Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Kisa90, неее у нас тут некоторые голодали из за назначенной диеты))) или ужасного токса)) В общем не бери в голову...мы тут все кипишуем по поводу и без повода :D Вот у нас новый кипиш пузики плохо ростут и шевелюхи задерживаются :D :D :D А кипиши рисков мы уже удачно прошли :D

Ну до 12 недель я плохо ела, от многого мутило. А потом жор проснулся ))))

Я тоже очень кипишная :) каждый раз очень жду приема чтобы услышать сердечко малыша т.к. шевелюшек пока нет. А уже очень хочется чувствовать малыша изнутри так сказать ))

А пуз у меня уже огого......я конечно не худенькая, но такого животика не было до Б и вес набрала всего 500 грамм за все это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я вот седня окулиста прошла, врачиха ничего не капала в глаза, только таблицу и в темной комнате светила в глаза, но написала какую-то агниопатию сетчатки( Читаю в нете, при легкой степени - ЕР, при других - КС( Я вот чет сомневаюсь в этом диагнозе. Проходила очень тщательное исследование несколько лет назад - тогда никаких таких бяк не было. Может писали кому такое?

 

Kisa90, добро пожаловать))) мне кажется я помню тебя по спкяшным темкам, или путаю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Орган слуха к 17 неделе уже полностью сформировался. В нем четко выделяется ушная раковина – «улавливатель» звука, среднее ухо – проводник звука, внутреннее ухо – трансформатор звука в нервный импульс, который воспринимает головной мозг. Теперь плод начинает слышать." можно теперь петь и разговаривать с малым. Помню сразу после родов ребенок плачет на кроватке, ему мед сестра говорит что то -ему хоть бы хны. А я говорю когда, замолкает и прислушивается-узнает. ТААа приятно!!!))

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса, а где у вас не очень хорошие результаты скрининша?вроде все более,чем прилично выглядит. Кстати, узи учитываются в этом итоговом скрининге, тк программа учитывает результаты узи (толщину воротничкового пространства, например). Если вас реально накрывает, сделайте инвазию или тест за 35к, он достаточно точный. Но скрининг дает вероятность. Можно и с 1:50 родить здорового, а с 1:10000 больного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!!Нужен Ваш совет! Была на узи в прошлый вторник, по моим подсчетам было 13 нед. 6 дней, а мне врач после узи поставил 14-15 недель...Теперь у меня дилема - когда идти на второй скриннинг, а вернее как считать свои недельки....Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плахотнюк, Пусть за вас думает врач) Мы тоже опережаем месячные на 4 дня.

 

Kisa90, а я сдавала кровь на сытый желудок сразу после узи, результаты оказались хорошими. Не переживайте все у вас хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плахотнюк, в 19 недель иди,не рано и не поздно. разница у тебя с узи не более 7 дней, может и вообще 2 дня, короче мелочи это. 2 скрининг с 18-22 неделю. 4 недели для разбега)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики с недельками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  ого , ничего себе какая красотаааа , ням ням . Молодец , муж наверно не нарадуется женой.

 

 

Были мы на цервикометрии , оказалось у нас плацента низко , сколько в мм непомню . Сказали тяжести не таскать , кексы не печь .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  с ума можно сойти, какая красота! Ты умничка! Вот бы мне такую жену :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  вот это тебя понесло!!! Очень красиво! Съедать-то успеваете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Да прям захвалили вы меня ))))))))) Моя гордыня нежно купается в лучах интернетовской славы... :D

А вообще, какая там прям из меня супер жена --- второй торт испекла только. Да и вообще, это на меня так Б действует. Сладкого хочется, а магазинные торты не могу есть, вот и нужда заставила ))))))

Прошлый съели за 4 дня --- они сытные такие получаются. А этот придётся дней 5 точно есть, если учесть, что завтра свёкр на огонёк заглянет, так я ему в нагрузку с собой 0,5 кг тортика оттяпаю ))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, ну ты где-то совсем пропала......в другой группе писала, ну думаю значит все нормуль, сынишкой занимаешься вплотную. Песика зовут Мася, по паспарту Лилу, в августе и ей и коту был год

 

a`lena, у нас делают второй скрининг на сроке 20-22 недели

 

a`lena, клевая такая мопсяра. я сначала тоже думала про мопса, но почитала что у них слабое здоровье в плане дыхалки, простуд и сердца, решила посмотреть другие породы, и тут наткнулась в инете на грифонов и брабансонов, всё, я влюбилась и бредила только ими. В Челябинске у нас практически нет этой породы, поехали мы за ней за 600 км, на машине, забрали, привезли домой. Счастье длилось не долго, в возрасте 6 месяцев наша собачка подхватила вирусный интерит, хоть и стояли у нас все прививки, спасти не удалось, возили на капелницы 3 раза в сутки целую неделю.....у меня была такая истерика, я ревела каждый день. Муж не выдержал, заказал домой дез.обработку всей квартиры и мебели и поехали мы в Пермь за нашей красатой, вот привезли ее оттуда и сразу еще завели кота, чтоб не скучно было когда дома никого нет

 

meriren, мне тож такой диагноз поставили, сказали будут смотреть во второй половине Б в динамике, и если будет хуже, то только КС. Но у меня вобще сосуды везде плохие и в голове и вот видимо в глазах,да и кгда мне вагинальное узи делали, тоже сказали что там все вены расширены

 

Девочки, меня токс наконц то отпустил. Ровно 8 недель меня рвало каждый день по 7-9 раз в день. И вот уже как третий день меня только под вечер тошнит ну и бывает что все таки вырвет, а так весь день мне хорошо, я прям на крыльях летаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня уже так хорошо пинают изнутри! А то я весь день переживала, что живот маленький, щас лежу и руку мою пинает! И ладонью чувствую и маткой и по передней и по задней стенке! Ваще класс! И так уже не слабо и с размаху!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  как же здорово! вот видешь, еще утром переживала , а малыш почувствовал и мамочку решил вечерком успакоить... ах

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  эх как жаль первую собачулю.. ну зато теперь и кот впридачу есть. чтоб уж наверняка как грится:)

рада что токс вас попустил..:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, огого .. ничего себе тортик... вот это профессионализм..

 

Lorapuz,  с хорошими новостями и поздравляю с девочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ЭТО ТОРТ? АБАЛДЕТЬ!!!!

 

У меня дочка каждый день слушает пинается малыш или нет. Я ей говорю что рано еще, а она все равно слушает и ждет очень

 

В выходные дочка ездила к бабушке (к матери бывшего мужа), приехала и говорит, мама, а ты знаешь что у папы в январе сынок родится, и будет у меня целых 2 братика в новом году))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz,  отличные новости! Поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ух ты, это кукла в торте или все торт? :)

ivansony, молодец!!! свекра надо подкармливать :D

а я с тортами не дружу,у меня они не перевариваются, поэтому даже и не пеку, один раз в жизни сознательной (не считая подростковых экспериментов) испекла медовый торт, часов 5 трудилась, хотела вместо дня рождения просто чай попить с родителями, устала больше чем после готовки салатиков и второго)))))

 

ivansony, а у тебя есть рецептики печенья рождественского (немецкого), все вспоминаю свою знакомую семью, с которой рождество всегда в Германии встречала , она с ноября всегда пекла печенья, такие разные, хрустящие и с корицей и прочей приправой, всегда так по праздничному, а еще я скучаю по самодельному штолену, с марципаном....ммммм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ, нам тоже сказали что у нас низкая плацентария,что-то около 21 мм,но что эти мм значат не знаю...но врач сказал что до 32 недель должна подняться.И тоже сказал больше лежать,не поднимать тяжелого и никаких кексов.

 

Изменено пользователем Плахотнюк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, Молодец!!! Здорово получилось. И давно занимаешься лепкой-готовкой? Какой рецепт мастики используешь, я вот попробовала из маршмеллоу, но грубовата она для мелких деталей(((

 

alenkijf, Ты знаешь по части штруделя, штолена и вайнахтс плецьхен у меня свекровь ответственная --- она каждый год сама готовит и нам большую коробку передаёт, поэтому я ни разу их сама не пекла и пальму первенства у неё отбирать не собираюсь :D Могу погуглить рецептики, если надо конечно. :)

Изменено пользователем ivansony
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...