Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Тем более на фирмах тоже не дураки работают и знают как уже эти законы обойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kseniya-s81, не имеют конечно, но когда житья не дают на работе, то проще уйти, потому что ребенок и его здоровье дороже чем нервотрепка и суды. первая мысль, как бы сохранить и чтоб все хорошо было, а не как в суд подать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону конечно не могут, если б я на предприятии работала, то другое дело, а я в чп, причем на минималке официально. Принципе я без претензий, просто думаю как мне лучше декрет оформлять через собез или цз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, вот блин... Не знаю ваших законов( у нас кто не работает они потом через соцзащиту все выплаты получают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, лучше через цз так как сумма декретных на 1000 гривен так точно будет больше

 

Пузики-вторника с недельками

 

Всем привет)

С хорошими узи девочки кто был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зла нет на этих работодателей((( но на каждого такого есть трудовая инспекция... Другое дело что здоровье ребеночка важнее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! Оооочень приятно :reverans::confusion::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, все просто: не надо мучиться, надо уйти на больничный и продлять его до последнего. Сказать на работе (но это в России только): "Ребята, не могу работать, но и уволиться не могу". Неважно что ответят. Потом нанять адвоката (найти на него энное кол-во денег - потом окупится) и ходить себе беремчатой.......а потом адвокат проследит что сделают работодатели...........и САМ пойдет и в суд и к ним и везде. Все реально. Это мы привыкли, что нас могут пинать как хотят. А меня возмущение берет, и всегда стараюсь отстоять то, что мне положено.

Мальчика у нас на прошлой работе уволили в период больничного.......просто взяли и уволили, и в трудовой записали. Он и подал в суд, через адвоката естественно, как итог: моральный ущерб стоимостью пол однокомнатной квартиры в г.Анадырь)))))))))

 

или чуть больше миллиончика рублей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, ну так то конечно, только не всем дадут больничный на весь срок Б (врачи тоже разные), и не у всех деньги есть на адвоката опять же, тем более в ситуации когда уже не работаешь

 

kseniya-s81, опять же они не сами увольняют, они просто давят и заставляют написать по собственному, а у беременных нервы и так ни к черту, а тут еще лишний пресс

 

у нас ну очень очень крупная организация, прям огроменный холдинг, а поступают так как им захочется, но вроде все в рамках закона так сказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, тут не поспоришь...........будем беречь нервы, в конце концов - самое главное ребенок, а работу найдем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на первый скрининг. Всё у нас хорошо, все в норме. :)

УЗИстка бука-бяка, фотку не сделала, пол не сказала, даже монитор отвернула, когда я туда заглянуть пыталась. :( Сказала: "Хотите подробностей и фото, идите платно." Вот так. :(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eldis, вот зараза, а не узистка!!!!! :girl_mad: Уххх. Все равно с хорошими результатами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eldis, вот ведь... неужели нельзя оставаться человеком в любой ситуации? :(( ничего, в 18-20 неделек, даст Бог, все посмотрите и фотку получите:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eldis, зараза твоя узистка! Но главное что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я тоже считаю, главное, что все жизненно важные показатели в норме. На второе УЗИ пойду платно с мужем. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, согласна на 100%

 

eldis, вот действительно зараза((((

Вот хоть и не люблю ругаться, но на таких хочется прям жалобу накатать((( а потом правительство и все подобные кричат что у нас все для поднятия демографии в стране делают.. У нас тоже в жк на всю стену такая табличка большая" больница, доброжелательная к матери и ребенку" ... Нуну... Начиная с Регистратуры-прям все "доброжелательные"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаглели эти Узисты, моей сестре вообще пол не говорили, Сказали не видно, плод так расположен, не могу посмотреть, потом медсестра намекнула, что если хотите пол знать заплотите ей. Но сестра не стала платить, так только после родов узнала что девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, попробуй уволиться по согласию сторон так выплаты в ЦЗ производятся сразу...если по собственному то через определенное время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибки все за поздравления ,обязательно сынуле передам))) :love:

Сходила на первый скрининг. Всё у нас хорошо, все в норме. :)

УЗИстка бука-бяка, фотку не сделала, пол не сказала, даже монитор отвернула, когда я туда заглянуть пыталась. :( Сказала: "Хотите подробностей и фото, идите платно." Вот так. :(

ну вот что за люди :girl_mad: , что с нее убудет что ли?

С хорошим УЗИшками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eldis, Девочки да что вы так рано к полу привязались)) Мне почему то кажется что на втором узи нас будут ждать сюрпризы)) У меня подруге на втором даже ошиблись сказали девочка а на третьем уже мальчик (подтверждено 2 УЗИ)) Так что потерпите)))

 

flameGirl, та это они на деньги намекают...Любой кто в такой ситуацией денюжкой помашет сразу и экран увидит и улыбку и доброжелательный тон)) Это ж гос.поликлиника они все там злые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!! Все кто прошел узи, с хорошими вас результатами!!! :flower::girl_bye:

Девочки, во всей литературе написано, что со второго триместра нервы в норму приходят, беременная начинает наслаждаться жизнью, а я че то нервная стала караул, реву по поводу и без, малыш наверно в шоке... :think1: главное понимаю все, а все равно иногда такая обида возьмет на что-нить караул...блин..когды уже появится блаженное выражение лица и пофигизм????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, у меня наоборот они начали шалить со второго триместра...Внимания хочу постоянного если нет психую :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, точно, точно!!! и чтоб все было так, как ожидаю, иначе обидно :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня норм настроение, лучше стало, но блин такая тоска, скучно мне ужасно((((и ничего не хочется делать все еще, хожу какая то запаренная. то голова кружится, то просто сил нет и все лень...нужно бы шопингом заняться на выходных, но тоже лень пока даже думать об этом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 16 недель на УЗИ иду в эту пятницу. И почему-то мне еще страшнее чем на 12-недельный скрининг идти... (хотя по идее уже спокойнее должно быть).. Да и ждать уже сил нет... Так хочется узнать что все хорошо после двух неудачных попыток. И шевелюшек не дождалась пока что.. Может оттого что плацента по передней стенке.. (В прошлую беременность в 15 с половиной недель уже почувствовала). А сейчас пока не уверена что там происходит))

Короче в моей голове нет покоя)))

 

Как вы себя отвлекаете от всяких мыслей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...