Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

У нас в жк узи это что то с чем то.. Сидят одни хамки и грымзы. Вообще ничего не говорят, не то что пол-вообще-то слова и не показывают ничего.. Я да прошлую Б ходила 1 раз всего в 12 нед и в этот разарт тоже планирую только первый скрининг, потом платно пойду, у нас 800 р стоит узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тихая, почему то так повелось, что в большинстве ЖК хамят и грубят и пугают.....в крайнем случае безразлично молчат........все ведь клятву давали, но в нашем мире деньги стали наивысшей ценностью....... :(

Я тоже только платно пойду, с бесплатными клиниками пришлось завязать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, знали ьы Вы как у нас в перинатальном центре работают... Как вспомню так вздрогну... А ведь он считается в области одним из лучших... Я когда после родов лежала я в шоее была- ощущение что у врачей соревнование- кто больше надерзит и нахамит мамочкам, девочки клянусь... Я в таком шоке бала что это атас.. Мне повезло еще что. Родила почти в приемном покое- мало времени с этими врачами находилась... Есть конкчно хорошие люди но это в основном пожилые медсестры или уборщицы которые раньше работали медсестрами- большинство молодых как на подбор... Ощущение что у них у всех массовый простите недо*рах(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren, не переживай за свой размер и таз))) у меня подруга меньше тебя, родила двух сыновей сама, мы все во время ее беременности говорили, что вот она маленькая Катенька и к ней приклеен живот)))) организм у нас мудрый, дети не крупные родились, самый раз чтобы пролезть))) хотя папа у них с генами такими, что там меньше 4 кл никто не рожал и ростом все по 2 метра, доверяй природе)))

 

Девочки, у меня сегодня голова раскалывается, думаю из-за погоды или много спала, надо было встать раньше и погулять идти. Не удержалась и выпила кофе с молоком, раньше помогало при болях,у меня низкое давление бывает, я кофеманка в прошлом жуткая, караул как люблю, ничего поделать не могу, самое интересное, по своему мировосприятию, давно уже перестали с мужем пить алкоголь, как отрезало, даже не хотелось ни разу, вообще, а вот от кофе не могу избавится, что же такое.. за беременность конечно всего пару раз пила, но все же... :sorry:

Изменено пользователем alenkijf
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня голова раскалывается, думаю из-за погоды или много спала, надо было встать раньше и погулять идти. Не удержалась и выпила кофе с молоком, раньше помогало при болях,у меня низкое давление бывает, я кофеманка в прошлом жуткая, караул как люблю, ничего поделать не могу, самое интересное, по своему мировосприятию, давно уже перестали с мужем пить алкоголь, как отрезало, даже не хотелось ни разу, вообще, а вот от кофе не могу избавится, что же такое.. за беременность конечно всего пару раз пила, но все же...

И я кофеманка конкретная! Только только стал токсикоз отпускать, как у меня на запах хорошего свежесваренного кофе слюна до колена начала отвисать)))))))), есть грешок, позволяю себе чашечку раз в 3-5 дней)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в жк узи это что то с чем то.. Сидят одни хамки и грымзы. Вообще ничего не говорят, не то что пол-вообще-то слова и не показывают ничего.. Я да прошлую Б ходила 1 раз всего в 12 нед и в этот разарт тоже планирую только первый скрининг, потом платно пойду, у нас 800 р стоит узи

 

Три года назад я единожды сходила на УЗИ в ЖК. Грубое отношение, экран от меня отвернули, все мои вопросы игнорировали. После этого ходила только в платную.

 

В этот раз решила вновь сходить на УЗИ в ЖК. Небо и земля! Оборудование новое, а главное - отношение. Очень приветливая вежливая узистка, которая все показала, рассказала, на все вопросы ответила. Круче чем в платной, куда я ходила. Теперь только в ЖК.

 

 

 

 

И я кофеманка конкретная! Только только стал токсикоз отпускать, как у меня на запах хорошего свежесваренного кофе слюна до колена начала отвисать)))))))), есть грешок, позволяю себе чашечку раз в 3-5 дней)))))))

 

А я пью кофе каждый день!((( как прошел токс. Я жуткий кофеман. Сегодня мне всю ночь снился сон, как я у какой-то барной стойки заказала капучино, но по какой-то причине бармен никак не мог мне его подать. Я так страдала! С утра проснулась и побежала заваривать кофе! Стараюсь больше молока добавлять... Получается латте)

Изменено пользователем INNAMORATA7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, повезло так повезло))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, ну тысяча немного конечно!!!у нас от 2-4 тыс. тем более раз на втором не говорят. у нас сами говорят,даже если не спрашивать. Спрашивают, говорить ли пол и я еле живая от предвкушения и волнения шепчу- Дааааааа...))

 

Но экран ко мне не поворачивают и в остальном молчат, только когда пол уна увидела тогда и спросила,говорить ли, потом экран для подтверждения повернула, чтоб сомнений у меня не осталось, в остальном молчком...

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки! Вот только надежда у меня была что если пойду на УЗИ в 12 с хвостиком, то может скажут пол. А так вряд ли. Хотела сказать, что у нас в ЖК вчера были очень культурными, никаких грубых слов. Все вежливо и доходчиво объяснили, даже был момент что рассказывали как дитю малому, как правильно мочу сдавать. Притом что до этого мне говорили если становишься не по прописке, то это стоит 400 грн. Никто, никаких денег у меня не просил совсем. Я сама перед уходом оставила столько, сколько посчитала нужным. Просто без хамства намного приятнее оставить врачу денежку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама перед уходом оставила столько, сколько посчитала нужным. Просто без хамства намного приятнее оставить врачу денежку.

Согласна, я хамства вообще не переношу, если мне хамят никогда не стану молчать, но терплю до последнего, ну а если ко мне с пряником - я в ответ по - любому с тортиком :reverans:

 

А с ЖК кому повезло - прям завидую, я когда в свою приходила, там с порога слышно как врачи орут на бедных девчонок. Я как-то даже выступила, за что и поплатилась лишними 1,5 часами очереди)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81,  я на свою ЖК и слова плохого сказать не могу...узи у нас нет но есть в районной поликлинике но моя врач сразу направляет на платное даже время не тратит на поликлинчатое))) с меня там еще и копейки не взяли как то даже странно. ...мне даже обменную бесплатно выдали))) Решила для себя по своей воле ничего не платить в конце Б отблагодарю чем то вкусненьким....нечего врачей к деньгам приучать мы сами в этом виноваты что врачи сумы называют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще так интересно узнать есть ли у кого-нибудь (или была в прошлые беременности) полоска темная на животе. У меня буквально вчера вылезла - тонюсенькая темная полосочка вниз от пупка.........где-то слышала, что если позже она появляется и тоненькая, то девочка, а если на первых неделях, то мальчишка. Скорее всего очередная примета-глупость, но все же..... что думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, У меня в 1 Б была полоска, появилась после 20 недель, уже точно не помню когда, но не сразу. У меня мальчик. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, у меня не было никаких полосок вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с отличными результатами УЗИ! Тем кто еще ждет наши @@@@@@ на удачу!)))

 

У меня полоска на животе есть, появилась недельке на 8, про приметы не слышала, думаю это просто пигментация и она ни от чего не зависит) я пытаясь угадать пол малыша столько примет противоречащих прочла, что в них уже не верю))

 

Девочки а вы начали себе курточки присматривать? Я вот думаю самый "толстый" период же на зиму-начало весны придется, так что зимнюю куплю обязательно и вот вопрос нужна ли слинго-вставка? Нашла неплохие курточки 2в 1 и 3 в1 разница в цене несущественная. Мамочки подскажите если брать с учетом следующей зимы малыш в возрасте 7-12 месяцев комфортнотсебя будет чувствовать? И насколько это удобно для мамы зимой его в слинге и под курткой носить?))) я прям в замещательстве))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014 я делала скриннинг в 11+4, по УЗИ было 12 недель, в самый раз, все рассмотрели, пол сказали :) я всегда перестраховываюсь, поэтому пошла раньше, чтоб было время переделать если что ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, у меня слингокуртка 3 в 1, можно носить пузик, ребенка и одной худой ходить)))у нас зима наступила вчера, буду ее одевать теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полоска на животе появилась после 20 недель, вначале еле заметная, постепенно темнела, а под конец беременности очень тёмная стала. И пупок вместе с ней потемнел очень сильно. После родов постепенно полоска исчезла без следа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с отличными результатами УЗИ! Тем кто еще ждет наши @@@@@@ на удачу!)))

 

У меня полоска на животе есть, появилась недельке на 8, про приметы не слышала, думаю это просто пигментация и она ни от чего не зависит) я пытаясь угадать пол малыша столько примет противоречащих прочла, что в них уже не верю))

 

Девочки а вы начали себе курточки присматривать? Я вот думаю самый "толстый" период же на зиму-начало весны придется, так что зимнюю куплю обязательно и вот вопрос нужна ли слинго-вставка? Нашла неплохие курточки 2в 1 и 3 в1 разница в цене несущественная. Мамочки подскажите если брать с учетом следующей зимы малыш в возрасте 7-12 месяцев комфортнотсебя будет чувствовать? И насколько это удобно для мамы зимой его в слинге и под курткой носить?))) я прям в замещательстве))))

Я вот буквально вчера съездила и купила себе обычный пуховик чуть выше колен, подумала ,что малыш уже в след.зиму не влезет в слинго-вставку))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, А в каком городе Перинатальный центр? У меня подруга рассказывала, что в Ростове ужас какое отношение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  часто пользовалась слинго-вставкой с малышом? Удобно малышу и самой?

 

Я в обычный с пузом точно не влезу)))) у меня родной размер 40) ну с теплым толстым-толстым свитером 42))) так что беременная вставка нужна точно) а вот слинг не знаю) Она ( вставка для слинга) вообще большая довольно-таки и капюшон для ребенка отдельно) по размерам то подойдет, а вот удобство и практичность под сомнением)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Вроде, начало второго триместра, когда Б почти не ощущается, но не у меня. При ходьбе ощущаю давление внизу, ниже живота. Точно такие же ощущения, как в третьем триместре, но тогда давила голова малыша, а сейчас-то что?:) к тому же периодически возникают прострелы внутри на уровне лобка. и ооочень часто в туалет бегаю... Самое посещаемое мною место теперь. Ох

мне кажется, это норм.в туалет часто бегать при Б., я что в прошлую Б. отбегала всю, а эту тоже по 30 рпз на дню))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, kseniya-s81, INNAMORATA7, про кофе значит. Я до Б без кофе - вообще не человек, если с утра не сварю себе капучино - весь день я мертвец. Пока мутило - кофе вообще не хотелось. Но как то раз я все же выпила и почувствовала, что даже лучше себя чувствую, бодрость появилась, непроходящая сонливость стала отступать. Потом случайно давление померила - 100 на 65 - я при таком обычно уже в предобмороке, короче я поняла, что мне кофе нужно. Тонизирует оно хорошо и давление немного повышает, хоть человеком себя чувствую. А вред какой от него? Если повышенное давление - то да, вредно, риск что тонус спровоцирует наверное есть, а еще кто-нибудь про какой-то вред знает? А то я теперь снова по утрам каждый день капучино и настроение хорошее и хоть мушек перед глазами нет.

 

zaraza2014, я себе на зиму два обычных пуховика купила))) на самые "пузатые" месяца нашла старый пуховичок, который по фасону как раз фонариком, и в него хоть два пуза влезет, а из роддома мы же выйдем - уже середина весны, пока туда-сюда уже май, и нафиг там слингопуховик нужен? - подумала я.. А в след. зиму там уже большие будут, в слинге неудобно мне кажется..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Вчера много с кем поделилась, что жду первенца, подругам рассказала, на работе, а сама суеверная какая-то, боялась все что сглазит кто-нибудь, так на фоне этих мыслей мне седня такой кошмар приснился, как-будто захожу на БП и читаю свои посты как-будто бы из будущего, где я со всеми вами попрощалась и написала, что у меня выкидыш, и говорю мужу - пока не настало завтра и это все не сбылось вези меня срочно в больницу и в этот момент почувствовала сильную боль и как буд-то кровь полилась ручьем, короче я в холодном поту проснулась и действительно боль почувствовала, но ттт это были всего лишь газы... Вот такое больное воображение..

 

Ссори за страшилки с утра по раньше... :sorry: Всем хорошего дня! :flower:

гони прочь от себя всякие мрачные мысли это только сон, яркое воображение!,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, у меня размер 44. без слинговставки на животе резинки и куртка тянется по росту живота. Ребенка я носила в слинге раза 3 на прогулку (но у нас зима не для прогулок-район приравненный к крайнему северу) а вообще мне надо было одной лететь с 6-ти месячным ребенком в саолете, а там эти раздевания,одеваня+ребенок на руках+ручная кладь(подгузы,салфетки, бутылка,игрушки,еда в дорогу), без слинга я не представляю как и куда бы я там все это повесила)))))плюс, в поликлинику нужно ездить до года раз в месяц. ездили мы на такси, а ребенок в слинге. Слинг выдерживает до 27 кг, ребенок к году весит в среднем 10 кило. Слинговставка вместит крупного ребенка, а так она затягивается по размерам в 3 местах. Необходимость зависит от того, на чем вы передвигаетесь зимой, нет ли у вас проблем с позвоночником и тд..мне понравилось очень,поэтому не продала, а все оставила для второго ребенка.

 

sasha_chiquita, из-за кофеина вреден, а чем вреден кофеин не знаю)))в инете наверняка есть ответ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...