нашем опыте могу сказать, что помогают. У нас колики раза три от рлждения были. Сразу даю лекарство. На следующий день уже тишина.

Вчера вечером сходила к другому педиатору, она сказала что у нас дизбактериоз, выписали хилак форте... начали его принимать, посмотрим поможет или нет. Но пока нет такого ужаса как последние дни был.

 

yvelina, а перерыв какой между кормлениями? У нас тоже бывало такое, что после кормления через 30-40 минут начинал орать. Я заметила, что если перерыв между кормлениями 2 часа и меньше, то орет, а когда увеличила интервал - перестал орать. Комаровский объясняет это тем, что у ребенка еще недостаточно ферментов для переварения одной порции еды, и непереваренное молоко вызывает дискомфорт в животике, а тут еще новая порция поступает не вовремя. Сейчас если орет посое еды через время, я кладу на живот, или на руки беру, чтоб лишнее срыгнул, и он сразу успокаивается.

А вообще стараюсь, когда плачет, успокаиваю любыми способами, если уже ничего не помогло, только тогда кормлю. Чаще всего он не от голода плачет, а ему просто скучно или одиноко, или просто сосательный рефлекс требует пустышку

Интересно... такое тоже может быть наверное... т.к. днем она часто кушать просит, и получается перерыв между кормлениями 1,5 - 2 часа. Вот как раз в это время и плачет постоянно... Попробую увеличить, может и правда поможет. Я об этом даже не подумала....

 

yvelina, возьми у педи направление на копрограмму и тд. Может у вас лактозная недостаточрость и молочко вызывает дискомфорт.

Ого, и такое бывает? а что тогда? Переводить с грудного надо будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, конечно жить отдельно, ни какие препятствия не помешали бы мне. С коляской ты будешь не всегда,ребенок растет,так что смотри на перспективу, тем более если не этот вариант других , как я понимаю,в ближайшее время не ожидается. Мне до поликлиники идти 25-30 мин,при то через перекресток весь перекопанный из за строительства метро,так что можно представить какие там условия для коляски, плюс тем же путем хожу гулять в парк когда с сестрой встречаемся. Так что даже не раздумывайте,конечно,если с братом все обсудить на хороших условиях получится

 

Да, если не этот, то не представляю когда. Мама считает, что нужно скорее вкладывать деньги эти, т.к на ее взгляд в стране есть проблемы с денежным оборотом. По крайней мере у нас в городе какая-то беда. Маме не могут выплатить командировочные, не выплатили премию. Поэтому она все переживает.

 

мне до Пк только на машине ехать , пешкком можно дойти ну час точно топать надо .

Я поэтому на такси так как авто у меня нет .

С коляской не помню когда гуляли , все в слинге да в слинге , да и спит она там хорошо обычно и если покушать захочет то и покормить недолго и не видно для окружающих.

ремонт-- фигня , мы вот пока и не беремся за ремонт , дети один фиг обои дерут и рисуют на них.

Ковролин тока постелим наверное, че то дубак такой , соседи постелили так тепло стало.

главное есть стены остальное- можно сделать)

Буду осваивать слинг) фуф, прям легче стало. А то так резко предложили все это, я растерялась сразу, страшно что-то менять так быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем деток отвезли свекрови и в кафе пошли))) обновок себе прикупили немного.

Иногда надо выбираться из домашней рутины))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям погрязла в рутине чувствую это... Времени на себя вообще нет...

 

Девочки, у кого пришли месячные, они у вас менее обильные, чем до родов??? Сначала думала может просто кровит, но потом поняла что нет, лицо как всегда обсыпало, низ тянет, но они менее обильные, обычно заливало...

 

У дочи щечки высыпает, думала аллергия на то что я ем или потничка, но как только выходим на воздух проходит... Выяснилось что цветем до сих пор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina, я не берусь утверждать,но вот мой какает при каждом чихе или оре,мне сказали это признак лактозноф недост-ти,нь ттт прибавляем. У дочки также было,она мало спала,плакала много,прибавляла не очень,но на смесь мы не переходили. У меня есть знакомая,молоком она заливалась,а дочка ее очень и очень беспокойная была,по анализам кала выяснилось что у нее ЛН и ей сказали сворачивать ГВ и переходить на безлактозную смесь,нь она конечно недешевая совсем. Как стала давать ребенок сразу стал лучше выглядеть,щечки округлились и порозовели,стала спокойнее,стала спать.

 

Нам вот тоже дали направление на какашки,надо будет сдать на след недельке.

 

Natali Fantasy, у нас тремор недавно появился,раньше не было,тоже трясется подбородочек. Это пройдет.

 

ЮляБ, Юль,это такая возможность аам выпала жить отдельно! Используйте этот шанс,раз с бабвлей у вас отношения то не очень как я поняла. Все таки молодчм надо жить отдельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, это точно! Я теперь даже жду с нетерпением, когда мы зайдем в квартиру и останемся втроем - каааааайф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ну вот! И нечего даже сомневаться! А лифта нет-ничего страшного,приноровишься со слингом или шасси от коляски внизу будешь оставлять. Единственное,я не знаю конечно какие отношения у вас в семье,но брат просто оставит вам квартиру или это будет как то оформлено? А то мало ли что может случиться в дальнейшем и вас чтобы не выгоняли при малейших конфликтах с ребенком из квартиры.

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Мы вчера тока в 12 часу забрали часть детей и домой поехали. Василиса И софия остались у свекровт.

А Матвей не ложился спвть нас ждал и Есенька тож.

В кафе хорошо посидели.

Поболтали с мужем))

Единственное хотела купить джинсы а как померила блииин ну и попа у меня. Как бомбардир... джинсы одела и смотрится ппц- снизу ноги худые а сверху огромные ляжки и попа.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! сынуля что-то после кормления стал много срыгивать,вроде кормлю не долго,ставлю столбиком,сначала отрыгивает,а потом срыгивает.кормлю дальше всё нормально.что это может быть? ещё плачет сильно,прям кричит,когда просыпается и я меняю ему подгуз или просто умываю.переодеваю.неужели все так орут? Сегодня спал всю ночь.уснули в 1 ночи и проснулись в 6.30 утра.а потом каждые 2 часа с рёвом,живот вроде не болит,на ощупь мягкий,ещё какать стал меньше,чуть пукнет и всё. Это нормально,по каждому поводу врача неохота беспокоить.

 

дерматит наш вроде проходит,Банеоцин помогает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а может у ваших деток физиологический насморк?????http://mamuli.info/blog/malishi/592.html

Моя тоже с недельку посопливила,а потом все само прошло,ничего не капала,ничем не промывала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ну вот! И нечего даже сомневаться! А лифта нет-ничего страшного,приноровишься со слингом или шасси от коляски внизу будешь оставлять. Единственное,я не знаю конечно какие отношения у вас в семье,но брат просто оставит вам квартиру или это будет как то оформлено? А то мало ли что может случиться в дальнейшем и вас чтобы не выгоняли при малейших конфликтах с ребенком из квартиры.

 

Квартира оформляли на мою маму (не знаю почему), когда покупал он ее. А сейчас мама переоформит на меня. Т.е все по закону) да и отношения хорошие, слава Богу, думаю такого не случится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы себя тоже развлекаем как можем,в пятницу и субботу у нас просмотр фильмов, Димку в 21 30 укладываем спать,а сами в другой комнате смотрим киношку,с какими нибудь вкусняшками и напитками))) правда потом ложимся в час ночи, а мне вставать через час, но с мужем тоже надо проводить время.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня ездили в первое путешествие в деревню к родителям мужа) 220 км в одну сторону! Дочка дрыхла всю дорогу, а на обратном пути и я поспала, благо габариты машины позволяют вытянуться в полный рост))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то нет никого....хде все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, у нас тремор увеличился? Ручками в разные стороны, страх в глазах и начинает оч сильно плакать. Такого не было.

Мы почти целый день проводим на улице, она у нас там хорошо спит. Кормлю тоже на улице прикрывшись пеленкой. Так что можно смело сказать что мы на гв. Бутылки все убрала, вот только с молокоотсосом не расстаюсь пока, молока много отсасываю и выливаю. У кого так, одной кормите, а из другой льет? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то нет никого....хде все?

Я заметила еще во время Б, что в воскресенье обычно в группе тишина)

 

Мы тоже вчера весь день прогуляли, у мужа наконец-то был выходной, Ева спала по часу, потом капризничала, снова засыпала. Из-за дюфалака увеличились газы, но зато какает. Хотя я и не знаю что лучше. Мучается малышка, трубочку раза по три-четыре ставлю в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого так, одной кормите, а из другой льет? Что делать?

у меня так всегда , ниче не делаю, кормлю дальше , пеленку подкладываю чтоб не мокро было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса тоже в основном с трубочкой, 3-4 раза в день получается. Зато ночью стала хорошо спать, ттт.

Девочки, завтра на приём к педе идём, я вот думаю сказать, что сама не какает? И что кал очень жидкий? На анализы направит, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса тоже в основном с трубочкой, 3-4 раза в день получается. Зато ночью стала хорошо спать, ттт.

Девочки, завтра на приём к педе идём, я вот думаю сказать, что сама не какает? И что кал очень жидкий? На анализы направит, да?

 

Нам с жалобой на то, что не какает сама прописали дюфалак.

С анализами в нашей пол-ке вообще не знакомы по моему. Все утро звоню в рег-ру, чтобы записаться к хирургу и на узи, но они просто сбрасывают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а из другой льет? Что делать?

Кормила сына почти 2 года и так было каждый раз, с дочкой тоже. Дома пеленку использую, на выход/в гости- одноразовые прокладки для груди.

 

Василиса тоже в основном с трубочкой, 3-4 раза в день получается. Зато ночью стала хорошо спать, ттт.

Девочки, завтра на приём к педе идём, я вот думаю сказать, что сама не какает? И что кал очень жидкий? На анализы направит, да?

Мы только на ночь трубочку делаем, но даже про это не говорила в ПК ) А то точно бы загоняли по анализам, и так хотели к аллергологу отправить и на сдачу на стафилококк, и все из-за гормональной сыпи, которая прошла на следующий день.

Изменено пользователем Valentii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...