Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

a_sho_takoe, ой не знаю, сказали результат завтра у врача,. Ну у меня явка на 29 только..

 

Девочки, кто кровь в обычной жк сдавал на скрининг- через сколько результат будет? Мне что то ничего не сказали и я забыла спросить

 

Radosty.sv, мне моя врач еще с 1 Б запрещает нога на ногу сидеть, т к там что то передавливается и малышу не хватает кислорода( на сколько я помню) прям ругает врач даже если в коридоре видит, так что твой малыш все правильно тебе объясняет- не нравится ему так

 

Недавно кто то писал про белковую диету что врач назначил, вот мне вчера перинатолог тоже назначила, вернее написала ну ничего не рассказала-поделитесь вашим рационом и почему Вам назначили ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мы с мужем вместе рожать идем. Этот вопрос у нас даже не обсуждается, муж идет, это само собой разумеющийся факт. мой сказал, что это его ребенок и это его долг быть со мной при рождении, делали мы малыша вместе и рожать бум вместе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ой в ЖК наверное неделями ждать можно...Я сдавала бак посев еще в конце августе он до сих пор врачу не пришел :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, мда..... Ну тут вроде в область отправляют анализы, не у нас делают.. Хоть примерно знать бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, только желающих мужей присутствовать на родах не так уж и много)))))))))))

Как ты? Как самочувствие? Что врачи говорят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А!! Еще забыла спросить- у Вас мужей заставляют сдавать анализ на вич?? У нас требуют- дают направление и прям в жк кровь берут у них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, нет не требуют и не имеют права требовать....

скрининговая кровь готовится от 2-3 недель в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у меня в ЖК мужа пока не трогали....Я сама предложила его флюорографию))) Обязательно группу крови берут и то пока не брали да и у моего в паспорте стоит можно в таком случае не брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), вот и я тоже думаю... Ладно у меня они берут согласие на исследование и саму кровь, так зачем им его? Не понимаю

 

a_sho_takoe, флюорографию тоже надо, но это ладно

 

Юлия:), спасибо) буду хоть примерно знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельки поздравляю! Вчера была у гинеколога,спросила про кексопечение,сказала потерпеть(((( т.к. низкое расположение хориона,сказала подождем когда поднимется ,а пока на диету

 

А!! Еще забыла спросить- у Вас мужей заставляют сдавать анализ на вич?? У нас требуют- дают направление и прям в жк кровь берут у них..

Я наблюдаюсь в частной клинике,у нас не просили ,единственное на резус фактор и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, зачем на диету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, зачем на диету?

безкексовую я имела ввиду))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! Сегодня была в ЖК на приеме, все анализы в номе кроме одного в крови нашли антитела IgG МОМР Ch.trachomatis коэф.позитивности 1,64. Раньше никогда не было хламидий. Назначили мазок на инфекции, в общем я в ужасе, скорее всего придется пить антибиотики( просто паника началась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, ну да, у них есть поправка на "условия", но т.к. по закону разрешили - можно и предродовую требовать для одной, если есть такая.

Я ок, завтра сдам анализы на торч, д-димер, АФС и если все ок - в бой. Хотя мне кажется, что только торч имеет смысл сдавать. Хочу уже обратно в беременную тусовку, хочу узи, сердцебиение, шевелюшки, а потом обнять ребенка и понять, что счастье - оно на руках и я к нему пришла. эх ... мечтаю короче :)

 

kseniya-s81, врачи говорят ждать три месяца и сдавать анализы, но я решила раньше сдать анализы.

Мой тоже не хотел идти, но после всего, что случилось сам сказал, что пойдет со мной рожать, нет веры врачам у него больше. В родовую я его конечно же не возьму, а на схватках пусть будет со мной, если что выгнать всегда успею )

 

вообще врачи сказали, что никаких видимых причин нет.

генетика и гистология без патологий. Разводят руками, говорят "Так бывает", на вопрос, почему тогда развивался медленно и ЧСС был понижен говорят, что надо было в тот момент сдавать анализы на свертываемость и если проблема была в ней - то проколоть лекарства и выходили бы ... но наши врачи, они такие "наши", что даже не предложили тогда анализы никакие, сказали ждать до 10 недель, а можно было все поправить ... но теперь я подкованная в этих вопросах и на весь первый триместр мне их помощь почти не нужна, сама уже поняла ка ки что диагностировать. В июлят-августят мечу :confusion:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, давай уже скорее обратно :) Все получится. Скорейшего тебе пришествия в норму и :tectik: заветных полосочек...........и узи.......и шевелюшек............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, а у нас все отдельно. и дородовая с родовой вместе, кровать и тумбочка у одной стены, стол родильный посреди комнаты. сбоку там для ребенка аппаратура всякая реанимационная и измерительная.

 

Тихая, если результат хороший скажут на явке, если что не так то позвонят.

 

Тихая, у нас требуют,только талон не дают, идут в спец организацию по борьбе со спидом и там кровь сдают на вич. ну и флюорография с мужа еще была и группа крови и резус фактор. У нас на вич требуют с мужа, потому что участились случаи вич зараженных. И есть беременные, которые не в курсе.что их муженек на учете стоит по вич и лечится!!!!!!И имеет совесть заделать ребенка больным, не упомянув об этом жене((

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мой тоже не любит эмоции показывать, особенно при чужих людях. Так что я от него на узи особо ничего не жду, только чтоб смотрел и слушал. Тем более он оказался суеверным в отношении Б и боится сглазить, типа вот родится и будет это ребенок, а сейчас вроде и нет...обидно, конеш, но вот такое вот мужское мнение. Конечно, он проявляет нежность и живот может погладить, спросить как там растем, но это не часто бывает.

 

А на счет родов, я раньше говорила - со мной пойдешь, а теперь вроде и не очень хочу. Я как-то если что-то болит и т.п. сама справляюсь, в себя погружаюсь что ли, посторонние мешают больше, даже муж, это, видимо, от характера зависит. Единственно, беспокоит, что если одна пойду - от хамства и невнимания персонала никто не поможет, если вдруг так попадется. В общем, ближе к делу будем решать вместе.

 

Девочки, а ещё я вчера кажется шевелюшки почувствовала! Вечером что-то в животе происходило и положила я руки на низ живота - как раз над маткой, полчаса прислушивалась и ощутила легкие-легкие толчки или пузырики, не знаю даж как объяснить...седня опять буду слушать)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren, у меня перед сном вчера вообще нечто странное было!!!!!!Как будто матка твердеет местами и плавно, как на последних неделях, когда спинкой трется снутри малыш, но щас еще очень рано для таких ощущений, но вот прям сверху где прикреплен малыш так было, объяснить тяжело)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, знаю, что нельзя нога на ногу сидеть. но всё не могу отвыкнуть от этой пагубной привычки

 

У меня муж только на гр.крови и резус-фактор сдавал. а ещё надо было флюорографию или р.манту ВСЕХ членов семьи. вот я побегала за этими бумажками :mamamia:. Старшей дочери как раз 18 лет исполнилось - это открепиться от детской поликлиники, прикрепиться к взрослой, флюорографию пройти....

 

Тихая, про белковую диету...мне не назначали, но сказали кушать больше белковой пищи. я сейчас совсем равнодушна к мясу и рыбе. кушаю перепелиные яйца, молоко, адыгейский сыр, чечевицу и фасоль

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У меня набор веса на момент вчерашнего утра был +4 кг и уже отеки ощущала по пальцам. Вчера исключила все соленое и вредное:-( Купила брусничный лист, завариваю в чашке и периодически пью в течение дня. Сегодня утром минус 1 кг, отечность поубавилась.

 

Собираюсь продолжить посещение фитнес клуба. Буду плавать!

 

Проблема излишней прибавки в весе для меня очень актуальна. В первую Б + 30 кг. На малыше никак не отразилось. Но было, понятное дело, тяжеловато себя носить)

 

Жду с нетерпением следующего УЗИ. Переживаю очень, все ли ок!

 

Ах да, еще "беременную" подушку сегодня привезут!)) ура!

 

Насчет совместных родов - не хочу. Я бы сама с ума сошла, наблюдая за женщиной, у которой потуги) Нашатырь бы понадобился точно)) Хочу выйти к мужу накрашенной, с чистым малышом, завернутым в красивый конверт))) В общем наша семья в этом плане консервативна))

 

Всем здоровья!!

 

_______________________________________________________

БЕЛКОВАЯ ДИЕТА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

 

При этом виде диеты поступление белков в ежедневном рационе питания не должно быть меньше 100-120 грамм, при этом порядка 70-80 % из них должны быть белки животного происхождения.

Во время белковой диеты очень важно включать в свой рацион питания определенные продукты. Многие доктора рекомендуют ежедневно употреблять:

1 вареное куриное яйцо,

2 стакана молока или кисломолочных продуктов, творог;

зеленые овощи;

отваренное белое мясо и нежирные сорта рыбы;

немного твердого сыра, лучше моцареллы;

продукты, богатые на витамин С, например смородина, черника, чай из шиповника;

морепродукты.

Каждая женщина может составить для себя меню самостоятельно из предложенного перечня продуктов. Можно не употреблять все продукты ежедневно, если это много, но при этом следует помнить, что любой прием пищи засчитывается, поэтому перекус вареным яйцом можно считать полноценным приемом пищи.

Изменено пользователем INNAMORATA7
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,смотрела сейчас ч/з инет "Жить здорово" тема: как правильно питаться беременным. Там сказали,что категорически нельзя суши,я их обожаю,я понимаю конечно ,что это сырая рыба..... Кто увлечен японской кухней?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, можно кушать суши без рыбы либо делать самой) Это очень просто. Нужно только купить сухие листы водорослей, чтобы заворачивать (они есть во всех магазинах). Рис можно специальный купить, а можно и обычный, главное сварить так чтобы он склеился. Уксус я делала из обычного - в интернете написано как разбавлять. А в качестве начинки брала сёмгу слабосоленую, авокадо и огурчик. Можно что угодно положить внутрь и будете зато знать точно что вы кушаете)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  2 дня назад заказывали суши с мужем, ну просто оооооочень захотелось, тоже слышала, что нельзя! Поэтому взяла горячие суши с копченым угрем:) это был восторг!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julka-11, так Lg G это уже имунитет....Lg M это типа сейчас...По моему так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, на гв не ела суши 1,3 года, поэтому щас за Б уже 2 раза поела. если щас не есть, а потом и на гв,то это полный ппц будет. Но я не любитель, я ими никогда не наедаюсь, а иногда просто плохо становится после них, чаще всего после суши едем в пиццерию))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...