Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

lileekk, можешь начинать не много по городу ездить и вспоминать вождение))))

Eugemini, не нужно вспоминать о плохом,а настраивайся только на лучшее. Я так делаю ,я просто уверенна что все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

flameGirl, да, это правда, нужно просто смотреть в будущее с позитивом :) Спасибо за поддержку, иногда достаточно даже просто доброго слова, чтобы поверить, что встреча с малышиком обязательно счастливо состоится)

 

Уважаемые беременяшки, еще вопрос, которым очень интересуюсь в последнее время: как вы относитесь к партнерским родам? Обсуждали ли уже со своими мужьями? Пойдете рожать вместе или оставите женской тайной? Я на распутье, начиталась уже минусов/плюсов и с той, и с той стороны. Если интересно, предлагаю высказать ваши мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, приветик!!! тут на узи со мной случилось Озарение))) я вдруг осознала, что все мои переживания он переживает как свои, он ведь там все чувствует, просто когда увидела, как он от узи лучика пытался увернуться, ручками махал, думаю, а я глупая его своими страхами гружу. Достала книгу Лазарева Мамалыш и стала опять слушать песенки, короче начала дитя подкармливать дитя положительными эмоциями, страхи может мои и не ушли, но до них руки не доходят))) Система у него сложная, я не смогу ей следовать, но вот песни пою, мне нравится, там всякие, от колыбельных до купальных.

А что касается партнерских родов, очень хотим с мужем вместе, мне его поддержка важна, да и хочу, чтобы ребенок ощутил отцовскую энергию,его присутствие, но у нас в городе не ясно, можно или нет с мужем. В одном роддоме только практикуют, но иногда запрещают, зависит от потока рожениц, да и только при условии платной послеродовой палаты.

Изменено пользователем alenkijf
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, муж в коридорчике подождет))) боюсь он не выдержит такого зрелища.У него воображение очень богатое)))) он порезать пальчик может и у него голова кружится начинает,потому что сразу думает что отрезал его совсем)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно и хочу и боюсь партнерских родов, так же и муж.....Ну вроде пока пришли к мнению что пойдем вместе, а там будет видно как карта ляжет....выйдет он или будет держать за руку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, привет! Да я сама бросаюсь из крайности в крайность, то сижу трясусь, грудь щупаю, то кайфую от осознания беременности, вещички присматриваю в магазине, видеогиды просматриваю по неделькам, иногда могу даже расплакаться от счастья привалившего)) Была на узи в 10 неделек, малышик уже ручками машет, поверить не могу, что все это во мне, так трогательно!

 

Для себя выделила огромные плюсы в партнерских родах - поддержка мужа при схватках (воды принести, поговорить, позвать врача) и неоценимый момент - сразу после родов детку положат на руки к папе, это намного благоприятнее, чем он увидит его в окне роддома или после выписки...

 

А вот минусы - чего только не наслушалась от своих опытных подруг. И рвет девочек при родах, и в туалет, извините, можно рефлекторно сходить, и кровь, и крики, и мимика от потуг... Понимаю, что мужья видят нас не только при марафете, но все же роды делают нас немного другими)))

 

Вроде и хочется разделить момент с мужем, все же вместе делали, а вроде и принцессой остаться хочется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  у меня муж такой же)) сказал не пойду и все))) да и может так лучше ато врачи не будут знать роды принимать или мужика в себя приводить)) Брат с женой были решили рожать вместе ну а перед род.залом ее перемкнуло и она не пустила брата с собой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока подумываем про партнерские роды, но , так сказать, не до победного конца) мы платно будем, палата одноместная, муж при схватках будет со мной, а как меня в родильную повезут, так останется один ( бедненький) :) у меня сестра так рожала, вроде и рядом муж, но и не видит "во всей красе" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, у нас во многих государственных роддомах есть платные палаты хочешь одноместная хочешь двухместная, если есть желание чтоб мама с тобой или муж эти дни в роддоме разделили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я положительно отношусь к партнёрским родам. В бервую Б рожали вместе с мужем, от начала и до самого конца он был рядом. Очень мне помогало его присутствие. В этот раз тоже вместе собираемся пойти.

Тут это вообще считается нормальной практикой. Можно с собой на роды приводить до 3-х человек кажется. Ещё и удивятся, если рожать один придёшь )))

А ещё по телевизору раз в неделю показывают программу One born every minute - в одном из роддомов установлены камеры, всё снимают (без жёстких подробностей конечно), видимо с согласия роджениц показывают их историю... от начала схваток и до родов, с эмоциями, слёзами счастья мужей ))). Я обычно когда смотрела, тоже ревела вместе с ними ))) Уж очень трогательно появление малыша на свет!

Кстати после просмотра этой передачи я стала меньше родов бояться, ну и как бы знала, что можно ожидать.

Кому интересно такое посмотреть и кто сомневается брать ли мужа с собой - можно попробовать в интернете найти, я онлайн смотрела. Думаю сейчас ещё показывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, я против партнерских, но была бы благодарна такой подруге,которая бы пошла со мной...Маму жалко,она слишком будет меня жалеть. А муж мой не хочет идти,говорит,если увидит процесс, возможно не захочет больше кекса со мной(((говорит начитался в инете такого, что лучше не надо)))мне кажется он боится, в ту Б он сказал, что боится и не пойдет, я говорю, ну ппц, я тоже боюсь, мне что тоже не идти????! Но вообще я бы не взяла его с собой, максимум на схватки, а вот процесс вылупления это ппц, сама не хотела бы стоять там и смотреть со стороны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые беременяшки, еще вопрос, которым очень интересуюсь в последнее время: как вы относитесь к партнерским родам? Обсуждали ли уже со своими мужьями? Пойдете рожать вместе или оставите женской тайной? Я на распутье, начиталась уже минусов/плюсов и с той, и с той стороны. Если интересно, предлагаю высказать ваши мнения.

Мой сразу сказал-нет. Но у меня 99% КС, так что вопрос отпал сам собой.. Ой, девочки, а я снова спала. Видно, сон-лучшее лекарство. Что ж ночью-то делать буду? И снова кекс приснился. То ли простуда так действует на меня, то ли время пришло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CandYღ,  я тоже смотрела похожую передачу по TLC , вроде бы "Новорожденная Россия", там русские девочки, тоже от начала и до конца) очень познавательно, особенно для тех, кто в первый раз, как я :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сегодня был первый скрининг ( 11 недель и 3 дня). Все ок. Малыш высокий, в маму и папу)) ктр 51. Жду результатов анализа крови.

 

Токс отошел, я снова нормальный человек!!!

 

Впервые в жизни испытала оргазм во сне..причем сон снился отнюдь не эротический. Когда ранее слышала от беременных об этом, то ушам своим не верила. Он был не очень сильный и боли в матке не было, кайф! Когда с мужем кексимся, он сильнее и болит матка, живот твердым-твердым становится.

 

Витамины я не пью..

 

Страдаю УЖЕ от прибавки большой в весе и отеков. Обручальное кольцо жмет! Постоянно хочу есть и не знаю, как справиться с этим.

 

Всем здоровья!:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роды- от мужчины зависит, своего не возьму это точно, иначе его там откачивать будут) а не роды принимать. Да и вообще на схватках бы я его убила если б рядом был)))))))))

 

А вообще да, поддержка важна, да и врача может позвать если что,попить дать, проконтролировать и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, кефирчик можно попить 2,5% не будет прибавки и кушать меньше хочется, а иногда и совсем не хочется. отеки молоприятно-исключить соленое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вес на месте стоит))) +/- пол кг туды сюды)) Изжога достала купила ренни это такая благодать))) правда не знаю на долго ли его действия хватит

А я смотрела тоже кажись по TLC передачу "Я не знала что беременна" тоже интересные истории были)))

 

Вот представляете живете себе живете тут боль в животе скорая и вам сообщают вы беременны у вас схватки :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, я тоже эту передачку смотрела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, мне муж говорил что ты это вранье смотришь как можно не чувствовать беременность)) И действительно блин ни токсикоза им не изжоги ни тебе головных болей :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, я раньше тоже не понимала, ну как так. Монстры же должны быть. А потом стала планировать и узнала, что у девочек и по полгода их не бывает, а про токс и изжогу, я уже не раз говорила, у мамы моей ничего этого не было. Да и к тому же, там в основном все очень полные дамы. Наверняка пьют колу и гамбургеры жуют. Им не привыкать к изжоге)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же шевелюшки? Наверно они думали, что в животе бурлит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :) А я вот все читаю вас, а самой-то и написать нечего. Анализы все сданы, скриннинг пройден. Теперь все дни такие однообразные стали. Быстрее бы уже следующее УЗИ. Раньше была цель - стать на учет, посдавать все анализы. А сейчас и не знаю, чем занять свою голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю, ну ппц, я тоже боюсь, мне что тоже не идти????!

 

А вы-то уж не отвертитесь, идти придется!)))

 

А вообще приятно удивлена, что в нашей темке так много девочек с недоверием относятся к родам с мужем. У меня в окружении поголовно все хотят рожать вместе, чтоб муж и при процессе участвовал, и пуповину перерезал, и чуть ли не обвиняют сомневающихся в недостаточном доверии друг к другу. Я наверное за компромиссный вариант - схватки, предродовое, все дела - вместе, потом мама идет по своим делам (рожать) отдельно, а счастливому папочке уже на грудь прикладывают детеныша после благополучного рождения)))

Изменено пользователем Eugemini
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не была здесь с четверга уже, ездила к родственникам в деревню, заодно и с родителями увиделась! Как же хорошо в деревне! Свежий воздух, чистая вода, вкусная еда! А главное там меня не тошнило))) Стоило вчера приехать в город и тошнота тут как тут!

Насчет кекса, чувствую я что хочушка постепенно начала возвращаться, только вот спать мне хочется больше(( Как только сына уложу, сама прям рядом с ним засыпаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, у меня у знакомых знакомых :D так вот была печальная история по этому поводу : девочка вышла замуж за состоятельного мужчину на много старше ее самой забеременнела и пошла рожать с мужем...муж в свою очередь захотел весь этот процесс со всеми мельчайшими подробностями, извините меня, снять на камеру...ну собственно он это и сделал...Эх последствия были таковы что он с женой даже спать в одной постели не мог а потом отсудил ребенка ну понятное дело деньги сыграли главную роль в судебном процессе...Печалька короче :girl_mad:

 

Triss, учись вязать малышу вещи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...