Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Kisa90, мне врач прописывала гриппферон,санорин или риностоп на ночь,но я еще в течение дня пиносол капала,он не пробивает нос,но лечит

также молоко с медом пила и по совету девочек с форума чай с имбирем-клевая штука

Изменено пользователем oj-jo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kisa90, лучше мед, теплое молоко (если организм воспринимает это все), в общем лекарства в основном нельзя, нужно постараться обойтись без них. У меня на очень раннем сроке - 3 недельки была страшная простуда, я пользовалась гриппфероном каплями, ну и мед натуральный, чай, постельный режим. Долго лечилась, но помогло. А еще лучше спросить у своего Г, они точно скажут какие лекарства не повредят малышу

спасибо за совет! просто я не хочу ему звонить, вчера была на приеме и все было хорошо, а сегодня уже расклеилась ((( если позвоню, то он отправит на больничный, а я и так только что от туда ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spakovska //, ну это такое когда малыши захотят появится тогда и появятся у вас)) так что не факт что будете замыкать)) У нас ПДР стоит по 40 неделе а родить то можно и раньше и позже...так что тут спорный вопрос)))

 

kseniya-s81, второй триместр самый длинный ))) там все не так просто))) Я тоже задавалась этим вопросом

 

врединКа1982, оггоооо, в 28 недель? это ж какой у тебя маленький малышастик был...ух кроха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста что можно при простуде? По моему я простыла ((( сопли текут ручьем, какая то слабость, спать хочется, голова немного болит :( градусника нет под рукой, не знаю какая температура

и у меня похожее состояние ,знакомые во время Б принимали Афлубин ,вот думаю ,может купить ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa90, мне кажется важно увидеть своими глазами развитие малыша на узи, но я читала у девочек, что да, когда бесплатно, то ни очень то уделяют внимание пациенткам, а сама ни имела возможности пройти первый скрининг бесплатно, поэтому шла платно, платила 5000 за узи и кровь в эко-центре, и там минут 30 крутили-вертели моего малыша, смотрели досканально, комментировали все отвечали на вопросы мои и мужа, отдельный монитор был для мужа, отдельный монитор для меня, ну и аппарат у самого узиста, все условия за ваши деньги, что называется))))) Второй скрининг надеюсь сдать тоже бесплатно, но опять же, для своего спокойствия и платно хочу сходить вот думаю туда же, к Донову, или к Те, его тут так хвалят....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! с недельками среды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spakovska //, да, ровно на неделю, теперь интересно что следующее узи скажет. Но я бы сомневалась если бы цикл был ни постоянный, или длинный, что да, ни узнаешь дату зачатия, а то все ровно всегда было, по графику))))) ну как я поняла срок сроком, его ставят по развитию малыша, но рожают по месячным как то... мне так объяснили рожавшие подруги, ну посмотрим, проверим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, понятно,вот я поэтому и запуталась, вот блин, я прозевала переход во второй триместр, поставила на прошлую неделю.. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, рожают не по месячным а когда ребенок решит что пора :D Ну конечно если с этим затишье то может тогда помесячным считают :D Эх, увидим...скорее бы апрель :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, ой ой, это описочка вышла. в 38 недель конечно, не в 28 :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то не заморачиваюсь с триместрами........для меня было САМОЕ важное перешагнуть 12 недель - это самый опасный период............у меня были разочарования, у мамы моей вообще было 13 беременностей, а детей двое: сестра старшая, и я. Очень уж они с папиком меня хотели......................11 неудач.......так вот 12 недель это по моему мнению самый самый опасный период. Дальше не менее важно, конечно, нужно беречься, к врачам вовремя, все контролировать, но 12 все таки самый нервный и опасный период

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по первому скринингу срок поставили больше на 6 дней, но я думаю что это все приблизительно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, 11??? ух ты, стойкие они, молодцы!!! у каждого свой срок тревоги, если есть отрицательный опыт, моя первая беременность закончилась в 7, было сложно переживать этот момент, хотя до второго триместра очень волнительно было!

Kisa90, ну девочки все написали, из моего опыта, обильное питье, морсы из брусники и клюквы, гриппферон в нос, постоянно полоскать горло и нос промывать, если нет заложенности.

 

Девочки, сегодня была на работе, я на больничном до пон, потом на работу, наслушалась всякого, как я там им не нужна, что на меня нет надежды и что я их всегда со своими больничными подводила, хотя меня сами выдворяли с работы, короче сначала обиделась, а потом включила дуру и улыбалась и болтать не о чем начала, вроде угомонились))))) самое главное детка, это у меня в голове вертелосьььььь как мантра, а все амбиции потом :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное детка, это у меня в голове вертелосьььььь как мантра, а все амбиции потом

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!! Остальное НАФИГ!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, действительно бесплатно не церемонятся с нами к сожалению ((( я уже записалась 3 ноября на узи платно в клинику, пойдем с мужем - он впервые увидит малыша )) Вот там норм посмотрят и все покажут, расскажут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

 

Я одна из тех ужасных нетерпеливых беременных мамаш с кучей каки в голове)) В общем, сходила сегодня на внеплановое УЗИ. Времени ехать в проверенную клинику не было, а узнать, все ли хорошо хотелось ПРЯМ СЕЙЧАС, и пошла в клинику рядом с домом, где ни разу до этого не была.

 

Всё ок. Врач показал мне "пимпу" между ног у малыша - предположение, что мальчик. Интересно, так ли это? Смутило то, что он сказал: "это может быть и пуповина... Хотя, пуповина обычно темным отображается, а тут явно белым цветом". По традиции послушали сердечко, бьется хорошо.

 

В общем на пару недель я успокоилась, а там и до планового узи недалеко))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!! Подскажите у кого-нибудь случаются носовые кровотечения??? Я сегодня ночью проснулась- а нос оттекший и чуть-чуть кровит? Мне к врачу только на следующей неделе- вот волнуюсь ОЧ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, я такая же :Crazy: :Crazy: :Crazy: , не знаю как еще недельку выдержать и не побежать на УЗИ сердечко слушать да пол смотреть. Обязательно через неделю пойду, просто может клинику подешевле выберу, хотя моя врач такое чудо расчудесное - я ей очень доверяю, она умничка. Может и к ней запишусь, она хоть и косится на меня все 14 недель - я с 5 недель каждые 2-3 недели бегаю к ней, но понимает почему и постоянно успокаивает, говорит, что все идет пока как надо...........уже неделя после узи прошла и я опять "на измене" :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

девочки привет!!! Подскажите у кого-нибудь случаются носовые кровотечения??? Я сегодня ночью проснулась- а нос оттекший и чуть-чуть кровит? Мне к врачу только на следующей неделе- вот волнуюсь ОЧ...

Не надо волноваться, я каждый вечер кровью сморкаюсь..........сорри за подробности, не так, чтобы прямо сильное кровотечение, но сухая запекшаяся кровь практически каждый день, на нашем сроке это нормально

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на плановом приеме у Г.. Анализы все в норме, только сахар пересдать-сказали высоковат((

За 2 нед прибавка 300 гр. Сказала врачу что переживаю что токс прошел, симптомов нет- посмотрела на кушетке меня сказала что мы очень хорошо подросли, чтоб не переживала- и радовалась что ничего не мучает)

 

Настёна32, у меня в предыдущую Б так было, потом прошло)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ivansony, Девочки ,вы прям такие молодцы! Слюной чуть не подавилась))))

 

Девочки,с недельками! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу родов- кто то в 37-38 рожает а кто то в 42) так что это все индивидуально)

 

INNAMORATA7, с хорошим узи) тоже хочууу

 

kseniya-s81, родители молодцы!!!

Моей маме после рождения моей старшей сестры бесплодие 10 лет ставили и потом я родилась) дитя бесплодия))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сказал не беспокоиться, что все хорошо! говорит скорей всего это от того что была угроза и большая дозировка прогестерона.

Мне к сожалению на скрининге не показали малыша и длилось оно всего 2 минуты, не больше (((( это наверно потому что делали бесплатно по направлению в роддоме.

По узи у нас все хорошо!!!

Нет смысла и переживать)))На биохимию очень много факторов влияет...У меня когда неправильно скрининг сделали (В 10 недель бер-ти) пап вообще 525 единиц был...и то меня Г успокоил и сказал,ч то всё ок...а когда уже прилетела домой и здесь прошла заново скрининг так пап был уже в норме...Поэтому и не стоит забивать голову)))У меня когда биохимию на скрининг брали,то медсестра так и сказала,что раз по узи всё ок,то и по крови тоже всё ок будет)))

 

Пузики среды с +1 неделькой Вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра иду кровь сдавать ,2 скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки- а то ведь не только я волнуюсь, муж бедолага после моих сохранений в больнице чутче меня спит и каждый мой поход в туалет просыпается))) Вот хоть с носом успокоились)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spakovska //, да, ровно на неделю, теперь интересно что следующее узи скажет. Но я бы сомневалась если бы цикл был ни постоянный, или длинный, что да, ни узнаешь дату зачатия, а то все ровно всегда было, по графику))))) ну как я поняла срок сроком, его ставят по развитию малыша, но рожают по месячным как то... мне так объяснили рожавшие подруги, ну посмотрим, проверим)))

Везёт Вам...У нас даже если просто для себя платно узи делаешь,то монитор только у узиста и малыша даже не показывают...Вот видела нашу кроху только в 7-8 недель на отдельном мониторе,но это было в другом городе ,а здесь дома только один монитор везде(((А так хочется порой увидеть как кроха на мониторе шевелится в пузике и приветы нам передаёт...

 

INNAMORATA7, я такая же :Crazy: :Crazy: :Crazy: , не знаю как еще недельку выдержать и не побежать на УЗИ сердечко слушать да пол смотреть. Обязательно через неделю пойду, просто может клинику подешевле выберу, хотя моя врач такое чудо расчудесное - я ей очень доверяю, она умничка. Может и к ней запишусь, она хоть и косится на меня все 14 недель - я с 5 недель каждые 2-3 недели бегаю к ней, но понимает почему и постоянно успокаивает, говорит, что все идет пока как надо...........уже неделя после узи прошла и я опять "на измене" :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

 

Не надо волноваться, я каждый вечер кровью сморкаюсь..........сорри за подробности, не так, чтобы прямо сильное кровотечение, но сухая запекшаяся кровь практически каждый день, на нашем сроке это нормально

Мы помойму все такие )))У меня вот 2 недели прошло с узи и тоже вся на иголках,прям жду не дождусь,чтоб хоть шевелюшки как то успокаивали
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...