Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Olick, Была платно у гинеколога. Врач сказал, что из-за синтетических витамин сейчас рождается много детей с аллергиями, что витамины прописывают за рубежом только бедным, лучше получать витамины из фруктов и овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Викулька, Слушай, а ты попробуй ещё облепихового масла по чайной ложке 3 раза в день пить --- очень хорошо гастрит залечивает, особенно если маленькие язвочки в желудке есть, ну и секреторную функцию регулирует... ну и для стула оч полезно. :)

Изменено пользователем ivansony
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, я сегодня масло купила, когда за утриком ходила)))) Надо попить))) Девочки, кому-нибудь назначили уже схему отмены утрика? А-то я по 600 ставлю. Может, уже можно уменьшать. Гиню увижу только в 18 недель. И то не свою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у меня 800 утрика. Отменять постепенно начну с 15-16 недели - по таблетке в неделю- 10 дней. Планирую к 20 неделе остаться на одной таблетке 200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, ну да:) но мне пока его не хочется:)

//Викулька//, я принимала по 200 2 раза в день. Врач сказала, что нужно к 14 неделям отменять и начинать пить по 200 только на ночь, но у меня как раз начала болеть спина, а от нее живот. Поэтому она мне вернула дозу, еще и магнелис до 3 раз в день повысила.

А вообще я читала, что до 20 недель мало у кого получается прекратить прием - сразу живот болит и тонус:(

Изменено пользователем Plytosha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у меня 800 утрика. Отменять постепенно начну с 15-16 недели - по таблетке в неделю- 10 дней. Планирую к 20 неделе остаться на одной таблетке 200.

плацента в 16 уже нормально функционирует? тоже тогда попробую через неделю одну таблетку убрать. А тебе врач назначила так, или сама?

ivansony, ну да :) но мне пока его не хочется :)

//Викулька//, я принимала по 200 2 раза в день. Врач сказала, что нужно к 14 неделям отменять и начинать пить по 200 только на ночь, но у меня как раз начала болеть спина, а от нее живот. Поэтому она мне вернула дозу, еще и магнолии до 3 раз в день повысила.

А вообще я читала, что до 20 недель мало у кого получается прекратить прием - сразу живот болит и тонус :(

обычно постепенно отменяют и в 20 полностью заканчивается прием. Но у меня подруга до 20 ставила. Потом в 21 узи показало низкую плацентацию, и пришлось до 36 ставить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Мы с моим репродуктологом в протоколе обсуждали эту схему, мол если всё идеально, то первую таблетку можно пробовать с 12 недели убирать, а если не всё гладко, то только с 16 недели, тогда плацента уже функционирует на полную катушку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, я с 16 тогда буду. Если у меня там низкое расположение какое-то, то не буду рисковать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г говорит, что на комплексных Б витаминах получаются крупнее детки, поэтому провожу мини-опрос в группе)

Я тоже про такое слышала. В первую Б только фольку до 12 недель принимала, больше никаких витами. По узи срок точно совпадал с М. Ребёнок родился 2950 в 39 недель.

В этот раз принимаю комплексные витамины и мы на 2 дня опережаем срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на сайте как-то был вопрос про отмену утрика и там была хорошая схема отмены...но сейчас не могу найти:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel_S, моя тоже того же мнения...только прикол в том что лялька моя только апельсины любит :D :D :D

 

//Викулька//, можно еще семена льна запаривать...ложечка чайная на 100мл кипятка настоять 15 минут и принимать за пол часа до еды....лен обволакивает желудок своей слизью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, //Викулька//, девочки, облепиховым маслом только и спасаюсь, в туалет с него хорошо ходится и вообще иммунитет говорят поднимает, к примеру, тут пару дней про него забыла и в туалет уже с усердием ходила :m0591: , а с маслом очень все естественно и легко, сорри за подробности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сыр с плесенью действительно очень нежелательно есть во время Б!

"А причина вот в чем - сыр с плесенью может быть заражён бактерией Listeria monocytogenes, которая может вызвать заболевание листериоз и, как последствия, спонтанный аборт, преждевременные роды или серьёзные заболевания у плода.

Заболевание это редкое, но знать об этом надо.

Если всё-таки желание вкусить таких сыров большое, их нужно обязательно подвергнуть термальной обработке, например, запечь (как добавку к блюду)."

Источник:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем CandYღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали про утрик и отмену, а кто уже дюфастон отменил? мне Гиня сказала еще в 11 недель отменять, но так как я болела, отменила только вот недавно, у меня была небольшая поддержка, утром и вечером по 1 т. Гиня не дала схемы, сказала постепенно в теч. 3 дней, но я вычитала у девочки и отменяла так: 3 дня минус половинка, 3 дня по половинке утром и вечером, потом 3 дня по четвертинке, вот, уже пару дней без него теперь. Я конечно переживала, что многим назначают только с 16 недели отмену, но меня Г уверила, что в моем случае не надо, решила ей поверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! С недельками! С УЗИшками!

alenkijf, я пью дюф по таблетке утром и вечером. сегодня была у Г. она сказала к 16 неделям отменить, за три дня до отмены убрать 1 таблетку и в 16 недель совсем прекратить. Мне кажется все схемы индивидуальны

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики с недельками!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, //Викулька//, девочки, облепиховым маслом только и спасаюсь, в туалет с него хорошо ходится и вообще иммунитет говорят поднимает, к примеру, тут пару дней про него забыла и в туалет уже с усердием ходила :m0591: , а с маслом очень все естественно и легко, сорри за подробности)))

мне вот этот вариант прям очень подходит. Потому как с походом в туалет у меня напряженка :confusion: А сколько пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки от запора можно по утрам одну столовую ложку льняного масла (оно вообще полезное, для кожи, волос, ногтей, говорят от растяжек его тоже полезно внутрь). Но не больше одной - иначе кишечник совсем расслабится и перестанет сам работать, у него же там "ворсинки", если масло забьет ворсинки, то печаль будет, поэтому не больше одной столовой ложки в день (любого масла пищевого в принципе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, прямо сильно болела в воскресенье, свечи с папаверином, ношпа.

 

ivansony, ну да:) но мне пока его не хочется:)

//Викулька//, я принимала по 200 2 раза в день. Врач сказала, что нужно к 14 неделям отменять и начинать пить по 200 только на ночь, но у меня как раз начала болеть спина, а от нее живот. Поэтому она мне вернула дозу, еще и магнелис до 3 раз в день повысила.

А вообще я читала, что до 20 недель мало у кого получается прекратить прием - сразу живот болит и тонус:(

девочки, насчет утрика, согласна, мне кажется, у меня как раз в выходные такая бяка и была.простмте за подробности, думаю, из-за ПА утрик плохо усвоился( я его вагинально принимаю) и в ту же ночь ПА, вот меня и колбасило потом все выхи, аж переживаю теперь, а то и грудь резко сдулась и не болит. Как дожить до узи заврашнего....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кроме масла(любого) есть еще какие то варианты?

Горячая вода на тощак не помогает, всякая курага и чернослив тоже, даже если настаивать. Свекла вообще крепит так что хоть ори. Вообще есть ее перестала иначе труба полная.

Не хочется еще пол года на микролаксе и глицериновых сечках сидеть. Кстати микролакс мне еще ничего ,а вот со свечками просто не могу ни минуты выдержать. Аж вылетает с искрами из глаз одновременно..

Дюфалак? Я боюсь на работе у нас очень тихо в кабинете..Как начнет в животе урчать.. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, не знаю, пойдет ли тебе дюфалак? он приторный. меня тошнило от него полдня. потом я уже рвоту вызвала, и легче стало. Больше не хочу его пить.

я 10 слив на ночь съела, утром хорошо прям сходила :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у меня дюфалак остался как последний не испробованный вариант. Но говорят от него очень пучит. А сливы у меня только жуткое бурчание в животе вызывает..только болит от газов в итоге живот и все. Кстати на кефир такая же реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня запоров нет, но есть у моего годовалого сына. Ему я для хорошего стула в рационе держу всегда кисломолочку, кефир, снежок и много фруктов, особенно грушу. Педиатр говорит еще можно киви. И конечно убрать из рациона такие продукты как Рис, Свежий белый хлеб, банан-они крепят. Если совсем не убирать, то обязательно после их употребления заесть черносливом, свеклой, киви и тд.

И еще очень важно пить много жидкости, вода, компот, сок.

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, эх, блин. ну попробуй. может, у тебя не будет такой реакции, как у меня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, я пила Дюфалак однократно на ночь обычно все устаканивалось за ночь а на работе уже ничего не ворчало)) Правда это до Б. было сейчас пока у меня было все в норме...но походу я скоро пополню ваши ряды и буду искать с вами варианты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...