Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Нос расплывается??? Да вы что!! У меня и так носяра, куда ему расплываться, лица не останется;)))) вообще ни у одной из подруг, а родили у меня многие ничего не распылилось, только от набранного веса были лица круглее и то не у всех, у некоторых щеки появляются наеденные. Мне кажется расплыватся нос и губы могут от отеков, я если на ночь чай выпью встаю с припухшими губами (и до Б так было), я думаю это реакция на отеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки ,а я дома лежу. Низ тянуло немного, мне больничный дали. Магне и папаверин мои друзья.

Но я сама не мпойму что это такое, чтобы как перед месячными нет не так, спину ломит немного, у нас на работе ОЧЕНЬ холодно может промерзла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы

Olick, я все таки считаю, что сад деткам нужен! может вам прививку пневмо 23 сделать. У нашего педиатра много примеров, когда после нее детки реально гораздо реже стали болеть простудой, хотя до нее не вылазили с больничных.

Твои опасения про недосмотрят естественно есть у всех мам, но тут иногда даже сами мамы на площадке могут не досмотреть, от этого нигде никто не застрахован. Можно конечно и развивашки, но все таки ребенок должен учиться сам без мамы контактировать с внешним миром, учиться налаживать отношения. все равно, когда с мамой - это не совсем то!

Mariel_S, тебя будут просто чаще контролировать и укол иммуноглабулина сделать нужно будет единоразово после родов

 

Привет всем! Девочки, может подскажите, сегодня такое чувство внизу живота, как легкий холодок. А вот пол часа тому выходила из машины и такая резкая боль внизу живота, исходящая с боков к центру живота. Резкая, минутная и прошла. Я вот выпила ношпу, теперь сижу и прислушиваюсь к себе, чего то переживать стала, к чему бы это?

может резко неудачно всала, у меня от резких движений такое бывает

 

a_sho_takoe, пить нужно именно воду, так что постарайся приучить себя к ней, хоть понемногу, по капельке!

Изменено пользователем *Romashka-Natashka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не изменилась в прошлую Б. Только распухла от набора веса))весь живот потемнел как от загара и на нем выросли коротенькие темненькие волосики,тоже по всей площади)))после родов цвет пришел в норму где то через 4-6 месяцев, а волосики за 1-2 месяца выпали))

У меня сегодня скрининг, через 4 часа, надеюсь хорошо все будет...страшновато....

Пол скорее всего не скажут, а так интересно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, Regish@, при прошлой Б проводили опрос среди девочек, кто чем пользовался из кремов или нет и пришли к выводу, что все эти кремы от растяжек - полная фигня, все зависит индивидуально от кожи, от подкожного слоя, т.е. если вы склонны к растяжкам, то к сожалению никакие кремы не спасут :( я ничем не пользовалась, растяжек не было в прошлый раз!

lileekk, Спасибо, буду стараться поаккуратнее. ) Так вроде бы нормально все, а то я испугалась уж.

 

Девочки, у меня к вам возник вопрос. Скажите, те у кого уже есть детки, изменялись ли вы на лице во воемя Б. Если да, то как сильно выражалось и на каком сроке. Вот я например не изменялась, пигментации не было, нос не расширялся, ну можно сказать осталась как и была. Просто говорят если девочка, то сильно меняются беременные. А как на практике было у вас?

я не менялась. тут думаю больше не от пола ребенка зависит, а от того, сколько кг наберет мама. т.е. чем больше набираешь, тем больше изменений...

 

Olala15, скорее всего и правда устала, а может еще и переутомление

 

я сегодня сходила в диабетический центр со своим сахарам 5.3 и скажу ,что я слегка в шоке - это ничего не сказать! выдали длиннющий список сего нельзя есть и чего можно пару строчек всего, при этом есть надо 6-7!!!! раз в день, вопрос теперь чего есть то так часто((( выдали гликометр, книжку специальную и тест-полоски, теперь неделю точно буду 4 раза день тыкать себе палец и проверять сахар :cry: неудобно, капец! пока на ближайшее время эндокринолог мне еще больше друг, чем гинеколог((( сказала, пока попробуем диетой снизить, если не поможет, то до конца Б придется инсулин колоть(( а раз у меня предрасположенности нет к диабету, то скорее всего после родов все само собой восстановится...

Так что девочки будьте внимательны к сахару!

если кому-то интересно, могу написать список ,чего можно есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Нас выписали из стационара! Забежала записаться на явку к гине, она отправляет к перинатологу из-за того, что хгч по скринингу ближе не к медиане, а к верхней границе. Но мне девочки сразу сказали, что у них тоже так было и всех отправляют. А перинатолог делает квадратные глаза и спрашивает- у вас же все нормально, низкие риски, зачем вы пришли? Причем гине пофиг, что на хгч оказывает влияние тонус, прием гормонов, токсикоз и лишний вес. А у меня это все есть! Блин, это какой-то ужас! Я врачей уже бояться начинаю. Они меня по цепочке друг к другу отправляют!

 

*Romashka-Natashka*, напиши, пожалуйста. Потому как мне тоже прямая дорога к эндокринологу. В пятницу снова на глюкозу сдаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, сочувствую про новую беготню!!! но с выпиской тебя :flower:

По ходу мы с тобой в эту Б будем жить в больничках(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, сочувствую про новую беготню!!! но с выпиской тебя :flower:

По ходу мы с тобой в эту Б будем жить в больничках(((

да, да. Это точно. У меня уже психоз начался. А это гораздо хуже для ребенка. Утром такая счастливая была, что завтра выходной от больниц. А сейчас думаю, надо же в поликлинику по месту жительства идти. Бегунок проходить. В пятницу на кровь в ЖК. Еще ж надо в роддом звонить перинатологу. А я вот прям не хочу!

 

*Romashka-Natashka*, Натусь, ты мне список дашь, что можно есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, я завтра ТТГ сдаю, еще ккакие-то анализы, уже даже забыла какие и штурмую окулиста. у нас к нему талончик можно взять только отстояв очередь в 7.30... так что денек еще тот выдастся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Неделек - с недельками!

lileekk, Тебе удачки сегодня, @@@@@@@@ на хороший скрининг :).

Я спрашивала менялись ли вы в течении беременности. У меня уже есть мальчик и в первую Б я набрала 17 кг., считаю что очень не мало, но не поменялась. Сейчас лицо в прыщах, хотя никогда их не было. Так надеюсь на девочку, вот и хотелось узнать как у кого было.

 

А еще мне вот странно как то, вы так много анализов поздавали, врачей попроходили. А у нас только в 12 недель ставят на учет, то есть ваших врачей интересует состояние здоровья будущих мамочек, а нашим все равно, что там до этого срока делается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, спасибо! У меня щас тоже прыщики на лице немного, но не помню были ли они на этом же сроке в ту Б...и вообще прыщи не помню в ту Б...вроде не было,надо фотки посмотреть))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Пузики с недельками!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДубНик, прости за резкие слова, но меня бесят такие люди, которые что-то узнают, что по сути, их особо не касается, и начинают трепаться везде. У меня у самой куча таких людей. Причем, со стороны мужа все((

согласна! и меня бесят.И пересуды за спиной бесят, но это издержки большой семьи, в целом мы дружные, но вот тайны не держатся))))

 

Девочки, по опыту скажу, что если суждено тебе с растяжками ходить, то ничего не поможет, я в первую Б мазалась везде и все, но это не спасло от того, что неделе на 32 у меня весь живот в 1 день разорвало на красные полосы от одного бока до другого, до сих пор свожу их, уже не красные хотя бы (нашла средство, которое реально сделало растяжки меньше, а на одной груди, где были совсем небольшие, и вовсе убрало). А для профилактики лучше всего маслянные всякие средства, они очень хорошо напитывают кожу и делают ее эластичнее, что и нужно.

да-да-да!согласна, растяжки они наследственно зачастую вылазят. У меня на груди сразу вылезли как только забеременела, как налилась грудь. Я потом посмотрела- в точь как у мамы! а на животе нет ни одной, и у мамы так после двух Б.

 

oj-jo, и я слышала что лучше оливковое масло. ...желательно не в виде то что в еду идет...а то что продается как базисное масло в арома маслах

я в 1 Б. читала, что почему маслом хорошо, мол, вит.Е здесь важнее всего. Он больше всего вроде в оливковом, льняном, да и во всех наверное.

 

lileekk, Спасибо, буду стараться поаккуратнее. ) Так вроде бы нормально все, а то я испугалась уж.

 

Девочки, у меня к вам возник вопрос. Скажите, те у кого уже есть детки, изменялись ли вы на лице во воемя Б. Если да, то как сильно выражалось и на каком сроке. Вот я например не изменялась, пигментации не было, нос не расширялся, ну можно сказать осталась как и была. Просто говорят если девочка, то сильно меняются беременные. А как на практике было у вас?

у меня девочка, в Б. изменилась и очень, причем не в лучшую сторону, как говорят девочка красоту у мамы забирает. Но! я ведь набрала 22 кг! и отёки были, пальцы на руках как сосиски, глаза как у китайца, ну и всё в таком духе. А вот волосы и ногти были прекрасные!

 

Девочки, у меня уже растяжки появились. На грудях по бокам недели 3 назад появились красные пятна, как раз когда грудь сильно надулась. А позaвчера внизу живота обнаружила 2 красные стрелы, достаточно большие. Почему так рано только... Кожа что ли в ужасном состоянии? Теперь тоже думаю чем мазать.

Мажь, хуже не будет точно, увлажнение нужно!

 

Olala15, может и подмёрзла, береги себя, хорошо, что больняк взяла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила взять талон к Г, до этого не ходила еще т к смысла нет все равно отправляют гулять недель до 8-10, ну и дали мне талон только на 8 окт ппц, уже 11 нед будет- а там запись на скрининг тоже недели за 3.. Придется проходить платно все похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, может вы просто растете?)))

 

*Romashka-Natashka*, да оккулист это что то))) к ним и талончик взять тяжело и очередь отстоять километровую нужно)) я стояла 2,5 часа)))

 

Svetlanka2014, а я встала еще в 8 недель)) тоже кстати Киевская обл....мне кажется это от врача зависит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась к перинатологу платно. Бесплатные талоны будут только через 2 месяца. И то, не факт, что возьмешь. Круто, что я могу еще сказать. Мне вот интересно, если бы я ждала бесплатные талоны, какой смысл вообще от этой консультации? Я уже второй скрининг к этому времени пройду. А у меня консультация по результатам первого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, я в первый раз пришла в жк в 10,5 недель, мне дали талон на 11,5 и сразу на узи записали на 12,5.

 

блин, девчонки, так кушать хочу...Прям оооочень очень(((((Сегодня до 12 употребляла только яблоки и кефирчик-снежок..готовлюсь к скринингу в 3 голодаю...мужу с сыном сварила суп, они поели, а я вышла из кухни, чувствую съела бы быка...а лучше кусочек сочной пиццы,много сыра там, и суп хочу,который сварила..блин, тупо жраааать хочу!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

//Викулька//, с выпиской тебя и терпения на последующую беготню!

По поводу изменений хочу сказать, у меня три дочери. Все три беременности были абсолютно беспроблемные, бестоксикозные, без отеков, прыщей и растяжек. Только в эту беременность я узнала, что такое токсикоз и гормональные прыщи :( . Появились очень странные кулинарные пристрастия - мне бы всё поострее, чтобы во рту горело (в прошлые беременности налегала на цитрусовые, помидоры и вареную сгущенку), сейчас фрукты-овощи и сладкое на дух не переношу. Очень хочется надеяться, что мальчишка во мне поселился :girl_in_dreams:

Это я к чему всё...что наличие или отсутствие каких-либо признаков не предполагает определенный пол ребенка. Всё и у всех очень индивидуально

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, с выпиской тебя и терпения на последующую беготню!

спасибо огромное!

в прошлые беременности налегала на цитрусовые, помидоры и вареную сгущенку

если так, то у меня дочка в пузике)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, и у меня))) у меня фрукты в ход идут и шоколад

 

a_sho_takoe, я уверена что растем!

а меня на скрининг записали на 3 октября по первому узи, на втором на неделю меньше по ктр, но гинеколог сказала лучше 2 раза схожу, чем нужный срок пропустим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, Поздравляю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузики-среды с недельками +1!

//Викулька//, с выпиской!

lileekk, с хорошим узи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  с отличным УЗИ!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У кого сегодня +1, с неделькой! lileekk, с хорошим скринингом! А у меня сегодня ацетон в моче нашли. Уффф... Сказали очень много пить воды нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...