Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Olick, у меня было ктр 18мм и тоже поставили 8 нед и 2 дня. врачи какие-то странные!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

доброго вечера))) девочки, пообщавшись с непосредственным начальством, мне сказали, что всем будет выгодно, если с окт до самого декретного я буду на больничном, вот так за меня все решили, я даже обрадовалась, осталось решить вопрос как и где "болеть", дай Бог не болеть по настоящему. Правда мне Г моя любимая, из-за которой я пришла в платную на учет очень к больничным серьезно относится и как -то прямо строго.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь я заранее очень.

Я к этому относилась так, как будто я в ожидании самого дорогого человека в гости... нужно кровать заправить и еду приготовить , сорочку с тапками и халатом... как то так...

Девочки кто знает, если первое было кесарево то второе тоже будет, как показание? или все же врачи на ЕР будут настаивать?

настаивать можешь только ты на ЕР, а они как правило после КС, только КС предлагают...

Есть дежурное платье с пиджаком, им спасаюсь ;) у колготок все резинки отрезала нафиг, теперь слежу, чтобы не свалились в теч. дня)))))

колготки для беременных очень удобные... я во время Б носила только платья и юбки...так запаслась капронками в то время....

А я при при росте 155 вешу 59((((( Похудела до этой Б до 56, в зал начала ходить и забеременела))) жру жру жру

видимо я тут самая мелкая...153 см.... и вес до первой Б был 38, потом набрала до 64... сбросила до 51 постепенно ... во вторую Б пошла рожать с весом 68 кг, сбросила после родов до 58... но во время ГВ набрала до 64...

боюсь представить сколько в эту Б наберу... и как потом буду сбрасывать... так как ни силы, ни воли не имею))))

 

доброго вечера))) девочки, пообщавшись с непосредственным начальством, мне сказали, что всем будет выгодно, если с окт до самого декретного я буду на больничном, вот так за меня все решили, я даже обрадовалась, осталось решить вопрос как и где "болеть", дай Бог не болеть по настоящему. Правда мне Г моя любимая, из-за которой я пришла в платную на учет очень к больничным серьезно относится и как -то прямо строго.... :think1:

так может путевку в санаторий взять, там при обращении в стационар, либо у гини можно путевку взять... и больничный и отдых шикарный... я в прошлом году именно так и сделала... там беременяшек человек двадцать, живое общение на насущную тему... до сих пор с теплотой вспоминаю....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до первой беременности вес был как у тебя. 84 кг. до 12 недель я скинула почему то сама по себе до 80.

но на 20 неделе у меня начался гипотериоз. я начала резко набирать. за 2 недели набрала 5 кг. и пока его нашли еще 10. в итоге рожать я пошла 100 кг.

кесарево без осложнений. а вот роды для ребенка с осложнениями. мы месяц еще в больнице лежали, но это уже другая история..

Arty, может и индивидуальные особенности сыграли роль. я тоже согласна. но и вина врачей там была тоже. они мне шейку с самого начала и до конца пальцами открывали. а потуги у меня начались почти сразу как только воды спустили. и длилось все это 16 часов..16 часов потуг это что то..КС надо было делать, а они были за ЕР..

Ужас, а не врачи!! Вот у своих жен и дочерей так бы роды принимали...

А что такое гипотериоз? Я за последние 22 недели набрала 25 кг, может, и у меня он был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, гипотериоз это когда ТТГ повышен. девочик как раз выше чуть обсуждают. он у меня почти до 5 дополз и не падал, а рос. Два раза сдавала чтоб убедится что точно он. Поэтому пока обнаружили, что у меня ТТГ шкалит, я еще 10 кг набрала с теми 5ю.

Проверь ТТГ, не помешает точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, Я пью. до Б пила 50 мг. Специально весной ходила к эндокринологу и спрашивала как пить когда забеременею, на что та сказала сразу увеличить дозу до 75 мг. В прошлую Б. я почти пол Б пила 50мг, потом опомнилась, сходила к врачу- та также назначала 75мг.

 

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, может уже обсуждали.Что попринимать от вздутия живота? во 2-й пол.дня надувается шариком и болит, и давит же и на матку тоже, и физически неприятно и выгляжу уже очень беременной, кажется все уже заглядываются подозрительно))) Каждый день вставляю папаверин, и почти кажд. день ношпу ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузяшки...

ДубНик, ношпой сильно не увлекайся..шейку размягчает!У меня тоже такая фигня пуз как мес на 5 вечером..ну это у многих особенно у кого не первые роды..Я уж свыклась...

А мы сегодня на учет встали...хорошо после госпетализации на учет вставать... :) Все анализы уже есть.. Скрининг назначили с 23 по 30 сентября...сказала, что платно узи пойду делать...после узи кровь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДубНик, а какой у тебя сейчас ТТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие таблеточки попить от тошноты? Меня тошнит постоянно с утра и до ночи пока не сну не переставая просто, временами сильнее (очень сильно), временами поменьше....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДубНик, а какой у тебя сейчас ТТГ?

К сожалению, не знаю(( Знаю только, что весной был на дозе 50мг в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо я тут самая мелкая...153 см.... и вес до первой Б был 38, потом набрала до 64... сбросила до 51 постепенно ... во вторую Б пошла рожать с весом 68 кг, сбросила после родов до 58... но во время ГВ набрала до 64...

боюсь представить сколько в эту Б наберу... и как потом буду сбрасывать... так как ни силы, ни воли не имею))))

 

МамУля:), я тоже 153 см)

перед первой Б вес 57, набрала до 72, перед второй Б вес 49...В этот раз буду стараться меньше набирать...а то тяжело скинуть ппц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДубНик, У меня просто до Б. был 3,86 (норма до 4,2) эндокринолог увидела говорит "Нет, дорогая идика перездавай" ну это уже когда на учет становилась...Пересдала так он у меня 2,86 стал...Она сказала максимальная допустимая норма для Б 3,00 у тебя на верхней границе но таблетки пить не будем....Сказала контрольный ТТГ в 21 неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДубНик, У меня просто до Б. был 3,86 (норма до 4,2) эндокринолог увидела говорит "Нет, дорогая идика перездавай" ну это уже когда на учет становилась...Пересдала так он у меня 2,86 стал...Она сказала максимальная допустимая норма для Б 3,00 у тебя на верхней границе но таблетки пить не будем....Сказала контрольный ТТГ в 21 неделю

Значит так и надо сделать.

Что-то я призадумалась, что и мне надо сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, с таблетками нужно аккуратно...нужно знать состояние желчного потому что в основном они все желчегонные...Мне например их нельзя (хофитол например) у меня камни в желчном((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сдала сегодня кровушку на всякие инфекции, вирусы, гепатиты.. К врачу на учёт становиться в следующий четверг. Врач сделает узи, а потом уже только скрининг. Живот че то со вчерашнего вечера болит. Папаверинчик вставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ну у меня сегодня и денек... С утра при выезде с парковки зацепила машину, царапина на бампере. Ждала хозяина этой машины 2 часа, он так и не появился, оставила записку с номером телефона.

Ходила сегодня на узи, срок 6+4, КТР 7,5 мм., ЖМ 2,8 мм, сердце 117 уд./мин.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, мальчик у Вас наверное) у мальчиков говорят сердцебиение ниже чем у девочек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!natttali27, добро пожаловать!!! :Hello:

А я от врача, попросилась экстренно, болел живот и стреляло спину утро и день, оказалось опять желудок и кишки... гастрит обострился, дисбактериоз и все прелести....дали больничный, назначили строгую диету, сегодня утром первый раз пообщалась с унитазом, до этого тошнило просто, короче все прелести жизни, но главное, что с дитем все хорошо, так что остальное переживем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, мальчик у Вас наверное) у мальчиков говорят сердцебиение ниже чем у девочек

а я читала, что наоборот.

А сердечному ритму так же срок определяют.

Изменено пользователем Lovely_girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, только не нервничать! У меня при ПЯ 15мм эмбриончик еле нашли 2 мм, так это на аппарате экспертного класса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, всё будет так как должно быть....

я уже года два в этом убеждаюсь.

Конечно нужно думать о хорошем, но если что то пойдет ни так, то не расстраиваться, так как сверху гораздо виднее, что именно для Вас лучшее...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, Привет землячка))) Не нервничай увидят твою кроху рано просто еще)))) А где ты делала УЗИ что такой УЗИСТ "добрый" (ниче се так пугать)...Я хожу на УЗИ в диагностический центр на Кондратюка к врачу Ласкавый А.Г...хорошо тем что в любой день можно к нему попасть без записи просто в порядке очереди ( только в разные дни в разные часы принимает) Да и цены у него не кусаются подруга делала первый скрининг за 200 грн говорит внимания столько уделил что и обалдела (говорит вместе с ним и пальчики считали и все все смотрели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама из Борисполя. Вот здесь и УЗИ делала. Меня еще поразило, что делает мне такой прогноз, а потом сразу говорит искать хороший аппарат. И это врач - заведующая роддомом. А на приеме у нее была в платном кабинете. Зачем вообще делать такое УЗИ, если знают что ничего не увидят. Теперь я уже записала в Киеве на Левобережной - ГИНУЛЬТРАМЕД.

 

Я так понимаю, что и ПЯ по размерам нормальное для такого срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, не переживай! через две недели обязательно увидишь свою кроху! я тоже в пн на узи ходила (ровно 6н) и увидели только ПЯ. так что будем ждать вместе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, не нервничай, УЗИ это не единственное, на что должен ориентироваться врач, например, моя меня раньше времени вообще не отправляла, она смотрела на кресле, по матке и размеру же определяла как идет развитие, через недельку я к ней ходила, еще они видят как работают прогестерон, когда смотрят шейку матки и слизь на ней, она все время что-то там говорит. шейка матки цеотичная или что-то в этом роде. Узи делала только когда пошла 7 неделя. Короче ищи хорошего врача и не паникуй!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...