Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Triss, В нашей ЖК второй раз кровь не сдают...Пойду на узи после 20 недели....Та сходи на узи если что скажут прийти еще раз попозже зато малышастика увидишь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! :Hello:

А меня выписали, теперь дома валяюсь!

Дюфа стала меньше пить пока на 1 таблетку, пока вроде т-т-т никаких негативных ощущений нет.

Дальше попробую снижать еще потихоньку по полтаблетки, как вы советуете. И магне тоже продолжу пить на всякий случай.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, не переживай....я о ней уже жаловалась...Эчеричия коли? Я пропила канефрон....скоро пересдам анализ если снова покажет пропишут антибиотики но они не страшны и разрешены при Б...Все будет хорошо это действительно частое явление)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe на узи-то я схожу, давно уже хочу ))) пол подтвердить, посмотреть, поднялась ли плацента

 

и на кровь меня из ЖК отправляют, чтоб платно сдавала, а так тоже бесплатно не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss, ну вот)))) Я бы тоже уже прям сейчас побежала но жду 30.10 и спрошу у Г. когда уже можно бежать)))

 

Triss, у нас в Украине скрининг по крови негде бесплатно не берут(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, я уже лет 7 такую большую цифру на весах не видела. Но низкий вес мой - это не такая уж и радость, это у меня с инсулином проблемы, поэтому тощак, сколько ни ешь, итог этого СПКЯ и 2 года лечения. По мне уж лучше быть потолще и поздоровее, чем худым и с болячками ;)

А у тебя +3 может жидкость задержалась, а не мяско наросло ;) ?

 

//Викулька//, у меня такая же фигня с зубами, тож про кальций думаю, а с какого срока можно пить не знаешь?

 

Мне гиня сказала на узи в 21 неделю теперь, я так поняла это как раз и скрининг. А мы, блин, хотели с мужем в 18 пойти смотреть :think1: в общем, теперь ещё почти месяц ждаааать :sorry:

 

Oollee, мне тож бак посев назначили, сказала че найдем будем лечить( надеюсь не найдут...хотя с моими циститами вполне возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren, в третьем триместре кальций точно не разрешают пить, т.к кости ребёнка костенеют....спроси у гини...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren, у меня в календаре написано с 18 недель надо кальций и витамин д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss, у нас не сдают кровь больше, только в 1 скрининг. Потом может по показаниям только. Кровь во вторую сдают с 16-18, а узи делают с 18-21 у нас так было. типа кровь которую сдают с 16-18 все равно с узи 1 скрининга сверяют. Короче, я не буду кровь сдавать. А на узи талон мне дадут в 17,5 недель только, значит после 18 недель только будет оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не знаю что делать с витаминами=( В платной клинике сказали отказаться от витамин, а в бесплатной жк пить до самых родов. А вам что говорят?

 

По поводу 2 скрининга: в рекомендациях к 1 было написано, что 2 скрининг нужно пройти с 18 по 21 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel_S, мне врач сегодня сказала, что против горсти таблеток, которыми сейчас пичкают беременных. Вот даже и не знаю. Я только начала Фемибион2 пить. Наверно, упаковку точно допью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, вот и я не знаю=( Пью пока только рыбий жир. Дома упаковка витрума и половина элевита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот тоже все еще думаю про витамины) Сама покупать наверное не буду, в первую Б пила один раз курсом 30 таблеток и все на этом. Услышала где то, что от них дети крупные рождаются и не стала увлекаться. 29го на прием, спрошу про бесплатные у Г, если даст рецепт то попью. А вобще питаюсь разнообразно, надеюсь пока нам двоим хватает.

Я записалась на узи в два медцентра. Один 18.10 это будет 19,6 недель, там и увидеть на экране можно будет и фоточки дадут и видео). В другом центре на 20.10 это 20,1 неделя будет. Там подешевле, наверное только фоточку дадут и немного со своего экрана покажут. А делать будет в обоих центрах одна и та же узистка, по отзывам она очень позитивная. Жду с нетерпением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,  да, она самая! Гадюка) я пила канефрон 3 недели, но от других бактерий( бессимптомных), но эта эчеричия коли так и осталась! :( а я еще тогда не поняла, что ты мне написала, каля маля какая-то, а это эчеричия коли)))) :)

У меня назрел вопрос) я мясо до сих пор не ем, не могу, очень редко курицу, раз в две недели... Г сказала, что это ооооочень плохо, я согласна. Девочки, кто еще мясо не может есть, вы чем-то его заменяете?

 

А про витамины- я пью фемибион 2, Г его хвалит и отзывы хорошие, я фемибион 1 один год пила, еще только когда планировать начали!

Изменено пользователем Oollee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, мне мясо не лезет, фу-фу прям, но я через силу ем в виде котлет, не особо часто. Может есть какое блюдо мясное, которое тебе пойдет? Вообще где-то читала именно животный белок кушать надо, что-то там такое незаменимое ни орехами, ни бобовыми.

А вообще яйца ем, творог, рыбу тоже кое-как.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, я пока не могу мясо есть в чистом виде. Но уже начала есть в виде фарша. Голубцы, например. Надеюсь, скоро смогу и шашлык поесть. А-то муж сегодня заказал, лопал, а я картоху фри жевала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясоооо! Ням-ням)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,  да, она самая! Гадюка) я пила канефрон 3 недели, но от других бактерий( бессимптомных), но эта эчеричия коли так и осталась! :( а я еще тогда не поняла, что ты мне написала, каля маля какая-то, а это эчеричия коли)))) :)

У меня назрел вопрос) я мясо до сих пор не ем, не могу, очень редко курицу, раз в две недели... Г сказала, что это ооооочень плохо, я согласна. Девочки, кто еще мясо не может есть, вы чем-то его заменяете?

 

А про витамины- я пью фемибион 2, Г его хвалит и отзывы хорошие, я фемибион 1 один год пила, еще только когда планировать начали!

 

Мясо надо обязательно! Это белок для построен я все клеток и роста. Меня когда вначале мутило и я мяса ела мало, врач поругала - говорит курицу хотя бы отварную, но белок есть надо! Меня от целых кусков воротило, а от фарша нормально, я болоньезу наворачивала. Пробуйте разные варианты блюд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee,  с эчеричией оучшк пропить антибиотики так как читаоа что ребенку эта палочка именно в желудок может попасть и будут большие проблемы с жкт с самого маленького....но это я инет мониторила так как сразу над анализом слезы лила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поругалась с мужем, прям в истерике билась. Просила его выйти из комнаты, но ему все равно, что я в бешенстве от того, что он пьян. Так обидно, что человек становится таким противным, особенно родной человек... Ребенок испугался от нашего скандала((( пойду валерьянку пить и но шпу,тк тонус ожидается однозначно....эх... Не знаю как дальше быть, как наказать и надо ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Соскучилась прям по форуму, перечитываю сижу все) Мы снова на сохранении лежали( в ЖК поставили тонус, я из кабинета вышла и в обморок грохнулась прямо на пол)))) давление упало сильно, вот мне сразу направление и всучили.

 

Всех поздравляю с прошедшими и сегодняшними недельками и шевелюшками!)))

 

Нам делали узи мы уже 110мм, только лежали попой до сих пор не знаю кто) срок поставили 17 недель, плацента, воды сказали в норме все, кроме тонуса.

 

Но самое главное Я ЧУВСТВОВАЛА СЕГОДНЯ ПИНОЧКИ! Такие легонькие как-будто пальцем ткнули изнутри))) даже муж почувствовал) я до этого сомневалась ооочень слабые были ощущения а сейчас уверена) так здорово)))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, сама задавалась этим вопросом. почитала, как поняла это одно и то же, вы смотрите на экране как малыш вертится в объёме, картинка как покадровая, но в 3D могут только фото сделать, а в 4D видео запишут. и по времени 4D дольше минут на 15 делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  а по какому поводу муж на веселе? Ты сейчас меньше нервов трать на внешние раздражители сейчас есть ты и малыш и это главное что тебя сейчас должнь волновать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, я для себя поняла, если обижаюсь, или обиду таю на близкого, сразу организм тонусом и болями реагирует, так что я для себя решила, что прощаю и понимаю, пошли ему мысленно благоразумия, проси Высшие силы себе спокойствия и мудрости, говорят Свыше нас беременных оберегают, так что проси смело)))) Он ведь не специально, прибежит по трезвянке думаю сам расскажет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, день рождения свое отмечал. И как свойственно пьяным выносил мне мозг. Я вообще пьяных не переношу, не люблю тупые разговоры ни о чем. Уф. Даже объяснить не могу, дал ребенку кефир, который на столе стоял.а я его греться поставила только из холодильника. Холодный очень, увидела у ребенка губы в кефире, спрашиваю. Ты кефир ему дал, он- да. Я начала ругать, что ведь и на ощупь ясно, что холодный очень. Он-да не пил его, почему ты ругаешься не разобравшись. Ты не спросила даже, дал я ему кефир или нет. И вот докажи пьяному человеку, что весь разговор начался с моего вопроса. И в том же духе весь вечер. Выносмоего мозга и нервов. Когда я была на грани уже срыва попросила его выйти из комнаты. Но он уперся, ведь пока я не реву и не бьюсь головой об стенку можно дальше выяснять, что же все таки он не так сделал.он так и неушел, пока я литр слез не пролила. Обидно ужасно.а завтра он сделает вид, что мне это все приснилось. Конечно, слава богу он не алкоголик. И пьет редко. Иногда дома пиво пьет маленько, бутылку максимум, но вот с коллегой как встретятся то ппц, уже второй раз! В августе было др у этого коллеги, прям бесит он меня, а теперь у мужа, результат один, приходит и действует мнена нервы. Извините, если кого расстроила своим постом. Но не хочу близким говорить, маме там тем более подругам...а вы как раз думаю поймете меня с моими временными нервами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...