Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Eugemini, По-моему Кошка-Мама в Израиле живёт, но могу конечно ошибаться.

А вообще, да, нас днепропетровско-апрельских пузатиков много )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ivansony, точно! Кошка-Мама! Запамятовала немного, малодушно спишем все на беремчатость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас вкусовые предпочтения сразу поменялись или что-то позже изменилось? просто у меня было все как обычно, а тут заметила,что уже неделя как не пью кофе, раньше пила по 3 кружки в день, в последний месяц планирования (когда заБ) я перешла на тот же натуральный, только без кофеина, пила до 9й недели, а тут заметила,что прям воротит от него...

 

как только начался токс от кофе отвернуло напрочь, хотя я тот еще кофеман и кофемашина дома имеется, тут недавно муж себе делал, я на запах пришла, вроде, захотелось, попробовала - и сразу затошнило. Т.ч. с кофе пока перерыв

 

Девочки, поделитесь вашими ситуациями! Как вы, будучи в положении, работаете? Стандартная работа с 9 до 6? Или договорились с начальством приходить позже/уходить раньше? У меня 11 неделя, утром себя чувствую огурцом, а вот во второй половине дня просто выключаюсь, думаю, может выбить себе преференции :) :) :)

И еще очень смущает, что весь день - работа за компом...

 

Я написала заявление на 5-ти часовой день, Б имеют право на сокращенный день или неделю, оплата пропорционально уменьшается, конечно

 

у меня очень дебильный график,с 12-21:00. работаю весь день за компом,к вечеру спина болит((((. Отпрашиваться у нас только по уважительным причинам можно. Вот сижу пыхчу))

 

Можно написать заявление на любой удобный график в рамках рабочего дня фирмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, точно! Кошка-Мама! Запамятовала немного, малодушно спишем все на беремчатость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И походы к врачу для Б разрешены в любое время, без удержания з/п, правда, если частить, могут подтверждающий документ попросить, что посещение врача состоялось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, а у меня работа адская, с беременностью не совсем совместимая, преподавание в частной конторе, бывают пары до 21:00, много на ногах, готовишься дома, народ вечно больной, в год по 3 -4 раза гриппом болеешь, часто на ногах, мне сразу в начале года сказали, или ты на больничных сидишь, либо на пол ставки, полную нагрузку не реально, а вышло само так, что я ушла на больничный по причине болезни и выходить не собираюсь, так как сразу вирусняк словила, хотя даже группы не брала еще.. вот будем искать возможности сидеть на больничным когда после этой болезни оклемаюсь, мне с гиней не повезло, она не любит давать их, хотя в платной стою на учете, вот в обычной ЖК у меня подруги вообще всегда сидели, даже без особой угрозы, так как там важно, чтобы женщина статистику не попортила больнице выкидышем, они перестраховываются

Изменено пользователем alenkijf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот прям удивляюсь. Раньше всегда слышала, что в Б. ешь что хочешь, вкусняшки всякие. А по факту-нам ничего нельзя! Даже воду ограничивают))

Викуль, еще терпимо по поводу еды, можно и суши и пиццу и всякую бяку по немногу и орехи и мед и цитрусовые, я щас только после ГВ и объедаюсь всем чем только возможно!!!А вот как родится маленький,вот тут то ничего нельзя. Помню сын родился взяла с инета список, так вот там ничего нельзя, вообще ничего...суп и кашу...из фруктов-яблоки и груши зеленые, шаг влево или вправо ребенок всю ночь плачет от колик-после того как ты например съела огурец или капустный салат, или чеснок там, или съела красное яблоко и через 5 мин ребенок красный весь от аллергии....но это тем кто мамино молоко пьет...первые месяцы очень жесткая диета...но зато худеешь на ура, на правильном питании)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, я и в 1 и во 2 ГВ ела все. ВСЕ!! понемногу конечно. колик не было... ну может раз два.... так что у кого как))

 

lileekk, и не факт что если сидеть на постной каше у ребетенка не будет колик( вообще не факт(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот рекомендуют как можно разнообразнее питаться во время Б и после Б тоже. Дали совсем маленький список того, чего кушать не рекомендуется. Остальное всё можно, в разумных количествах конечно.

Я даже когда сынулю грудью кормила, то всё кушала с самого начала. И всё нормально у нас ТТТ, проблем с животиком не было, аллергий тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, эх, почитаешь такие истории, как ваша, и начинаешь понимать, что еще зря жалуешься на жизнь и на свою работу. Все познается в сравнении... Желаю вам не болеть и беречь себя с малышиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, что вы решили с Сургутом, когда поедете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, я не спорю, что колики не у всех или аллергия. Но случаи проявления среди моих окружающих больше, чем не проявления... У моего не было колик вообще, но аллергия очень часто выходила((Один раз на арахис,который я съела все тело было его красным...а у подруг тоже вроде нет нет, а потом как вылезет,что скорую вызывают и возраст то уже мальчику 1,3 года, до этого и не было, а тут дед малиной накормил-крапивница и скорая..а у подруги 9 мес дочке,вроде не лезло до этого, а тут резко, аж глаза отекли и положили в больницу. У другой подруги совсем не было аллергии,зато коликами они мучались первые полгода,каждый день ребенок кричал от боли в животе. Короче, всякое бывает у всех что то свое индивидуальное. Но пока сам не столкнешься не поймешь, я помню только бдительность ослабляла как у него точки вылазили и я снова все переставала есть переходя на хлеб и воду....или его приходилось на хлеб и воду сажать как прикорм уже начался...(((тяжело мне пришлось короче...

 

Oollee, завтра выезжаем в 10, прием в 14.40....

 

CandYღ, это очень хорошо, пусть и у этого малыша не будет ни колик ни аллергии. У нас аллергия очень часто выходила. Началось с месяца, пришли к педиатру, он спрашивает что ели, я говорю фаршированные кабачки. Он-кабачки в магазине купили. Я-да. Он не ешьте овощи из магазина. ну ппц, а у меня нет домашнего ничего, у нас нет дачи...а родители хоть из деревни,она за 2000 км от нас...короче, есть было ничего нельзя, больше не из-за того, что сами продукты вредные, а от того,что их запичкали нитратами чтобы вырастить...и на эти вредные нитраты аллергия у ребенка...и мясо не разрешали есть из магазина. оставались крупы)

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  удачи и @@@@@@@@@, напиши как что узнаешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, спасибо большое...отпишусь как вернусь, вечером это только будет...напряженная неделька у меня получилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, ну с нитратами тогда понятно, что может быть реация. Хотя и у нас всё, что продаётся в магазинах, далеко по вкусу и качетсву от того, что выращивали в своём огородике. Эх, скучаю по даче...

 

Удачи на завтра! :)

Изменено пользователем CandYღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, да, та же история, делаем в машинке, муж делает, запах классный,а пить совсем не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, я работаю с 9 до 18. обед 45 минут. а сейчас у нас еще налоговая проверка+отчетный период начинается, приходится оставаться и до 19 и до 20, девочки еще и в выходной выходят, я уже на такой подвиг не способна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, да не самая страшная ситуация, бывает хуже, я не жалуюсь, работу даже люблю, так вот вышло, что делать :D у нас вообще все в мужем весело, он как раз летом ушел с работы из гос структуры и решил все таки заняться делом своим, шаг был ответственный, дело пока раскручивается, т.е дохода нет толком, ладно сбережения были, на них и живем, ну и больничный тоже платят все таки, Слава Богу есть родители, если что перехватится есть возможность. Я за 7 лет нашего ожидания ребеночка поняла, для появления ребенка нет с нашей точки зрения правильного времени, когда все было в материальном плане зашибись, дите не спешил, здоровье было лучше, тоже не спешил, короче Высшие силы сами решают когда ребеночку быть, и дают нам испытания, чтобы ценили, так что для меня самое главное, это наша полная семья, раз Бог дал ребеночка, значит и средства на него даст)))) что-то я сегодня философ))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, Нееее йогурт не в израиле если не сшибает память ...в израиле то кошка мать и беголка))) Помоему ничего не напутала :D

И Я))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz,  то я перепутала))) я и имела ввиду тебя)) блииин ники перепутала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,девочки,вот почитала я про еду и печалька накрыла.врач сказала ежедневно взвешиваться и если прибавка в неделю будет более 300 гр,то устраивать разгрузку.2 недели я не взвешивалась и тут...+1 кг за эти 2 недели,хотя по вещам,вроде,покс во все влажу(((разгрузилась вчера-на молоке сидела,в итоге -2,5 кг.вот это во мне лишней жидкости задержалось!в прошлую Б такая ерунда с 34 недели началась (большая прибавка),но тогда и не сбрасывалось даже разгрузкой.вот теперь вообще боюсь что-то лишнее есть,но есть хочется постоянно(печаль печальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, лишний вес......это мое больное место. Я перед Б за год 10 кг потихоньку набрала.........за руль авто села, двигаться мало стала, для меня это трагедия, я лет с 17 борюсь усиленно с лишним весом, а тут так упустила, даже не заметила. Теперь наконец-то беременность, за 10,5 недель прибавила немного 1,5 кг, НО!!!! Растет у меня попа............и ноги..........прям не знаю что делать - ни юбки ни брюки не найти: если в попе нормально, то в талии свободно два кулака еще влазят, ну а если по талии выбирать, то попа туда точно не влезет. Вообще без вариантов.. Талия как у осы, а попа как у бегемота. Я, конечно, не расстраиваюсь, так как ради малютки на любые жертвы готова, но так хочется быть красиииивой((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока прибавка в весе за всю беременность 1 кг. Гиня вчера даже поворчала на этот счет, а я так боюсь распухнуть после родов. У родной сестры так было, сначала все нормально, а потом из-за гормонального сбоя резко стала ооочень полной и никак не может похудеть, как только не пыталась..(

А мне так хочется фитнесом заняться именно сейчас, только для беременных у нас в городе ниче нет, ни аквааэробики, ни фитнеса ни йоги, короче засада полная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока прибавка в весе за всю беременность 1 кг. Гиня вчера даже поворчала на этот счет, а я так боюсь распухнуть после родов. У родной сестры так было, сначала все нормально, а потом из-за гормонального сбоя резко стала ооочень полной и никак не может похудеть, как только не пыталась..(

А мне так хочется фитнесом заняться именно сейчас, только для беременных у нас в городе ниче нет, ни аквааэробики, ни фитнеса ни йоги, короче засада полная...

В инете куча занятий для беременных, я до беременности сама дома занималась, но сложно себя поднять и начать заниматься, в толпе как-то веселей, а тут одна ты и комп..........грустненько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...