Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

девочки всем привет!

Смотрю сейчас "Жить здорово" про бюстгальтеры тема, говорят на ночь снимать надо. Это в обычной жизни, а вот мне интересно, при ГВ как? Грудь большая, тяжёлая, молоко течёт...

Я сейчас без бюстгалтера бы не смогла, у меня грудные прокладки каждый день полные. И ведь для кормящих бельё без косточек, так что дискомфорта минимум.

 

Девочки, я за советом к вам. Мы как-то тяжело переживаем лактационные кризы. Неделю так хорошо молочко прибывало, и вот опять - как дело к ночи, Ева всё высасывает и орёт голодным криком, грудь как тряпочки. Малая эту ночь до 4-х не спала, всё на что-то надеялась. Приливы стали редкими и слабыми. Прикладываю, кстати, очень часто, кушаю, пью, но тяжело пережить такие кризы ещё и из-за того, что дочка всех будит, и не спит никто. Вот и думаю сейчас: может купить смесь, и вот в такие безсонные ночи прикармливать чуток из ложечки? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Musca, да с точки зрения разума ты все правильно пишешь.

Мужчине какой бы он ни был хороший и понимающий никогда женщину не понять.

А учитывая что Б у тебя с риском гестоза то да конечно организму лучше передохнуть.

У меня муж напротив за мое здоровье волнуется так как тоже организм тяжело переносит Б плюс еще от всех лекарств моя печень лучше не становится. Итак уже волосы седые растут. Хорошо хоть это легко поправимо.

 

МАdaМА, а ты уверенна что от голода орет?

Моя уже неделю не спит пол ночи с большим трудом укладываю.

И поплавает и покушает потом еще покушает и снова покушает хотя думаю просто на титьке висит.Ну для успокоения а что беспокоит хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом к вам. Мы как-то тяжело переживаем лактационные кризы. Неделю так хорошо молочко прибывало, и вот опять - как дело к ночи, Ева всё высасывает и орёт голодным криком, грудь как тряпочки. Малая эту ночь до 4-х не спала, всё на что-то надеялась. Приливы стали редкими и слабыми. Прикладываю, кстати, очень часто, кушаю, пью, но тяжело пережить такие кризы ещё и из-за того, что дочка всех будит, и не спит никто. Вот и думаю сейчас: может купить смесь, и вот в такие безсонные ночи прикармливать чуток из ложечки? Как думаете?

У меня такая же ситуация. Мне мои нервы и нервы дочи дороже - не могу смотреть как она разрывается и терзает грудь. Я подумала, что у меня нет молока вообще - решила что буду кормить смесью, а к ночи сцеживать хотя бы 150 мл и кормить молоком. В итоге я за один прилив столько сцеживаю. Приняла решение кормить сцеженным с бутылочки (ей так проще и быстрее получается) и если уж не будет хватать тогда смесь. зато хоть четко вижу сколько она съела. А то мы в первый месяц набрали только 600 грамм педиатр ругалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, а почему у тебя такие циклы большие?

Мне так диагноз и не поставили,кроме ановуляторной дисфункции яичников...

Ну в принципе это уже и не важно.

 

Valentii, у меня в первый раз выделения были ровно 2 месяца,Г сказала до 2 мес это нормально. Сейчас непонятно,вроде нет несколько дней,потом опять мажет.

 

Я думала я одна такая-ну вообще ПА не хотела после первых родов.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у меня в первый раз выделения были ровно 2 месяца,Г сказала до 2 мес это нормально. Сейчас непонятно,вроде нет несколько дней,потом опять мажет.

 

Я думала я одна такая-ну вообще ПА не хотела после первых родов.....

М, значит тоже могу попасть в список у кого они 2 месяца ((

 

После первых не особо хотела и попробовали только месяца через 2, потом снова был достаточный перерыв. Наладился процесс примерно через полгода ) Сейчас хочется, но пока не рискую, и думается в этот раз без швов и с моим желанием все будет лучше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь кризов, у меня тоже приливы реже. Но я не даю смесь. Надо будет – буду каждые полчаса прикладывать. Пока старшие в саду, могу себе это позволить. Вчера весь день на сисе, почти не спал, покормлю – задремет – отойду – крик!.. весь день так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, уверена, что от голода. Ева тоже по пол ночи не спит, но тут настойчиво требовала грудь и расстраивалась, что оттуда ничего не течет. Если бы она при этом постоянно на груди висела, то это было бы то, что надо, но она раздражается от того, что ничего нет - потерзает сосок и орёт, больше не берёт. Только успокою, она опять грудь ищет. Дам грудь, начинает сосать как обычно, т.е. ждёт прилива, опять сосёт и опять ничего нет, при этом у меня внутри груди прямо тянет - пустая. И раньше за одно кормление по три прилива было, а сейчас нету. Днём-то полегче как-то, а вот ночью тяжело нам. Вот и подумала, чтобы на ночь в таких случаях хоть немного прикормить, чтобы к следующему кормлению грудь успела налиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Маша,а вы прямо в открытую не предохраняетесь или ППА? Просто мой видимо отвык от предохранения за время планирования и беременности и не спрося накосячил)))) а я и не сказала ему перед этим ничего,думала сам допрет... вчера уже были с ППА,наш привычный способ предохранения.

А вообще позже начну таблетки пить,раньше пила меня устраивало, единственный минус это понижение либидо от них.

 

mama_julia, ставили дисфункцию,мультифолликулярные яичники были. Это начиная с 16лет,но тогда я не занималась особо,пила логест для предохранения,на отмене более или менее цикл был понятен , а до этого погло и полгода не быть,а я в то время и не заморачивалась. А забеременела я в цикл когда начала пить шалфей,до этого пила боровую матку,убила цикл себе в конец, вызывали дюфастоном,а потом 4 мес была овуляция, только беременности не случаломь,то эндометрий не большой,то слабое желтое тело,а в беременном цикле и шикарное желтое тело и эндометрий хороший. Так что не знаю шалфей ли помог,но пила что бы овуляция была не на 20-25 день,а пораньше,так и получилось. Вот интересно повлияет ли как то беременность на циклы теперь,ведь часто бывает что после первых родов устаканивается все и налаживается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы сегодня были на приеме у педиатра, назначили нам до лета для профилактики витД либо Вигантол либо Девисол финский. Почитала отзывы, советуют Девисол, мол, с Вигатолом и ребенок спит беспокойно и потеет и аллергии. Кто-нибудь принимает Д. или В.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Совсем не дает мне доча сидеть в интернете, даже почитать чего-то важное некогда, все режим мне не наладить, все кувырком и абы как. До сих пор я в непонятках насчет того что со мной будет и когда это все закончится. По узи сгусток не выходит, шейка уже почти закрылась. Узист сказал что чтобы избежать чистки надо вызвать месячные, назначил монофазные контрацептивы на 14 дней и на отмене должны придти. обещает что все выйдет и чистка не понадобится, но мне страшно, за 14 дней много чего может произойти с этим сгустком. От контрацептивов, говорит, может уменьшиться количество молока. Меня смущает то, что назначение он мне сделал на словах, начирикал название таблеток на промокашке и ведь чуть что со мной не так, кто ответственность нести будет? хоть и обратилась в тот РД в котором рожала, но как-то все не официально. Как думаете, это вообще нормально? не опасно М вызывать так рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, у меня через 1,5 мес пришли М . Значит не опасно им приходить так рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно повлияет ли как то беременность на циклы теперь,ведь часто бывает что после первых родов устаканивается все и налаживается

 

У меня были такие же циклы, когда начала планировать первого ребенка. Тоже мультифолликулярные яичники, дисфункция и т.д. После родов цикл стал нормальный (+/- 2 дня). Овуляцию очень хорошо ощущала.

 

назначил монофазные контрацептивы на 14 дней

 

Наташ, а какие контрацептивы назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  вот тоже часто слышу что после родов так происходит, а сестра у меня тоже после первой беременности стала чувствовать овуляцию. А ты чувствуешь как?болит как то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были такие же циклы, когда начала планировать первого ребенка. Тоже мультифолликулярные яичники, дисфункция и т.д. После родов цикл стал нормальный (+/- 2 дня). Овуляцию очень хорошо ощущала.

хорошо, если так было б, у меня поликистоз, так хочу пока без таблеток чтоб все восстановилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, болит со стороны яичника, в котором овуляция. За сутки примерно начинается тянущая постепенно нарастающая боль, как будто гирьку подвесили. А потом резко прекращается. БТ (базальная температура) и тесты подтверждали, что была овуляция.

У меня как первые месячные пришли после родов, я сразу БТ начала мерить, чтобы понять картину, потому что раньше без дюфа или утрика цикл скакал, как зря. А оказалось, что все наладилось.

 

Annuto4ka, мы принимаем наш Аквадетрим. Я даю по капле через день, т.к. мы на СВ, а в смеси он тоже содержится. Побочных эффектов не заметила, хотя тоже читала, что лучше финский давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, фемоден. я о таких и не слышала ни разу

 

Perchik♂♀Chili, у тебя послеродовые выделения уже закончились к тому моменту? Меня смущает, то что еще эти не прошли, а уже другие вызывать.

 

Annuto4ka, мы Вигантол принимаем, ночью спит хорошо, а вот днем беспокойная, сон поверхностный, потничка появилась, думала из-за смены подгузников с памперс премиум на обычные памперсы, но потничка и на теле. может действительно из-за вигантола... совпадает с началом приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, у меня плавно перешли вв М они по моему.Ну то есть мазало мазало а потом хоп и М ...обычные такие как векгда 6 днеей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня МФЯ и ановуляция. После первых родов цикл стал 35 дней,но это в том случае когда была О. Если ее не было,то 70 дней.... в предбеременный цикл пришлось М дюфом вызвать,оказалось не было О,образовалась киста.

 

AstaLaXP, всвязи со своей дисфункцией Я,я теперь боюсь вообще пить ОК,они их просто убили. Раньше до них циклов в 70 дней не было,хотя тоже не особо регулярно приходили.

 

Malishok86, я в Б цикл пила гомеопатию гинекохель и гормель для восстановления цикла) и получила //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, наверно, все-таки финский куплю, чтоб не экспериментировать, а то сил вообще уже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ЧП! Разбила ртутный градусник в детской комнате. Ртуть собрали, полы кометом все вымыла. Сына вместе с кроваткой сразу в другую комнату отправили.... и вот сколько теперь детскую проветривать? Вдруг там шарики ртути где в ламинате остались? Что еще предпринять надо? подскажите, кто сталкивался с этой проблемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, по-моему МЧС надо вызывать, они как-то обрабатывают помещение.

Я когда в роддоме лежала, там мамы 2 раза градусник разбивали, вызывали МЧС 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Annuto4ka, я решила почитать про тот и другой и ничего не нашла плохого про вигантол, наоборот пишут что редко вызывает аллергию. а про девисол говорят что лучше всех, но с пальмовым маслом.

Изменено пользователем AstaLaXP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Муж звонил в мчс, сказали кисточкой ртуть собрать, комет/доместос (ну любое хлор-содержащее средство) развести 100мл на литр воды - вымыть полы, через часа два, водой промыть и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Муж звонил в мчс, сказали кисточкой ртуть собрать, комет/доместос (ну любое хлор-содержащее средство) развести 100мл на литр воды - вымыть полы, через часа два, водой промыть и все...

все правильно сказали, в градуснике маленькая концентрация ртути и если провести все необходимые мероприятия, то вреда для здоровья не будет. Главное, проветрите по хорошему, остатки ртути, если они есть, испарятся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, пару дней или может больше комнату пустой на проветривание оставить? Была бы наша комната, я наверное и заморачивалась даже, а комната ребенка все-таки, вдруг ртуть осталась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...