Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, у дочи вздувается желудок после кормления, причем как-то странно. Что это может быть? Фото приложу сейчас

 

Ссылки скрыты.

 

Или это не желудок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, мне кажется не желудок это. Желудок вроде повыше и не такой большой у грудничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, у нас тремор увеличился? Ручками в разные стороны, страх в глазах и начинает оч сильно плакать. Такого не было.

Мы почти целый день проводим на улице, она у нас там хорошо спит. Кормлю тоже на улице прикрывшись пеленкой. Так что можно смело сказать что мы на гв. Бутылки все убрала, вот только с молокоотсосом не расстаюсь пока, молока много отсасываю и выливаю. У кого так, одной кормите, а из другой льет? Что делать?

у меня так. А еще когда время кормления подходит, или когда молоко приливает - вечно льется из груди понемногу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кормила сына почти 2 года и так было каждый раз, с дочкой тоже. Дома пеленку использую, на выход/в гости- одноразовые прокладки для груди.

 

 

Мы только на ночь трубочку делаем, но даже про это не говорила в ПК ) А то точно бы загоняли по анализам, и так хотели к аллергологу отправить и на сдачу на стафилококк, и все из-за гормональной сыпи, которая прошла на следующий день.

значит не буду говорить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Совсем нет времени писать, но читаю вас регулярно!!!

 

У дочи уже 2 недели сыпь на мордочке, сначала были мелкие розовые прыщики, а птом обсыпало все личико, сейчас сыпь переместилась на грудку и я заметила на кистях рук и ножках(((

Сначала думала. что это сыпь новорожденных гормональная, но она вроде только на лице, а у нас пошла по всему телу. На личике сыпь подсохла и сейчас прям корочка, шелушиться немного сходит, мажу бепантеном. Боюсь что на тельце тоже самое будет, так жалко ее((( У нас ИВ, смесь едим одну и туже, в первые две недели на нее никакой реакции не было, а потом появилась сыпь.

Вот что делать? Уже и фурацилином протирала и ромашкой, даю фенистил в капельках - не помогает, врач назначила кишечник почистить пасту энтеросгель - тоже пьем.

На что следует обратить внимание? Может это аллергические высыпания? Надо к аллергологу идти да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а может у ваших деток физиологический насморк?????http://mamuli.info/blog/malishi/592.html

Моя тоже с недельку посопливила,а потом все само прошло,ничего не капала,ничем не промывала :)

нет((( я своего сына похоже сама заразила, теперь себе гриппферон капаю и к нему в маске подхожу, а сыну в носик Аквамарис и називин детский.Температура в норме. Врач каждый день приходит,смотрит горло и слушает. Пока-ТТТ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит не буду говорить)

Я просто уже знаю про наших аллергологов в ПК, про эти анализы и после хождений с сыном уверена что с дочкой нам это не нужно, а так может и стоит сказать/сходить )

 

Девочки, всем привет! Совсем нет времени писать, но читаю вас регулярно!!!

 

У дочи уже 2 недели сыпь на мордочке, сначала были мелкие розовые прыщики, а птом обсыпало все личико, сейчас сыпь переместилась на грудку и я заметила на кистях рук и ножках(((

Сначала думала. что это сыпь новорожденных гормональная, но она вроде только на лице, а у нас пошла по всему телу. На личике сыпь подсохла и сейчас прям корочка, шелушиться немного сходит, мажу бепантеном. Боюсь что на тельце тоже самое будет, так жалко ее((( У нас ИВ, смесь едим одну и туже, в первые две недели на нее никакой реакции не было, а потом появилась сыпь.

Вот что делать? Уже и фурацилином протирала и ромашкой, даю фенистил в капельках - не помогает, врач назначила кишечник почистить пасту энтеросгель - тоже пьем.

На что следует обратить внимание? Может это аллергические высыпания? Надо к аллергологу идти да?

Очень часто пишут что после 2-3 недель как раз на смесь и может появится аллергия, тогда ее меняют и смотрят изменилась ли ситуация. Но всегда лучше еще посоветоваться с хорошим аллергологом/дерматологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня вот тоже болеют оба. У Пашки сопли, у Сергея кашель... Ну ничего)

Мы себя тоже развлекаем как можем,в пятницу и субботу у нас просмотр фильмов, Димку в 21 30 укладываем спать,а сами в другой комнате смотрим киношку,с какими нибудь вкусняшками и напитками))) правда потом ложимся в час ночи, а мне вставать через час, но с мужем тоже надо проводить время.)))

Правильно! У нас тоже так. Только не только пт и сб) почти каждый день после укладывания детей садимся смотреть киношку или сериальчик с вкусняшками))) ложимся, правда, в 2... Надо бы пораньше, а то в 7 уже может старший встать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тока я по ночам могу сериалы смотреть.

Муж засыпает. Работает много и не выдерживает ночных посиделок и плюс наверное он не сова как я.

Мне всегда было легко не спать ночью. А муж засыпает под кино.

Мы вчера днем смотрели люди икс две части из последних. А то я их не смотрела. Вобще изначально сыну включила но что то подтянулся муж потом я зависла.

Девочки у свекрови до сих пор гостят.

 

У меня если Матвея и Василису разделить это два суперспокойных ребенка.

А вот когда вместе они то спасайся кто может.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нам 3 недели, а пуп не отпадает с этой прищепкой(((.....Уже ни чем не мажу, мазала и зеленкой и перекисью и антисептиком брызгала(((...Чё делать? Педя сказала до 25 дней не критично(((, а что может быть если не отпадет после 25 дня?

Изменено пользователем MXOMKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MXOMKA, я вобще в этом не спец, моим троим старшим в рд на вторые сутки отрезали и все.

А у Есеньки на 4 сутки отпал сам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, у меня также с мужем, работает много и вырубается сразу:( Ну и я вслед за ним стараюсь пораньше ложиться, чтобы днём быть бодрячком. Сериалы смотрю днём, когда кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MXOMKA, Я помню мы покупались хорошо-пуп раскис и сам отпал. А вообще знаю что его врачи сами прокручивают и он отпадает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, да мне б тож пораньше да че то Есеньку долго не могу уложить,то просто охота в тишине посидеть, а это обычно ночью тока можно сделать, да и наверное нравится мне не спать ночью.

а муж мгновенно вырубается , да и ему еще за руль на весь день , опасно не высыпаться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мне кажется не желудок это. Желудок вроде повыше и не такой большой у грудничка.

 

Вот я тоже на фото посмотрела и подумала, что это не желудок. Блин, а что тогда. Что-то я переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот я тоже на фото посмотрела и подумала, что это не желудок. Блин, а что тогда. Что-то я переживаю

 

А педиатр не приходит? Может вызвать или хотя бы по тел. узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нам 3 недели, а пуп не отпадает с этой прищепкой(((.....Уже ни чем не мажу, мазала и зеленкой и перекисью и антисептиком брызгала(((...Чё делать? Педя сказала до 25 дней не критично(((, а что может быть если не отпадет после 25 дня?

Мне с обоими говорили что если до 14 дня не отпадет, то к хирургу идти и он снимет/открепит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, пойдешь на прием к педе и покажи что вздувается? Я не обращала внимание,Ева себя ведет беспокойно? Посмотрю у своего после кормления.

 

Даю дюфалак раз в день по 2,5 мл,не знаю от него или нет,мы какаем помногу а не по фитюльке и пукает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля может это вздутие? Я Есеньку посмотрела у нас вроде не такой живот надутый , надо сфоткать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже болеем. Дочка с соплями и кашлем,сыночек с соплями. Причем вирус такой, что сопли зеленые,я капала протаргол,он вроде сгущает сопли. Насморк есть,носиком хлюпает,а особо ничего не вымывается,капаю физраствор и отсасываю,но все равно хлюпает(

 

Юль,да,у нас тоже животик надутый когда газы мучают,может она у тебя много воздуха заглатывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына сопли пока тоже есть, но меньше беспокоят, а у младшей до сих пор желтые и сегодня так и не спим с 8/9 утра, то она дышать не может, то газики будят (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это так ужасно когда малыши болеют , когда постарше хоть как то попроще .

 

я сейчас чай все время с лимоном пью, вит С и все такое.

 

второй день как дочки у свекрови... с 2 детьми ваще лафа такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с соплями L У среднего сына уже неделю насморк, старший нормально, а маленький хрюкает уже дня 3. Причем, по ночам, а днем спокойно спит. Начинаю отсасывать – желтоватые сопли выходят. А он всё равно хрюкает. Гоняет там какую-то неуловимую соплю.. Я еще ему своим молоком нос закапываю. Говорят, мамино молоко - интерферон в чистом виде.

Видимо, сейчас поветрие такое.. У многих моих знакомых дети болеют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, молоком капать не надо, никакой это не интерферон в чистом виде-это еда и ее в другое место "капают".

это из серии бабушкиных советов во все места молоком капать. Слизистую носа надо просто промывать соляным раствором и больше туда капать ничего не надо. Все эти фероны не дают своему родному иммунитету работать толком и в итоге он типа атрофируется и начинается череда болезней.

чтобы защитить ребенка от болезней надо проветривать в квартире, и почаще титю .

Я когда болела , ходила с соплями по колено и чихала тыщу раз в день - никому не давала ничего не капала и не вставляла , и все норм , в итоге я выздоровела и дети не заразились .

оксолинка тоже бесполезная ерундень.

для лечения насморка надо промывать промывать и еще раз промывать слизистую носа от бактерий . Постарше детям обильнгое питье , чаи с ромашкой ,лимоном , апельсины пусть кушают , морсы пьют клюквенные.

стараться не пичкать с пеленок лекарствами ,феронами и прочим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мне кажется, это вздутие!

Полина, у меня такое ощущение, что ты в другом измерении живешь.. Четверо детей, работаешь, успеваешь на форуме общаться, еще и фильмы смотришь..

У меня сейчас старшие в сад ходят, так всё равно я не могу все дела переделать: гору белья переглажу, так уже холодильник опустел, надо наготавливать.. Только наготовишь – надо квартиру мыть.. и так по кругу.. Я даже днем поспать не успеваю. Вот сегодня утром детей в сад отправила (я им кашу варю, т.к. просят, но и в саду завтракают, помогаю одеваться, т.к. сами будут очень медленно и кое как), сбегала за молочкой с Мишей, заодно погуляли часок, потом пришли, я поела, Миша спал в коляске еще, потом гладила час, потом полы подтерла, потом картошки начистила на ужин, сейчас побегу к заведующей дет. cада (надо документы отдать), потом детей заберу, погуляем, потом – ужин, всех мыть, а там и спать.. Времени на интернет и телек нету L Вот Миша проснулся, побежала кормить!..

Изменено пользователем Melany_Me
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...