Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет! Девочки вы витаминки пьете уже? А то мне похоже витаминов не хватает. Уголки губ покраснели, трескаются и болят. Почитала в инете, пишут что это от нехватки витаминов. Вот думаю начинать пить наверное надо.

И еще как признак Б начали болеть соски когда к ним прикасаешься, до этого грудь вобще молчала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Мы только что с Узи. Кажется всё хорошо, так мне в кратце сказали. Узисты обычно не комментируют, а уже у кого что-то не так потом присылают направление на консультацию.

КТР 68.7mm, срок 13 недель 1 день. На два дня опережаем срок по М.

Первый раз увидела своего малышастика ))) Зарядилась позитивом )))

 

И ещё мне кажется я иногда чувствую шевеления, хотя и сложно в это поверить.

 

Alsy, я практически с самого начала витамины для беременнных принимаю по совету врача.

Фолиевую кислоту обязательно нужно принимать!

Изменено пользователем CandYღ
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CandYღ, фолиевую обязательно пить до 12 недели...я так поняла Алсу спрашивает уже за витаминки для второго триместра))

И поздравляю с хорошим узи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini

 

по бугорку нам тоже предположили, но мне сама врач к.м.н. сказала, что это только предполагаемый пол, который скорее всего будет, но опираться на это не стоит, т.к. это совсем не точно:)

 

Alsy

 

я с самого начала только фольку пила и пока анализы все ттт хорошие, так что сама в раздумьях пить поливитамины или нет...Мне кажется по анализам нужно смотреть чего не хватает...

CandYღ

 

Поздравляю с хорошим УЗИ:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini,  у меня тоже в следующую среду скрининг) но я спокойна как удав, какая-то внутренняя уверенность ;) хотя, может, за день начну паниковать) а ты успокойся, это очень важно, не волнуйся, читала, что волнение мамы может сказаться на результатах скрининга!

 

Девочки, наверно уже спрашивали, я могла пропустить- на скрининге всем по животу смотрели или кому-то вагинально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, я думаю что мы как бы тут уже знакомы все и можно на ты)))

бывает у многих печальки ,но не надо настоящее хорошее и позитивное сравнивать,должно быть лучше ))) может почитать книжки хорошие,позитивные,заняться шитьем,вязанием? ;)

 

Alsy, постою послушаю,я в порошлую Б элевит пила,но сейчас уже что-то получше есть вроде.Как -то тут уже писали,я не помню как называются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверно уже спрашивали, я могла пропустить- на скрининге всем по животу смотрели или кому-то вагинально?

мне по животу смотрели.

Alsy, постою послушаю,я в порошлую Б элевит пила,но сейчас уже что-то получше есть вроде.Как -то тут уже писали,я не помню как называются.

может, фемибион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy

Я с первого дня как узнала, пью Магне В6 и фолиевую. А когда в больничке лежала еще прописали витамин Е. Я его пропила, пока юольше не стала. Завтра пойду на учет становиться. Послушаю что скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже фемибион все нахваливают:)

 

мне скрининг тоже по животу делали, но поскольку мы очень вертелись, то нам никак не могли посчитать пальчики, поэтому быстренько еще трансвагинально пришлось смотреть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про витамины- мне очень нравятся витамины Фемибион, специально для беременных, там для первого триместра с циферкой 1, для второго с циферкой 2! Все витамины сбалансированны, все рассчитано на каждый триместр) я их еще в период планирования пить начала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, мне по животу)) там уже все замечательно видно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, у меня вот с шитьем/вязаньем дело не складывается, нужно наверное более усидчивый темперамент иметь, а я долго не могу делать одно и то же (сказывается близнецовский знак зодиака :Crazy: ). Хотя недавно загорелась идеей вышить картину "Почти идеальный", ее многие планирующие/беременные на удачу вышивают))

 

По поводу скрининга - мне сказали, можно прийти с мужем, потому что будет по животу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini,  а в какой ЖК ты наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошкаМать//, состою на учете по месту проживания, на левом берегу (р-н Калиновой, если знаешь) и параллельно у "своего" врача в платной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini,  конечно знаю :) , я на углу Калиновой и пр.Правды работала, и на Косиора в детской частной клинике"Будь здоров" может слышала? Понятно. А я с Победы. Но с 2008 по 2012 на Красном Камне квартиру снимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, дя,дя,дя)))

Eugemini, тавк близнецовский наоборот))) и шить и вязать,и готовить ..ой и ного чего и все сразу))) я тож близнец :D

LadyIce, я вчера должна была к врачу попасть,но мой муж не рассчитал время свое,знала бы сама поехала. А так вот в субботу уже пойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя недавно загорелась идеей вышить картину "Почти идеальный", ее многие планирующие/беременные на удачу вышивают))

уменя так совпало,что в ноябре начала вышивать "почти идеального",но закружилась в делах и забросила.а в декабре увидела //,решила-это знак и надо доделать картинку.пока вышивала представляла,какой он мой,почти идеальный-озорная шкода) и почему-то представляла мальчика,хотя хотелось девочку.в итоге у меня сынулькин и такооой шкодливый озорник)))а подружака говорит,что он еще и похож на того ангелочка,хотя и особо и не замечаю,если только такой же блондин)))

а сейчас вот пока как-то не тянет на рукоделие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошкаМать//, даааа, Победа - очень классный район. В мечтах туда перебраться когда-то, там и контингента алкогольного не так много, да и вид на Днепр красивый)

 

flameGirl, ты, видно, идеальный близнец) А я вот с рукоделием совсем не дружу, да и по кухне, честно говоря, не большой фанат, пирогами в доме по выходным не пахнет :Crazy: Вот, вышла замуж, хоть подтянулась немного по куховарству, потому что муж Рак - большой любитель уютного дома и хорошей еды)))

 

oj-jo, уже много примеров встречала, когда вышивка помогла забеременеть и выносить) Приметы - вещь сомнительная, но эта работает))

Изменено пользователем Eugemini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, да в этой примете основная составляющая,скорее,сила мысли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini,  а я икону начала вышивать бисером, как забеременела. Потом токс начался и забросила вышивку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, согласна! Да и вообще, сила мысли - великая вещь. Я вот, можно сказать, тоже силой мысли забеременела, столько неутешительных диагнозов, таблеток, стойкое направление на лапароскопию, "без нее никак". А я каждый день представляла себя с пузиком, придумывала имена, и хотела, хотела, хотела))) И вот, сработало)

 

Radosty.sv, уверена, что во втором триместре, когда токс сойдет на нет окончательно, все закончишь) Картины бисером - это так красиво, восхищают люди, которые создают такие вещи))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini,  да Победа это моя любовь :) Надеюсь получится там домик прикупить когда-нибудь.

Изменено пользователем //КошкаМать//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошкаМать//, да уж, мечты, мечты)) Большой дом с дружной семьей, куча детей и благополучие на всех фронтах) Будем силой мысли все это притягивать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, Plytosha, спасибо!

фолиевую обязательно пить до 12 недели..

Да, до 12 неделек очень важно принимать её. А после 12 недель не нужно разве? У меня на упаковке с комплексными витаминками для беременных, в которые фолиевая кислота тоже входит, написано их принимать на протяжении всей беременности.

Oollee, мне по животу смотрели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...