Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ivansony, занимаюсь не так давно, вернее совсем недавно- с мая. Мастика покупная, т к на заказ делать из маршмеллоу мне не нравится)

 

alenkijf, Кукла настоящая, остальное торт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я вот седня окулиста прошла, врачиха ничего не капала в глаза, только таблицу и в темной комнате светила в глаза, но написала какую-то агниопатию сетчатки( Читаю в нете, при легкой степени - ЕР, при других - КС( Я вот чет сомневаюсь в этом диагнозе. Проходила очень тщательное исследование несколько лет назад - тогда никаких таких бяк не было. Может писали кому такое?

 

Kisa90, добро пожаловать))) мне кажется я помню тебя по спкяшным темкам, или путаю?

да, да я была в этой теме т.к. ставили такой диагноз.

 

Киса, а где у вас не очень хорошие результаты скрининша?вроде все более,чем прилично выглядит. Кстати, узи учитываются в этом итоговом скрининге, тк программа учитывает результаты узи (толщину воротничкового пространства, например). Если вас реально накрывает, сделайте инвазию или тест за 35к, он достаточно точный. Но скрининг дает вероятность. Можно и с 1:50 родить здорового, а с 1:10000 больного.

повышены Бета-ХГЧ и РАРР-А. По узи все слава Богу хорошо, олщина воротникового пространства 1,68мм, носовая кость определяется.

 

Mariel_S, спасибо! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Неделек с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

среду с недельками :flower:

мы на днях юбилей мамы отмечали тоже тортик стряпала. Но, мне до вас девочки, конечно, далеко :D

я тоже в общую толпу прожорливых и тех, у кого отсутствует видимый окружающим пуз... сама даже удивляюсь, в прошлую Б в коллективе в 12 недель уже узнали про мою Б, а тут никто не спрашивает, а я и не говорю, хотя вот уже 15 недель скоро... уже прям хочется иногда, чтоб заметили, не хочу в командировку ехать через месяц, поэтому придется нагло пуз выпячивать посильнее :sorry:

Новеньким приветы, вливайся в нашу дружную беседу :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с недельками!!

Я что-то я запуталась с триместрами.сегодня ровно 14 недель,думала,что это начало второго триместра,а на некоторых сайтах написано,что он уже на 13 неделе начинается.. где правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spakovska //, 8 недель 6 дней = 2 месяца

13 недель 2 дня = 3 месяца

17 недель 5 дней = 4 месяца

22 недели 1 день = 5 месяцев

26 недель 3 дня = 6 месяцев

30 недель 6 дней = 7 месяцев

35 недель 4 дня = 8 месяцев

40 недель = 9 месяцев.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки

с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро)Неделек поздравляю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я к вам за советом.У меня ведёт беременность врач-интерн, ничего не имею против, но вот возник один вопрос и я за сомневалась. Мне на УЗИ в 12 недель написали что структура хориона неоднородная, узист ничего не сказал, сказал что по сроку все окей, мне моя Г вчера назначила таблетки пентоксифиллин, сказала для развития ребенка. В первую Б я такое точно не пила. Прочитала про эти таблетки, а они при Б вообще противопоказаны, только если острая ФПН и есть угроза для ребёнка., написано что для профилактики их пить нельзя. Вот я и сомневаюсь сильно, чувствую что не хочу их пить. Не знаю что делать, может сходить на дополнительное узи недель в 15-16 и посмотреть что с плацентой, но сомневаюсь что на этом сроке узи будет информативности. Короче не знаю что делать. Г сказала про измененную структуру хориона она не знает. Может кто что слышал про такие таблетки и есть ли смысл делать УЗИ в 15-16 недель чтоб посмотреть как сформировалась плацента. Будет ли узи информативно на таком сроке, просто читала где-то что состояние плаценты оценивают с 20 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ, нам тоже сказали что у нас низкая плацентария,что-то около 21 мм,но что эти мм значат не знаю...но врач сказал что до 32 недель должна подняться.И тоже сказал больше лежать,не поднимать тяжелого и никаких кексов.

Про больше лежать ничего не сказали ,понятно что не навредит ,я в основном сижу на работе ,а дома лежу ,подготавливаю мужа готовить ,накрывать на стол ,убирать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡ Стю ♡//, Я бы побоялась пить, то что пить во время Б не рекомендуют. Сходи лучше к другому Г, к платному проконсультируйся..Обычно для ребеночка только витаминчики назначают. Либо она не все говорит.Либо ты не все поняла. Короче лучше без экспериментов над собой и ребенком.

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, не,я не про месяца, я про триместр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa90, у меня повышены в два раза (!!) хгч и папп, но риски написаны низкие, по узи все хорошо, ТВП 0,7 мм (или см ни помню..) завтра пойду к врачу узнавать что это значит... но риски то написано низкие, при чем все!!!

но я почему то спокойна как слон)))) видела сама все на мониторе когда мне делали УЗИ скрининг и успокоилась. А тебе что врач сказал?

 

Добрый день девочки! Поздравьте меня, я вчера забрала паспорт с регистрацией наконец то!!!! (эпопея трех месяцев), сделала страховку, ну и теперь осталось встать на учет)))) прям груз свалился с плеч)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пентоксифиллин

Если душа кричит что ты не хочешь их пить не пей...Кто ж это таблетки для профилактики пьюет во время беременности...это же не витамины...и для профилактики чего?

 

Spakovska //

13 недель уже 2 триместр

Изменено пользователем a_sho_takoe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.... сейчас заметила, что судя по срокам, я буду замыкать появление апрелят)))) у девочек уже шевеления, а мне еще до них....)))) недели)))) охххх))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, у нас с вами один день разницы, будем вместе замыкать :D

a_sho_takoe, ок, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем большой привет!!!! Неделек - поздравляю!!!!

 

Spakovska //, триместр, это 3 месяца, триместров 3, все просто))))

 

Nastya_sw, у меня тоже 30 :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста что можно при простуде? По моему я простыла ((( сопли текут ручьем, какая то слабость, спать хочется, голова немного болит :( градусника нет под рукой, не знаю какая температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, ну тут по-другому получается..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня срок на 27 апреля, тоже в конце, но вот с первой Б я родила в 28 недель, поэтому тут не угадаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spakovska //, kseniya-s81, о, ну тогда здорово))))) на втором скрининге думаю подкорректируют дату ПДР, потому что на первом мне ставили срок на неделю больше, но линеечку ни стала менять, еще несколько раз срок поменяют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa90, лучше мед, теплое молоко (если организм воспринимает это все), в общем лекарства в основном нельзя, нужно постараться обойтись без них. У меня на очень раннем сроке - 3 недельки была страшная простуда, я пользовалась гриппфероном каплями, ну и мед натуральный, чай, постельный режим. Долго лечилась, но помогло. А еще лучше спросить у своего Г, они точно скажут какие лекарства не повредят малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa90, у меня повышены в два раза (!!) хгч и папп, но риски написаны низкие, по узи все хорошо, ТВП 0,7 мм (или см ни помню..) завтра пойду к врачу узнавать что это значит... но риски то написано низкие, при чем все!!!

но я почему то спокойна как слон)))) видела сама все на мониторе когда мне делали УЗИ скрининг и успокоилась. А тебе что врач сказал?

врач сказал не беспокоиться, что все хорошо! говорит скорей всего это от того что была угроза и большая дозировка прогестерона.

Мне к сожалению на скрининге не показали малыша и длилось оно всего 2 минуты, не больше (((( это наверно потому что делали бесплатно по направлению в роддоме.

По узи у нас все хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, ого, на неделю? мне на 12й неделе УЗИ поставили ПДР на 1 день раньше только. но т.к разница небольшая, я не меняла линеечки и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, ну тут по-другому получается..

Ссылки скрыты.

А это везде по-разному))))))))) Получается, что 1 триместр, это 31+30+31 или 30+31+30, вот и считай примерно 12 с лишним неделек. В моем окружении при наступлении 13 недель меня поздравили с переходом рубежа и встеплением во 2 триместрик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...