Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, Shunika13, сегодня же попробую, а то прям не знаю что и делать, надеюсь не будет боятся, один раз пытались в ванной, но водичка в лицо плюхнула случайно и все истерика(((у нас еще уколы, так малой с утра нервный, знает когда укол, только поворачиваем на бочок,еще не успеваю уколоть уже кричит вовсю, и потом до вечера нервный, спит плохо, все время сиську просит, даже на улице часик не можем погулять, думаю еще уколы могут в добавок влиять, жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, отчитаюсь по поводу похода к офтальмологу, т.к. смотрю, мы тут не одни с дакриоциститом.

Ходили в частную клинику, приём ведёт врач из обычной поликлиники, подрабатывает короче (так что разницы нет, Полин)). Что сказала:

1. Массаж - фикня, он нужен для выведения гноя. Проблемное место находится под костью, и размассировать его нельзя.

2. Сменить тактику лечения. Ромашка, заварка - лишние хлопоты, достаточно промывать глаз кипяченой водой. Капаем тобрекс 3 р.в день. Техника такая: выдавили гной, промыли глаз, закапали тобрекс (тёплый!), ребенка берём вертикально, наша задача - чтобы деть поморгал раз 8, таким образом лекарство из глазика уйдёт через слёзные канальцы дальше. Потом кормим.

Вот так. Посмотрим на результаты, отпишусь потом.

Я вот только не пойму...я думала, что дело в закупорке именно канальцев, которые у глазика прям, такая точечка на веках, а теперь оказывается, что дело в каналах, которые дальше по ходу, в носике.. :I_do_not:

Изменено пользователем Марюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у которых малыш в круге купается, а у вас шейку уже хорошо держит, я вот слышала, что круг можно, когда уверенно будет держать, вот жду не дождусь, тк у нас тоже крики и слезы через 5 минут в ванне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКИЕ ДЕТки крупные у всех,мы в 2 мес 4800 гр тока весили)))) и то мне тяжеленькой кажется уже)

У меня дочка также была, родилась маловесная 2720 гр, в 2 месяца была 4800, в 3 месяца 5700. В год она весила 9700 и ростиком была 76см.

А сынок в 2 месяца будет точно 5700, а ростом будет как дочка в полгода)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuto4ka, я отзывы и инструкцию читала в инете, пишут с рождения, девочки говорят, что когда начинают держать головку им скучно становится в круге, им с игрушками хочется купаться, вот у меня такая же история, хотелось бы сегодня испытать, но что-то малой так крепко заснул и до сих пор спит, не знаю сколько еще будет так спать, у нас около 11 уже напор воды слабый никак потом не получится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Shunika13, сегодня же попробую, а то прям не знаю что и делать, надеюсь не будет боятся, один раз пытались в ванной, но водичка в лицо плюхнула случайно и все истерика(((у нас еще уколы, так малой с утра нервный, знает когда укол, только поворачиваем на бочок,еще не успеваю уколоть уже кричит вовсю, и потом до вечера нервный, спит плохо, все время сиську просит, даже на улице часик не можем погулять, думаю еще уколы могут в добавок влиять, жуть...

у нас тоже не любит, иногда даже и 5 минут не лежит. Но он оооочень любит душ))) у нас папка берет его на руки, а я их поливаю. Он так может сидеть часами ) Но в ванную ни в какую (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, нам в роддоме выписывали настойку водного перца. Я целый бутылек выпила ща двое суток и все сгустки вышли. Сказали если не выйдет будут чистить, от страху все вышло после настойки. Когда пила еще крутила попой и присидала.

а его можно при гв? и есть побочки? а то у меня что-то проходили выделения, уже темно-коричневые были и чуть-чуть, а вчера начались обильные и красные,как месячные, Г, которому доверяю будет аж в среду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Почитала вас всех и сделала вывод,что у меня абсолютно нормальный ребенок,так же как и у многих истерит частенько по поводу и без,спит по минут 15 (на руках хоть целый день),в ванной плавает максимум минут 15,потом ей уже не нравится))))))

 

 

Купила себе слинг,а освоить все никак не могу,не получается его на себя намотать(Так и ношу дочку по часа два подряд,что бы поспала подольше.Сейчас выручает фитбол,прыгаю на нем с дочуней на руках,а она спит)

У нас в последнее время фишка кричать после ванной,раньше нормально -в полотенце заверну,в комнату принесу,на столик положу,она там всегда спокойно лежала.а сейчас как только в полотенце заворачиваю,поднимает такой ор и не успокоить,пока не одену,не запеленаю и не дам бутылочку.

А еще она у меня не агукает и не улыбается мне,а я все жду(((

 

 

 

Девочки,кому после родов и как удается вес скидывать?Это сейчас моя больная тема прям.

после родов ушло у меня 10 кг,5 осталось,так сейчас откуда-то взялись еще 2.не скожу,что я прям много ем,но вес ползет вверх.я столько никогда не весила((не знаю как взять себя в руки и не ЖРАТЬ.и понимаю,что времени еще не много прошло,но надо же что-то делать.

 

Как-то все в кучу написала)

Изменено пользователем Ahanny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, нам всем родившим и со сгустками прописывали его. Это типо настойки на травках. Я в этот момент сцеживала и кормили с бутылочки, не чего страшного не произошло.

 

Ahanny, у нас Мадина тоже после ванны плачет оч сильно. Пока не оденешь, грудь не сунешь, не успокоиться. Агукать стали вот только как недели три, но прям четко. Дня три уже и другие звуки появились.

 

Гуляем мы по 4-5 часов днем. Кормлю на улице, прикрывшись пеленкой.

 

Сдали мы кровь с пальчика и мочу. Очень долго шла кровь из пальца не могли остановить. И плакала она оч сильно. Даже губки сложила обиженно, раньше такого не наблюдала за ней этого.

 

Полин, я писала что нам помогло для глазика за пару дней. Солкосерил гель глазной. Промыла глазик ромашкой и закапала этим гелем, все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3,значит буду ждать дальше улыбочек и агуканей)

у меня у самой уже челюсть болит ей улыбаться,а она ни в какую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не было криков я после купания дочку кормлю, прям в полотенце. Пока кормлю доча уже сухенькая, остается только одеть ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, класс! Так по взрослому ты ке одеваешь,что я бы не сказала что вам 2 месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, в куклы я наверное не наигралась , вот и наряжаю))) а вобще мы так то мелкие , больше 2 мес никто не дает .Иногда и меньше дают.

сегодня были в гостях , там малышу 2 мес (на 5 дней старше Есении ) так такое чувство что ну на пару месяцев , такой большоой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Евы новая фишка - сосет и грызет кулак. Знаю, что не голодная, даю соску, а она ее выплевывает и кулак дальше грызть. Думала купить прорезыватель, но смотрю они с 3х месяцев, хотя нам скоро три. Но она его даже не удержит.

Еще волнуюсь по поводу того, что лежа на животике она не держит головку. Вообще не хочет поднимать. Раньше хоть как-то старалась. А тут кладу ее на животик, она кричать начинает.

Зато когда ее держишь вертикально, она крутит ею во все стороны и держит хорошо, уверенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  мы кулак сосем всегда)))) соску не любит, только иногда получается запихать ее. Но мы и родились с насосами на кулачках, на одной руке была кровящая ранка, так он в животе свою руку сосал, а на второй синяк был насосанный.

Голову тоже из положения на животе неохотно поднимает, но поднимает и держит недолго, а столбиком крутит ею всяко разно. Хирург сказала все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  мы кулак сосем всегда)))) соску не любит, только иногда получается запихать ее. Но мы и родились с насосами на кулачках, на одной руке была кровящая ранка, так он в животе свою руку сосал, а на второй синяк был насосанный.

Голову тоже из положения на животе неохотно поднимает, но поднимает и держит недолго, а столбиком крутит ею всяко разно. Хирург сказала все нормально.

 

Ой, ничего себе, аж ранки. Тогда я спокойна) муж говорит, мол может у нее зубы режутся))

Мы к хирургу только 9го идем, в три месяца пройдем месячный осмотр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, СОСАНИЕ КУЛАКОВ это не к зубам это нормально, мы с рождения сосем кулачки . Не часто но бывает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, нам всем родившим и со сгустками прописывали его. Это типо настойки на травках. Я в этот момент сцеживала и кормили с бутылочки, не чего страшного не произошло.

 

Спасибо большое!!!а как пить, не подскажешь и сколько?

Изменено пользователем Верю в чудоツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал про лактационные кризисы. Вот у нас как раз два дня он был. И тоже мелкий психует, что сися пустая. Я тогда сажусь на фитбол и прыгаю. Тогда он сосет. Про приливы. Тоже, когда сиси устают, их меньше. Но я заметила, что когда меняю позу, то прилив приходит. А когда совсем устаю от висения на сисях, то чаёк даю. Тогда я вижу, действительно ли он голодный или просто сосать хочет. Либо пьет его, либо просто соску теребит. А от чая ни кому хуже еще не было. Ещё отвлекаю его купанием, пока сиси отдыхают. Вот так мы переживаем кризисы. Сегодня молочко пришло. Деть спокойный и спит хорошо и сиси наполняются. Хотя, если бы была смесь, может и не выдержала бы и дала. Хорошо, что её не было. ;-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с мужем заболели. Можно доче оксолинкой помазать носик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я мазала, когда заболела и педиатр говорила мазать. Не знаю правда есть толк от нее или нет. Еще я аквамарис капаю и в маске с дочкой вожусь.

Изменено пользователем Natali Fantasy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, и вам и ей мазать нос, вам повязки обязательно, проветривать комнату часто. У нас папа только что переболел, мы береглись так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно в комнате открыла, а ее одела, спит сейчас. Мы с мужем лечимся всеми методами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, я не помню как его пить, но в инструкции должно быть написано. Я его выпила за двое суток, так как было мне сказано, что если за два дня все еще останутся сгустки, то будут чистить и без наркоза так как его нет. Вот я и со страху делала все для того что бы все вышло.

 

Мы наверно самые мелкие тут, сегодня взвесила, мы весим 4 кг!

 

Голову тоже не любит поднимать если лежит на животе и вообще не любит на животе лежать. А если столбиком, то крутит в разные стороны. Уже осознано улыбается и мне и папе. В свои три месяца выглядит как на только что родившийся. Только взгляд взрослый. Фотки завтра выложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...