Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Olla-la, Сбор доков -это точно как страшный сон Ужастик....ТТТ всё позади....тебе осталось чуток...совсем чуток...

 

Olla-la, У меня одной трубы нет ,а другая проходима....врач ничего не сказала,я ещё до проверки труб на проходимость знала что попадаю в любом случае по ОМС на ЭКО

 

Это везение когда и правда попадётся человечный врач...а не курица подзаборная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я через цикл, в августе)) Так девочки, все беременеем и переходим в группу апрелята-майчата 2015! Это установка и приказ))))

да было бы здорово нам всем там встретиться!

 

※пупсик78※, удачи тебе!

 

и всем девчули - удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса,

Спасибо !!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, У меня одной трубы нет ,а другая проходима....врач ничего не сказала,я ещё до проверки труб на проходимость знала что попадаю в любом случае по ОМС на ЭКО

 

 

А меня с одной проходимой помурыжила одна госпожа доктор.Хорошо,что мне в голову стукнуло к другой сходить. Очень помогли советы девчонок здесь в темке, так бы и правда поверила, что не подхожу.

 

Это везение когда и правда попадётся человечный врач...а не курица подзаборная

Что верно, то верно!!! Проверено-испытано на себе!!!

 

Olla-la, Сбор доков -это точно как страшный сон Ужастик....ТТТ всё позади....тебе осталось чуток...совсем чуток...

Да, точно! До сих пор не верю, что всё это со мной!!! Учитывая, что за мои 38 лет ни одной беременности. Изменено пользователем Olla-la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я сегодня была в жк, забрала анализы на инфекции, в пцр ничего не обнаружено, а в крови опять та же картина, что и до лечения, месяца два лечились в октябре прошлого года начали, кучу денег потратили и все зря, получается! В выписке, в примере, из ифа только пишут краснуху и токсоплазмоз, может тогда не вносить эти мои положительные инфекции? И кто уже был в минздраве, если вдруг какой то анализ неправильно сдан, могут попросить дослать или переделать? Ищи откажут, если что- то неправильно сдано, я переживаю за посев, в этих анализах ничего понять не могу, степени какие-то...

Сори за ошибки, с планшета пишу

 

У меня есть красные труселя с рыбками, одевала в оба протокола, во второй раз забеременела!!! Еще слышала, что после подсадки нельзя руки за голову поднимать, а вдоль тела они должны лежать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamTalyaNa, Если инфекции в крови,то нужно идти к инфекционисту....скорей всего напишут бумажку,что инфекции находятся в латентной форме и лечению не подлежат...обязательно надо приложить к анализам.....будут требовать...возможно сам инфекционист попросит пересдать (бесплатно,т.к. врач у нас сидит в самой поликлинике)

 

Если таке анализы принесёшь в минздрав -они отправят за справками ...мол доносить....

Я так доносила справку андролога по их тупости.....

 

 

Если в каких то анализах есть отклонение ,то должен специалист приложить своё заключение.

 

 

 

У меня по УЗИ щитовидки узелок-пошла к эндокринологу за заключением что грмональная поддержка мне не вредна и к ЭКО допущена. Также по мамограмме у меня ФАМ ,сбегала к онкологу и мамологу за справками.....всё требуют!

 

Olla-la,

Бедные мы женщины........

Столько всего нам приходится выносить чтоб обрести счастья материнства !!!!!!!!!

 

Сил нам и терпенья !!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  спасибо большое за подсказку, так и сделаю, только пойду в платную клинику, в жк то в отпуске все, то приема нет... Надеюсь терапевт приемник хоть бы в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamTalyaNa, не надо в ЖК ......,Инфекционист сидит в обычной районной поликлинике ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, держу свои кулачки @@@@@@@крепко крепко!!!! Все обязательно будет беременно.

 

Девочки, всем привет, и удачи в протоколах и в анализах!!!

 

Olla-la, спросить хочу, не помню ты писала или нет в какой больнице делаешь и кто врач. И как быстро комиссия одобрила? Гистеру в обязательном порядке назначали? А то у меня уже 1,5 года как после нее прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, спросить хочу, не помню ты писала или нет в какой больнице делаешь и кто врач. И как быстро комиссия одобрила? Гистеру в обязательном порядке назначали? А то у меня уже 1,5 года как после нее прошло.
Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, Приветик!!! Здесь не писала, так как потеряла эту темку из внимания,вчера только обнаружила, что она переехала на новый адрес. Делаю в Трёх сердцах, врач Татаренко Т.С. Комиссия одобрила просто супер быстро. Я доки сама отвезла в минздрав,это была пятница утром, а вечером у них как раз было рассмотрение. Во вторник утром мне уже позвонили и обрадовали, а в четверг уже из клиники позвонили пригласили на прием. Гистеру я делала в прошлом году в августе, она должна была быть обязательно.Вообще она год годна, но если по УЗИ ничего подозрительного не показывает, может и подойдет полуторогодовая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, спасибочки. Ой кажется я вспомнила про минздрав наверно ты писала, что отвозила и они еще спросили почему сама везешь))))) Слава Богу, что у тебя все так быстро. У меня в принципе по гистере так то особо ничего, кроме маленьких миомок,но перинатальном мне сказали, что ерунда. Ну держу тогда кулачки @@@@@ на удачу. И не теряйся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, спасибочки. Ой кажется я вспомнила про минздрав наверно ты писала, что отвозила и они еще спросили почему сама везешь))))) Слава Богу, что у тебя все так быстро. У меня в принципе по гистере так то особо ничего, кроме маленьких миомок,но перинатальном мне сказали, что ерунда. Ну держу тогда кулачки @@@@@ на удачу. И не теряйся)))

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, ага, я про Минздрав писала! Ни говори, очень быстро - уже процесс стимуляции завершился вчера! Спасибо! Буду теперь здесь!!! А-то всё висела в темке "Девочки из Красноярска", думаю,что-то с этой темы нет новых оповещений, а оказалось адрес сменился :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :reverans:

а во время протокола по ОМС мы имеем право на бесплатное получение мед. препаратов в ЖК (утрожестан, фраксипарин, например и проч.)? если имеем, то кто должен дать рецепт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oduvan-4ik, Либо в самом протоколе всё выдаёт клиника...либо сама покупаешь....из ЖК вряд ли что выбить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а во время протокола по ОМС мы имеем право на бесплатное получение мед. препаратов в ЖК (утрожестан, фраксипарин, например и проч.)?

Так клиника же всё выдает, что положено по протоколу :sorry: А ЖК на каком основании всё это давать будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так клиника же всё выдает, что положено по протоколу :sorry: А ЖК на каком основании всё это давать будет?

я думала, это касается только стимуляции, а поддержка за свой счет..не спросила у врача :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а поддержка за свой счет..не спросила у врача

На первые 2 недели точно дает клиника, а уж как дальше, честно не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первые 2 недели точно дает клиника, а уж как дальше, честно не знаю...

дальше уж сами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :reverans:

а во время протокола по ОМС мы имеем право на бесплатное получение мед. препаратов в ЖК (утрожестан, фраксипарин, например и проч.)? если имеем, то кто должен дать рецепт?

У меня вот так было с лекарствами по ОМС: стимуляция- все препараты для уколов-"ихние" (в клинике, где ЭКО проводится), только домой не давали, как ни просила-каждый день моталась в клинику на уколы, домой выдали только пачку Дивигеля (гель животик мазать). Сегодня утром после пункции выдали таблетки Достинекс (вечером выпить) и пачку свечей Утрожестан. Еще на какие-то 4 укола с завтрашнего дня нужно походить до подсадки. Всё перечисленное-бесплатно, входит в программу. Что будет дальше, отпишусь после подсадки. Изменено пользователем Olla-la
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так было с лекарствами по ОМС: стимуляция- все препараты для уколов-"ихние" (в клинике, где ЭКО проводится), только домой не давали, как ни просила-каждый день моталась в клинику на уколы, домой выдали только пачку Дивигеля (гель животик мазать). Сегодня утром после пункции выдали таблетки Достинекс (вечером выпить) и пачку свечей Утрожестан. Еще на какие-то 4 укола с завтрашнего дня нужно походить до подсадки. Всё перечисленное-бесплатно, входит в программу. Что будет дальше, отпишусь после подсадки.

 

На уколы к ним ездить делать???? :blym: пипец, как на работу....если в моей клинике так же будет, то пипец :dash_kolob_girl: ....мне на метро в одну сторону час добираться и 30 мин а маршрутках :durdom:

Изменено пользователем Сёма кот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, вот поэтому я клинику выбирала еще и по этим критериям, но у нас в Птере вроде дают на дом уколы.....и туда приходить только когданадо УЗИ делать.....

Жесть каждый день мотаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, вот поэтому я клинику выбирала еще и по этим критериям, но у нас в Птере вроде дают на дом уколы.....и туда приходить только когданадо УЗИ делать.....

Жесть каждый день мотаться

Ну пусть бы тогда и проезд оплачивали, так то 2 недели каждый день туда-обратно мотаться :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, Приветик!!! Ага, мне тож далеко - каждый день ездила 2 с половиной часа туда и 2 с половиной часа назад лишь для того, чтоб укололи за 2 секунды. Каждый день по тыще руб. на поездку. Как ни умоляла-бесполезно:"Вы у нас по программе на дневном стационаре теперь, так что извольте-ссс ходить на уколы. А еще через каждый день прием-УЗИ, хорошо, если по времени совпадал с уколом, а было, что моя доктор до обеда только, значит с утра на прием, к семи вечера на укол. Вот такие прелести. Это хорошо, что я в отпуске, а так бы фиг знает, что делать! Сегодня вот думала после пункции отдохну хоть до подсадки-фиг-то там! Завтра к 11 на прием и еще на какие-то 4 укола ездить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала, это касается только стимуляции, а поддержка за свой счет..не спросила у врача :girl_cray:

Все лекарства по программе ОМС выдаются бесплатно до дня сдачи ХГЧ, т.е уколы для стимуляции, Прогинова либо Дивегиль, витамины, затем после пункции выдают утрожестан или Крайнон (поддержка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки про лекарства я давно читала,потому у меня вариант только проживание в другом городе,снимать жилье.Если бы давали лекарства,то можно было бы несколько раз скататься на узи несколько,пункцию и перенос,а так нет.

Olla-la, Держу кулачки на плодотворную свадебку крошек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...