Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

девочки, почему вас так рано запугивает этим сахаром? Я наблюдаются платно, в европейской клинике в Москве, они по своим стандартам живут. Я анализы биохимии от гастроэнтеролога принесла, сахар наверное в норме был. Но мне сказали что особый анализ глюкоз-толерантный тест для исключения диабета беременных я буду сдавать только на 6м месяце. И да, если анализ будет не очень, тогда будут делать под нагрузкой глюкозы еще несколько проб, а не на основании одного только анализа диагноз ставить.

За сахаром конечно надо следить и за питанием тоже, но не надо в истерику впадать по результату одного лишь анализа.

Всем здоровья!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветы всем!!!

Девули ,с хорошими результатами вас!!! мылышики уже такие большие, совсем человечки! :flower:

Тихая, а ты после этой надписи на обменке в обычном роддоме рожала или все таки какие-то спец. условия с таким диагнозом требуются? я просто не хочу в роддом по прописке и если эта надпись меня не спасет, то готова искать и платить, но хотелось бы знать за ранее, к чему готовиться?

 

Andrei4uk, это новые веяния такие, мы не по собственному желанию паникуем((( мне уже из-за сахара, единожды 5.3 - вполне серьезно говорят про инсулин до конца беременности, и даже перепроверять не думают, хотя я вот сопротивляюсь, по-моему бред полнейший это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, вот теперь то я Тоже это знаю а когда тебя врач запугивает а ты первый раз с этим сталкиваешься-конечно поначалу веришь.. Пойми этих врачей(

 

Я в эту Б еще ни 1 анализа не сдала.. 13 на учет встанут и дадут все направления видимо, хотя у Г 2 р уже была

 

*Romashka-Natashka*, конечно в обычном. Говорю же 1 раз всего был такой сахар- может и я тогда винограда обьелась) Ж потом еще много раз его сдавала все ок было но надпись была на обменке...

 

*Romashka-Natashka*, сейчас вроде ж можно выбирать роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, выбирать то можно, но у нас если не по прописке, то только сервисные роды, т.е. платно((( объясняют типа перегруженностью... хотя эта перегруженность не менее 3 лет уже точно! т.е. чтобы бесплатно попасть в хороший роддом, должно быть направление и какие-то основания... а по прописке у нас - это не роддом, а ужас!

Изменено пользователем *Romashka-Natashka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе один роддом :) Сильно не повыбираешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, у меня так же бывает. щас как раз период 3 месячных, возможно из-за этого. В прошлую Б у меня так же было, но ничего не выявляли, поэтому я не паникую. Да и тогда вроде не паниковала, просто бережнее к себе относиться нужно, движения плавнее, резко не вскакивать.

 

 

Девочки, я наконец-то насчупала свою матку (домик ляли). Она уже не хило подросла оказывается. Верхнее ее дно между пупком и лобком, с учетом того, что я невысокая. Если лечь на спину и выпрямить ноги очень хорошо заметен этот шарик. А если согнуть ноги в коленях, то уходит внутрь. Так что только с прямыми ногами можно потрогать нормально. Тверденький как положено. Жду шевелюшек через недельку или в ближайшую неделю. В ту Б в 15-16 начались).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!

 

Сдала кровь в больничке и вкусно завтракаю:) кто кушает - приятного аппетита!:)

 

У меня сахар 5,3, мне ваааще никто слова не сказал:)))

 

*Romashka-Natashka*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, спасибо, буду беречься и думать, что раз что-то беспокоит, значит малыш растет)))))))), звонила своей гине, она сказала, что это просто тонус, можно в таких случаях но-шпу принимать, или свечи с папаверином.

 

Шевелюшки...........это наверное так здорово! Чувствовать своего ребенка! Всем всем желаю скорее ощутить малышика))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, тебе повезло, что у вас нет такого вредного терапевта и диабетического центра со свихнувшимися эндокринологами ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, у нас тоже 1 роддом, поэтому если показания есть- отправляют в областной перинатальный центр.. Но туда надо заранее ложиться, а мой роддом в 5 минутах хотьбы, модно было в прошлый раз в области подать там и условия супер и палаты класс, но мне рядом легче, поэтому я дома рожала и в этот раз хочу дома, хотя у нас тоже не роддом а ужас( в плане обслуживания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к тем, у кого опережает КТР при точной дате О. Вы принимаете какие-нить витамины для Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick,у меня по КТР на первом скрининге срок на 3 дня опережал акушерский, хотя за овуляцией следила и точно знаю. Всю Б принимаю Витрум пренатал - Витрум пренатал Форте.

 

А ты думаешь они как то влияют на скорость развития плода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет роддома. У нас родовое отделение супер!персонал добрый и отзывчивый, с тебя пылинки сдувают и помогают. Если не орешь матом конечно в процессе, а то всякие бывают)) А вот послеродовое это ппц....Приходят медсестры к ребенку и начинается...Да ты не правильно подмываешь, да ты не так прикладываешь, с голоду заморишь и тд и тп, короче после того как родила ты превращаешься в ничто,доброго слова не услышишь...Но это уж стерпеть 2 дня и домой))Главное чтоб малыш здоровый и роды без осложнений, а то я в те только на 11 день домой попала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,мамулечки))) Всех с датками :flower:

//Викулька//, :( и я вот 5 день сплю не важно,еще и 2-ую ночь сны нехорошие,всякая бяка снится.

 

lileekk, соглашусь,что переживать не стоит.

А ведь где то скрининг вообще не делают и я иной раз завидую ,меньше нервов и переживаний . И детки здоровенькие и крепенькие. А тут сдашь ,переживаешь ,не сдашь ,тоже переживаешь :think1:

девочки с хорошими УЗИшками вас ,а у кого предстоит еще, желаю чтоб все было хорошо. Прям настроение на высоте, когда читаю позитивные, хорошие новости :):girl_dance::love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь они как то влияют на скорость развития плода?

 

Моя Г говорит, что на комплексных Б витаминах получаются крупнее детки, и т.к. Соня у меня родилась 3900, мне пока витамины запретила пить. Но мне вот интересно, точно ли из-за витаминов, поэтому провожу мини-опрос в группе)

 

а то я в те только на 11 день домой попала...

 

И я на 11

Изменено пользователем Olick
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, а это плохо что-ли? может наоборот хорошо когда малыш рождается 3900 чем когда 2500 например.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, тебе медаль и первое место :applause: ,и как ты только себя сдерживаешь? а есть же вкусняшки для диабетиков, может их ?

я вчера рот не могла закрыть весь день жевала, последний чебурек таки вылез обратно))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, читаю вас и понимаю, что мои мучения напрасны, да и по анализам вижу, что от этого сдерживания вреда больше, чем пользы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

у меня вчера разгрузочный день был. Стакан молока выпила всего. Но это все из-за гастрита. Утром по дурости съела кусок чесночного хлеба. Он вылез через полчаса, а потом еще полдня рвота просто желчью была. В общем, аппетита не было :Crazy: Пила только молоко, чтобы желудок не болел. Сегодня на завтрак съела сырник со сгущенкой, жду реакции)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! У кого неделька - с неделькой!

Lorapuz, вау, какое классное фото! Так все четко! Класс!

подскажите,что подарить мальчикам на 2 годика?

ну да, проще б было еслиб знать интересы мальчика. Наш любит лего дупло, машинки всевозможные и невозможные :) Недавно ему третий набор инструментов купила и каску строительную. Пазлы любит собирать иногда. Машины у нас канечно вне конкуренции.

Автопарковку можно посмотреть, всякие поезда. Кстати у лего есть хороший и недорогой набор мой первый поезд. Очень советую, он звуки издает и сам едет.

 

Девочки, у меня вопрос к тем, у кого опережает КТР при точной дате О. Вы принимаете какие-нить витамины для Б?

вчера на узи выяснилось, что мы тоже опережаем немного, даже акушерский срок на 2 дня. по О у меня 11+5, а по акушерскому 12+1. Кроме фольки и Вит.Е не принимаю больше ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, а это плохо что-ли? может наоборот хорошо когда малыш рождается 3900 чем когда 2500 например.. :think1:

 

Конечно, неплохо, просто мне рожать было тяжело и Соня застряла, сейчас врачи считают оптимальным весом 3300-3500 и потом в третьем триместре начинают ограничивать еду сильно, меня даже как-то диабетом пугали, когда Соня в 24 недели 1700 гр. была по УЗИ, а нам еще актовегин назначили, т.к. на сохранении положено, и она еще набрала от него лишнего.

Изменено пользователем Olick
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, Olick, может вам в следующий раз договорится)))) будет и фоточка совместная.))

Я в первую Б на еке общалась, так все сдружились очень. И посылочки потом на ДР деток высылали 4 года подряд и на НГ ,очень дружно было и хорошо. Мамочки которые не далеко друг от друга ,встречались даже с детками. А сейчас сайт переделали и многие оттуда ушли((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, я пью Фемибион, в прошлую беременность пила Элевит, доча опережала по КТР сначала, потом по длине ног, минимум на неделю. Родила 3280 гр. и 58 см. У нас папа 193 см.

Так что я пью витамины и не заморачиваюсь, сейчас хоть от Фемибиона волосы не сыплются, на Элевите думала облысею, и жутко сохла кожа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

Всех с хорошим скринингом;)

 

У меня вопрос, есть у кого прямо сильно поясница болит??? Как вы с этим справляетесь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, мой 3650 был. Я бы больше хотела конечно 3000-3300 рожать... Так как крупный малый и голова крупная соответственно, проблема была даже не родить, а в том что сделали разрез промежности...да и в родах это как то не беда конечно, плохо то, что потом лишняя волокита-швы снимать Там...мало приятного...Да и после разреза 3 недели сидеть на попе нельзя, это усложняет задачу материнства и жизнедеятельности..))) У меня за беременность ноги ни разу не отекали, а за эти 3 недели после родов, проведенные на ногах превратили мои ноги в 2 шарика..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...