Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

а еще жор у меня дикий :D позавтракала четырьмя(!) слойками с творогом)

Девочки, вы кофе пьете? я начиталась, что нежелательно, а не могу без него. с молоком стараюсь правда пить. В больничке когда лежала, давление было 80/40 пару раз, а дома нечем мерять... Медсестра в больничке с квадратными глазами коньяку предложила :Crazy:

Я пью с утра 1 кружку, делаю эспрессо, разбавляю до полной кружки, иногда тоже с молоком. Раньше могла 2-3 кружки за день попить. Не могу от кофе отказаться. Но в 1 Б в 3-м триместре давление повысилось, пришлось отказаться. А у тебя то оно пониженное, так что только на пользу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olick, мой сынуля ходит в сад. В общем-то у нас проблем с болезнями из садика не было, ттт. Но вот на днях ветрянку притащил... болеет сейчас, но уже идём на поправку. Я конечно же сразу испугалась, что могу заразиться. Но анализ показал, что у меня есть иммунитет, Слава Богу! Хотя всё равно немного страшно до сих пор...

 

Садик будем продолжать и в детские группы ходить. Я считаю, что ребёнку необходимо общение, особенно в таком возрасте. Да и подцепить вирус можно где угодно: на детской площадке, в магазине, поликлинике... всё рано от этого никто не застрахован.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, на доп занятиях они занимаются и поиграть там не получится, а ей именно игра нужна, коллектив.Я думаю, если разрешат, может водить в сад 2 раза в неделю по пол дня. Как раз к среде обычно заболевшие дети отсеиваются, самое опасное понедельник-вторник. Блин, еще так бесят родители, которые приводят с соплями и словами, ну у нас же нет температуры, и пофиг и на своего и на остальных, прям поубивала бы. мы когда заболели в мае, я помню прихожу в сад во время прогулки, проконтролировать, прогулку т.к. до этого Соня говорила, что упала с горки головой, а воспитатель отрицала, и гравия наелась пару раз. Так вот я решила на прогулках присутствовать. Смотрю, мальчик с зелеными соплями, со всеми играет, никто его не изолировал, воспитатель говорит, ну к обеду за ним должны прийти, и после этого через 3 дня мы сильно заболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, может стоит попробовать еще раз? хотя бы убедишься в том что сад это не ваше. а потом мне кажется сад без сопливых детей не бывает. там вечно кто то да болеет и все по кругу. у кого иммунитет посильнее те и держатся подольше.

на счет навязчивой идеи - это уже мне кажется только ты сама должны в своей голове расставить все по местам. может опять же если не доверяешь воспитателям в этом саду - попробовать другой сад?

и тут так же, как и с болячками - от этого никто не застрахован. это этап социализации, все эти драки, падения..и т.п.

Темболее если ты говоришь у тебя ребенок общительный. Ей нужен сад. С соплями или без, с твоими тараканам о безопасности - нужен..Да и тебе будет легче когда малыш второй родится. К тому времени думаю она уже должна будет адаптироваться в плане болячек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CandYღ, а на ветрянку тоже есть анализ на иммунитет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel_S, да, слышала, там контроль нужен. И ежели что делают укол какой то..но это настолько информация моя по наслышке, что думаю подробную информацию надо поискать. точно чтобы быть во всеоружие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) неделек с недельками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к тем, у кого есть маленькие дети, которые ходят в сад. Ситуация у нас следующая. В марте мы пошли в сад, Соне там оч нравилось, но к концу мая мы там подцепили ЦМВ и 2 недели лежали в больнице с высоченной темпой, отитом. Из сада сразу забрали ее, но последствия двухмесячного хождения остались в виде еще одного отита через месяц из-за аденоидов, которые мы лечили все лето. Пока у нас в саду заявление на отпуск до 15 октября. Но надо что-то решать. С одной стороны - Соне очень нужно общение, она на детей на улице бросается просто, со всеми знакомится, жалко так ее. С другой я очень боюсь, что начнет болеть опять, а для меня ее болезнь каждая страшнее ядерной войны, а теперь еще боюсь, что меня заразит. Но и смотреть как она к детям тянется уже сил нет, на площадках нашего возраста почти нет, младшие с ней не очень играют, а старшие вообще убегают сразу. Мне иногда прям до слез жалко ее. Но и в сад страшно отдавать, причем не только из-за болячек, у меня вообще навязчивая идея, что там не досмотрят, упадет или еще что. на кружки ходим, но там не поиграешь и не пообщаешься. Вот как правильный выбор сделать?

Я за сад. Болячки, конечно, у вас серьезные, но чаще всего они в 1-й год в саду, дальше-меньше. Ребёнок у вас к детям тянется. Да и ,простите, под колпаком ребенка не удержите, фобии насчет недосмотрят, упадет надо отключать. В целом, стараться ребенка закаливать, профилактика болезней играет большую роль, поддерживайте иммунитет. Более внимательно относиться к симптомам болезни, как почуяли неладное, сразу на больничный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CandYღ, а на ветрянку тоже есть анализ на иммунитет?

Да, есть.

Планово не делают этот анализ. Но когда я врачу сказала, что в садике сына был случай ветрянки и что возможно он тоже заразится, мне сразу же предложили сделать этот анализ. Как обычно кровь из вены брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет! А есть кто с разным резус-фактором с мужем? У меня отрицательный, а у мужа положительный. Очень переживаю по этому поводу :(

у моей знакомой так. врачи были такие " компетентные",что ничего не предпринимали по этому поводу.слава Богу ребенок родился здоровый.но как она говорит,что теперь могут быть проблемы с вынашиванием второго,потому как в беременность ей не сделали укол и появились какие-то антитела (у мамы -,у ребенка +)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, Я за садик обоими руками. А дочку тебе закалять надо, у меня тоже первые пол года садика ребёнок перенёс 4 ангины гнойных. Думала поседею с ним, а потом решила его в бассейн отдать. И вот с того момента мы за 3 года сада оставшихся болели всего один раз и то без температуры. Сопли не считаю противопоказанием к саду, и тебе не стоит обращать на это внимания. У нас вон детей и с температурой в сад водят, если не превышает 38 и никто панику не наводит. Просто реально старайся немного отключиться от других детей с их болячками, всегда в группе найдётся один сопливый и кашляющий - этого не избежать, но как я уже сказала старайся дочке иммунитет спортом поднять - плавание просто супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CandYღ, Но все равно держись там...Вторичное заболевание возможно но это не частый случай))) Малышу скорейшего выздоровления ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, Мы вот уже три месяца почти в сад и не ходим, то отпуск у нас, то у бабушки была и всё равно сильно заболели, у дочки 6 суток темпа была высокая, доходила до 39,6 раза три. Не угадаешь где найдешь инфекцию или вирус. Сама жутко боялась заразиться. В коллективе деткам надо бывать регулярно, если не сад, то какие-либо занятия. Я тоже боюсь дочку в сад вести, у нее не было ветрянки и у меня не было, а в саду у нас она регулярно вспыхивает. Но говорят главное ей не заболеть в первые недельки беременности, а потом вроде протекает без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже ветрянки боюсь, хоть я и болела ей. Вот думаю, сдать на нее анализ или Соне прививку сделать? еще думаю, превенар Соне сделать, может, меньше проблем с болячками будет. Если кто делал, поделитесь впечатлениями, т.к. прививка недешевая и просто так колоть тоже не хочется. А потом можно уже и в сад рискнуть. Мы просто до сада болели ровно 2 раза в год по 3-4 дня. В марте перед садом у лора обследование прошли, аденоидов не было, потом она месяц отходила, я еще радовалась, многие уже переболели за этот месяц а она нет, думала иммунитет хороший, и сразу сопли, потом они долго не вылечивались ничем,еще через месяц ЦМВ с отитом, потом я смотрю, она переспрашивать стала, слышать плохо, мы бегом к лору - 3 степень аденоидов даже уши перекрывают и это за 2 месяца, еле вылечили гормональными каплями. Вот у меня теперь каждый насморк - паника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, спасибо! Очень надеюсь, что всё у нас без последствий обойдётся.

 

А про то, что у тебя маленький малыш, думаю ты совершенно зря переживаешь =) Если бы вы не вписывались в нормы, узист бы сказал. У меня в первую Б КРТ в 12 недель 50 мм намеряли, сынок правда не крупный родился, но всё с ним хорошо.

 

У нас вон детей и с температурой в сад водят, если не превышает 38 и никто панику не наводит.

У нас то же самое. Я уже даже внимание на это перестала обращать... со временем.

А ещё тут детки даже в холодную погоду и зимой без шапок многие ходят и курточки им не застёгивают. Все такие закалённые оказывается.

Прошлой зимой прихожу сына в садик забирать, а он как и остальные бегает в растёгнутой куртке и без шапки... На улице +5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, на счет соплей согласна. Мы в первый день пришли и мама привела двоих своих с соплями по колено. 1го сентября...ну уж тут то могла пролечится и дома посидеть думается..

Нет..Мамки другие на нее ворчали, мол она вечно водит то с соплями то с кашлем и пофиг ей на других детей.

Про то что сад у нас специализированный и таким как мы лишние сопли могут обойтись боком - про это вообще молчу. Раз отдала я в такой сад, то молчу как говорится.

Но походив месяц почти в сад, и поболев пару раз, я чето уже сама готова его с соплями вести если честно. Ну иначе невозможно. Вот хорошо если еще есть с кем ребенка оставить сопли полечить. Я естессно с минимальными соплями уже даже и не вела его в сад. А если нет с кем оставить? Естессно они ведут в сад как есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, щас вот в инете набрала, тоже написано что норма. но опять же пишут, что из-за густой крови малыш может что то недополучить..

я просто переживаю

Я тоже запереживала, но они смотрят какие-то индексы. То есть соотношение чего-то к чему-то. И уже из этого делают заключение, густая кровь или нет. Эритроциты у тебя повышены? У меня и они завышены, но в соотношении получилось все нормально.

Всем привет! Только что со скрининга: КТР-58, ТВП-1,2, ЧСС-161. Включали мне сердечко и показали моего пупсика :mama: Вообщем все у нас хорошо :D Срок на 3 дня опережает акушерский)) Результаты по крови узнаю только дней через 10. Только вот про плаценту ни слова нет в заключении..

Поздравляю! Правильно, что не сказали про плаценту. Как сказал мне врач сегодня, глядя на узи- какая низкая плацентация? Плацента только в 16 недель будет. Хорион низко расположен может, но никак не плацента.

 

Натусик, по поводу КТР, не переживай. Мой на предпоследнем узи был 22, хотя здесь девочки писали, да и в других группах, что ктр уже за 30 на таком сроке. По всем табличкам мы тоже были на 9 недель вместо 10. Прошло две недели, на скрининговом узи мы уже догнали всех. Но я не переживала, верила в малютку, и он услышал мамочку. Если заметила, я даже здесь ни слова не написала, что что-то не так. Хотя все вам рассказываю. Так что все будет отлично!

Про садик ничего не скажу, так как лялик первый. Про резус- у нас в стационаре девочка лежит с отрицательным. Она просто какой-то еще анализ сдает и все. У нее уже есть ребенок. И сейчас 30 неделек.

В общем, девочки, я спала 3 часа, если что-то пропустила, без обид!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Спасибо)) Когда ты уже выписываешься? Сколько тебя еще мучить недосыпами будут? Ты хоть после стационара домой или на работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет садика, я тоже свою водила и с соплями и с кашлем, а куда я ее дену? Одну ж дома не оставлю, а мне нужно на работу, никто больничный просто из-за соплей не даст….Мы тоже болели в садике первый год постоянно, то одно то другое, потом перестали болеть, выработался иммунитет. А насчет того что упадет или подерется, так от этого никуда не денешься и держать ребенка рядом с собой за ручку всю жизнь тоже не реально.У меня часто приходила из садика и с синяками и с садинами, и дралась и толкали и падала, всё было, но это неизбежность, в школе же вы не будите стоять на перемене рядом и смотреть чтоб не дай бох кто не толкнул, а там такое творится на переменах что у меня волосы шевелятся, все носятся, прыгают, орут, дерутся…..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, я так шепотом скажу, что завтра должны выписать. Я сейчас не работаю, хоть это радует. Но вообще, больничный дают. Выспалась бы в любом случае)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel_S, есть. я! меньше голову забивай. если переживать из-а всего, то точно нервов не хватит. Всё будет так как будет, не накручивай себя! Все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, я читала, что беременным гематоген лучше не есть, если интересно почему, я поищу инфу

 

a`lena, ну вот если сомневаешься по поводу свертываемости, то нужно контролировать показатели коагулограммы. Еслитам все в норме -- то без паники :flower:

 

читаю вас дальше...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, я думаю от одного гематогена хуже не будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, да да гематоген нельзя и я такое слышала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel_S, у моей подруги такая история с резусами. В первую Б все прошло отлично, родилась девочка, во вторую ее врач пугала страшилками, склоняла к какой то вакцинации, она отказалась и по узи какие то показатели мониторила. Все отлично - здоровый мальчик, через две недели буду его крестной :) Так что не переживай, если врач этой инфой владеет, то будет бдить так, что тебя замучает :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...