Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

я развожу плантекс в бутылочке tommee...антиколиковая, там соска очень мягкая, не оторвать у ребенка) а из пипетки я бы тоже полдня ему вливала бы)) и да, он не такой сладкий как бэбикалм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я вот все жду когда улыбаться начнёт, пока только неосознанно лыбится) особенно после еды, так забавно))

 

 

бэбикалм вкусняшка, доча так смачно причмокивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//

Мой агукает уже давнр, наверное недели 3 уже, сначала просто "гыыыыыы" было, потом "гууу",а потом уже отчетливые "агу".

Ходили к педиатру 11 сентября, так он там прям сказки рассказывал, педиатр умилялась на него))))

С дочкой так не было, она к 3м месяцам начала агукать, а смеяться уже к 4м. А сын сейчас и улыбается во весь рот и иногда аж закатывается смехом, когда настроение хорошее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже улыбается во всю, правда, пока только мне. На папу серьезно смотрит, мужики)) Агукает давно, прикольно так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг,не буду тогда плантекс брать,мой все равно не выпьет.

А ты не разводи 100 мл сразу,это очень много,не выпьет столько. Там написано только свежий употреблять. Я пакетик на 3 части делю и по 30 мл развожу. Пьет хорошо его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не разводи 100 мл сразу,это очень много,не выпьет столько. Там написано только свежий употреблять. Я пакетик на 3 части делю и по 30 мл развожу. Пьет хорошо его.

а ты на глаз делишь или на весах взвешиваешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а что за антибиотик, широкого спектра действия или именно от почечных болезней? Не могу простуду 2 недели вылечить, без антибиотиков уже никак, все перепробовала...

у меня конкретно направлен на почки и мочевыводящие , Монурал. Я его однократно принимаю.

Еще при Гв можно аугментин- он широкого спектра , мне его назначали при отите+гайморите.

Для меня в кайф с ним спать. Он ещё иногда спит с сисей во рту. Тоже не против. Молоко себе насасывает. :-) Кстати, насосал! Мы вот уже 5-ый день без бутылки. И вечером всего хватает и ночью и днём. Моему счастью нет предела! Как здорово кормить своего ребенка грудью. Жаль, что понимание этого только с третьим ребёнком пришло.

да , вот я думаю и нафига мне колыбелька нужна была..знала ведь что со мной спать будет , так и спим вместе , и с титей спим лишь б спать короче.

Я ее обниму , как кошка котенка и всем хорошо.

еще б мама не жужжала со своими "вот , приучила к ручкам мол" ... мама не понимает что у меня уже 4 малыш, для нее я ребенок до сих пор.. и меня надо учить.

и аргументы что у меня трое так то тож такие ж были ручные и крикуны - для нее не авторитетны. Эх...

я кстати тока рада титю дать, ну это ж хорошо, стимуляция и все такое.

щас кричала в качеле я на руки взяла , и титю дала- сразу моська такая блаженная и пыхтит смешно от удовольствия.

 

Perchik♂♀Chili, я тоже на антибиотиках. Уже аугментин пропила и теперь уже на других антибиотиках, сегодня начала приём ровамицина. Они посильнее аугментина, побаиваюсь немного за Евин ЖКТ, но всё равно рискнула. Полин, ты Есеньке не даешь ничего для животика во время твоего приёма антибиотиков?

не стала давать - у меня однократный прием , а при курсе я линекс давала- но его неудобно , лучше бифиформ например или ливео малыш для профилактики давать.

 

моя давненько агукает , довольно четко , и улыбается где то с месяца, щас вобще частенько улыбается, утром глазки откроет еня увидит улыбнется я тоже ей в отвент а она мне еще раз.

любит с мужем поболтать, и муж с ней)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, спасибо!

Про аугментин уже думала. Пару дней подожду еще, если не полегчает буду пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к вам вопрос. Забыла, можно ли нам купаться после второй прививки гепатит В. Сделали сегодня в ножку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет_)Я к вам из сентябрят, родились мы в августе, не досидели в пузьке аж три недельки, родились 18 августа))Я Галя,- доча Алиса) Вас всех уже знаю, читаю каждый день)))Давно хотела влиться, теперь вот решилась, да и вопрос назрел...

Девчат, как у вас выглядят сейчас БЦЖ? у нас гнойничек лопнул сегодня после купания, не хило так гноя я убрала ваткой, не знаю будет ли ещё гноиться.

 

КатяШ, А почему так рано вам прививку поставили? её ж вроде в два месяца ставят только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshgosh, сказали надо делать. Девочкам моим тоже делали, вот только не помню когда. Старая стала, забывчивая.

БЦЖ это в плечико которое делали?

 

У нас там все чисто, одна точка. У старших тоже так было, без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuto4ka, раньше четко делила на 3 части,а сейчас на глаз сыплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ, Да, БЦЖ это плечико, но как я понимаю она должна гноиться, если нет реакции, то нужно будет её повторять. у старших дочек шрам остался от привики этой? мы прошли невропатолога и педиатра, анализы не сдавали, не направили даже, набрали мы за месяц 1500 гр, и выросли на 5 см. что-то темпы роста у нас ого-го)сейчас весит кнопка 5300 гр...руки уже частенько устают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshgosh, добро пожаловать к нам! У тебя уже третий малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,

Да моя третья деточка)к тому же очень желанная))))я фоточку нашу выставила в соседней темке (фото наших малышей)) для знакомства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshgosh, мы прибавили 1 кг. И то врач сказала что я перекармливаю, от того и срыгиваем часто. Я считаю что прибавка самая нормальная для этого возраста. А вы и правда такие большие уже. Но вы и родились больше. Растите на здоровье.

Про БЦЖ. Мне ни разу не говорили что у нас что-то не так. У меня например у самой следа на руке от прививки вообще нет. У старших девочек совсем небольшой след. Но ни когда не гноилось.

 

Девочки так что нам можно прививку мочить или лучше не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, а я даю Алисоньке Коликвел от вздутия, помогает хорошо..мне его в больнице прописали ещё.

 

67915c616488.jpg

 

КатяШ, не мочи конечно же, насколько я помню нельзя мочить три дня а нужно прогревать тёпленькой пелёночной и рисовать йодовую сеточку.

Алисик тоже срыгивает много и часто...я тоже перекармливаю :confusion: ....но как не перекармливать, если просит ребёнок, тут никакая соска не помогает, сисю и всё тут... да и как можно не кормить, когда малышка носом в тебя тычется и в шею присасывается??? :D:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ, не мочи конечно же, насколько я помню нельзя мочить три дня а нужно прогревать тёпленькой пелёночной и рисовать йодовую сеточку.

Алисик тоже срыгивает много и часто...я тоже перекармливаю :confusion: ....но как не перекармливать, если просит ребёнок, тут никакая соска не помогает, сисю и всё тут... да и как можно не кормить, когда малышка носом в тебя тычется и в шею присасывается??? :D:sorry:

это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так что нам можно прививку мочить или лучше не стоит?

 

Привет! Купать нельзя 2 дня, нам так говорили. Кому-то рекомендуют еще и не гулять 2 дня, но мы выходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня тоже сделали вторую прививку от гепатита, сказали не купаться 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ, нам говорили не купать и не гулять в этот день,на следующий уже и купали и гуляли.

Мой не агукает,но улыбается и осознанно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно, спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а без купания-то как плохо... фиг уложишь надолго (( в последнее время после ванны часа 4, а то и 5 спали.. а сегодня не купаемся и сон такой чуткий, ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а чего не купались ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а чего не купались ?

прививку сегодня сделали от гепатита. Педиатр сказала сегодня не купаться, а медсестра, которая непосредственно прививку делала, сказала не купаться сегодня и ещё завтра.. это печально очень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...