Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Спасибо, девочки! Я читала, что малыш уже слышит на моем сроке. А мы как раз в кино сегодня собирались, но тогда не пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Plytosha, сходите в пиццерию или еще куда то)) чего там малыш предпочитает?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, че то ты надолго затянула эту дружбу с градусником))меня в ту Б хватило до недельной задержки кажись))))а в эту с сыном мерить не получилось бы, встаю ночью часто поить его...а с утра спим до часов 10.

Да папп пониженный, 0,4 вместо нижней границы 0,5, а хгч в норме 1,6 при верхней 2(((генетик сказал ложная тревога. Типа это же комплексный анализ считается (узи+кровь) и раз вместе риск среднепопуляционный (небольшой), то плюнуть на кровь,типа сбой. Я уже и успокоилась, но прочитав у тебя снова про то,что это плохо прям в сердце защемило, несколько дней снова мысли об этом...ничего уж не поделаешь с этим, все сказали,что все хорошо, но страшновато все равно....Да и гиня не назначает доп анализы, хотя кровь можно сдать и во втором триместе, но видимо ничего страшного нет, раз стандартно второй скрининг только узи.

А в твоем случае повышенный папп ничего страшного нет я думаю, папп растет с увеличением срока, а хгч тоже повышен? Если в комплексе с узи риски небольшие тогда не стоит переживать.и вообще все говорят, что узи основной показатель, там много чего учитывают, нос,воротник,симметричность фалангов пальцев и если все это норм,то и переживать не надо)

 

Девчонки, вчера болела голова, а сегодня как встаю с дивана кружится. На счет пристрастий в еде, с утра хочу шоколадку, после обеда соленые огурцы и помидоры)

Ну значит я не ошиблась в никах)))Слава Богу.что ложная,да и тут много раз обсуждалось,что на кровь очень много всего влияет.Я вообще скрининг в сельской жк делала,так как мама в селе живёт.Мне сначала дали направление на скрининг в пренаталку в городе,но у них там на октябрь государство талонов не выделило.А в селе сама понимаешь,мало кто заморачивается.На узи скрининговом даже фотку не дали и ТВП не мерили вообще.Да и в конце концов всё молча так посмотрел,я блин лежу молюсь,а узист тихой сапой чего то смотрит водит,а потом говорит можете вставать.Тут уж я начала хоть сама спрашивать что то,спросила всё ли хорошо и нет ли аномалий и всё,на что мне ответили.что всё нормально))).Кстати про нос тоже ничего не сказал.Там в листке только несколько значений КТР,ЧСС,БПР,ЛЗР.написано только органы плода без особенностей,активность средняя,плацента по задней,толщина плаценты 1.3 см,зрелости 0,зев сомкнут.Вот и все показатели.А ещё пуповина имеет 3 сосуда.Как то так)))

 

natttali27, че то ты надолго затянула эту дружбу с градусником))меня в ту Б хватило до недельной задержки кажись))))а в эту с сыном мерить не получилось бы, встаю ночью часто поить его...а с утра спим до часов 10.

Да папп пониженный, 0,4 вместо нижней границы 0,5, а хгч в норме 1,6 при верхней 2(((генетик сказал ложная тревога. Типа это же комплексный анализ считается (узи+кровь) и раз вместе риск среднепопуляционный (небольшой), то плюнуть на кровь,типа сбой. Я уже и успокоилась, но прочитав у тебя снова про то,что это плохо прям в сердце защемило, несколько дней снова мысли об этом...ничего уж не поделаешь с этим, все сказали,что все хорошо, но страшновато все равно....Да и гиня не назначает доп анализы, хотя кровь можно сдать и во втором триместе, но видимо ничего страшного нет, раз стандартно второй скрининг только узи.

А в твоем случае повышенный папп ничего страшного нет я думаю, папп растет с увеличением срока, а хгч тоже повышен? Если в комплексе с узи риски небольшие тогда не стоит переживать.и вообще все говорят, что узи основной показатель, там много чего учитывают, нос,воротник,симметричность фалангов пальцев и если все это норм,то и переживать не надо)

 

Девчонки, вчера болела голова, а сегодня как встаю с дивана кружится. На счет пристрастий в еде, с утра хочу шоколадку, после обеда соленые огурцы и помидоры)

ХГЧ было 57.4,на него норм не было,просто она словами сказала,что нормально,хотя даже если повышенный то это явно поддержка такое влияние оказывает)))

 

Ой, девочки! полезла узи написать, смотрю КТР у нас 68 мм, какой то большой человечек у меня?))) срок по мес. был 12+4.

У меня сегодня по мес 12 и 5,так мы тоже 68 мм ктр,а срок по узи ставят 13 и 1.Так,что да прям маленькие такие человечки у нас всех)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня начались странные выделения, как при О только более плотного цвета (менее прозрачные), но длинные. Г вчера смотрела, грит, шейка плотная, т.ч. м/б молочница (странно она такой у меня не была). Правда вчера на осмотре было неприятно, как будто слизистая воспалена и трескается и потом коричневатый утрожестан вышел. Но сегодня вроде все белое. Но все равно сопливое. Парюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня начались странные выделения, как при О только более плотного цвета (менее прозрачные), но длинные. Г вчера смотрела, грит, шейка плотная, т.ч. м/б молочница (странно она такой у меня не была). Правда вчера на осмотре было неприятно, как будто слизистая воспалена и трескается и потом коричневатый утрожестан вышел. Но сегодня вроде все белое. Но все равно сопливое. Парюсь

у меня как раз как при О, длинные сопливые в выхи были, я и чувствовала себя плохо. Но через неск.дней всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, у меня такие же выделения, по анализам молочница, второй день ставлю гексикон пропали выделения, еще 8 дней ставить на ночь. так что может быть. а мазок на флору давно сдавала?

 

natttali27, я честно говоря не встречала в бесплатной медицине разговорчивого узиста))))хотя те же узисты в своих частных клиниках объясняют все и показывают.а в селе мне как то сделали узи)))только ктр замерили и Усё, сб+. офигенное узи. что скажешь-деревня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, у меня бывают слизистые выделения периодически...на бумаге как бы кружком большим (извините за подробности не знаю как описать) Я не придаю значения так как ничего не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, Если слизь прозрачная, без комочков и нет неприятного запаха, то норма для нас. У меня тоже такие выделения иногда, но там ещё и утрик подмешан (я вагинально ставлю). А гин вчера мазок брала, сказала, что порядок. Если беспокоит - сходи мазок сдай и спать спокойно бушь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, у меня такие же выделения, по анализам молочница, второй день ставлю гексикон пропали выделения, еще 8 дней ставить на ночь. так что может быть. а мазок на флору давно сдавала?

 

natttali27, я честно говоря не встречала в бесплатной медицине разговорчивого узиста))))хотя те же узисты в своих частных клиниках объясняют все и показывают.а в селе мне как то сделали узи)))только ктр замерили и Усё, сб+. офигенное узи. что скажешь-деревня.

Да уж весёленькое узи....походу мне ещё обширно расписали :D Вот я и смотрела на их беременяшек и удивлялась,как они при таких врачах спокойно вынашивают своих малышей)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,  ходила один раз в кино в первую Б, но там уже срок приличный был, реб во всю пинался. Ходила на Каренину, реально ему не нравилось, пинался от звуков. Да и не удобно на кресле так долго с пузом сидеть)

 

Тем кто не хочет набирать лишний вес, я одна из таких. Еще предлагаю есть вместо сметаны магазинной, детский творожок) Он по консистенции напоминает сметану, но менее жирный всего 5%. И вкусно очень получается. Например салат заправить или голубцы или перцы фаршированные с ним можно есть. Да и полезнее с ним будет, кальций все таки.

 

a_sho_takoe,  как раз капусты дома полно, надо попробывать для разнообразия, может и сыну понравиться. А если капусту в бледное покрошить не мелко будет? И сколько капусты примерно на 3,5 человека нужно будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, была сегодня у психолога для обменки. Она сказала, что в кино низя ходить - детки очень пугаются и нервничают от громких звуков. А вы что думаете???

 

прошлую Б на ранних сроках пошли в кино . Потом узнали ,что ЗБ .Не думаю ,что кино повлияло как то ,но сейчас ни ни ,даже и не думаем . Зачем рисковать ? !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Ну и наболтали:) еле перечитала:)

У кого недельки - поздравляю!

За рецепт капустников - спасибо! У меня тож дома капусты валом. Купила еще 2-е недели назад блин, никак не посолю. Завтра займусю обязаткльно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлую Б на ранних сроках пошли в кино . Потом узнали ,что ЗБ .Не думаю ,что кино повлияло как то ,но сейчас ни ни ,даже и не думаем . Зачем рисковать ? !

 

Ну я тоже была недель в 5. Ттт все хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, я все на глаз всегда)) Наверное если мелко покрошить тоже получится но я всегда соломкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос уже обсуждали как то ,еще спрошу , сколько вам сказали принимать вагинально прогестерон ??? Генетик мне сказала "уходить " от приема из за повыш bХГЧ , Г говорит ни в коем случае , вот и кого слушать ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат их наминает за обе щеки так что даже не знаю как человеками считать :D Он один съест за троих Сначала нужно сделать на пробу наверное ;) ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, я где-то тоже читала что не самое полезное место - кинотеатр. Там же звук сильный и вибрации естественно. А вибрации при беременности вредно.

Я вот в прошлую Б и в кино ходила несколько раз и на концерт дуреха пошла в начале самом второго триместра. В итогде в 12 недель хорошо все по УЗИ. А в 20 недель нашли расщепление (дырочку) в позвоночнике. Из-за этой мелкой дырочки неправильно развился мозг... Вот и не знаю я на что грешить.. И врачи руками разводят - говорят "такое бывает - спорадический случай".. стандартная фраза,но я в эту Беременность решила ни в кино ни на концерты не ходить на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Пузиков с недельками!

Если уж очень хочется культурно просвятиться, то лучше концерт органной музыки, филармония. От "живого" спектакля гораздо больше эмоций и пользы, чем от спецэффектов в кинотеатре

Изменено пользователем Radosty.sv
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня иду на балет. Как вы думаете это не опасно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежуля, да я уже тоже решила, что не пойду:) не буду рисковать...

Психолог тоже говорила про живые концерты, но мне кажется там тоже громко и та же, если не ошибаюсь, свирель (давно очень передачу смотрела) негативно влияет на слух. У меня, например, от некоторой классики голова болеть начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня абонемент в Мариинский театр до апреля куплен) 3 балета и 3 оперы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, да нормально, еще спокойнее нас)))наши родители вообще без узи вынашивали-меньше знали, спокойнее ходили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос уже обсуждали как то ,еще спрошу , сколько вам сказали принимать вагинально прогестерон ??? Генетик мне сказала "уходить " от приема из за повыш bХГЧ , Г говорит ни в коем случае , вот и кого слушать ?!

Мне вообще ничего пока не сказали отменять,оставили всё как есть.В четверг к своей Г пойду,посмотрим что скажет.ей я как то больше доверяю)))

 

natttali27, да нормально, еще спокойнее нас)))наши родители вообще без узи вынашивали-меньше знали, спокойнее ходили)))

вот и мне мама так всегда говорит,но беременный мозг и мнительность творят "чудеса".я раньше вообще спокойная была как танк)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, да, причем Б и Р затем так меняют человека,

 

Я от всех этих нервозов,психозов, а потом после родов от лишнего веса вообще изменилась,занизилась самооценка, стала чрезмерно мягкой. Конечно, спустя год примерно, я стала стараться возродить прошлую себя, но тут снова Б. Хотя честно говоря,узнав о Б я наоборот как то сильнее себя почувствовала. Как будто теперь я горы сверну. Так что нужно стараться не переставать быть теми.какими мы себя и окружающие нас любят.

 

Первый год жизни ребенка еще ты так привязана к дому, редко можно выйти без него,особенно если бабушки далеко. муж главное может поехать развлечься с друзьями,на охоту,рыбалку, баньку, а я дома, ребенка кормить по часам, сцеживать у меня никогда много не получалось, поэтому я и ляля неразделимые человеки были. А щас,когда деть ест общую пищу могу пойти одна с подругами в кафе хотя бы)

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ходила в 25 нед на Улитку Турбо с сыном... у дочки покровитель имени Улитка... вот и думаю, что наверное этот мульт как то на имя повлиял))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...