Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Shunika13, я тоже боялась что мой небудет спать в тот день когда не купались,а он все равно задрых свои 5 часов.

 

Меня убивают прогулки,чувствую долго в люльке мы не протянем,ну пока сидеть не будем,а я расчитывала всю зиму откатать. Мой и так чутко спал в коляке,а последние дни так вообще практически не спит,лежит и смотрит,а потом ему это надьедает и он начинает капризничать. Так что жду не дождусь одеть кенгуру или эрго рюкзак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shunika13, спасибо за идею попробуем)

 

Мы в месяц сделали УЗИ и прошли всех врачей, нам поставили физиологическую незрелость тазобедренного сустава((( сказали ждать трех месяцев может пройдет и самой ножки лягушечкой разводить и массажировать, а он не дает, плачет, переживаю вдруг не пройдет.....

Еще хотела спросить на аудиограмму к какому врачу записываться? Нам в род доме делали одно ушко не прослушивалось сказали повторить в месяц-два, а я у педиатра забыла спросить.

А мы в основном спим на прогулке, но последние два дня стала замечать если я останавливаюсь он начинает просыпаться и орать как только еду дальше опять засыпает), раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я что-то устала. С дочей глазик лечим, с сыном врачей для садика проходим, сейчас и с дочей должны по врачам отправить. И моя спокайная принцесса превратилась в маленькую горлопанку! Часто плачем по поводу и без, и спать ее тчжело уложить!

Сегодня шла по улице, дочка орала в коляске, а сынок рядом шел и ревел, думала свихнусь от их криков! И так у нас частенько.

 

Мы кстати не агукаем и не улыбаемся!!! Может я ей мало времени уделяю!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Пашка недели 2 назад стал хорошо так гулить) оч прикольно с сисей разговаривает)) улыбаться стал ровно в месяц

 

А у нас ЧП сегодня. Пока кормила Пашу, Сергей схватил пузырек с зеленкой (я лекарства прячу, но вот, дурья башка, забыла зеленку, которой оьрататывала пупок, на пеленальном столике), как-то его раскрыл (хотя он завинчивался+пробка внутри была), все уделал (как паркет терь отмыть, фиг знает), сам уделялся, так еще, похоже, хлебнул, тк рот, губы, язык-все в зеленке. Позвонила педиатру, она сказала в неотложку звонить. Приехала неотложка, хотели в токсикологию увезти, но врач неотложки сама сказала понаблюдать еще. А то куда мне в больничку с двумя сразу... В общем, отказалась от госпитализации, вроде все ок. Видимо, все-таки не много хлебнул... Или выплюнул, это ж гадость...

 

Вот как с этими детьми быть??? Детские замочки уде давно не преграда, высоко ставить тоже не панацея-придвигает стул и залезает... С такими навыками мозга б побольше...

 

Olga mama, не переживай, они еще имеют право не улыбаться и не гулить) чуть ли не до 3 мес норма)) а времени я явно мало сама уделяю, 90% времени принадлежит Сергею... Поскольку он егоза и шилопоп... Гулять с 2 вообще ад. Сережа может и на дорогу убежать, и песка сожрать из песочницы, и камней наесться... В год такого не творил, а в 2 начал!!! То ли все-таки стресс от рождения брата, то ли кризис 2 лет, то ли я просто мать фиговая и реьенок у меня избалованный и невоспитанный, не знаю. Но когда он у бабушки, Паша вообще не напрягает) хоть Пашка тоже плачет, и колики бывают и на ручках много времени проводит. Правда меня еше спасает слинг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, девочки!)

Я только сегодня маме рассказывала, что Евочка просыпается ночью один раз, в 4-5 утра. На тебе маманя, сейчас вот в пол 3 проснулись. Теперь по плану часов в 6 должна проснуться, эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ооо это нормально))) я сегодня сестре сказала что днем после прогулки сын спит 2,5-3 часа и вот сегодня спал непойми как,но это ротому что он все пыжился и хотел прокакаться.

 

Юля,ты в итоге чем кормишь то? Фрисолак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, моя Василиска тож недели 2 назад зеленку открыла , пить конечно не стала но вот уделала шторы , пол себя , Есеньку чуток , Мамару чуток.. короче час я отмывала , стирала и т.д.

И вобщ у нас вечно дети че нить схватят , то зубные пасты выдавят или шампунь выльют....короче уже хоть на потолок приколачивай все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваю себе слингокуртку на зиму. Только вот не очень рни какие то внешне и стоят недешево. У кого нибудь есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ооо это нормально))) я сегодня сестре сказала что днем после прогулки сын спит 2,5-3 часа и вот сегодня спал непойми как,но это ротому что он все пыжился и хотел прокакаться.

 

Юля,ты в итоге чем кормишь то? Фрисолак?

 

Закон подлости мамский)) Фрисолак голд, но думаю перевести на простой Фрисолак, состав одинаковый, а стоит дешевле)

 

 

 

Присматриваю себе слингокуртку на зиму. Только вот не очень рни какие то внешне и стоят недешево. У кого нибудь есть?

 

Я видела слинговставки. Они вставляюсь в обычную куртку мамы. Выглядит тоже так себе, но дешевле, и малышу тепло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Простой фрисолак немного отличается по составу,он как бы проще чем в голде,тоже подумываю перевести, вот и стала искать, но там совсем немного отличаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Простой фрисолак немного отличается по составу,он как бы проще чем в голде,тоже подумываю перевести, вот и стала искать, но там совсем немного отличаются.

 

Я видимо не внимательно посмотрела) я голдом начала кормить, т.к он есть в магазине возле дома, банка 300р. А вот переедем и не знаю где будем покупать. Приезжать сюда, брать коробку, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра и хорошего дня!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, моя старшая тоже недавно зеленкой весь пол уделала, но не пила правда)))) Прямо повальное увлечение зеленкой. А на улице тоже самое вытворяет. Только и бегаю за ней. Мы себя песком посыпать любим. И главное пообильнее надо. А так, то в воду, то в песок, то к собаке, то гнилую грушу подберем и едим. А как мы любим котиков! Кошка давно уже при появлении Эли на горизонте исчезает, а вот есть у нас еще котенок подросший (5 месяцев), ему хочется поиграть, он бежит к ней, а она и рада. Таскает его за хвост, лапы выкручивает, бьет, просто ужас. Никакие запреты не помогают. Хвост она ему все-таки сломала. Правда недавно показала ей, как с бантиком на веревочке играться. Так теперь дурдом, Эля носится по всему дому с этим бантиком, за ней кот. Такой топот, да еще и визжит от радости на весь дом.

 

ЮляБ, Простой фрисолак немного отличается по составу,он как бы проще чем в голде,тоже подумываю перевести, вот и стала искать, но там совсем немного отличаются.

Я и дочку кормила обычным, и сына кормлю обычным. Голд покупала, только если вдруг обычного не было в магазине. Наверное есть разница, но у нас и с обычным все нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет =) Я жива и здорова, роды были кошмар и ужас... после них мы ещё 2 недели полежали в 2 больницах..сейчас всё нормально =) Родила 14.08.14 девочку Верочку :reverans:

Привет! С рождением малышки и хорошо что все уже позади!! :)

 

Девочки привет_)

Привет!

 

Еще хотела спросить на аудиограмму к какому врачу записываться?

В нашей ПК делает оториноларинголог.

 

Вот как с этими детьми быть??? Детские замочки уде давно не преграда, высоко ставить тоже не панацея-придвигает стул и залезает... С такими навыками мозга б побольше...

Хорошо что обошлось! Мы сыну по разным происшествиям дома уже раз 5 вызывали скорую и столько же из-за высокой температуры, почти все бригады запомнила, т.к. приезжали ни раз. Остается теперь только бдить ежесекундно и терпения нам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все плантекс дать пытаюсь. Купила бутылочку, а доча ее не берет, просто мусолит и как будто не понимает, что с ней надо делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет =) Я жива и здорова, роды были кошмар и ужас... после них мы ещё 2 недели полежали в 2 больницах..сейчас всё нормально =) Родила 14.08.14 девочку Верочку :reverans:

 

Поздравляю!) ждем рассказик в темке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мои М, кажется, пришли. Пока не пойму. Живот и поясница тянет как перед М, и выделения красного цвета, но пока очень скудно. Посмотрим, что дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все плантекс дать пытаюсь. Купила бутылочку, а доча ее не берет, просто мусолит и как будто не понимает, что с ней надо делать...

 

Пока на ГВ были я давала доче укропную водичку с крышечки мерной от лекарств. Так же дюфалак сейчас даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я и с ложечки маленькой пыталась, а с крышечки попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из шприца обычного даю эспумизан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, плантекс в больших объемах,это сколько терпения надо его давать с ложки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, плантекс в больших объемах,это сколько терпения надо его давать с ложки!

она и с ложки не пьет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой бутылочку тоже не берет, языком выталкивает и не пытается даже сосать, сразу кривляется и плакать начинает. Я вот тут думала в тренажерку начать ходить и оставлять их с папой и молочка сцеживать, а он ни в какую :( и что делать не знаю. Да и вопрос к мамочкам бывалым: как кормить на улице осенью и зимой, если во время прогулки просыпается и сразу плакать начинает - есть просит?? Ведь холодно. У нас уже прохладно стало, а дальше еще холоднее.

 

По поводу прививки БЦЖ, мы сегодня только что от врача. И спросили, тк у нас тоже реакции не было, даже следа не осталось. Так нам объяснили это так: чем ближе к коже ставишь, тем больше реакция. А сама прививка тяжело ставится, поэтому часто не глубоко ставят. Нам когда ставили 2 медсестры было: одна кожу натягивала, другая ставила, а сына на ручках у папы был. Переделывать точно ничего не надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя соску даж брать перестала , выталкивает язычком , пару дней не давала так как куда то запропастилась и все теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...