Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Я наивно полагала что при пункции "кратковременный" наркоз. Это не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ElenaAlex, Как моя приятельница говорит" на пункции делается абортный наркоз" тоесть минут 20 спишь и просыпаешься...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, а как делаетсЯ сама пункция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса,

))) я не знаю,ещё предстоит...

.Всё это на кресле гинекологическом....делается укольчик в вену....будет несколько врачей....Всё чётко по УЗИ ,ничего лишнего не проткнут и попадут туда,куда надо! Говорят не больно вообще ,больше страха )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, а куда пункция то? в живот или еще куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса, Ноги раздвигаешь на кресле как у гинеколога и туда...во в?@#$%&...рядом с ШМ прокол делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, а как делаетсЯ сама пункция?

ложитесь на гин. кресло, рядом врач, медсетры, анестезиолог....делают укольчик в вену и засыпаете) В это время вам пунктируют яичники под контролем УЗИ через в?@#$%&.....проснетесь и под рученьки вас отведут в палату) Поспите (если хотите), полежите и усе)...не бойтесь, девчонки! Ничего вы не почувствуете) потом живот поболит немного, как при М и все)

Да и наркоз, действительно, кратковренный....сама пункция длится то минут 15 - 20.

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркоз крутой, кратковременный, живот у меня не болел, только кровило минут 40. После пункции дают чай с шоколадкой и через час-два, можно домой ехать. И еще , обязательно на пункцию одеваем красные трусы, красный цвет-цвет исполнения желания. (красные труселя на люстре все помним) ;)

 

Ах да, пока мы отлеживаемся после наркоза, наши мужья сдают СГ, 2 раза (шепотом), тока мужикам этого сразу не говорите, некоторые пугаются. :D Мой 2-й раз ,минут 30 мучился, и зачем вообще второй раз? :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Интересная процедурка, Ничё не скажешь! Мучения прям

 

А -от прокола таааам я ваше в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после пункции ничего не болело, не кровило и не мазало, только было ощущение, что немного Я чесался ))))) все индивидуально :)

В палату привозили нас на каталках, там же просыпались от наркоза, потом лежали кому сколько хочется и домой. Я почти сразу встала, минут через 15.

Мужья у нас СГ сдавать бегали еще ДО пункции, мой сдавал 1 раз, у девочек, которые уже на перенос пришли - тоже 1 раз...

Сёма кот,  можэ мало сдал в первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на пункции тоже один раз сдал муж сг.

После пункции ни че не помню как очутилась в палате,а как оказалась потом меня привели.животик чуток болел,пару дней мазало...больше всего девочки переживали за гиперу,потому что это оч не приятная штука,из-за нее могут даже перенос перенести на след цикл,но она не грозит девочкам с малым амг.у меня ее не было всего 5 фоликов зрело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после пункции ничего не болело, не кровило и не мазало, только было ощущение, что немного Я чесался ))))) все индивидуально :)

В палату привозили нас на каталках, там же просыпались от наркоза, потом лежали кому сколько хочется и домой. Я почти сразу встала, минут через 15.

Мужья у нас СГ сдавать бегали еще ДО пункции, мой сдавал 1 раз, у девочек, которые уже на перенос пришли - тоже 1 раз...

Сёма кот,  можэ мало сдал в первый раз?

хм...в альтре все слают сг по 2 раза. Нас сразу предупредили....странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,

И правда ,нафига 2 раза подряд ? Первый раз понятно,воздержание 3 дня спермиков много ,а второй раз ....Мужу только что рассказала...поржали,он предположил ,что клиника собирает как от донора для других....вообще-то не имеют права )))))!!!

Просто вам не повезло .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...в альтре все слают сг по 2 раза. Нас сразу предупредили....странно

Не знаю даже.... Может перестраховываются? Это надо у врача спросить ;) но я первый раз такое слышу (при ЭКО)

до этого мне говорили, что для ИИ у нас могут попросить 2 раза сдать, тк у мужа концентрация низкая и объем был не очень, но мы так и не попали на ИИ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот получила я направление по омс. в частную клинику.

записалась на прием, но в этом цикле протокол уже не успеем начать. хочу,чтоб меня прикрепили в список, обсудить гемостаз и пр...вопрос:мне за этот прием надо платить или нет? хочу узнать, как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oduvan-4ik, а какие были вам необходимы анализы чтобы вас пустили по омс?

 

в частную клинику.

а клинику вы сами выбирали или как?

 

※пупсик78※Мартышечка5509288b4147d53d2a64aed6a3303c66b0.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oduvan-4ik, Нет,уже платить ничего не надо....предъявляешь направление на ЭКО и всё.....

Я так месяц назад была на первом приёме...мне в ЖК выписали направление на консультацию-бесплатно...клиника так практикует,а направление выдали только 11 июля....вот завтра иду на повторный приём уже со всеми анализами и направлением....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А направление в жк выдают?а то мне звонили с клиники сказали до сдать анализ,а уже потом к ним,про направление ни чего не говорили

Че то меня телепать начинает я уже недели 2 с половиной не могу дозвониться до клиники, а имено до врача,в пятницу только узнала что она в отпуске....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budu Mam//, Все доки(для ЭКО) оформляются в ЖК ,а потом их надо отвозить в Минздрав или куда там ...У меня в Питере я отвозила в ГЦЛБ (городской центр лечения бесплодия....Мариинская больница) ,вот там комиссия рассматривает и даёт направление в ту клинику в которую сама и выбираешь (по отзывам,по совету или по инету) и в течении 2 недель это направление нужно активировать в самой клиники.....

 

Если ты имеешь ввиду направление про приём врача,то просто моя клиника так практикует и требует обычного направления от ЖК

Изменено пользователем ※пупсик78※
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас было така,все доки оформляла в ЖК, а они сами потом отправляли в салехард,и через пару дней мне уже сами из клиники тюмени перезванили,значит у нас по другому?направление уже в клиники,нужно будет уточнить в клиники

 

※пупсик78※, забыла обратиться:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budu Mam//, Значит направление там....либо звонить либо ехать надо !!! Так когда звонили-встречу не назначили ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот получила я направление по омс. в частную клинику.

записалась на прием, но в этом цикле протокол уже не успеем начать. хочу,чтоб меня прикрепили в список, обсудить гемостаз и пр...вопрос:мне за этот прием надо платить или нет? хочу узнать, как положено.

Одна консультация Г перед протоколм входит в ЭКО по ОМС и является бесплатной, тут надо понять как Ваша клиника работает и сколько раз Вас будут консультировать.... Мне кажется, что данный прием должен быть платным. Вы вообще еще ни разу не были в клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Одна консультация Г перед протоколм входит в ЭКО по ОМС и является бесплатной, тут надо понять как Ваша клиника работает и сколько раз Вас будут консультировать.... Мне кажется, что данный прием должен быть платным. Вы вообще еще ни разу не были в клинике?

 

Я была у них ( еще без направления) в рамках бесплатных первичных приемов по выходным, но это для всех, кто платно и, кто по омс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у них ( еще без направления) в рамках бесплатных первичных приемов по выходным, но это для всех, кто платно и, кто по омс.

Ну тогда как врач решит, но по моей логике прием должен быть платный, если на него нет отдельных направлений из ЖК или Минздрава.... вот могу на своем примере рассказать:

- первый раз были бесплатно (в клинике был день открытых дверей), потом собрали по их списку анализы и получили направление на ЭКО,

- на второй прием мы приехали с анализами и прием оплачивали,

- третий раз уже бесплатно, но мы вступили в протокол в этот же день.... И тооооо в отделе ЭКО по ОМС меня 500 раз спросили "действительно ли я до этого уже была на консультации и ее оплачивала" и "вы точно СЕГОДНЯ начинаете стимуляцию"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, нет не назначали,сказали кариотип сдать,а там видно будет.пока жду результат,так долго тянется время(((одобрили в мае, а кариотимп только 21 июня сдала,вот на днях будет готов)а в той клиники врачи в отпусках с теми с кем разговаривала.такое ощущение как будто спец сказали этот анализ сдать чтобы спокойно в отпуск сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...