Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

привет девочки, а у меня весь мой животик выпирать стал сверху, хотя вздутие ушло, будто органы приподнялись, все за неделю такие изменения, в начале недели едва видно что было, может конечно я брюхо наела, лежа с болезнью, кушала хорошо

:)

Девуленьки, мне полегче стало, надеюсь я на пути к выздоровлению не промедлительному,

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пузики воскресенья, с недельками! :) у меня живот тоже чуть уменьшился почему-то) последние две недели джинсы не застегивала на пуговицу, давило, а сегодня легко застегнула...

А бюстик я себе пару недель назад купила для дома, такой типа топика стрейчевый-он мой спаситель! :) ношу его и на работу, только если кофта не в обтяжку)

 

alenkijf,  может, просто пора уже пузику расти? ;) и это вовсе не от объедаловки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков воскресенья поздравляю с +1!

По поводу белья: в предыдущую Б я покупала недель в 11, взяла в mothercare беременные (пачку из 2 штук), хлопок, тянутся (на случай, если еще грудь подрастет), правда, особо не держат, но это проблема, если грудь большая.

Представляете, думала, токс закончился, а вчера как начиталась про седловидную матку, как расстроилась, слопала целую шоколадку, меня мутило весь день и ночь, и сегодня еще, а так целых недели 1,5 спокойствия было, а то и 2.

Еще муж Фёдора мне не согласовал, теперь у нас будет Андрей Михайлович) Ну, Андрей тоже имя мне нравится, на нем и остановились. До сих пор не верится, что сын у нас будет, что внутри меня растет пиписка)) А говорят, с девочками токсикоз сильный и прыщи и прочие радости, а у меня как-то совсем наоборот получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем!

Привет всем ! Неделек с недельками !

Девчули , у меня с 11 недели примерно живот стал меньше , раньше вечером пузо надувалось на все 5 месяцев , сейчас живот как живот. Как у вас сейчас пузиками ?

у меня иногда уже не так надувается,а иногда очертания желудка наверно вижу))

Eliva, у меня за прошлую Б 2 бюстика было,т.е. размеры увеличивались . Последний был точно как чепчик для близняшек ))) Сейчас ношу те что во время похудения менялись с большого на меньшие.

Но думаю надо так чтоб было комфортно ,поэтому если туговато,то покупай.

alenkijf, давай поправляйся :flower:

 

Begolka, хих... говорят))) у меня с сынулей токс был ого-го(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветули!

 

Привет всем ! Неделек с недельками !

Девчули , у меня с 11 недели примерно живот стал меньше , раньше вечером пузо надувалось на все 5 месяцев , сейчас живот как живот. Как у вас сейчас пузиками ?

 

у меня то же самое, щупающупаю - ничего не прощупываю снова повод попереживать))

 

Begolka, а что с седловидной маткой? она становится круглой, когда растет или такая и остается? у меня после операции седловидность осталась...

 

Девочки, может кто сталкивался - можно Б ре крестить? мне мама навела панику, что ни в коем разе. надо в церковь сходить разузнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже было узи - поздравляю, не верится, что уже первый триместр заканчивается.

Я пока только жду, на 6.10. записалась к хорошему врачу, сразу там и кровь сдам. В ЖК дали направление на 8.10. но что-то не хочется мне сидеть в очереди живой до обеда на голодный желудок. Как думаете, если я сделаю 6.10 платно, лучше не ходить потом 8.10. я думала может сравнить с ЖК?

 

И еще, ну образумьте меня, чувствую уже третий день шевеления. Умом понимаю, что рано, ну очень рано, но такие ощущения особенные, их не перепутаешь, все таки третья Б. в 1Б шевеления были в 17 нед, во вторую точно в 13,5 нед. Прошлые Б прикрепление было по передней стенке, и живот уже было видно прилично в 13 нед. Какое сейчас прикрепление не знаю, но живот уже ого-го. Я думаю, а может малыш там не один. :shok9:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, моя сестра утверждает, что в 11 нед почувствовала, вчера только с ней болтала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka,  а вы прям на 100 процентов уверены что там парень))) на таком сроке ох как можно еще ошибится))) так что смотрите чтоб Адриана Михайловна не получилась в итоге))))))

 

Yohurt, можно крестить....церковь одобряет, а бабские забубоны наоборот грехом считает...Ни одна бабуля не ответила почему нельзя..вот им так захотелось и все)) В любом случаи спрашивать только у батюшки нужно))

Изменено пользователем a_sho_takoe
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, у тебя 13 сегодня))) завтра второй триместр :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! У меня вот какой вопрос созрел. Кто когда идет на 2й скрининг? Узистка мне сказала, что скорее всего из-за низкого расположения хориона, гиня скажет идти в 18 недель, а не в 22. После стационара, когда зашла к Г. узнать, когда явка, она там что-то акушерке сказала про второй скрининг с 16 по 18 неделю. Мне ничего не сказала. Назначив явку на 27.10!!!!!!! (А до этого явка была 11.09!!!) Не выписала направление на скрининг. Ничего не уточнила. Сказала только, что 27.10 ее не будет, она в отпуске. И я вот думаю. У меня 30.10 уже 18 недель. То есть, мне в любом случае надо делать второй скрининг платно. Потому как все сроки уже пройдут. АААААААААА, голова раскалывается от думок. Может, вообще только узи сделать и кровь не сдавать? Многие пишут, что второй раз кровь не сдают, если первая нормальная. В общем, девочки, кто что думает по этому поводу? Не знаю, понятно ли объяснила :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, а почему позже нельзя? чисто психологически или это как то влияет на их оценку плода?

Я вот думаю, будет все хорошо по первому скринингу, на второй не пойду,я вообще раньше без узи хотела рожать, но при моих миомах, я не решилась, моя Г сказала, что первое мне рекомендует делать, а потом посмотрим, говорит можно и не делать, если все будет по крови нормально))) но это так размышления только, с моей психикой)))))) впереди всех побегу может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, так вот я и не пойму. Вообще, узи делают в 22 недели. А кровь сдают с 16 по 18. Типа, на втором скрининге их можно отдельно сдавать. Но смысл в том, что направление на кровь мне не дали. А увижу я Г. позже 18 недель. Если я правильно поняла, то кровь после 18 недели не показательна. А я ее бесплатно-то не хотела сдавать, а за 2000 и подавно. Похоже, плюну на все и просто сделаю узи недель в 20-22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у меня тоже была низкая плацентация. делали узи ровно в 21 неделю. Правда она уже прошла к этому моменту. А вообще не стоит переживать-это головная боль гини. она наверняка приготовила талон на узи, раз сама так решила, просто даст его 27-го числа. У нас кровь сдают только на 1 узи, а на последующих нет. Я еще пришла на 2 скрининг и говорю, мне забыли дать на кровь направление, там мне и пояснили, что больше кровь проверять не будут, только узи.

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, тут загвоздка, что ее не будет 27.10. У нас сейчас на всю ЖК остается 2 гинеколога!!! Все в отпуска ушли. В общем, я решила голову не морочить. Спросит, почему кровь не сдала, скажу, что она талон не дала. Даже не сказала, когда идти. Просто сделаю узи в 21 и успокоюсь))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лифчик новый купила, а то не влазили сиси уже)) а на джинсах отлетела заклепка, в других жмет,теперь в легинсах хожу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купила джинсики и брючки для беременных, такой кайф, живот не давит, красота)))) а с лифонами, ношу пока свои, у меня грудь всегда большая была, а так как за последние годы у меня тенденция была к похуданию, она опала сильно, вот сейчас начинает в норму приходить, так что я ее увеличения как бы пока не чувствую, лифоны у меня на все виды груди пока есть))))) :D почему то женский организм всегда с груди худеет,может мне так форму беременность подправит?))) а то с похуданием резким я ее думала буду у пупка завязывать, а по юности у меня она ух какая былаааааа

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  мне врач узи сказал прийти в 20 недель, второй раз кровь на скрининг у нас не сдают...не переживай еще есть время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, вот меня больше всего кровь беспокоила. ее до 18 недель надо сдать)) кучу сайтов перерыла, мало кто ее второй раз сдает. тем более платно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, я тоже брючки себе купила, прелесть такая! а вот кофты думаю и в обычных магазинах можно найти просто свободного покроя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.А есть кто на антикоагулянтах (уколах разжижающих кровь)?

 

Мне Цибор прописали на 15 дней, д-димеры повышены. Потом тромбоасс и актовегин на 2 недели. Но я не колю еще не нашла( уже в 5 аптеках была нет цибора.

 

 

Девочки а у вас животики видно уже? А то меня родственница спалила... Но живот и вправду больше стал... Тут девочки писали что как будто поднялись внутренние органы, у меня так же, когда поем плотно желудок как-будто где-то под ребрами))))) не рановато для пузика?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще ничего не носила из беременного, свободно лезу во все, что очень странно!!!!В первую Б мне все жало и приносило дискомфорт внизу живота, а в эту все как обычно. Тити у меня оооооочень сдулись после кормления грудью и стали меньше чем когда либо были....Как лет в 17 блин)))и висят плюс ко всему слегка((((Короче тити у меня маленькие))хотя на случай их роста есть бюсты для Б и вообще вся одежда для Б осталось с первой беременности. Правда у меня там формы чуток крупнее были. Так что наверно придется ушивать некоторые. Но в этот раз ходить на работу не надо, так что хватит пары вещей на выход, а дома в удобном-домашнем).

Так рада,чта неделя прошла эта сумасшедшая, как начались во вторник походы в ЖК и так до выходных!((Во вт ходила на экг, среда узи+скрининг, чт- с малым к педиатру плановый прием в год и три, пт -в жк кровь на биохимию!((Ужас какой то. Впереди неделя без походов!!!А 7 окт явка у гини...и че так рано...?всего то 3 недели, могли и через 4-5...Потом уж начнется моча перед каждым приемом по утрам..А потом еще хуже, дадут направления на прохождение узких специалистов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  а мне еще в 8 недель дали направления на узких специалистов! Правда, я еще ни к кому не ходила :) и к Г хожу каждые 2 недели на прием, это она так просит, и мочу сдаю к каждому приему, начиная с 8 недели... Сегодня приперлась с баночкой в Хеликс, встала пораньше специально, а они, козявки такие, сегодня не принимают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, да я у них пока только один раз была, в 11 недель)))не успели дать все направления, пока только на анализы)а почему так часто??наверно есть свои причины, у нас раз в 2 недели после 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, подскажите пожалуйста, а то я вообще запуталась...как мне правильно считать срок...месячные последние были 07.07.14 ( по ним получается 11 недель 6 дней.), овуляция была поздняя 30.07 (по ней получается 8 недель 4 дня)...так вот как мне идти на скриннинг, по какому сроку....запуталась! Думала идти 02.10 на узи, что скажете?

Изменено пользователем Плахотнюк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Я тоже склонна к головным болям, так мне врач разрешил по полтаблетки спамалгона или спазгана при сильных болях.

 

Я сегодня купила себе новые кофточки. Они не для Б, а просто свободные, а то уж совсем не в чем было на работу идти. Джинсы и брюки и лифчики для Б заказала в Next, жду доставку через неделю.

 

А мы вчера вернулись из отпуска двухнедельного, и я обнаружила, что после 2 недель олл инклюзива я уже не могу застегнуть многие вещи на себе... :cry::confusion: Эхх, видно, завтра придется сознаваться на работе. Мне кажется, уже очень виден живот, и скрывать его уже невозможно. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...