Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

здесь еще обсуждали доплер, сердцебиение плода, чтоб искать, если кому то актуально на Алиэкспрессе нашла за 750 руб)

Ссылки скрыты.

там еще и за 840 есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lileekk,  оттуда пока дождешься - родишь уже. Есть горький опыт работы с алиэкспресс(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх...Теперь даже не знаю,что и делать.Лечиться-то надо будет.А ребеночка жалко сразу на смесь.Или грудью кормить,до лечения?Но,боюсь,малышу тяжело будет потом к бутылочке привыкать и к тому,что я не рядом.Ладно,разберусь на месте)))))Все равно все хорошо будет!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастяЯ, Как мамашка, имеющая большой опыт сцеживания --- начиная с роддома и до 1,2 года ребёнкиных. Могу сказать, что в процессе сцеживания ничего страшного нет, молокоотсос не рекомендую --- у меня был, если часто сцеживать (а по-началу надо очень часто), то он травмирует сосок и полностью грудь не опустошает. Я очень хорошо приспособилась сцеживать руками, так получалось, что за раз на 2 кормления, поэтому я не была привязана постоянно к ребёнку --- могла отлучаться часто. Ребёнок грудь брал, но для него сися была игрушкой, а еда из бутылочки --- без игр и развлечений --- быстро и продуктивно. Ночью тоже (встала, сцедилась 15 минут, покормила 5 минут и спать по своим кроватям, никаких часовых висений на сисе). В общем, для мамы, которая не сидит дома днями - сцеживание хороший выход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, У меня не хватало молока, приходилось докармливать. Что я только не пробовала, чтобы молоко появилась: следила за питанием, пила никотиновую кислоту и много чего, сейчас уже не вспомню даже. В итоге помог молокоотсос электрический, раздоилась к 3-м дочкиным месяцам. Когда у дочи появились зубы и она начала кусать меня за сосок, перешла опять на молокоотсос и сцеженным молоком кормила её из бутылки до 1,2 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, я прошла стоматолога, лора, окулиста и сделала ЭКГ, остался только терапевт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки,сори,пишу редко но всегда с Вами))) А мы прошли всех врачей во вторник,узнали свои результаты анализов и слава Богу мы умнички - все хорошо. Единственно что сделала узи тоже во вторник так как накануне был очень большой стресс и я очень переживала и попёрла на узи,правда все было очень быстро,типа развернутое будет в 20 недель.Так вот срок нам поставили 14-15 недель(21.10.14) хотя по моей линеечке у меня в среду только стало 14 недель...я уже совсем со сроками запуталась...И сказали еще нам,что у нас низкая плацентария. Это ж не сильно страшно?!

П.С. Пузики дня-с недельками Вас)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера и ночи! Скажите, а у кого по анализам на торч нет вообще иммунитета к токсоплазме? Я никогда не болела, начиталась инета об ужасах заражения во время Б, теперь трясусь.... Я параноик? Вроде ее не так легко подхватить, но страшно...

Изменено пользователем Eugemini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, У меня вообще нет иммунитета ни к токсоплазмозу, ни к краснухе, ни к другим болячкам. Первую беременность точно так же было. Очень надеюсь, что и сейчас всё хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, у нас почему-то вообще не берут на антитела к токсоплазме анализ у беременных, и я не в курсе, болела им или нет. И платно сдать негде, нет платных лабораторий, а в бесплатную направления нет. Вот так и рожаю второго ребенка в неведении. Мойте чаще руки, не ешьте сырого мяса, сомнительно приготовленного, не режьте хлеб и мясо на одной разделочной доске и все будет хорошо :) Ну котов в попу целовать еще не надо, но это само собой :)

Я в первую Б тоже параноила,в эту я спокойна, как слон. Хотя и ребенка старшего иногда приходится на руках тягать, а в зимней одежде это 15 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, у меня есть антитела, но тебе советую держаться подальше от кошек. Говорят можно заразиться в песочнице если туда кошка сходила, но щас хорошо зима, а вот в гостях у кого кошки быть аккуратнее.

 

Неделек понедельника с неделькой! И меня тоже! +1

Шевеления чувствую каждый день.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Поздравляю неделек понедельника с новой неделей). У меня назрел вопросик: я простудилась ( у нас с плюса сразу до минус 10 похолодало) и мучает насморк. Скажите пожалуйста- можно ли бальзам Звездочка , который для вдыхания??? На тюбике ничего не написано.. Упаковочка совсем маленькая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики-арбузики)

С недельками)

Тоже хочу шевелюхи уже)))) а их все нет((

Правда нам всего 14+3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, у меня тоже нет антител и я тоже параноичка в этом отношении,уже вторую беремнность трясусь.в эту,правда,мясо в перчатках не режу)еще и теперь и живем с кошкой,но я ее даже на руки не беру,хотя и понимаю,что бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу шевелюшек, вот я вечером всегда чувствую шебуршится малыш в животике, но заметила, что больше всего пинает именно с правой стороны и чуток по серединке, а с лева ну ооочень редко. А днём всяко разно пинается. Интересно есть какая-то зависимость от места прикрепления или как?

 

И ещё, тут пару дней назад сказала своим(мужу и свекрови), что днём тоже запинался малыш, а свекровь сразу начала обучение - типа я дома сижу, кислорода не хватает, вот и пинается....не, ну мне показалось фигня это, думала обрадуются, что малышика хорошо чувствовать стала, а тут на тебе, уже плохая мать(

Я гуляю на улице, не часами, но регулярно понемножку, а тут было очень холодно и ветер сильный - я практически не выходила, боялась, что продует.

Девочки, вот есть в её словах доля истины? А то теперь как зашевелится, я сразу переживать начинаю вдруг чего-то там не хватает малышу и он от дискомфорта вертится.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, привет, золотые пузики!!!

meriren, мне кажется это борщ, что он только от недовольства шевелится, не спит, кувыркается, развивается, силу ножек и ручек тренирует, а ты лучше в это время сосредоточься и спроси себя внутри, что ты хочешь малыш? надо к себе прислушиваться, не гуляешь днем, можно просто периодически проветривать комнату, ты не обращай внимания, они все такие родители, любя своими нравоучениями замучают, я тут тоже пару дней назад жаловалась, ну куда деваться, родили они нас, воспитали, теперь вот думают,что все знают.

Ой а мы вчера попали в театр, знакомая пригласила, в театр студию, там талантливые актеры ставят свои спектакли, всякие своеобразные. творческие, я так пожалела, что мало народу было, попали на абсуртинизм какой-то, про маньяков и параноиков, они блин в афишках не озвучивают, типа интрига, знала бы не пошла, народу было всего 12 человек, не смогла уйти блин, а детка там прямо весь извертелся, честное слово, а когда в конце врубили загробную музыку страшную минуты на 3, я вылетела пулей, так и стояла в холле темном до конца)))))) больше я ни ногой в такие места))))) :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,здорово,девочки,уже шевелюхи чувствуете)))а я снова в сомнениях-малышок это или кишки)))ну,думаю,раз сомневаюсь,значит,не малыш)))

 

alenkijf, ужасть какая,действительно.не для беременяшек спектакль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежуля, я мажу переносицу немного и мне помогает

Всем приветик!

Пузики ,с недельками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, а я вот прямо толчков пока не часто ощущаю, больше чувствую, что ему например комфортно или нет, кто-то скажет воображение, а я предпочитаю думать, что материнская интуиция))) так что у меня появились больше интуитивные шевелюшки, а таких явных мало, видно по передней стеночке масик и поэтому он как то шевелится внутрь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, а ты диету с низким ги соблюдаешь?

 

Девочки, теперь тоже хочу голубцоооов! :D Кстати, вчера ела перцы фаршированные, тоже на ура пошли)

Не соблюдала пока(((Уж очень постоянно на сладкое тянет)))Какая тут блин диета)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто кот дома есть, но он исключительно домашний, ест только сухой корм и о сыром мясе не помышляет. Но я теперь к нему с подозрением отношусь)

 

Вот насколько у страха глаза велики, 25 лет прожила, с дворовыми кошаками якшалась, в песочницах в детстве сидела, фрукты мыла в холодной воде пару секунд, фарш на соленость пробовала - и все было ок, а сейчас чужих котов не беру в руки, фрукты-овощи кипятком ошпариваю, но кажется мне, что эта токсоплазма везде сидит и только и норовит, что на меня прыгнуть))

 

Буду, конечно, осторожна, страшно, блин...

Изменено пользователем Eugemini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, у меня нет антител к токсоплазме....Не трясись..как сказал один врач не хочешь заразится токсоплазмой не ешь кошачьих какашек :D А вообще по делу не пробуй сырое даже полупрожареное мясо, мой руки чаще и не целуйся с котами...и все будет нормуль ;) Меня врач еще хотела убедить что собаки опасны ага нашла кого убеждать я заядлый собачник и знаю что от собаки можно заразится если скушать зараженную собаку сырой :D У меня дома и кот и собака...собаку как и раньше целую обнимаю и тискаю с котом немного попроще целовать НЕТ погладить ДА но сразу мыть хорошо руки с мылом)))

 

и да раньше фарш пробовала на вкус перед приготовлением котлет или там еще блюд с фарша сейчас себе этого не позволяю))

 

meriren, Бред....малыш шевелится с самого начала просто пока много места мы этого не чувствуем, а сейчас как раз места становится меньше и начинаем чувствовать толчки....Ну подумай что малышу как вкопаному все 9 месяцев сидеть? Та они там в пузиках у нас такие гимнастические упражнения делают например сальто :D :D :D

 

у нас бабули наоборот ждут этих шевелюшек :D :D :D Иногда чувствую бабочки но может это кишечник...я как oj-jo соглашусь что то малыш когда уже четкие пинки по печени будут :D И по моим камня в желчном :D Понимаю что это будет больно и что приступы могут участиться но я тааааак этого жду :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельки понедельника,с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, у нас бабули тоже в ожидании наших шевелюшек, мало того, от меня их уже ЖДУТ, и не понимают, что 15-я неделя для первородящих - это вообще понты.

Типа, в народе говорят, что детка должна зашевелиться в 3,5 месяца (календарных), про какие-то там акушерские недели и слышать не хотят, хотя сами родили по несколько раз))))

приходится мягко переубеждать и проводить ликбезы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...