Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Девочки! Мне вчера позвонили с клиники,комиссия дала положительный ответ на Эко по ОМС,в конце августа вступаю в протокол! Ураааа!

Изменено пользователем Туся-мамуся
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Туся-мамуся, отличные новости :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сходила я сегодня на прием к Г в ЖК, она спразу когда услышала про бесплодие, говорит типа вы за направлением на эко наверно пришли, я говорю для начала за выпиской. Вообщем она сказала, что в ЖК они выписки не делают, что сегодня она у меня взяла мазки, которые будут готовы через дней 10, потом к ней прийти и она выпищет направление в ЦПСи Р, а там уже встанете в очередь на квоту и будите сдавать анализы для выписки, я ей говорю, я не по квоте, а по ОМС у меня трубный фактор, она ну и что хоть по ОМС хоть по квоте все выписки делают там

Потом она стала говорить что все направления дают в нашем городе в обл больницу, я уже не стала по этому поводу с ней спроить, так как клиники все равно в минздраве выбирать... Я вообще когда то в нашем ЦПС и Р уже наблюдалась, толку не было одни ОК и все больше никакх действий. Теперь получается 10 дней ждать каких то дурацких мазков, я б еще бы кучу анализов за это время сдала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga84, Привет, как сложно все у вас там, у нас в любой ЖК есть врач который нами занимается, зайди на сайт МЗ твоего города посмотри, какие клиники участвуют , зайди на сайт этих клиник и посмотри там даже выписки образец есть и вся информация что надо, все равно гормоны все платно сдавать, тогда что время тратить пока мазок готов будет половина гормонов уже на руках :girl_dance: , но они все в основном в менс. цикл сдаются... УДАЧИ ТЕБЕ :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastbel2013, я кстати с тобой по соседству из Воронежа, у нас делают в областной ЭКО туда и направляют, но я не хотела бы там делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga84, Да я тоже сначала хотела платно по соседству к Вам в Воронеж а потом по ОМС бесплатно дали. Все равно на выбор должны быть клиники...во всех городах можно, а тут типа нет. Подними весь МЗ на уши они обязаны, ты заявление когда писать будешь там указываешь куда хочешь.... А что в Воронеже плохо делают, вроде стены родные помогать должны??? :smilie_girl_089::aistbp: :aistbp: :aistbp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся-мамуся, ой поздравляю!!!

 

Helga84, привет. я тоже с Воронежа. Ты скоро в протокол?

 

Helga84, а что плохо у нас ЭКО делают? я если ЭКО все равно буду делать у нас..никуда не поеду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жать в Тамбове не делают, дома стены правда помогают как не крути.... Но мы готовы за чудом и в МОСКВУ И ПИТЕР ХОТЬ КУДА ЛИШЬ БЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ :mama_: :mama_: :mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastbel2013, Делают, но не такой хороший процент удач как хотелось бы, может это конечно от показаний и индивидуально от каждого зависит, хз... может сейчас уже кардинально все изменилось

 

Мама Лиса, да у меня видишь все как то на начальном этапе, не могу выявить кто мне выписку будет делать в 3 ЖК сегодня была, сказали дадут направление в ЦПС и Р на Комарова, там идите и оформляйте... А ты уже оформила? Если да, то где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga84, ну уже что то)) если по омс делать будешь я думаю у тебя быстрее будет, если квоту то долго.Говорят что очередь везде уже на 2015 год идет. А у нас и на омс тоже на 2015 дают уже

Изменено пользователем ДеТка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga84, у меня тоже все на начальном этапе. Я была только на первом приёме у Скибы - сейчас только она в ЦПСиР по таким вопросам. У меня 2 вб в разных трубах, и поэтому она сказала мне настраивайся на ЭКО, но назначила на ГСГ (гистеросальпингография), сказала если ЭКО то надо будет еще гистеру делать. Я ГСГ не хочу делать, думаю сделать лапару + гистеру. Скиба в отпуск ушла, пойду к ней после отпуска и скажу что хочу сделать лапару, чтоб наверняка. А как ты считаешь - я правильно делая? У меня трубы на месте, на правой правда после последней лапары сказали свищ, но левая говорили без одной спайки. Что сейчас - неизвестно. Как раз лапара покажет..Может удастся ЭКО обойти.. Так что, я пока на этом этапе.

 

Думаю будем дружить и общаться тут. Рассказывай мне обо всех своих делах ладно? Я юля! :Hello:

 

Helga84, врач сказала что если трубы не в норме - показано ЭКО по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДеТка*, мне уже хоть куда-нибудь попасть, я бы конечно хотела по ОМС, так вроде быстрее...но сначала найти бы того кто сказал бы, да начинаем выписку оформлять, давайте доздадим чего у нас не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga84, если тебя направят в ЦПСиР - то тоже к Скибе пойдешь, имей ввиду она до 19 августа в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДеТка*, У нас каждый день девчонки по ОМС подают и всем дают быстро, мне через неделю подачи в МЗ, ОМС в 3 раза быстрее чем квота....это факт :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса,Я Оля, ооо и ты тоже там... Знаю что она в отпуске... Я у нее обследовалась в 2013 году, она меня постоянно на ОК сажала и без результатно, поэтому ушла от нее, конечно я представляю, когда я к ней опять прийду, вдруг скажет куда пропала, а теперь на ЭКО хочешь. А что разве кроме как к Скибе больше там нельзя? Там кто еще был из репродуктологов, что ж теперь только ее ждать?

 

надо позвонить туда узнать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga84, ты представляешь что теперь ТОЛЬКО ОНА ОДНА там по этим вопросам.. Да, и БОЛЬШЕ НИ К КОМУ НЕЛЬЗЯ! я сама оболдела когда пришла - она мне не очень нра если честно... но мне с ней детей не крестить. Её дело выписать необходимые бумажки.

 

А зачем она тебя на ОК сажала и что у тебя за диагноз?Ты по каким условиям на ЭКО хочешь - ведь сразу так и не отправляют насколько я знаю.

 

Helga84, и мне расскажи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса, блин мне как то не хочется гистеру делать, у меня итак Э хреново растет, так вообще все выгребут и потом востанавливайся, а давно у тебя лапора была? У меня их было две, последняя в 2011 году итак после них спаек куча, если у тебя недавно была то лучше не надо. Проходимость я пол года назад проверяла, заключение есть, у меня левая труба не проходима, и из-за кист были лапоры и сделали резекции обоих Я, но они остались и хоть более менее фунциклируют, правда овуля практически всегда слева, а там труба не проходима, а правый спит практически, только кода делал стимуляцию с ИИ просыпался... вот как то так

 

мне кстати скиба тоже не очень нравится, выскомерная, надменная слишком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga84, у меня было 2 ВБ, и соответственно 2 лапары, последняя год назад. Я буду делать - посмотрю что с трубами , так как в ГСГ (гистеросальпингография) я не верю. Возможно еще сама рожу. ЭКО всегда сделать смогу. Если у тебя одна труба в норме ты уверена что тебе дадут ЭКО по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ зачем на ОК, тактика почти всех врачей, а когда в Москве была на ИИ, мне там Р сказала, зачем вы так часто их пили, у вас Я мультики их стимулировать надо, а не в сон вгонять, типа ребаунд эффект тут не получится

 

Думаю дадут, по крайней мере добиваться буду, я уже замужем 5 лет, так сказать стаж бесплодия большой, я может что нить еще попробовала, но если честно сил больше нет ждать, очень хочется детей, надоело только работать, да и у мужа показатели с каждым годом ухудшаются, раньше у него вообще СГ была, хоть донором иди, а сейчас уже хуже, не смотря на то что он постоянно принимает всякие витамины, бады и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga84, а как определяют мультифолл яичники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще есть проверка труб через рентген, там тоже на снимках хорошо видно, что она не проходима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga84, а со второй трубой что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga84, а как определяют мультифолл яичники?

 

я так понимаю, что по узи и гормонам, если кол-во фоликов на каждом Я большое, а с гормонами все ок, значит мульт, если еще есть сбой в гормонах, то поликистозные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga84, то есть узи не покажет да? надо гармоши сдавать? а какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga84, а со второй трубой что?

проходима хорошо, но там практически не бывает О, так как Я нарушен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...