Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

lesya //ждем тебя малыш//,  и я почему то жутко боюсь....на скрининг в понедельник.....чем ближе тем больше мандраж берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

a_sho_takoe, ага, последнее узи делала в 8 неделек..давно так..)

 

Поэтому боюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya //ждем тебя малыш//,  я вообще не делала)))) для меня узи карапуза это впервой)) можно уже 18.09 идти на узи та я решила сходить чуть позже чтоб уже 12 неделек было....Или как лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, не знаю..мне врач говорила в какие даты..я иду в среду по М нам будет 12+2

мне перед выпиской из больницы делали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я вернулась с Узи. У нас все отлично, ттт: КРТ 12,2 мм. , хорошее серцебиение. Срок 7,5 недель прогресирующей беременности. :) Наконец то я успокоилась!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька 24,  я бы с радостью. Но пока анализы сдавать , пока восстановлюсь. Низя пока. На вас полюбуюсь. Опыта наберусь. Почитаю полезности и в бой :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня чуть мазня появилась (((( Пошла к врачу , по УЗИ всё хорошо . С чего бы вдруг мазнуло не знает никто (((( Читала сутра у кого то тоже мазало (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня чуть мазня появилась (((( Пошла к врачу , по УЗИ всё хорошо . С чего бы вдруг мазнуло не знает никто (((( Читала сутра у кого то тоже мазало (((

У меня и не просто мазало, а прям кровь немного шла. Испугались жудко в пятницу, кололи дицинон и пила транексам, все выходные мазало. А были за городом как на зло, в воскресенье приехали на узи - все хорошо, сказали плацента низко, и видимо от нервов и активности (на работе в пятницу набегалась) немного отслоилось. Говорят такое бывает. Лежу неделю на больничном , из дома работаю с ноутом.

Но вам советую до врача дойти, посмотреть как там дела? Прописали половой покой. Мужа жалко, но намекаю на возможные "альтернативные" варианты;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, Спасибо, у своей Г была , сказала можно дицинон колоть , и если выделения не пройдут назначит дюфастон.Половой покой у нас ещё как только узнали о Б.УЗИ делали не полноценное , а только сердечко послушали и нет ли отслойки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька 24, я бы с радостью. Но пока анализы сдавать , пока восстановлюсь. Низя пока. На вас полюбуюсь. Опыта наберусь. Почитаю полезности и в бой :)

А нам после ЗБ прям на следующий цикл разрешили! Сказали что такое часто бывает и переживать не из-за чего, правда тогда всего 2 недели было!(

 

девченки, посмотрела на ваши животики и аж страшно стало, у меня совсем еще не заметно, так это при том что двойня и уже 10 недель :(:mamamia:

Очень теперь переживаю! :(А на скрининг аж через 2 недели!

Правда мож это потому что я толстая?!

Изменено пользователем Олька 24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька 24,  Может Ляли закрепились на задней стенке матки , та и дивотик растёт на таких сроках от кишечника , а не от матки + полнота .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вы смотрите и показываете животики? есть такая темка уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня) хотела спросить, может кто подскажет - я записана на генетическое узи в республиканском центре в то время когда у меня рабочий день. Обязаны ли меня отпустить с работы? Исследование ведь обязательное по направлению врача. Может быть кто-то знаком с законодательной базой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julka-11, темки такой нет, там просто выше на несколько страничек были фотки животиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня) хотела спросить, может кто подскажет - я записана на генетическое узи в республиканском центре в то время когда у меня рабочий день. Обязаны ли меня отпустить с работы? Исследование ведь обязательное по направлению врача. Может быть кто-то знаком с законодательной базой?

Трудовой кодекс, статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

 

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

 

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

 

Льгота, предусмотренная частью 3 статьи 254 Трудового кодекса РФ, применяется только при прохождении беременными обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях. При прохождении других видов обследования (необязательных) данная норма не применяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! А я сегодня прям раненько приехала из стационара. Чувствую себя лучше. Тошнота только утром на голодный желудок. Сегодня повторно сдала гемостаз. По прошлым результатам- густая кровь. Завтра посмотрят, возможно, что-то назначат. Но в целом, конечно, чувствую себя гораздо лучше, чем неделю назад. Уже нет такой слабости, как была. Только спать по-прежнему хочется. Но это еще и потому, что в 7-30 я уже в больничке, уж очень ранний подъем :Crazy:

Всех поздравляю с хорошими результатами узи! Сама еще думаю, идти или нет платно 20.09. Или уже дождаться 30.09 в ЖК сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем.

Девули, какой у вас сахар в крови?

вчера была у терапевта для беременных, она увидела мой результат 5.3 - округлила глаза, сказала ,что это очень плохо и срочно мне выписала направление в диабетический центр на консультацию. Сколько себя помню, по-моему он у меня всегда такой был... короче расстроила меня, только тонус вроде ушел, пиелонифрит беременных не приходит пока (как в прошлый раз), слава богу, так мне другую напасть придумали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка на первой странице в теме "дни недели"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плахотнюк, a'lena , Alsy , девочки с недельками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежуля, Конечно, обязаны! Но при условии если ты уже рассказала тем, кто отпускать будет, а то некоторым еще и справка официальная нужна от Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня вчера какието коричневатые выделения были прям капельку и я вообщем сразу ношпу ,магне ,папаверин и лежать. С утра выпила дюфалак от запора , но меня от него уже второй раз рвет прям сразу. Сегодня еще и живот тянет немного, но хорошо что не мутит и выделений нет. Блин то понос, то золотуха!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, ооо, забыла про сахар написать. У меня был 5,48, гиня сказала высоковат, но ничего не назначила,кроме, как не есть сладкого и жирного. В стационаре через неделю сдала, уже 5,1. Врач мне сказала, что по старым нормам-это норма, а по новым, могут докопаться. Так и вышло, терапевт сказала через 2 недели пересдать. Если такой же или выше, то к эндокринологу идти. У девочки спросила, у нее всю Б 5,3 был, тоже отправили к эндокринологу. Она сделала какой-то тест с глюкозой, он нормальный. От нее отстали. Еще говорит, что когда зубы чистила, то было 5,3, если не чистила, то 4,8 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже дали направление на тест с глюкозой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, а у тебя какой показатель сахара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, У меня норма, но этот тест у нас обязательный в б. Дают выпить глюкозу и через час анлиз крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...