Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девули! С недельками четверговых!

Я наконецто встала сегодня на учет и мне сделали узи ( в темке отписалась)

Мне сказали не пить комплексные витамины, чтобы малыш крупным не был, не больше 3,5 кг. Потому что сейчас его назвали крупным и длинным.. Хотя мы с мужем невысокие , но муж крупненький. И мне показали писюн малыша. Сказали что на таких ранних сроках впринципе не особо видно и понятно, но тут явно парень. Прописали папаверин, ибо тонус его там жмет((.

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, поздравляю с отличными результатами :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81,  спасибо, только как то не сказали скока сб. Носовая кость и фотку опять забыли. Может потом на почту вышлют конечно. Но по результатам крови только в понед узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, с постановкой на учет! И с хорошим узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у стоматолога. Обменку не подписывает пока 2 зуба не вылечу, причем один из них - мудрый, который проще удалить чем лечить. Так мне не хотелось лишней химии в кровь, а теперь анестезию придется по-любому делать.. Может кто знает, как это обойти можно? имею ввиду вообще все лечение.. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, а у нас просто пишут требуется ли санация или нет в "листе осмотра беременной" . а там уже хочешь иди после 16 недель - хочешь нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков четверга с недельками!!!)))

 

Ой девочки и у меня с работой проблемки( я на больничном уже месяц, вроде Г продливает без проблем, у меня тонус все еще( но совесть мучает зараза что так долго на работу не хожу... Меня там ждут работы хватает, а я не представляю как буду сидеть по 8 часов, поясница отваливается даже когда час посижу или постою... Да и хорошо дома))) муж доволен) и вот дилема у меня выходить или еще 2 месяца просидеть на больничном, потом в отпуск а там уже декрет???? Вы бы как поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, лучше вылечить, но анестезию только после 3 месяцев можно и обязательно нужно стоматологу сказать о беременности, чтобы количество и вид анестезии правильно подобрал. Я тоже недавно на гигиене полости рта была - все почистили, отполировали, лаком покрыли, но два зубика тоже надо лечить, сказали приходи во втором триместре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  а ты в поликлинике была или у платного? Можно же у любого врача вроде. Я бы платно сходила на прием и все как есть сказала бы и подписала бы у него. У вас так можно? У меня в ЖК МОЖНО, я окулиста так прошла, у меня зрение специфическое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, я тебя понимаю по поводу совести, так как сама "дурная" до работы.. Но все же посоветовала бы засунуть совесть свою в самый дальний темный угол)))

Поправляйся!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, пузяки!!!! :Hello:

у меня как раз вопрос по стоматологу назрел, у меня обменная карта на руках, мне гиня сказала, чтобы я сходила по специалистам и :Hello: к своему стоматологу, так вот, она прямо там должна писать в книжке обменной? или просто сделать выписку и потом медсестра сама напишет? че то с таким вопросом боюсь звонить врачу,скажет по пустякам отвлекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, у меня подруга во втором триместре рвала зуб мудрости все прошло хорошо...вот скоро рожать))) А мне подписали обменку даже и в рот не заглянули :D :D :D Но я недавно у них была может запомнили да еще и под конец смены приперлась я)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, у меня ситуация следующая, я сижу на больничном, и планирую до самого декретного там сидеть, так как на работе меня не ждут и практически так и сказали, чтобы я туда шла на больничный, но я рада сама, хотя тоже жуткий трудоголик, просто у нас работа постоянно с народом, все щас чихают, я вот неделю проработала и заболела сильно, короче малыш дороже, дома лучше, да и больничный хоть что-то платят. Если по финансам заморачиваться , так что я бы дома сидела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, если нет жалоб и зубы здоровые тебе стоматолог напишет здоров и поставит печать)) Может чисто символически заплатишь...а вообще можешь в поликлинику сходить если зубы здоровы то там поставят печать и напишут здоров))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, спасибо за ответ, просто у меня в обменке странно все написано, все заполнено медсестрой, печатей нет никаких, была у терапевта, она им выписку сделала, а медсестра потом сама вписала, я уже к своей врачихе записалась, надеюсь она знает куда там печать ставить.

Я тут как ребенок, обиделась на свою Г, так как мне выдали обменку всю замазанную, типа видно завели девочке, которая потом отказалась у них наблюдаться, в целях экономии замазали и меня вписали, спорить не стала, так как медсестра уже все страницы заполнила, но блин че за документ такой, да еще в платной поликлинике, могли бы уж и нормальную завести, а то еще кто нить скажет выкрала и себя вписала :D сижу и думаю, вот бред в моей голове, на что внимание обращаю))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в больничном плюсов больше выходит, работаю я в больнице детской сейчас карантин детки все конечно болеют, я хоть и не врач но по отделениям раз в день ходить приходиться с документами, тоже боюсь подхватить.

А в финансовом плане у меня больничный больше чем ЗП))))))) на прошлой работе за предыдущие 2 года ЗП намного больше была...

А вот совесть мучает... Эх, пофигизма бы мне побольше, но не умею я на работу забивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков четверга с недельками!!!)))

 

Ой девочки и у меня с работой проблемки( я на больничном уже месяц, вроде Г продливает без проблем, у меня тонус все еще( но совесть мучает зараза что так долго на работу не хожу... Меня там ждут работы хватает, а я не представляю как буду сидеть по 8 часов, поясница отваливается даже когда час посижу или постою... Да и хорошо дома))) муж доволен) и вот дилема у меня выходить или еще 2 месяца просидеть на больничном, потом в отпуск а там уже декрет???? Вы бы как поступили?

Если бы стоял вопрос работа или ребенок, я бы не задумываясь ответила - РЕБЕНОК И ТОЛЬКО!!!!! Какие там работодатели? Они тебе ничего не дадут кроме денежек, положенных тебе их регламентами и законодательством в лучшем случае, а в худшем положат на тебя попросят тебя с работы. Ну и что???? Была бы шея - хомут найдется. Самое главное сейчас счастье - это ребеночек, о нем нужно заботиться и думать))))))))) в любом случае не парься о работе, и скорее поправляйся!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководитель участка то у меня хорошая справедливая))) когда на больничный уходила она говорила не париться, но не знали тогда что так затянется... А вот непосредственный руководитель грымза та еще ей около 40 детей нет, мужа тоже. Сутками на работе сидеть может. И мне недавно звонила спрашивать как я и че так долго на больничном ( а я уходила она в отпуске была и про Б не знала) ну я выдала что Б я и все не очень хорошо поэтому на больничном, а она мне выдает " ну Б это же не болезнь"((( вот хрен пойми толи чтобы я не переживала и успокоилась толи намекнула что пора на работу...

Изменено пользователем Regish@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, меня тоже совесть мучала, пока моя начальница мне не намекнула, чтобы я сидела на больничном, но на работу иногда выходила помочь кое в чем, типа все равно ведь перерывы будут в больничном, но когда сильно заболела, поняла, что ну их нафиг всех)))) написала ей по смс, чтобы не рассчитывала на меня, что сделаю все возможное, чтобы больничные были без перерывов и она вроде как согласилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вчера сказала на работе о своем положении. Реакция была, мягко сказать шоковая. Ну ничего, сегодня уже получше. :)

Я вот за это время набрала 2 кг. Это нормально, как думаете, не многовато ли? И еще у меня сегодня утром назрел к вам такой вопрос. Что нам можно принимать из лекарств при расстройстве желудка? Может кто сталкивался с подобной проблемкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, я тоже совестливая, но с 11 августа в отпуске была, который из-за больницы до 26 сентября продлился, в первый рабочий день на работу не вышла т.к. на учет вставала и через 2 дня снова на 2 недели на больничный:) и вот вообще совесть не мучает...во-первых, ездить и сидеть по 8 часов тяжело стало, а дома кайф, а во-вторых, все мысли все равно не о работе и толку от меня там мало теперь...Еще и после НГ до декрета в отпуск пойду. Будь моя воля вообще бы уже не выходила, но вот у нас больничные мах 15 дней, а дальше или в больницу или на работу:(

 

А у меня сегодня ночью сильно кровь из носа пошла:( Причем давление муж Померяла - 102 было. Проснулась, опять кровь пошла:( Лежу, боюсь вставать, еще и голова кружится:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, я энтресгель принимала, но не надо здоупотреблять,а то потом случится запор. Диету, кашку на воде, если позывы не частые, может и само пройдет, ромашку пить, чтобы вымывать токсины. У беременных иногда несварение, само проходит, мне так Г сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, Весенние дети, в свою очередь – дети ветреные, легкие и непостоянные. Для рожденных весной девочек присущи острый ум и прекрасное чувство юмора. Но, в то же время, отличатся они и самокритикой, повышенной ранимостью и обидчивостью, которые нередко могут перерастать в комплексы. Несколько «сгладить» такие черты характера помогут твердые, жестко звучащие имена.

Источник:

Ссылки скрыты.

2014 © beremennost.net

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, давление померь!

А больничный ведь может и другой специалист дать, терапевт например, да щас строго, у них макс 14 дней и потом комиссия какая-то собирается, вот они стараются закрывать больничные сразу или в больницу посылают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...