Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Lorapuz, с отличными результататми,ттт растите крепкими и здоровенькими )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро всем!

 

Plytosha, у меня очень сильно болит поясница. В районе крестца. Но я вообще склонна к болям в спине. Была на узи-скрининге - матка не в тонусе, показатели в норме. Думаю, это общая работа гормонов+непривычная работа поддерживающих мышц+быстрая утомляемость. Так что поводов для переживаний может и не быть :)

Врач прописала трехдневный курс ношпа 2 р/день+свечи вибуркол 3 р/день+магне 3р/день. Начала второй день курса, вроде со спиной полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, у нас ктр в 11 нед идет по верхней границе нормы,а в 7-был на минимальной.витамины до скрининга не принимала.с первым тоже витамины начала принимать после 12 и до конца.малой родился 3760 и до 8 мес.он крупняк был,сейчас,вроде,в норме)

Изменено пользователем oj-jo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, если все в порядке с анализами лучше лишних лекарств не принимать, организм и так грузится по полной, я мучаюсь с 5 недель с поясницей, где-то здесь писала уже, что хорошо помогает стоять в коленно-локтевой позе, минут....ну по 5 может 10, кто сколько может. Потом чувство незабываемое, как будто после массажа хорошего)) :)

 

боль в пояснице может быть из-за того, что матка растет и давит на седалищный нерв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, вот и у меня матка не в тонусе. А спина даже лежа чувствуется. Мне врач ничего не прописала, просто посадила на неделю на больничный, сегодня скорее всего выпишут. А я сидеть долго вообще не могу, очень сильно спина болеть начинает в районе поясницы и от нее живот.А на работе 8 часов сидеть, причем встать-размяться мне не помогает:( я домой еле приползала

 

kseniya-s81, с анализами ттт все отлично. Но вот на работе стоять в коленно-локтевой позе никак не вариант:) Тем более у нас 8 мужчин и только 2 девушки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, дык...рожать наверное тяжело когда плод крупный....я правда не спец но моя худюсенькая подружка родила малыша 4200 говорит если бы мне кто сказал что "жрать" то на последних неделях как слон нельзя...она переносила недельку вторую и обильно кушала и малыш за эти две недельки сильно вымахал....Но я не спец не знаю...так со слов подруги записано верно :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, мне сказали эту недельку допить фольку,а со следующей назначила Элевит.

Olick, витамины никак не влияют на вес ребенка.У меня подруга двоих родила и вес разный,а вот витамины одни и те же пила. Ну и я при наборе в 30 кг родила 3500)) Хотя врач думала что там 6 кг))

.*Romashka-Natashka*, ая-яй.... давайте может мы все тут ужу на "ты"? как никак почти триместр общаемся))))))

//Викулька//, бедняжечка, может диетку какую нибудь,ну не совсем уж только на молоке. :(

И трах-дибидох чтоб ты не дождалась своей реакции,все было хорошо и все усвоилось.Лялечке надо кушаааать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, у меня вот все аналогично - и 8 часов на работе, и сидячая поза, и пройтись-размяться не помогает. Единственное, что у меня от спины не болит живот. Если все совсем печально, можно попробовать хотя бы сочетание свечи+магне, без ношпы, 3-4 дня. Вреда не принесет, но болевые ощущения должны сойти на нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, Мы тоже опережаем на несколько дней срок, и витамины для Б я употребляю с 7 недели беременности - по показаниям из-за гематомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот почему-то думаю, что рост малышика не связан с витаминами и прочим. В конце концов, таблицы сроков имеют усредненные значения, а детки растут по своим собственным программам :) У меня вот за одну неделю детка выросла на 0,8 см, а за другую - уже на 1,4 см. То есть рост неравномерный. Где-то ктр будет опережать срок, где-то - подтянется под усредненный. Все индивидуально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, дык...рожать наверное тяжело когда плод крупный....я правда не спец но моя худюсенькая подружка родила малыша 4200 говорит если бы мне кто сказал что "жрать" то на последних неделях как слон нельзя...она переносила недельку вторую и обильно кушала и малыш за эти две недельки сильно вымахал....Но я не спец не знаю...так со слов подруги записано верно :D

мне врач сразу сказала, за двоих не кушать, чтобы плод крупный не был, а-то рожать тяжело будет.

//Викулька//, бедняжечка, может диетку какую нибудь,ну не совсем уж только на молоке. :(

И трах-дибидох чтоб ты не дождалась своей реакции,все было хорошо и все усвоилось.Лялечке надо кушаааать)))

да я и так на диетке была, острое не ела. А тут меня заманил запах этого чесночного хлеба))) Люблю чеснок до ужаса. Но теперь в завязке с ним до родов минимум)))) А утренний сырник, вроде, усвоился)))) Но пока ничего не хочу больше)) Страааааашно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, У меня сейчас малыш по длине бедра тоже на неделю опережает срок, но у нас папа пости 2 метра, поэтому не переживаю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, я с голода помру если за день выпью стакан молока :D я в 7 каши поела а в 9:30 уже рогалик затоптала с чаем и уверена скоро уже буду обед гипнотизировать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, я с голода помру если за день выпью стакан молока :D я в 7 каши поела а в 9:30 уже рогалик затоптала с чаем и уверена скоро уже буду обед гипнотизировать :D

Натусь, когда постоянно тошнит и рвет, а еще боль в желудке, и легче только от молока, то поверь мне на слово, есть не хочется :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, мне гинеколог сказала комплексные витамины пить перерывами в месяц, т.к. сильно набирает и мамочка и ребенок. Так я вот посчитала что если в этом месяце буду пить, то тогда месяц к родам ближе будет без витамин дополнительных. Пью Элевит. В прошлую беременность пила с 16 недели примерно и очень быстро начал расти живот, но может он и так быстро бы начал расти... До родов тогда дело не дошло (были ИР на 21 неделе), поэтому не знаю как бы набрал к родам малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, :D :D :D просите, чтобы отвернулись :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Бедная, как я тебя понимаю, сама с желудком и болями промаялась 3 недели - ничего не ела почти.

 

А мне сегодня с утреца прям захотелось сыра с голубой плесенью... Погода ужас, дождь... и что вы думаете, выковыриваю я себя из постели, одеваюсь, еду в магазин и покупаю этот сыр. Сейчас сижу, его ем с бутербродом.

Довольная. Кто бы мне сказал, чтобы я за сыром в рань и такую ужасную погоду да ещё к чёрту на кулички ездила --- не поверила бы... :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Бедная, как я тебя понимаю, сама с желудком и болями промаялась 3 недели - ничего не ела почти.

да я думаю, может, это и к лучшему. Хоть вес будет немного держаться. А-то как токс закончился, так столько есть стала. А так не хочется слышать гадости в ЖК о том, что я слон :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, :D :D :D просите, чтобы отвернулись :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Если привлечь внимание, боюсь обратный эффект будет:) всем сразу жутко интересно станет :D

 

 

ivansony, а я слышала, что беременным нельзя сыр с плесенью:( я просто сама его люблю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, я больше такого мнения, что мой организм сам знает что ему нужно, то есть плохие продукты сам не воспримет, поэтому полагаюсь на инстинкт. По некоторым продуктам это даже видно, я например ужасно люблю чай с фенхелем и анисом - до Б пила 3 раза в день, а сейчас меня так от него отвернуло, даже глотка сделать не могу - а потом прочитала, что Б его и нельзя пить. Короче как-то так. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, ну может быть:) наверное главное не объедаться;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, я тоже полностью с этим согласна...вот вчера мне захотелось фасоли в томатном соусе хоть я ее никогда не ела :D Увидела в магазине и как будто перемкнуло меня, кнопочка как у рок фора с чип и дейла загорелась" хочу и все :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежуля, с 16 недели очень быстро начинает матка расти. И до родов каждую неделю заметна разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, ну может быть :) наверное главное не объедаться ;)

скорее всего, что просто нужна мера во всем))) говорят же, что даже алкоголь можно немного. Но мой гастрит точно алкоголя не хочет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, Ага, нужно кушать всего по-немножку, сыра в том числе, хотя его итак много не скушаешь. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...