Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Мой тоже от соски отказался недели 2 назад. Даю - начинает беситься и орать, выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас отопление дали наконец-то! можно будет бодики с коротким рукавом одевать)) правда мы из них почти что выросли... надо новые покупать уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока тепло в квартире, открываю окна проветривать, 21-22 градуса, малой спит лучше при такой температуре, чем раньше. Сейчас лежит на балконе, там +12, спит сладенько укутанный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обогреватель работает круглые сутки.Иначе кони двинем от холода хоть и на улице не дубак зато у нас север прям . Есенька в слипах обычно трикотажных.

вчера на улице ненадолго и в магазин в одном слипе трикотажном и шапочке были .Но в слинге , а там от меня грется не плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня ураган, деревья с корнем повырывало, с ночи не было света, дали только в 8 вечера, жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня ураган, деревья с корнем повырывало, с ночи не было света, дали только в 8 вечера, жесть!

Природа бунтует, ужас!

Я похоже тоже заболела( ухо стреляет с ночи, так больно( а сейчас еще и насморк прибавляется. Доча второй день кричит и не ест. Максимум по 80мл, я уже молчу о норме в 150мл, ни разу столько не давали даже. По 120 даем, съедается столько очень редко. Папа с ней вечером погулял, я поспала, а то второй день толком не сплю. То Евочка, то вот ухо теперь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, АНАУРАН мне назначали при отите , и еще аналгин пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня оставляла Дамика с мамой, надо было на собрание в школу. Нацедила 60 мл, надеялась, что не понадобится, что спать будет, и я быстро вернусь. Но опоздала на 15 мин. Так он все съел и ещё просил. Хорошо, что бутылку берёт. А соску когда как. Иногда берёт, а иногда так обидно заплачет, что ему гадость пихают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,те у кого уже были месячные,были какие то ощущения перед их приближением,вот у меня ВСЕГДА четко после овуляции болела грудь 2 недели,поэтому когда начинала болеть грудь я знала что овуляция была и через 2 недели месячные, не важно даже сколько дней был цикл,т.к у меня всегда по разному. Вот и думаю не поменяется ли теперь после родов,а то мы с мужем вчера первый раз поразвлекались и немного накосячили,грудь не болит и вообще как тряпочка, вот и думаю можно ли сейчас доверять своим привычным признакам. Кстати на удивление было совсем не больно,а как обычно,ну может немного в начале с непривычки,атак все как обычно,а я то боялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, у меня не было признаков особых, ну может Яб чуток .

вам после Кс аккуратнее надо быть, а то вон уже скока тех у кого М пришли...А если Па был открытый и в О попали М просто могут не прийти.

 

а как обычно,ну может немного в начале с непривычки,атак все как обычно,а я то боялась

ну так Кс ж было, чему там болеть ?) мне после 4 Ер вобще было the best несмотря на то что мы раньше чем через месяц первый раз попробовали .Такое было чувство что как и не рожала . После первых Ер было больно и понадобилась смазка , а в этот раз все функционирует. Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я понимаю, что если в О попали то и М может не быть,но просто я могу всегда прекрасно определить была овуляция или нет, ни разу это не менялось, на ровном месте месячные не приходили никогда,всмысле что бы грудь не болела.

 

По поводу секса мне сестра сказала что больно у нее тоже первое кесарево было,к тому же даже если и КС все равно там шов и это операция,матка так же сокращается,так что болезненые ощущения могут быть у всех. Правда у нас прошло 8 недель.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, у меня не было признаков особых, ну может Яб чуток .

вам после Кс аккуратнее надо быть, а то вон уже скока тех у кого М пришли...А если Па был открытый и в О попали М просто могут не прийти.

 

ну так Кс ж было, чему там болеть ?) мне после 4 Ер вобще было the best несмотря на то что мы раньше чем через месяц первый раз попробовали .Такое было чувство что как и не рожала . После первых Ер было больно и понадобилась смазка , а в этот раз все функционирует.

Я тоже думала что там может болеть после Кс. В этот раз еще не пробовали,а в прошлый ужас как больно было,будто девственности лишалась. Мне кажется это гормональное,нет смазки,вот и больно. И потом,из за рубца думаю тоже может быть больно.

 

Malishok86, у меня ЯБ в О всегда,кстати и грудь тоже побаливала. В прошлый раз кормила до 7 мес,меськи пришли через 9 мес после родов,до этого ни разу признаков О не было. Но на мои яичники равняться нельзя,они у меня частенько халтурят после ярины. От этого бесплодие первичное и вторичное в карте(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я понимаю, что если в О попали то и М может не быть,но просто я могу всегда прекрасно определить была овуляция или нет, ни разу это не менялось, на ровном месте месячные не приходили никогда,всмысле что бы грудь не болела.

у меня не так увы... нет каких то ощущений в О, грудь вобще не болит никогда. Ни до родов ни после них ничего не изменилось , единственное после третьих в первые дни М жуткая головнаяч боль до тошноты , и абсолютно не болит живот.

После 4 родов даже голова не болела, просто пришли М , как снег на голову. Но потом уже я стала вспоминать и вспомнила что за пару недель было немного Яб, я тогда не придала значения . А потом все сошлось.

 

Я тоже думала что там может болеть после Кс. В этот раз еще не пробовали,а в прошлый ужас как больно было,будто девственности лишалась. Мне кажется это гормональное,нет смазки,вот и больно. И потом,из за рубца думаю тоже может быть больно.

наверное, со смазкой у меня после 3 родов проблемы были . И плюс еще после первых мне ооочень долго не хотелось кекса и тошнило от мысли о нем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у меня тоже цикл от 35 до бесконечности может быть,это в беременный цикл овуляция была на 16 день значит цикл был бы 30 дней,а так и по полгода не бывало месек,хотя после логеста стало поприличнее 40 дней это норма для меня была. Просто почему еще задумалась,просто сестра после первой беременности очень отчетливо стала чувствовать овуляцию,вот и думаю у меня то что нибудь поменяется или все как обычно.

 

Вот тебе и бесплодие и первичное и вторичное с двумя то детьми))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, АНАУРАН мне назначали при отите , и еще аналгин пила.

 

Как раз его купила. Надо анальгин тоже попробовать.

 

Мне тоже не хочется ничего, еле заставляю себя, потом в процессе могу расслабиться. Но больно блин ужасно, не смотря на кс. До сих пор причем больно, хотя попробовали через 8 недель. Цикл в этот раз был 27 дней и вот 8ой день уже идут, правда мажет только, но все же. Раньше 6ой день мазало и потом все отлично было. Надеюсь все еще устаканится. Не хочется мне неделю ходить с М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!

Смотрю сейчас "Жить здорово" про бюстгальтеры тема, говорят на ночь снимать надо. Это в обычной жизни, а вот мне интересно, при ГВ как? Грудь большая, тяжёлая, молоко течёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу пожаловаться на свою дочу, она у меня спокойная, с животиком мы мучились дня 2-3 всего. Я осторожно вводила новые продукты, постепенно, день за днем и видимо животик наш адаптировался, сейчас уже ем все и реакции никакой ттт и молока много стало как питаться стала разнообразно. Мы совершили наше первое путешествие,уехали к родителям на 2 недели на машине 900 км. В дороге, кушала,какала,пукала и спала. Я не нарадуюсь ей ттт. Готовилась к капризам, плачам и бессоным ночам, но вроде пока все хорошо. По ночам конечно кряхтит во сне, бужу ее, чуть погуляем с ней по квартире, развеемся, она сразу какает, потом сисю и спать. Так раза 2 за ночь , остальное время спит. Купаемся мы по-разному, иногда с настроением,а иногда и со скандалом получается, вчера первый раз в большой ванне плавали, очень понравилось. Днем гуляем по 4 часа, все время на улице дрыхнет крепко и один раз спит дома, но чутко очень. Когда бодровствует,я сажаю ее в автокресло или кладу в кроватку,она лежит, игрушки рассматривает, я ее ношу в автокресле с собой по квартире и дела делаю и с ней разговариваю. Сейчас мы у родителей, ездием по гостям,по родственникам и к нам приезжают гости, алиса вся во внимании. Единственное мы так и не улыбаемся, сюрьезная девка у нас, брови хмурит часто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!

Смотрю сейчас "Жить здорово" про бюстгальтеры тема, говорят на ночь снимать надо. Это в обычной жизни, а вот мне интересно, при ГВ как? Грудь большая, тяжёлая, молоко течёт...

Можно же маечки надевать, сейчас покажу какие у меня были

 

Ссылки скрыты.

 

Вот, не держит конечно, но и не давит

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов (точнее, кс) вообще по полгода не хочу секса. Думаю, это гормональное. Наверное, организм не настроен на новую беременность (он же не знает о предохранении J).. И всегда там сухо первые полгода.. а то и год.. Потом уже кое как прихожу в себя..

 

люблю такие маечки, у меня тоже пара таких!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я сплю в специальных топах для сна. Как выкладывала Юля, только спец для кормления. В Мазекеа продаюся, Оланте

У меня в плане интима после родов что в первый, что во второй раз все ок. Смазки полно, ощущения супер, лучше, чем в Б. А вот с предохранением мы все косячим) Ну не можем пока себя заставить... Но все же труба у меня всего одна, да и после первых родов контрацептивного эффекта гв хватило на год. Пока только на это надеюсь)

Хотя после первичного бесплодия и с одной трубой Пашка вон с полпинка получился... Но нет, пока нельзя

 

В плане все успевать, в который раз хвалю слинг. Паша не особо лежит в шезлонге/на коврике/в кроватке. а на ручках хочется, чтобы ручки были свободны, вот так и живем

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, осторожнее уж. Берите себя в руки. Понимаю что конда без всего это лучше и иногда в такие моменты кекса мозг видимо где то в сторонке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кормительные лифы-топы, нигде не жмет, поддержка с моим 2-м размером особо не нужна, так что носи что хочешь )

 

Ночью тоже в них, т.к. приходится что-нибудь подкладывать в грудь чтобы не залить молоком все вокруг когда самый большой перерыв в кормлении (часа 3).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая 3 Б за три года вряд ли сейчас можно говорить о бесплодии каком то.

 

Я сплю в маечках с широким вырезом или футболках.

 

Ksenia.13, твое введение пищи тут не причем.

Колики они или есть или их изначально не доожно было быть.

Так что даже если бы ты гамбургерами питалась то вряд ли у вас колики бы были.

Есть дети которых они обходят стороной. Я много знаю случаев. Спокойные и животик пару раз беспокоил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все выделения идут, уже 1,5 месяца прошло (((

Вчера на УЗИ сказали что все отлично, видимо остается только подождать еще недельку-две... Тоже хочется скорее возобновить интимную жизнь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да не говори. Я на самом деле боюсь... Ну как бы мы третьего хотим, но просто третью погодку - это слишком + работа/учеба, пока удается совмещать, но хочется, чтобы подросли дети и попроще стало. Вот муж пока не особо разделяет мои опасения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...