Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Плахотнюк, 2 октября вам точно рано идти на анализ, вы же сделаете сначала УЗИ и там вам скажут опять срок и будет ясно когда сдавать кровь. Вы на УЗИ еще совсем не были? Мне назначили скриннинг на 7 октября и то я боюсь, что скажут позже прийти

Изменено пользователем julka-11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

julka-11, на узи была 4.09 сказали тогда 6-7 недель. У меня анализы по-любому получиться сдать после 06.10,а узи можно 02.10 делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плахотнюк, я думаю, если для скрининга, то 02.10 рано еще будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что на счет примет? вы верите? а то я не верю и на меня так некоторые смотрят, как будто я с Марса.. на пример купила один бодик, желтого цвета, купила потому,что скидка была, решила так понемногу к рождению и куплю, а не все в один момент..так пара наших знакомых, которые уже знают о Б, когда я им показала, вы бы видели их лица, со словами "нельзя так рано покупать" и взглядом как будто я какашку принесла, я унесла обратно... решила на выходных волосы подстричь т.к концам попа уже... так боюсь даже реакции людей, фраз "ты же беременная, тебе нельзя".. покрасить тоже думала.. в общем я это все равно сделаю, но интересно ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spakovska //, я уже красилась безаммиачной краской и стриглась))) а вот вещи, у меня уже тоже руки чешутся купить, не покупаю пока, но глазею постоянно больше и больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julka-11, и как? не было глупых фраз мол нельзя ведь?

я думала, брать или нет, был бы муж, сказал бы,что не надо, но со мной была мама, я крутила этот бодик в руках, все думала, а она взяла и кинула мне в корзину к остальным вещам.. а потом подошли в отдел декора для дома, смотрели зеркало,а там стояли наклейки на стену в детскую, я взяла посмотреть, а мама говорит "красивые, бери", вот и еще одна покупка, потом на кассе увидела, что она еще и детские наклейки в ванную комнату взяла, сказала,что купит нам, вот и обросла за один день 3 вещичками для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!

в выходные не было доступа к интернету, вот все пытаюсь вас перечитать)))

У меня давление всю жизнь 90 на 60, в обморок никогда от него не падала, так что для некоторых это тоже вариант нормы

Ежуля, я тоже уже шевелюшек хочу, потому что сейчас как раз такой период, что ну никак не убедишься, что все в порядке, а так хоть подпинывать будет, напоминать о себе, мозг нам вправлять :D в прошлый раз тоже четко в 16 недель уже чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хорошей рабочей недельки кто работает!

Пузики-понедельника с недельками :flower:

Spakovska //, я и стригусь и крашусь, вещи особо пока не покупала но у меня уже приличный кулечек имеется) в процессе планирования покупала, сейчас узнаю кто в пузике и тоже буду покупать понемногу, бред то все по поводу нельзя!

 

Ежуля, шевелюшек и я уже очень хочу) в первую Б были на 17 недельке

По поводу одежды я уже тоже ношу брюки для Б так как в свои я уже не влажу, куртка впритык застегается единственное спортивная хорошая так как ее я покупала в прошлую Б для пузика)

Изменено пользователем Екстаз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаОдесса, пузика почти нет, просто четко нащупывать матку стала, а так я тоже постройнела даже, пару кило уже ушло

 

от головной боли мне только сон помогает, но думаю она у меня в первую очередь от недосыпа болит, потому что встаю на работу в 5.30(((

 

Eliva, новое белье покупала только месяцев в 6, но оно мне потом и на кормление подошло, сейчас пока в старом хожу, просто более округло грудь смотрится и повыше приподнята

 

До сих пор не верится, что сын у нас будет, что внутри меня растет пиписка)) А говорят, с девочками токсикоз сильный и прыщи и прочие радости, а у меня как-то совсем наоборот получается.

:D :D :D насмешила с пипиской))) по-моему от пола все это вообще не зависит...

 

Spakovska //, я не верю в приметы и всем кто ко мне с ними пристает отвечаю: я верю только в одну примету: если пьяная черная кошка в лунную ночь пустым ведром разобьет зеркало - это к беде, а остальное к денькам и кексу(цензура) :D после этих слов все приметчики отвисают челюсть и у них все аргументы заканчиваются и они спокойно идут своей дорогой :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! У меня вот какой вопрос созрел. Кто когда идет на 2й скрининг? Узистка мне сказала, что скорее всего из-за низкого расположения хориона, гиня скажет идти в 18 недель, а не в 22. После стационара, когда зашла к Г. узнать, когда явка, она там что-то акушерке сказала про второй скрининг с 16 по 18 неделю. Мне ничего не сказала. Назначив явку на 27.10!!!!!!! (А до этого явка была 11.09!!!) Не выписала направление на скрининг. Ничего не уточнила. Сказала только, что 27.10 ее не будет, она в отпуске. И я вот думаю. У меня 30.10 уже 18 недель. То есть, мне в любом случае надо делать второй скрининг платно. Потому как все сроки уже пройдут. АААААААААА, голова раскалывается от думок. Может, вообще только узи сделать и кровь не сдавать? Многие пишут, что второй раз кровь не сдают, если первая нормальная. В общем, девочки, кто что думает по этому поводу? Не знаю, понятно ли объяснила :confusion:

В прошлую Б в 16-17 недель делали мини узи-скриннинг с замером БПР и все (он тоже обязательный), а второй скрининг только 20-24 недели

 

Девченочки, подскажите пожалуйста, а то я вообще запуталась...как мне правильно считать срок...месячные последние были 07.07.14 ( по ним получается 11 недель 6 дней.), овуляция была поздняя 30.07 (по ней получается 8 недель 4 дня)...так вот как мне идти на скриннинг, по какому сроку....запуталась! Думала идти 02.10 на узи, что скажете?

 

Если О была 30,07, значит, акушерский срок у тебя 10 нед. 5 дней, его всем и называй, а вообще, лучше скажи, что М перепутала в прошлый раз и они у тебя 16,07 и все станет на место, иначе они тебя на все скрининги будут раньше времени отправлять и могут что-нить пропустить или не рассмотреть.

 

У меня начались оранжевые полупрозрачные выделения по вечерам, когда весь утренний утрик выйдет их становится видно, чет паникую я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки) у меня тоже со сроком непонятки- т к ул время гв цикл черти какой был, поэтому на первом узи так и сказала врачу- она и сказала мне какую дату посл мес говорить чтоб вопросов не было)

 

Про приметы-это все на мой взгляд такой бред) ну и самовнушение может. Я во 2 Б и не говорила никому и не подстригалась/красилась/не покупала детское и тд и на тебе Зб в 15 нед с которой до 20 ходила. В 3 Б. И вещи покупала и все остальное- Слава Богу здоровый сынок) так что фигня это все) главное следить за собой) а тех кто что то говорит-отправлять в лес)))

 

Неделек с недельками))

 

У меня еще вопрос- кто нибудь вздутием мучается? У меня что то не кишечник а кошмар(( что делать ума не приложу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spakovska //, глупых фраз не было, потому, как почти никто не знает о беременности и о том, что я красилась) краска правда не совсем закрасила мою седину, но лучше чем было, уже смылась почти, а прошло дней 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, а 2 Б на прогике была или нет? Почему ЗБ на таком сроке выяснили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, по узи поставили, что матка седловидная, потом спросил, был ли такой диагноз раньше, я ответила, что не было в первую беременность у меня ничего подобного, тогда сказал, что не важно, что все нормально, но я же в интернет полезла читать, что это, чем грозит итд. Поэтому на твои вопросы не отвечу, мне этот диагноз до этого никогда не ставили.

a_sho_takoe, кончено уверены, что парень) Этот узист мне дочку в 12+3 сказал, в этот раз 12+5, по узи еще больше на неделю почти, плюс я видела, что там, у девочек такое между ног не растет, это точно)

Spakovska //, не верю в приметы. Уже стриглась, красилась, вещи еще пока не покупала, но буду. В первую Б вообще все недель с 20 начала покупать (крупные вещи: коляску, кроватку и тд), а вещи покупать заранее - вообще милое дело, ведь так ты малышу передаешь чувство, что его ждут, что к нему готовятся. Я считаю, что с точки зрения эмоций и психологии это лучше, чем потом муж с языком наперевес носится по городу и пытается успеть все за 5 дней, тк у жены суеверия)) Так что забей на это и наслаждайся состоянием ожидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spakovska //, у меня тоже некоторые подруги смотрят как на ненормальную. Меня бесят они в такой момент)Я стриглась 2 раза за Б уже, 1 раз красилась. Но красилась еще до того как узнала, а так бы не стала-нет седины видимой и можно со своим цветом ходить спокойно))Вещи я покупала в первую Б недель с 25.А в эту я вообще не знаю стану ли покупать, потому что все уже есть от первого дитя. Там все новое, тк малыши не успевают в первый год вещи изнашивать, тк быстро растут и носят 1 вещь несколько раз всего) Короче, все эти приметы чушь на мой взгляд. А еще в ту Б меня вез таксист, живот у меня уже был огромный, а из пакеты было видно,что там детские вещички, он мне-не боитесь покупать раньше времени?я говорю, а вы себе зимой на лето тоже боитесь покупать?

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, у нас вообще не принято его сдавать /проверять да и я тогда не знала вообще о нем. Узи в 12 нед было ок. Причину не нашли. Врач сказала так бывает. Ничего потом не сдавала. ЗаБ через 2 цикла -все ок было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ты не кипишнула, что дитя то не шевелится? С 18-20 недели там же уже реальные танцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то, что стричься нельзя вообще не знала)) Стригла концы на самых первых недельках, и думаю что до родов еще раз подравняю. А вообще я так то в некоторые приметы очень верю, самая моя "нелюбимая", но которая всегда работает - это если что-то забыл и вернулся - все, к бабке не ходи - будет подстава какая-нибудь. Я поэтому по детским магазинам еще не ходила ни разу)) Но боюсь, что не если все-таки попаду, то не удержусь :strashno::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо! Всех прочитала!

с недельками вас!

В приметы верьте только в хорошие! Мысли материализуются!

 

девочки, кто разбирает медицинские почерки? Стукните в личку, не могу всю гистологию прочитать (мне по знакомству фото скинули)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, это разные вещи)) одно дело жить с таким давление а совсем другое когда оно резко падает к таким отметкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spakovska //, я не верю в такое. Вот еще из причин не говорить о своей Б,потому что все начинают советовать и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветули, девули!))

 

Мне нужно на узи записаться, как думаете без одного дня 12 нед. нормально будет? это следующий понедельник

 

Краситься пойду! причем безаммиачной не получится - блондинко я :D ну и стричь концы буду. За Б минимум три покраски у меня получается, а может больше - что то волосы быстро расти стали и лезут гады))) и ногти крашу, тоже растут как бешеные, не успеваю обрезать :D

 

По поводу крестин - сходила узнала, сказал батюшка не сочинять ерунду и самой почаще в церковь ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, я сегодня записалась на 12 нед и 2 дня на вторник :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, с хорошим УЗИ вас с малышом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...