Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

А у нас 1 рд, выбирать не приходится((((

у нас ещё есть хороший медицинский центр, но там платно около 50т.р. неосложненные роды, выписка на 2-ые сутки, ну или по полису ДМС

 

kseniya-s81, НОВЫЙ ГОД ХОЧУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже очень хочу Новый год)))))))

Я совсем не задумываюсь о родах пока............наверное потому, что опять ничего не чувствую, ни токса, ничего........страшно как и всем, а еще мне точно запретили рожать самой - я буду кесаренышем, но я и раньше знала, что не разрешат, просто хотелось верить: а вдруг?!!! Но сказали, что будет опасность очень большая для ребеночка, а этого мне точно не надо. В общем, стараюсь искать свои плюсы - усну - проснусь, и кровиночка моя будет уже со мной)))))).

У нас есть из чего выбрать в части РД. В Челябинске сильно продвигается медицина, но есть большое но, лучше давать "на лапу"..........это конечно минус, а что делать.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!

Пузики с недельками!!

У нас собака из приюта и три кошки подобрашки, но 2 из них породистые, у каждой из животинок своя история... Когда переехали в Израиль, всех забрали с собой, хоть и сложно и дорого это было, но мысли оставить их даже не возникало. Они для нас как дети. Живя в Украине вечно лечила и пристраивала котят, кормили собак, очень всех жалко, хоть всем конечно не поможешь, но кому-то помогу я, кому-то кто-то другой, глядишь и мир станет добрее. В Израиле бездомных собак нет, только кошки, их стерилизуют и выпускают обратно, люди их кормят, даже у кого дома нет кошек, покупают кошачий корм специально для дворовых, так что кошки тут сытые :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :Hello:

пятницу с недельками! ой, нам тоже уже 15 :kiss2:

kseniya-s81, держи кулачки! свое жилье - это супер!!! мы 3 года назад тоже прям считали, дни когда в свою переедем))

Radosty.sv, я тоже ломаю голову про роддома, у нас их 8, но тот, который по прописке, я в него не хочу

, а в остальные только за деньги, либо по показаниям... вот задумываюсь про деньги и какие бы показания чтоб были... а еще нужно угадать так, чтоб нужный мне роддом в апреле на мойку не закрылся... короче целая головная боль, может и хорошо тем, у кого не из чего выбирать... ;)

 

kseniya-s81, а почему ты решила во время кесарева спать? под эпидуралкой не спишь, болтаешь с врачами, слышишь первый крик, сразу же лялю покажут, меня потом уговаривали поспать, операция в 3 часа ночи была, но я так и не смогла, эмоции переполняли, смски всем заготовила, в интернете сидела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, а почему ты решила во время кесарева спать? под эпидуралкой не спишь, болтаешь с врачами, слышишь первый крик, сразу же лялю покажут, меня потом уговаривали поспать, операция в 3 часа ночи была, но я так и не смогла, эмоции переполняли, смски всем заготовила, в интернете сидела)))

С моей эпилепсией (пусть и в очень легкой форме) это тоже нежелательно...........мне стало так интересно, а под эпидуралкой не больно? Я от страха того, что будет больно могу в обморок хлопнуться, вот и минусы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!

Привет всем! У нас тоже расстройство с новым жильём, тот дом, где сейчас живём --- там для малыша комнаты нету, поэтому решили переезжать в другой дом и делать там полностью ремонт от корки до корки --- с выносом стен как говориться.... Но проблема, что в том доме сейчас живёт семья с маленьким ребёнком и у мужа моего вчера был разговор, чтобы они подыскивать начинали жильё и в течении следующего года съехали... Ну, приходит вчера мой муж расстроенный как не знаю что --- довольно редкое явление, оказывается, он говорил и выяснилось, что мама там снова беременна, в июне ожидают второго малыша. А по немецким законам они теперь имеют право 3 года в нашем доме оставаться жить!!! Я аж почти разрыдалась.... Короче получается, что при наличии отличного своего дома мы как "сапожник без сапог"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня потом уговаривали поспать, операция в 3 часа ночи была, но я так и не смогла, эмоции переполняли, смски всем заготовила, в интернете сидела)))

С ума сойти!!!!! Я бы тоже очень хотела и первый крик слышать и ляльку увидеть))))))))))))))) ОЧЕНЬ

 

ivansony, как печально...........вроде и понимаешь, что она тоже в положении, беременна, вроде и порадоваться бы за них, а самим как же...............вот ведь законы, все вроде для людей, и в то же время против............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, Там с ними у нас договор с самого начала, что они должны были к концу 2015 года съехать, ну мы на это и рассчитывали, поэтому были спокойны. А вчера выяснилось, что он не хочет сейчас съезжать, ибо ожидают пополнение, хотя знает, что я в положении и жильё нам надо. Мы конечно могли бы через суд сократить время их пребывания до двух лет, но эта морока того не стоит и мы на это не пойдём.

Остаётся другой вариант, они занимают там только третий этаж полностью и часть второго этажа, ну и используют лестницу вниз и выход. Вот мой муж задумался над вариантом, чтобы выселить их полностью на третий этаж и оттуда сделать отдельный спуск и выход, чтобы они через наши 2 этажа не ходили и не использовали наш выход --- а то перспектива видеть чужих людей у себя в прихожей не прельщает и будет откровенно стеснять. НО такой вариант выльется в большую копеечку, муж прикинул, что будет стоить около 350 тыс евро :( . Жуть конечно... Супружник сего поедет к архитектору, чтобы обговорить этот вариант... но я уже за голову хватаюсь от издержек этого мероприятия. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81,

С моей эпилепсией (пусть и в очень легкой форме) это тоже нежелательно...........мне стало так интересно, а под эпидуралкой не больно? Я от страха того, что будет больно могу в обморок хлопнуться, вот и минусы....

как таковой боли нет, конечно чувствуешь, что трогают там, неприятно когда руками мышцы разрывают после надреза, но это точно не больно, у меня тоже низкий болевой порог и тоже от всего подряд в обморок падаю, но тут прям все отлично прошло, поэтому посоветуйся с врачами, вообще врачи в первую очередь за эпидураклу, потому что общий наркоз и на ляльку влияет, может сразу не закричать, но тут все таки к врачам что для вас обоих будет лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, А у меня был общий наркоз и в этот раз планирую под общим. Отошла от него довольно быстро и без последствий, а девочки после эпидуралки мучались ещё долго с головной болью и скрючеными ходили, держась за спину. Ну и прежде всего большой стрессовый фактор, когда человек в сознании находится, я бы переживала за любой чих, а если что не так пошло --- так моя бы паника всё бы ещё и усложнила. Поэтому, взвесив все за и против, я склоняюсь к общему наркозу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, дааа, теперь буду с врачами советоваться, хотя наверняка знаю - будет общий наркоззззз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

//Викулька//, я задумалась над этим вопросом. у нас в городе три года назад перинатальный центр построили, хотела туда. с Г своим посоветовалась, она говорит: туда со всего края народ везут со всякими патологиями - зачем тебе это? одно хорошо, что всё новое там.

вот теперь думаю....из роддомов наших выбирать особо нечего, остаётся только хорошего доктора искать(((

мне нужно для начала узнать- ЕР или КС. Если от ЖК, то я попадаю в роддом с хорошим ремонтом, но там много народа. Потому как тоже со всеми патологиями туда везут. А если по месту жительства, то роддом обшарпанный, какие врачи там даже не в курсе. В общем, надо изучать эту тему. И еще узнать график закрытия на помывку.

прямо мечтаю, как новый год встречаем в новой просторной квартире! Там елка большая, родные, пахнет мандаринами и оливье!!!!!! И по телеку идет ирония судьбы и реклама с кока-колой мммммммммммммммммммммммммммм :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

я тоже уже праздник жду! Мы с мужем 2 года пихту ставим, в этом году тоже хочу. Вся квартира в гирляндах, свечи, любимый, праздничный стол, эх.... И безграничное счастье, что в животике малыш! :love: :love: :love: :love:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у нас тоже 1 рд и слава богу-выбирать не надо)))а вот врача можно выбрать, но я не хочу платные роды. В прошлый раз хорошая бригада попалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я РД уже выбрала, даже была там на экскурсии, ну и УЗИ скрининговое там тоже проходила. А вот насчёт договорных родов, то у нас тут такого нету. Кто из врачей попадётся тот и будет, а вот акушерку я могу хоть сейчас уже выбрать и советоваться с ней всю беременность и после родов тоже. Но я пока не горю желанием, может потому что у меня уже второй ребёнок и опыт кой-какой накопился, а так бы точно взяла бы уже себе в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у нас тоже один р.д...правда я прописана в Киеве там их много...но у меня нареканий на рд по месту жительства нет...Очень много знакомых там родили....вывод один за нас никто не родит главное чтоб помогали хорошо)))

 

//КошкаМать//, представляю чего стоило перевезти животных в другую страну....Но хорошо что все хорошо получилось))

 

kseniya-s81, мне лично даже трудно представить что я буду лежать и понимать что меня счас разрежут :D Я только от этого разрыв сердца получу :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! Ну вот теперь с большой пятницей всех! И пятничных неделек поздравляю!

Мы вчера были на узи в темке отписалась! У нас все ок! Тонуса нет! Теперь буду искать гимнастику для беременных, и в бассейн хочу, а то мышцы отрафировплись! И даже кекс испечь позволю ! Уфф

У кого по ночам ножки сводит в судорогах ( типо потягушек) , мне сказали магний б6 пить, еще сказали кто пьет магне во время беременности , те чаще рожают в срок.

 

А еще суазали через две недели на 2 скрининг... Хотя это будет только 16 недель...хмм

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, я только сегодня поняла на сколько отрофировались мои мЫшЫцЫ :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Работаю на 7 этаже офисного здания......как на зло утром оба лифта остановили на время (крайне редкая ситуевина)

Пока на 7 этаж доползла, чуть ноги не отвалились, сердце не выскочило и легкие не выплюнулись..................

тоже в бассейн запишусь, если через неделю на узи скажут, что все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81,  ага) у меня еще кишки болят, так я и ногу то поднять не могу- больно! Дышать тоже тяжело, такое впечатление , что уже на последних неделях хожу))) поэтому тож мечтаю о бассейне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже очень хочу в бассейн и на йогу для беременных, но врач не разрешил до 16 недели никуда рыпаться ((( поэтому сижу и жду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Пятничных пузиков - с недельками! Читаю вас все время. Сама заметила, что время пошло быстрее. Тоже так хочу Нового года, прямо чувствую его запах. :) Хотя последние лет пять мне не хотелось этого праздника, а это прям не могу себя понять. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,  меня даже не столько материальная сторона выбила из сил, сколько документальная, в 2012 году в Украине ни одна клиника не аккредитовала разрешение на проведение теста на антитела к бешенству и единственный вариант был это отсылать кровь в Польшу, стоило это 500$ за одно животное и занимало много времени, все остальное было сделано, чипирование, прививки и т.д. Плюс еще Израиль требовал мед.документы для животных еврообразца, а в Украине они выдаются только для стран евросоюза. В общем женщина вет.службы аэропорта прониклась историями наших зверей и очень помогла мне и выдала эти документы, мы вписали левые номера этого теста. Звери были с нами в зале ожидания и в багажное отделение самолета я сама залезла и ставила клетки, чтоб они видели друг друга. В Израиле мы уже почти вышли в зал где встречают и тут нас тормознули, мы ждали главного вета аэропорта, боялась, если проверят номера тестов, то нам капец. В общем пришел этот дядька, сначала он решил, что мы их на продажу привезли, я давай ему показывать их зубы, точнее их отсутствие у некоторых, рассказывать все истории зверей и объяснять, что они для нас как дети и мы никак не можем их бросить, я его так заговорила, что он не стал ничего пробивать по компу и наверное подумал, что я вообще с приветом и отпустил нас. Но конечно еще сыграло роль, что я гражданка Израиля и отлично владею ивритом и объяснила ему, что вот 8 лет прожила в Украине, нажила семью в виде мужа и зверей и вот теперь их всех перевожу в Израиль :) :) В общем нервов я себе тогда потрепала... Но я очень счастлива, что они с нами :)

Изменено пользователем //КошкаМать//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год!!!! я в этом году тоже его жду с нетерпением!! Декабрь пролетит очень быстро, у меня уже много мероприятий заплонированно.

Мне тоже скорее всего будут делать кесарево. Тоже думаю под какким лучше наркозом местным или общим. у меня сестре делали под местным говорит , что тяжело и страшно, но зато сразу ребеночка видишь и муж присутствовать может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, а у меня обострилась любовь к бездомным собачкам, хожу по утрам то одну покормлю,то другую, так жалко их,у нас в городе сообщество, там народ так активно помогает, стыдно, но я так не могу, сначала они подбирают собаку, чистят, глистогонят, если сами не могут дома разместить ищут передержку, затем стерилизуют (у них девиз такой, что самое главное стерилизация, даже если не пристроишь потом собаку, а просто на улице ее подкармливаешь, тем самым спасаешь не родившихся щенят от печальной участи). Есть у них и пункт передержки, и сеть людей за деньги кто передерживает, потом через инет находят хозяев. Я им раньше денежек на счет сбрасывала, но щас с финансами трудности, короче вот теперь только хожу кормлю наших в округе, не могу я взять на себя ответственность заняться стерилизацией и пристройкой....а как мимо пройти, когда в такой холод, такие умницы сидят на бетоне, все добрые, глаза печальные...ух

А я голубей из окна кормить начала хлебом))) Теперь под окном у меня что??)))) Птичии какули))))))) Каждое утро на завтрак прилетают))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулась с явки. похвалили за прибавку +600 гр за 3,5 недели, то что немного. Честно говоря, я думала набрала где то 2 кило и меня вздернут...пока по участку у меня +700 за всю Б. А по моим весам точно и не знаю, но больше чем 1 кг. За талоном на узи сказали придти 13!!! числа!!!Нет ну я 5 недель как жду 2 узи и ждать еще 2 недели только талон, а он может быть еще через неделю((((ппц,блин, даже такую терпеливую беременную как я можно вывести из себя ожиданием оказывается!!!

снова лазила на кресло, проверить результаты лечения от молочницы, глубоко не лезли и даже эту противную штуку не ставили. Выпросила направление к лору, а к терапевту сказали к любому можно. Так что скоро продолжу свой медосмотр....опять дали направление на кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...