Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

//Викулька//, пусть выписывают завтра держу кулачки за вас @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Екстаз, им нельзя обжираться))) так как он сгущает кровь))

 

Надеюсь я на следующую сдачу крови не скоро в Синэво :D а я их ем только после посещения лаборатории))

А по поводу чего нельзя Б.)) так нам многого нельзя....Только что то мы не сильно придерживаемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к тем, у кого есть маленькие дети, которые ходят в сад. Ситуация у нас следующая. В марте мы пошли в сад, Соне там оч нравилось, но к концу мая мы там подцепили ЦМВ и 2 недели лежали в больнице с высоченной темпой, отитом. Из сада сразу забрали ее, но последствия двухмесячного хождения остались в виде еще одного отита через месяц из-за аденоидов, которые мы лечили все лето. Пока у нас в саду заявление на отпуск до 15 октября. Но надо что-то решать. С одной стороны - Соне очень нужно общение, она на детей на улице бросается просто, со всеми знакомится, жалко так ее. С другой я очень боюсь, что начнет болеть опять, а для меня ее болезнь каждая страшнее ядерной войны, а теперь еще боюсь, что меня заразит. Но и смотреть как она к детям тянется уже сил нет, на площадках нашего возраста почти нет, младшие с ней не очень играют, а старшие вообще убегают сразу. Мне иногда прям до слез жалко ее. Но и в сад страшно отдавать, причем не только из-за болячек, у меня вообще навязчивая идея, что там не досмотрят, упадет или еще что. на кружки ходим, но там не поиграешь и не пообщаешься. Вот как правильный выбор сделать?

отдавай в садик , имунитет должен вырабатываться. У меня мелкий в сад пошел в 1,8 и неделю в садик ,2 недели дома. И еще болели всегда ларинготрахеитом ( задыхался ночью). Зато сейчас ттт , а вот дети которые новые к ним приходят 5 лет, болеют чаще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, пусть выписывают завтра держу кулачки за вас @@@

спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, я думаю от одного гематогена хуже не будет))

 

лучше шоколадку ;)

 

а малину почему нельзя, кто знает? она сейчас такая вкусная...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, малину можно...обжираться тоже нельзя)) особенно это касается чая из листьев малины....они на матку действуют может вызвать тонус))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я поняла своего врача, нам вообще мало что можно. А мне вообще ничего нельзя, даже воду. Потому что я толстая :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: Вес нельзя набирать, а от воды отеки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще нам нельзя жареного острого соленого газированого так что теперь помирать с голоду :D У меня организм сейчас особенно не горит желанием кушать полезную пищу :D Меня даже от бананов отвернуло :D Половина Б. в ЖК сидят бананы хомячат, а меня аж воротит :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет! А есть кто с разным резус-фактором с мужем? У меня отрицательный, а у мужа положительный. Очень переживаю по этому поводу :(

у меня мама троих родила без проблем )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне всего, что повреднее хочется :Crazy: да побольше, да на ночь... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, у меня врач по УЗИ исключил патологии...но я на все таки сдала сегодня еще и кровь)) Подруга от сдачи крови вообще отказалась, у нас это не обязательно...

 

Блин девочки читаю вас...ваши малыши такие большие и серцебиение побольше..а у меня всего ктр 52,2 а ЧСС 146....теперь я хандрю :girl_cray:

у меня в 1 Б доча на 1 скрининге 51,8 ктр было, родилась 50см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне всего, что повреднее хочется :Crazy: да побольше, да на ночь... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

у меня, слава Богу, пока жор не начался. А за время токса привыкла есть маленькими порциями. Может, поэтому пока вес на месте и стоит. ТТТ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к тем, у кого есть маленькие дети, которые ходят в сад. Ситуация у нас следующая. В марте мы пошли в сад, Соне там оч нравилось, но к концу мая мы там подцепили ЦМВ и 2 недели лежали в больнице с высоченной темпой, отитом. Из сада сразу забрали ее, но последствия двухмесячного хождения остались в виде еще одного отита через месяц из-за аденоидов, которые мы лечили все лето. Пока у нас в саду заявление на отпуск до 15 октября. Но надо что-то решать. С одной стороны - Соне очень нужно общение, она на детей на улице бросается просто, со всеми знакомится, жалко так ее. С другой я очень боюсь, что начнет болеть опять, а для меня ее болезнь каждая страшнее ядерной войны, а теперь еще боюсь, что меня заразит. Но и смотреть как она к детям тянется уже сил нет, на площадках нашего возраста почти нет, младшие с ней не очень играют, а старшие вообще убегают сразу. Мне иногда прям до слез жалко ее. Но и в сад страшно отдавать, причем не только из-за болячек, у меня вообще навязчивая идея, что там не досмотрят, упадет или еще что. на кружки ходим, но там не поиграешь и не пообщаешься. Вот как правильный выбор сделать?

с сыном в два года так же было, отходили неделю и загремели с отитом в больницу. После выписки отходили два дня и опять с отитом в больницу... вскрывали ухо, убирали гной... благо без осложнений... После ходили в сад и больше такого не повторялось... Хотя я тогда тоже переживала... Болели, но не часто и так сопли, кашель...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет с кем оставить? Естессно они ведут в сад как есть..

 

ну тут я не согласна полностью, если не с кем оставить - дают больничный, и ни один врач не рискнет ребенка с соплями в сад отправить. А если рискнет, так это очень наказуемо. Это все отговорки тех, кто не хочет сидеть на больничном из-за работы или потери по зп. Но мое мнение - это их проблемы, почему мой здоровый ребенок должен из-за чужих проблем болеть. Я вот ни разу не повела в сад ребенка с сомнительным самочувствием, и в первую очередь, потому, что и для нее от этого ничего хорошего не будет. А если работа так важна, зачем рожать и спихивать больных детей в сад? Надо предусмотреть свои возможности, а не портить жизнь всем вокруг, потому, что так удобно и по другому не получается

Изменено пользователем Olick
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела, мы ведь тоже по весне в конце апреля начали ходить в сад и почти весь май в больнице провели и мою днюху и его ДР отмечали на больничных койках...

 

МамУля:), можно курсом пропить перед садом афлубин. Мы родители приносили луковицы и чеснок в сад... там воспитатели раскладывали, что бы убить вирус... можно аксолинкой нос мазать...но в сад ребёнку нужно хотя бы потому, что ей там комфортно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick,  у моей племянницы хронический насморк тоесть постоянный....так что ей ни в сад ни школу не ходить? У нее очень часто обостряется насморк но он не несет в себе какую либо инфекцию... в младенчестве родители не досмотрели так уже 7 лет время от времени мучаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам происали целую схему для иммунтета на 2 месяца, чтобы убрать влияние ЦМВ (изоприозин-циклоферон-иммунал) заканчиваем почти уже, но 2 недели назад она умудрилась даже на этих таблах схватить где-то насморк, правда, первый раз в жизни без темпы, и сегодня опять чихает, т.ч. околинка-афлубин нам не помогут точно. Надеюсь только на превенар, отитов-бронхитов-пневмоний точно не должно быть с ним, а вирусы как-нить вылечим, если что.

 

Olick, у моей племянницы хронический насморк тоесть постоянный....так что ей ни в сад ни школу не ходить? У нее очень часто обостряется насморк но он не несет в себе какую либо инфекцию... в младенчестве родители не досмотрели так уже 7 лет время от времени мучаются

 

Если это аллергический насморк - то дают справку - и пусть ходит, а если там постоянный инфекционный агент (что опасно заражением других), то это надо лечить в любом случае, хотя бы ради нее самой, это же все осложнения дает на сердце и почки и все системы

Изменено пользователем Olick
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick,  выздоравливайте и не болейте так сильно больше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, согласна с каждым словом! но нас походу только двое, а детей с соплями которых мамки водят в сад чтобы не потерять з/п миллиарды..:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, это не аллергия и не инфекция...кто с этим не сталкивался тот не поймет...у меня брат с таким насморком уже больше 30 лет живет ну и его дочь так же...В общем у каждого свое мнение...В гос садики водили водят и будут водить с соплями...может в коммерческих ситуация иная но чет тоже сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вазомоторный ринит и он не заразен, а я про конкретные зеленые сопли "без температуры", которая просто поднимется через день, но заразить всех все же успеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, ну я не знаю как это называется.....но племяху жалко вечно с этим носиком мучается...еще с пеленок....я уже намекала намекала чтоб полностью обследовали но ничего они не делают..педиатр сказал норма ну так для них это норм ответ...Хоть ее педиатр еще меня лечила уже будучи на пенсии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо к хорошему лору

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку врач в любом случае даст... тем более сопли могут плачевно перекачевать в кашель, либо осложнение на уши... и где написано, что на больничный с ре нужно обязательно темпу выше 37? у меня муж госслужащий и он всегда брал больничный...

 

С соплями не водила не потому что о других думала, а потому что своего жалко...у них ведь если течёт с носа, то ни нянька ни воспитатель сопели не подотрут... так и будет ходить до мамкиного прихода...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Пузики с недельками!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...