Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ТатьянаЯ, да тут без врача ничего и не попьешь.если нормально себя чувствуешь и детка не буянит,то,наверное,все нормуль.следи за своим состоянием.а так при кислородном голодании,вроде,актовегин назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо . Ну дышаоа не в прямом смысле , не стояла прям над этим делом , а проходила мимо так сказать . После 2 часовой прогулки проветрилось хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  Я тоже в частной Б веду,помимо акушера-гинеколога была у:офтальмолога,отоларинголога,уролога,эндокринолога,нервапотолога,генетика и терапевта.Посмотрела,остался еще психолог.Кстати,девочки,не подскажите,что там у психолога делают?

 

Triss,  Даже не знаю...Мне генетик сказала,что в 16-18 недель только кровь,а узи не надо.Везде по-разному получается.

 

Nastya_sw,  Бывает)))))Возможно и у меня так)Обнадеживает правда узи 12 недель,где девочку напрогнозировали(скорее обнадеживает,что признаки мальчика не увидели)))))вроде как,половые признаки мальчика виднее,а раз их нет,то девочка)Жду недельку и идем уже точно смотреть)Хотя,я мальчика уже тоже хочу.Даже имя на всякий случай выбрали.

 

//Викулька//,  Про кальций.Тоже решила,что мне его надо.Спросила у своего врача,она мне сказала,что кальций(в таблетках) в принципе не усваивается,а оседает в почках.Усваивается только с каким-то там веществом(не помню каким),но это вещество во время беременности нельзя.Вот.Молочку не люблю,разве что какао молоком развожу....Ну и сыр ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, натерпелась я сегодня.... У сына был сильный запор((сидел на горшке час и плакал, я с ним в обнимку сидела, какашка застряла на пол пути, еле выкакал. Бедный ребёнок... С мужем не помирились. Шевелений сегодня не чувствовала. Может перед сном..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастяЯ, у меня психолог спрашивала желанная ли беременность,как папа отнесся к новости,намерена ли кормить грудью,есть ли какие страхи,ну и все в таком духе)

lileekk, бедный малышок(тоже всегда со своим рядом плачу,если случается казус(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel_S,  Начала пить фемибион 2,первый уже выпила.Хотя,врач сказала,что можно и продолжать первый пить....Поэтому,возможно,особого влияния эти витамины и не оказывают.

 

lileekk,  Сочувствую сынишке и вам....Может,свечки для профилактики?А муж ощущает вину за собой?

 

oj-jo,  Ааааа,ясно)Спасибо)Главное,чего не ляпнуть)))))А то у меня есть гениальная идея по кормлению ребенка)))Думаю использовать молокоотсос и кормить грудным молоком,но из бутылочки.Считаю,что это поможет мне наладить режим,кормить и вставать по ночам смогу не только я,не будет засыпаний и "висений" на груди,я не буду ассоциироваться с едой,не будет мучительного отлучения от груди.Но что-то мне подсказывает,что об этом лучше психологу не знать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастяЯ, да, об этом психологу лучше не знать....и всё же мы предполагаем одно, а по факту другое....весь кайф это кормить грудью..... связь чувствуется космическая.....ты и ребёнок одно целое....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  Это да)))Но скорее всего это я себя так настраиваю,тк после родов мне светит больничка,лечение и в худшем случае-операция.Все это с ГВ несовместимо.В больницу надо будет как можно раньше,но я хочу хотя бы месяц потянуть.Вот поэтому и думаю,что легче ребенку без груди совсем,чем с грудью и резким отлучением и от груди,и от мамы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастяЯ, будет хорошо,если получится сцеживаться на целое кормление.у меня вот больше 20 мл редко получалось.говорят,детки сильнее молокоотсосов и свое возьмут.и то,что мало сцеживается еще не говорит о том,что молока мало.у меня вот с гв не сложилось в первый раз,в этот-буду звать консультанта)удачи нам всем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ,  че за нервы по пустякам....ты же не работаешь на хим заводе. ..я в ванной и туалете сама убираюсь и естественно с хим.препаратами не сидеть же в грязи...главное не часто и не по долгу; -)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастяЯ,  я третьего ребёнка так кормила, первые две - искусственницы. Не берут у меня детки грудь, сосок не удобный. В этот раз приложу все усилия, чтобы наладить ГВ. Сцеживание каждые 3-4 часа - это ужас какой-то. Грудное молоко нельзя греть в микроволновке. Я делала заморозки его в спец.контейнерах. При разморозке оно пахнет мылом. Короче, намучалась я тогда, но 7 мес дочу кормила

 

Доброе утро всем! Воскресных с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем пузикам)

С недельками)

Ох уж этот перевод часов)) тянулась сон маленького как могла- итог полностью встал в 7,30 по новому-уже хорошо)

 

Я старшего 1,6 кормила, маленького 1,3 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, я своего кормила 1.2. Но из-за беременности пришлось прекратить. А так кормила бы ещё. Это конечно реальный труд, учитывая что ребёнок аллергик на многие продукты в силу возраста. И ночью на титьки вис часто.но и второго малыша собираюсь кормить грудью, это даже не обсуждается. В первый раз пришлось долго бороться за молоко.

 

НастяЯ, муж ощущает вину. вчера просил прощение через смс...но такое извинение как будто хлеб забыл купить. Сегодня с утра уже говорит со мной как ни в чем не бывало, решил,что наказан с полна,но я ему не отвечаю.

А ты пробовала молокоотсосом раньше сцеживаться?если нет, то вряд ли ты останешься того же мнения когда попробуешь....это в 10 раз усложняет процесс кормления. Ребенок высасывает со всех сегментов груди за раз, а вот молокоотсосу нужно помогать-так титю можно растянуть сильно из-за массажных действий рукой, короче те 10 дней в больнице с молокоотсосом,который я провела отдельно от ребенка были самыми ужасными в моей жизни. тяжело сцедиться самостоятельно, во первых больно, во вторых молока выходит мало, а это чревато лактостазами и маститами.((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только грудь ням-ням. Меня это особенно радовало когда в гостях или на прогулке, или в поликлинике,достал ребенку титю и свежая еда готова)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с недельками девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только грудь ням-ням. Меня это особенно радовало когда в гостях или на прогулке, или в поликлинике,достал ребенку титю и свежая еда готова)))))

Это точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики воскресенья - с недельками!

Вы видели, что появились уже июлята. Сразу чувствуется, что мы такие большие уже))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :) недельки с + 1 ;)

Я прибавила 2 кг, была 46, сейчас 48, врач ничего не сказала)

На счет кормления грудью- у меня один сосок все время как бы вогнут вовнутрь :) приходится его доставать) делала операцию 3,5 года назад ( удаляли фиброаденому), так вот маммолог сказал, что это в силу строения тела- у меня вес маленький, но груд 3 размер, и якобы во время кормления будут проблемы... У кого-нибудь такое есть? Впалый сосок, смешно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, ага,я вчера тоже обратила внимание на июлят и подумала,что мы-то уже огого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, возможно сосок перестанет быть вогнутым, когда бидоны наполнятся молоком. Да и ребёнок сам его вправит как присосется. Он все равно не сосок сосёт а вокруг него, из соска лишь молоко идёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  бидоны с молоком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  в детстве тоже постоянно запоры у меня были) Даже врача как то вызывали) Один раз когда я в очередной раз сидела в туалете, а мама ждала под дверью когда все у меня там получится, она пообещала мне, что если я схожу то она купит мне Сникерс))) Я сходила, мама купила Сникерс. После этого шоколада мы пошли выдирать мне зуб)))

 

Я скорее уже хочу приложить ребенка к груди. Когда отлучала сына в год и пять месяцев, было очень тяжело мне, так не хотелось это прекращать, потому что ГВ далось мне очень тяжело. А теперь смотрю и думаю на своего мальчишку которому уже год и восемь и думаю, как можно кормить уже такую детину до двух лет, пацан же уже настоящий)))

 

А еще мне сон приснился сегодня, как будто у меня дочка родилась. Начинаю сажать ее на горшок и такая радостная думаю наконец то не нужно контролировать писюн, чтобы мимо ничего не пролилось. Сажаю девочку, а там у нее писюн торчит((( Короче это мое подсознание наверное говорит что та опять мальчишка растет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, много букв,но может кому поможет в борьбе с запорами..., здесь не однократно спрашивали совет как справиться с запором.Вчера я проштудировала инет и вспомнила некоторые вещи из своей практики над собой и сыном. Вообще я все детство мучилась от запоров и ходила "по-большому" раз в 2 дня и с трудом... Последние 2 года, столкнувшись с геморроем после родов я пересмотрела свой рацион и теперь стул у меня от 1-3 раз в день. Теперь я в плотную столкнулась с проблемой запора у сына и вчера мы в обнимку плакали на горшке и не могли родить какулю. В итоге:с утра мы начали с каши-овсяной, про ее качество очищения кишечника мне известно давно и сама я ее ела до Б 3 раза в неделю так как была на правильном здоровом питании в целях похудения и вообще восстановления организма после родов. Но сыну я ее давать не могу,тем более часто, тк у него на овсянку сыпь-аллергия...

Затем, полезно и в плане запоров и не только есть такой салатик: свекла(терка) +чернослив(мелко) +гр.орех(мелко) +раст. масло сыну его тоже не даю, тк еще не ввела свеклу,она красная, а он аллергик, буду начинать потихоньку пробовать давать, мне мама делала этот салат каждый день после родов, тк там по большому сходить в первый раз это героический подвиг, особенно с разрезом в нужном месте...и стул после родов обычно на 4-5 день и всегда жидкий.

И еще мне всегда безотказно помогает Нарине форте-это диетический кисломолочный биопродукт (продукт рекомендован для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта). Это живой кефир можно сказать, на вкус как кислый кефир,продается в аптеке,хранится как вся кисломолочка в холодильнике, от него в туалет не бывает проблем сходить))А мужу наоборот помогает при диарее..

Вообще в рацион нужно вводить отруби-хлеб с отрубями, каши с отрубями, тем кто любит мюсли-вспомнить о них, все что тяжело переваривается или не переваривается вообще будет помогать всему не затвердеть и легко выйти. Полезно употреблять раст масло в салатиках, оно тоже вносит свой вклад полезный для кишечника. Овощи и фрукты, вареные и сырые. Слабящие: киви,груша,свекла,кабачок, чернослив. Каждый день несколько из этих продуктов должны входить в рацион. А рис и свежий хлеб, бананы лучше употреблять поменьше-они крепят и очень сильно.

И напоследок, если вы уже несколько дней не заходили в туалет по крупному, тогда можно использовать глицериновые свечи или микроклизмы "Микролакс" их можно с первых дней жизни и Беременным и кормящим. Сегодня впервые сделала эту клизму сыну-и ура!мы не плакали на горшке, а даже играли с мамой и смеялись пока какали!!!!от клизмы какахи размягчаются и выходят безболезненно через 5-15 минут. В последние 2 дня часто давала рожки, тк это его любимая пища, вот и результатом сильный запор, теперь вроде избавились от твердостей и надеюсь стул нормализуется при сбалансированном питании.

И, чуть не забыла, в сутки важно выпивать минимум литр воды чистой, не считая-чаев, кофе и супов. Нехватка жидкости так же приводит к запорам.

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 15 недель, пдр 22 апреля :reverans: . В прошлый раз дочка не брала грудь, хотя молоко было,пришлось кормить смесью. Второй малышь надеюсь присосется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...